Как перевести алименты на почту, если карта заблокирована?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли алименты переводить не на карту а переводом на почту? Дело в том что карту дочери арестовали (ребенок проживает со мной на моем обеспечении), картой пользуюсь я по доверенности. И если алименты попадут на карту, то мы их не увидим!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно и переводом на почту. Но согласно ч.1 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) на алиментные обязательства не подлежит обращение взыскания и этот вопрос можно решить через пристава.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Во-первых, алименты не имеют права арестовывать. Необходимо предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступают алименты. У тех же приставов взять - когда дочь подавала исполнительный лист, она и реквизиты карты предоставляла.

Во-вторых, можно алименты платить почтовым переводом. Но там комиссия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Платить алименты можно и через почту. Однако, карту ребенка арестовать не могли, Принесите приставам справку, что на счет поступают именно алименты, арест должен быть снят.