Банковская карта заблокирована по исполнительному производству - можно ли ее заблокировать самостоятельно для снятия детского пособия и каковы последствия?

• г. Кемерово

У меня заблокировали карту по исполнительному производству в сбербанке на счет я получаю детское пособие. Могу ли я ее сама заблокировать, чтобы снять полностью детское пособие. Т.к. снимают автоматически. И если я ее сама заблокирую, будет ли банком снято автоматически 50 процентов.

Ответы на вопрос (5):

Отменить решение суда и приставу решение суда о прекращении и заявление что пособие не доход.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно взять справку там, откуда перечисляют детские с указанием банковских реквизитов и напишите заявление приставам, чтобы сняли арест с этого счета.

Так и скажите-"Мне нужна справка для судебных приставов, о том, что я получаю на этот счет (карту) детские пособия.

Затем эту справку отнесите судебным приставам.

Если деньги на депозите у судебных приставов, то в течение недели произведут возврат.

Я подала справку 9.06.20 о том что я получаю на карту детское пособие. Но по сей день приставы мне ее не разблокировали.

Скорее всего на это понадобится несколько дней. Попробуйте позвонить приставу, который занимается Вашим производством и уточнить все детали.

И звонишь, а они не берут трубку. Либо занято.