Карта заблокирована / Банковское право - 15556 советов адвокатов и юристов

Заблокировали карту из-за долга за квартплату. Если я пополню карту на нужную сумму, долг спишется и карту разблокируют? Или нужны какие-то другие действия?

Находясь в России, получила смс о снятии наличных с кредитной карты в $, после 4 снятий, карта была заблокирована банком. Мной сразу было составлено заявление с помощью сотрудника банка по телефону, заявление непосредственно в отделении банка и в отделении полиции. Так же в банк был предоставлен загран паспорт с последним выездом из России более полугода назад. Есть ли шанс, что деньги вернут?

Спасибо.

Здравствуйте! Если пристав заминусовал дебетовую карту ВТБ 24 именно на сумму долга, может ли ещё и Сбер карту заблокировать?

По кредиту просрочка. У меня затруднения с денежными средствами. Хотел вносить имеющимися суммами, но карта заблокирована. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Была заблокирована кредитная карта судебными пристовами, задолжались была 200 рублей, заблокировали только кредитку а дебитовую нет, оплатила ещё 11 августа уже 31 до сих пор карта в аресте! Дозвониться не могу пристовам трубку не берут а их секретарь говорит что именно туда звонить надо на определенный номер они дают информацию а у неё показывает что закрыто исполнение! Что делать как быть? Банк не может не чего сделать! Могла бы доехать до них но нахожусь в другом городе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет, это полная чушь. Олег, не могли заблокировать Карты не блокируются. Надо оставить в ЛПУ заявление на прикрепление под роспись на своем экземпляре. У меня московский полис омс, живу в Подмосковье, была прикреплена к московской поликлинике. Там где я живу в МО построили поликлинику, я прикрепилась туда и мне никто ничего не сказал, все спокойно обслуживали, я решила мужа тоже прикрепить к поликлинике в МО и ему сказали что его карта медицинская заблокирована и теперь можно продолжить лечение только там где были прикреплены до этого и ему надо менять полис на Московскую область. Вопрос, правда карту могли из за этого заблокировать и надо ли менять полис?

На мой вопрос ответил человек, совершенно некомпетентный в этом вопросе. Повторяю вопрос: судебный пристав заблокировал кредитную карту. Как оплатить кредит. Только не пишите: Спросить в банке или арест карты не запрещает вносить деньги на неё Да, но эти деньги не идут в погашение долга, а уходят к приставам и банк требует погасить просроченный платеж.

Кредитная карта заблокирована банком былине больше просрочки по выплотам в данный момет вся задолжность погашена что делать.

Ранее бывший супруг оплачивал алименты на карту, а сейчас карта моя заблокирована как я могу сделать так чтобы алименты оплачивал по почте нужно ли писать заявление приставам?

Нодир. Набижанов. Я отправил денег Киргизию с карты 3 тисяч, и я не правильно писал данных получателя, потом я хотел вернуть деньги и хотел зайти на карту через телефон но не получилось у меня уже заблокировали карта сбербанк! И я сразу после заблокированы ехал на Сбербанку и там мне сказали надо писать заявление полицию, вот и я вам писал заявление можно это как-то решать?) (Спасибо заранее)

У мужа Судебные пристовы заблокировали зарплатную карту и снимают 100% зарплату (по решению суда) я нахожусь в декрете по уходу за маленьким ребенкам. Может ли муж написать на работе добровольное заявление на алементы по содержанию семьи.? Это будет законно?

7 июля в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу. Узнала об этом с сайта судебных приставов. Ждала решения о возбуждении и исполнительный лист. Но так и не получила ничего. 21 сентября узнала из СМС-сообщения от мобильного банка, что моя карта заблокирована судебными приставами. Это дебетовая карта, на неё мне приходит детское пособие и пособие по безработице. Правомерны ли их действия? Я считала, что должна получить решение о возбуждении ИП, потом 5 дней на добровольное исполнение, и только потом - арест имущества. Может быть, теперь достаточным является размещения информации о возбуждении ИП на сайте?

Меня зовут Владимир. Ситуация следующая,-в базе ГУ на меня штрафов нет. Карта заблокирована. Выясняю причину-заблокирована приставом Одинцовского р-на. Видимо ошибка. Как доказать приставам если правонарушения нет?

13 сентября 2017 г. скончался мой отчим (меня он не удочерял). Возраст его 80 лет. Пенсию и социальные выплаты я получала по банковской карте (есть доверенность) Сбербанка. В настоящее время банковская карта заблокирована в связи со смертью. На карте остались неполученные выплаты по социальным гарантиям. Каким образом я могу их получить, если юридически я ему никто, но проживал он в квартире, принадлежащей мне и все расходы по похоронам несла я.

Мать у меня имеет кредит. По телефону договорились с банком они, на оплату части кредита, но нужно платить определенные суммы до определенной даты. После был случай, взяла она микрокредит в МФО, банк, которому должны, эти деньги забрал с карточки, (карта из того же банка). перевод с карты заблокирован. Однако, решения суда не было, ничего об этом не известно. Договор о бесспорном списании, предусмотрен с этого года, вроде. А подписывала кредит давно, и больше никаких документов и подписей не было, только решение принимали о реструктуризации. Договор кредитный скорее всего утерян. Что происходит? Какие органы контролируют банки? Любые карты и социальные, не защищены?

Мать душевнобольна, выписали из псих. Больницы. Официально дееспособна, но по факту не соображает вообще. На покупку лекарств и сиделку нужна ее пенсия, но ее карта заблокирована и банк требует перевыпуска карты. Я мать одиночка я не могу все это обеспечить и не работать я тоже не могу. Как это сделать если она сама не может ни сходить туда, ни даже имя свое назвать? Можно на дому с нотариусом сделать доверенность на перевыпуск карты учитывая, что она не сможет ее подписать? Или что можно сделать? Без варианта лишения дееспособности так как нужно сейчас, а не когда то там по результатам?

Попросила у друга карту для получения перевода без комиссии, так как у меня карта другого банка. А он перевел все деньги на свою другую карту и везде заблокировал. Помогут ли в полиции, ведь карта оформлена на меня. Есть скриншот, которыйц доказывает, что деньги переводили именно мне.

Идёт реализация имущества в деле о банкротстве. Заблокирована карта, на которую поступают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как можно снять эти деньги со счёта,не дожидаясь решения суда?

Мою банковскую карту заблокировали судебные приставы города Белово, кем.области, на карту поступают только алименты, вся крупная сумма исчезла, осталось несколько соте рублей, а я живу в другом городе, покупаю квартиру в МО,ДОЗВОНИТЬСЯ Я ПРИСТАВАМ не могу, а поехать туда нет возможности, что делать? Спасибо!

Я не погасила до конца кредит в Сбербанке. Пришла смс-ка что карта заблокирована. Вчера была зарплата. Но я ее не увидела, и сумма долга не изменилась. Жить не на что, у меня двое детей, что можно сделать?

Долг по кредиту списали 3 дня назад, а карта заблокирована. У судебных приставов по месту жительства исполнительного листа на меня нет и в базе данных тоже не нашли. Ни сотрудники банка, ни судебные приставы мне не могли помочь, что делать дальше?

Я работаю в Красноярском государственном бюджетном учреждении "МФЦ" могут ли по закону мою заработную плату перечислять на счет сестры, так как моя карта заблокирована за долги? Если я напишу соотвествующее заявление?

Вчера узнала что зарплатная карта заблокирована судебными приставами. На карте минус 8000 тысяч рублей за 2 два штрафа 2013 года, а по квитанциям 6000 тысяч. Хотела узнать как лучше оплатить самой по квитанции ФССП или при начислении зарплаты сумма спишиться автоматом.

Приставы заблокировали пенсионную карту на основании судебного приказа по задолженности по кредитным платежам. Кредитная карта была оформлена в 2006 году. 11 лет прошло... Но долг действительно был... хотя по долгам ранее не кто не звонил. Банк Русский стандарт. Срок давности не имеет значения?

У меня заблокировали карту по исполнительному производству в сбербанке на счет я получаю детское пособие. Могу ли я ее сама заблокировать, чтобы снять полностью детское пособие. Т.к. снимают автоматически. И если я ее сама заблокирую, будет ли банком снято автоматически 50 процентов.

Ко мне в карточку залезли мошенники, сбербанк заблокировал карту и теперь меняют её Нужно ли мне сообщать новый номер карты в пенсионный для перечисления пенсии, Я не работаю.

Приставы заблокировали мою карту я поехал привез все документы справку с места работы номер счета и написал заявление чтобы разблокировали в этоге сказали будут высчитывать 50 процентов пришли деньги забрали всю з/п что мне делать куда обращатся.

У моей матери заблокировали кредитную карту Сбербанк на которую приходит з.п.6000 руб., так как счет арестовали все эти 6000 списывают в счет погашения карты. Помимо этого получает пенсию 11800 на руки... и вот без всяких предупреждений удержали 5000... позвонили приставам-сказали что эти 5000 тыс. так же в счет погашения карты... изначально долг за карту составлял 30000... имеют ли право столтко снимать? И что делать дальше?

У меня заблокировали карту снимают всю зарплату, у меня двое детей несовершеннолетних, я мать одиночка можно ли что бы у меня снимали 50%

Если мою карту заблокировали, согласно ФЗ 115 (лицо причастное к кстремистской деятельности, статья 282 часть 1) а я посетный донор и мне необходимо снять пенсию с карты, как быть?

Я являюсь гражданкой Казахстана, у меня заблокировали банковскую карту коммунальные службы, якобы я не оплачиваю км.услуги, что входит в ком услуги, вывоз мусороа и свет плачу отдельно.

Моя знакомая не может разобраться в вопросе с банком. Ситуация такова: у нее судебная задолжность сведения о месте работы и справка о зарплате приставам все предоставлено. У нее карта дебетовая - зарплатная в банке открытие. Происходит следуюющая ситуация пристав отправляет арест на счет в банке открытие, а банк ставит карту в минус на всю сумму задолженности и в ответе на претензию в банк пишештся ответ, что она не сможет снять средства с карты самостоятельно в банкомате и должна посещать банк и только там ей на руки через кассу будут отдавать ее 50% от зарплаты. Это законно?

У меня заблокировали карту, на которую мне перечисляют детские пособия на 3 детей, могут ли они забрать с детских пособий на погашение долга комуналки.

Меня зовут Анастасия, в отношении меня введена процедура реструктуризации долга в деле о банкротстве. Банк ВТБ где у меня зарплатный счет и нет долгов заблокировал карту на расходные операции, тем самым оставив меня без средств к существованию, учитывая что я арендую жилье. Уже второй месяц не могу добиться разблокировки, ведь их действия не законны. Что делать?

Что делать в моей ситуации. Мой бывший муж, мы в разводе, официально в данный момент не работает, чтобы не было долга пр алиментам перевел как физ. лицо мне 5000 тысяч рублей. Сумма пришла от самого работадателя, как от физ. лица, карта у меня в аресте, деньги все списали, скажите пожалуйста как вернуть деньги и возможно ли это?

Пришло исковое заявление от микрозайма, но на сайте судебных приставов ничего нет, а банковскую карту заблокировали, что мне делать?

По ошибке отправила деньги неизвестному мне человеку, карта оказалась арестована, человек отказывается возвращать деньги. Как вернуть свои средства?

Можно ли алименты переводить не на карту а переводом на почту? Дело в том что карту дочери арестовали (ребенок проживает со мной на моем обеспечении), картой пользуюсь я по доверенности. И если алименты попадут на карту, то мы их не увидим!

В декабре 2020 года завершилась процедура банкротства, есть определение суда об окончании дела. Устроилась на работу официально с 25.03.2021 года. Предприятие перечисляют зарплату на карту банка "Открытие". Мне выпустили карту, а я не смогла ее активировать, по причине блокировки банком из-за банкротства. Привезла в банк решение Арбитражного суда, была у директора филиала 26.04.2021 г., он дал мне визитку и сказал позвонить 30.04.2021 г., я позвонила, его либо нет на рабочем месте, либо не берет трубку, на сообщения не отвечает. Уже праздники наступили очередные, никаких изменений по карте нет. Ни аванс, ни зарплату я не получила за апрель. Как быть в этой ситуации? Куда посоветуете обратиться, если банк бездействует?

Судебные приставы наложили взыскание с карты 30000 + 2100 исполнительский сбор)

Положила на карту 9000 - задолженность стала 23100 - в базе данных фссп долг стал 21000 + 2100

Положила на карту 5000+18000 - деньги зарезервировались но не списываются (на балансе их нет а в выписке присутствуют)

В базе фссп долг висит - через неделю вылетаю за границу - выпустят ли меня из страны?

Что мне сделать чтоб приставы списали долг - сложность в том что они находятся в другом регионе - и мой пристав в отпуске - другие по тел просто не хотят разговаривать.

У меня заблакировали кредитную карту за долг ЖКХ и не мой. У нас разделение счетов по дому, у соседей долг, а у меня нет. Что мне делать?

Я нахожусь заграницей и месяц заблокировали мою карту. Я позвонила в службу поддержи и мне сделали временную разблокировку, я получила свою пенсию и девушка спросила буду ли еще снимать пенсию, я ответила еще месяца и предложила по телефону оформит выпуск новой карты. Сегодня пошла получать пенсию, а мне сказали что это невозможно временная разблокировка. Так как выпущена новая карта. Я пенсионер, у меня это один источник дохода. Помогите! Подскажите что делать?

У меня судебный пристав заблокировал зарплатную и кредитную карту, у меня есть исполнительный лист по которому с меня удерживают 50% з/п, но вчера пришла смс о том что с моей карты сняли все денежные средства и карту арестовали. Что в такой ситуации делать?

У меня был кредит, по своей глупости я его не выплачивала, пока я была в декретном отпуске был суд, потом по семейным обстоятельствам я продлила декретный отпуск до трёх лет, сейчас приставы заблокировали все карты, помогите пожалуйста, что мне сделать, чтобы их разблокировали пока я на работу не выйду обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение