Банковская карта заблокирована по исполнительному производству - можно ли ее заблокировать самостоятельно для снятия детского пособия и каковы последствия?

• г. Кемерово

У меня заблокировали карту по исполнительному производству в сбербанке на счет я получаю детское пособие. Могу ли я ее сама заблокировать, чтобы снять полностью детское пособие. Т.к. снимают автоматически. И если я ее сама заблокирую, будет ли банком снято автоматически 50 процентов.

Ответы на вопрос (5):

Отменить решение суда и приставу решение суда о прекращении и заявление что пособие не доход.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно взять справку там, откуда перечисляют детские с указанием банковских реквизитов и напишите заявление приставам, чтобы сняли арест с этого счета.

Так и скажите-"Мне нужна справка для судебных приставов, о том, что я получаю на этот счет (карту) детские пособия.

Затем эту справку отнесите судебным приставам.

Если деньги на депозите у судебных приставов, то в течение недели произведут возврат.

Спросить
Пожаловаться

Я подала справку 9.06.20 о том что я получаю на карту детское пособие. Но по сей день приставы мне ее не разблокировали.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего на это понадобится несколько дней. Попробуйте позвонить приставу, который занимается Вашим производством и уточнить все детали.

Спросить
Пожаловаться

И звонишь, а они не берут трубку. Либо занято.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченная задолженность по кредитной карте 55000. Сейчас устроилась на работу и заработная карта тоже сбербанка. Скажите сколько процентов может снят сбербанк в счет погашения задолженности? И могут ли они снять всю сумму полностью? Судебного производства не было.

Заранее спасибо!

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

У меня просроченная задолженность по кредитной карте 55000. Сейчас устроилась на работу и заработная карта тоже сбербанка. Скажите сколько процентов может снят сбербанк в счет погашения задолженности? И могут ли они снять всю сумму полностью?

Заранее спасибо!

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

У меня просрочки в Сбербанке. Зарплату и пособие на ребенка я получаю на карту Сбербанка. За просрочки банк заблокировал мои карты (и детское пособие тоже). Я осталась без средств к существованию, т.к. являюсь одинокой матерью. Может ли банк заблокировать все карты без судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Банк заблокировать карту на которую приходят детские пособия, была просроченная задолжность по кредитной карте, просрочку я поносила но карту так и не разблокировали 5 дней я не могу снять детское пособие.

Заблокировали карту Сбербанка по причине долга за моё ИП Могу ли я открыть ещё одну карту в Сбербанке или её так же заблокируют? Слышал, что они не могут заблокировать два счёта.

Арестованы счета в сбербанке: на социальную карту поступали детские, на другой счёт-алименты. Пристав направил приказ о снятии ареста с социальной карты (пока арест не снят). В банке же мне заявили, что я,дескать, всё равно не смогу снять деньги с социальной карты и не важно, что там детские пособия. Мол,пока на втором счёте арест, первый счёт автоматически будет обнуляться. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение