Кредит нет возможности платить - 22083 советов адвокатов и юристов

Брал кредит в банке, сначала платил каждый месяц, затем лишился работы, не платил около полугода, насчитали просрочку, устроился на работу, выплатил просрочку, стал платить кредит меньшими суммами, чем по договору, (плачу сколько могу, потому что помимо этого кредита еще 2). Все кредиты взяты в одном банке. По одному есть договоренность о рекстуризации. По другому на меня подали в суд, повестку в суд не прислали. Присудили выплачивать весь кредит. Денег таких нет. Как быть? Как правильно составить заявление о рассрочке исполнения судебного акта? Законно ли вообще банк подал в суд? куда лучше сначала идти в банк или сразу в суд? какие действия необходимы в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Пришло письмо от Кредитэкспресс финанс, что я должна банку Русский стандарт 42424 по договору от 26,12,2007 г. И предлагают сейчас оплатить 21212 и тогда типа они этот кредит анулируют. За 7 лет никаких писем от русского стандарта не приходило. Нужно ли сейчас платить Кредитэкспресс финансу и можно ливерить, что они закроют полностью кредит, если я заплачу им сейчас 50%.? Спасибо заранее.

Задолжность по кредиту есть, плачу в месяц 1000. надо 3000. платить так стала с января этого года, кредит брала в марте 2015 банк ренессанс. Звонят коллекторы. Как быть?

Уменя просрочка по кредиту за 2 месяца. Я инвалид 3-й группы, работы внашем городе нет вобще никакой, город унас очень маленький. Мне приходят смс скакойто организации чтобы я срочно позвонила на номер 88002007040, я позвонила наэтот номер, это коллектора. Начала я сними общаться, объяснять свою причину просрочки, но меня там видно так и непоняли. Мне сказали что мне надо оплатить до 23 числа 9300 руб., и сказали что якобы они мой разговор сними записывают, сказали что если я неоплачу до 23 числа, на меня они подадут всуд, что придут мое имущество описывать судебные приставы, но уменя своего имущества нет никакого. Я живу сматерью, это ее имущество. Я им объяснила, но там мне сказали что их это неволнует. Сэтими коллекторами разговаривать невозможно, просто они оказывают на психику давление. УЖАС. Как мне быть втакой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Из-за финансовых трудностей третий месяц не платим кредит в Совкомбанке. Пришло такое смс:

Добрый день. ПАО "Совкомбанк" отправил в отношении вас заявление в полицию. Для решения вопроса долга рекомендуем вам связаться со специалистом Управления экономической безопасности.

Может ли банк действительно подать заявление в полицию? Какие основания для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит, но оформления сделано на другого человека, и заблокировали карту сбербанка, теперь мне надо этот кредит переоформить на себя, и снять эту блокировку с карты, как это сделать?

Пришло уведомление: 'Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания № . Можно ли обратится по этому делу в Судебные органы, За неуплату кредита? В Цели визита статьи: ст. 68, ст. 237, ст. 98, Долг составляет 688.000 Рублей. Если к примеру нет никакой возможности на оплату, то есть к примеру нехватка бюджета?

У меня такая проблема ранее брала займ быстро деньги платила потом меня отдали кредит экспресс финанс они мне говорят приедут домой могу ли я им платить частями.

Физ лицо оформило в 2 х банках кредит на общую сумму в 350 тысяч рублей. 50 тысяч выплатили, а остальную сумму выплачивать нет возможности. Процент очень высокий. Звонят коллекторы. Как поступить, куда обратиться?

Был кредит на 45000 по семейным обстоятельствам пропустила платеж начались просрочки в итоге образовался долг банк продал коллекторам.

Здравствуйте! Могли бы вы мне помочь написать заявление, чтоб меньше платить кредит, так как я являюсь инвалидом 3 группы и не могу выплачивать кредит. Судебные приставы сказали что нужно написать заявление, а образца не дали. А что писать и какие документы вкладывать для этого я не знаю. Если можете вышлите образец заявления пожалуйста.

Брала кредит в банке в 2007 г платила, 1,5 года, затем банк развалился, вроде другой банк (отп банк) выкупил его долги, но я уже не платила, там были другие реквизиты. В 2016 году отп банк стал требовать сумму в 3 раза больше суммы превышающего мой кредит, теперь пришло уведомление что банк перепродал мой кредит первому коллекторс кому бюро, как мне поступить? Прошло столько время, грозят приходом судебных приставов. Какие должны быть мои действия?

Потерял свой бизнес за долги не уплата аренда за год забрали отдел. А банке брал кредит потребительский 380 т. р.декабре прошлого года. Данный момент не могу платить кредит дохода нету какие у меня выход есть.

Как мне быть? Я брала кредит платила по нему месяцев 5 потом по обстоятельствам перестала платить. С момента последнего платежа прошло 3 года коллекторы в место моих взятых 60000 хотят на данный момент 280000. когда я перестала платить я им сказала чтобы подавали в суд (тогда бы сумма остановилась) но они мне давали отсрочки и сумма увеличевалась. Я слышала что если не платить 3 года банк и коллекторы от тебя отстают и ты им не чего не должен, так ли это? и еще вопрос если они на меня подадут в суд сколько мне присудят в данной ситуации? Ведь дол и проценты не могут привышать сумму кредита-это так?

У меня кредит в " Траст банке" по болезни ребенка вышла на просрочку. И попала в такую ситуацию, обещаю внести платеж-а мне врачи: " Надо оплатить лечение или купить лекарство" Меня начинают " прессинговать" , вы же обещали, как вам не стыдно, вы заврались, Ваши дети стыдятся вас! Я отвечаю, понимаю что загоняю себя в долги, но здоровье моего ребенка для меня дороже кредита. И я каждый день в ожидании того, что позвонят или приедут и будут меня стыдить. Как мне себя с такими представителями банка себя вести?

Я заплатила досрочно потребительский кредит. Через несколько месяцев приходит эсеме что я должна еще за два месяца оплатить. Банку холм кредит. Что мне нужно делать они мне сказали что я должна была написать заявление. А я не знала но хотя я весь выплатило чеки у меня сохранились. Заранее большое спасибо.

Ситуация такова, у меня оформлено два кредита и идет просрочка по погашению кредитов, на одном 11 дней на втором 5 дней. Погасить задолжность не могу по причине того что не выдают зарплату. Я хочу обратиться в суд с этой не приятной ситуацией. Какие документы мне нужно собрать для суда и на какие компенсации мне рассчитывать?

Я являюсь ИП с 2012 года. За этот период мною взято несколько кредитов в разных банках на общую сумму около 3 млн. руб., с ежемесячными платежами на 118 тыс. Сейчас дела пошли хуже и я не в состоянии платить такие суммы. До этого у меня не было просрочек, однако, последние несколько месяцев платить в срок не получается. Ни один банк не одобряет мне кредит на 3 млн., т.к. в декларации 2 НДФЛ у меня указан маленький доход. Я на грани отчаяния, очень Вас прошу, подскажите, как поступить в моей ситуации. С уважением, Марина.

Прошу вашего совета, моя хорошая знакомая в затруднительном положении. У нее 4 кредита все взяты по справкам которые она сделала через брокера. Ровно год платила а вот теперь нет возможности. Сумма общая не маленькая поэтому ей страшно, да еще и пени и неустойку за 3 месяца насчитали. Посоветуй прежде всего куда мне обратится.

Будьте добры подскажите такую информацию. У меня есть кредит в МТС банке (кредитная карта), ежемесячный платеж платил 1100, случилось так что я поменял работу (все это понимают что это оттягивает долгое время, заняло это 4 месяца). До смены работы я не платил, были семейные обстаятельства. После некоторого времени меня начали одолевать звонки, требовали порядка 28-31 тыс. рублей. Сейчас они каким прислали письмо на 7800 (суммы округленные), я у них попросил ежемесячно вносить по 1000 они отказали, обосновав это тем что вы попали под акцию и это предложение действует только неделю. После этого придется выплотить всю сумму и неустойку.

P.S.: договор у меня подписан, но это на мой взгляд филькина грамота.

Огромная просьба не звонить на телефон, у меня дети боятся уже гудка домофона, могу предоставить почту для связи.

Могу ли я заморозить кредит. Брала его в сбербанке, просрочек по выплатм нет, (год назад умер

муж, счас проблемы на работе)?

СИТУАЦИЯ: Имеется кредитный долг у приставов порядка 400 т.р. от 2016 года, не оплачивала т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком. В апреле 2021 на мужа оформили ипотеку по брачному контракту (МК и молодая семья п/н взнос). Дом сдаётся в первом квартале 2023 года. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

ВОПРОС:

1. Могу ли я оформить банкротство физических лиц?

2. Как повлияет БФЗ на мою долю в квартире в будущем?

3. Или может есть ещё какие-нибудь варианты?

У меня возникла проблема с выплатой по кредиту. Брал 220 тысяч в сбербанке на 5 лет 20 тысяч ушло на страховку платил 3 года исправно... Сейчас родился ребенок и у меня нет возможности его выплачивать. Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации?

У меня задолжность по кредиту не плачу с сентября этого года так как в сентябре родился ребенок банк обратился в МБА и они мне сказали что я обязана всю сумму заплатить в течении трех дней!

С чего начать и как правильно и куда обратиться если в прошлом году взяла кредит и не смогла его оплачивать и теперь переживаю что банк подаст в суд и начислит штрафы и пени. Куда можно обратиться чтоб в случае судебного дела я могла доказать что нет возможностей платить и как то полюбовно договориться.

Вопрос такой. Есть кредит в банке. Выплачивать его я не отказываюсь, но последние полгода ежемесячно возникают проблемы с оплатой кредита. Филиал самого банка из нашего города исчез, банкоматы их банка-партнера карточку для оплаты не принимают и каждый месяц я вынуждена платить проценты за внесение суммы оплаты по кредиту. Честно говоря, надоело. Можно ли пожать на них в суд?

У меня кредиты и карты в пяти банках на общую сумму 2 миллиона, плачу из последних сил. Хочу сделать банкротство. В имуществе дом, земля и машина ваз. Какие будут последствия и стоит ли это делать или под залог имущества взять кредит? Зп сейчас выходит около 50 т. р., а по кредитам платить 70 т. р.

Мама взяла кредит в банке ей 62 года она долга и тяжело болела что взяла кредит я узнала после похорон случайна нашла документы она и за болезни была не одыкватна лежала в больнице самостоятельно не передвигалась кто ее угаварил мы узнали как можно приостановить кредит. Договара страховки жизни нет. что делать мне.

У меня один кредит, я брала в русском стандарте, я платила потом пошли просрочки, банк отдал долг коллекторам, договорились платить по 5000 рублей, стала платить, потом по деньгам не получилось один месяц пропустила, а на другой месяц оплатила 6000 рублей, но мне сказали что если оставшуюся сумму не внесу до 30 ноября этого года, то они продадут долг частному лицу, мне этот человек уже звонил угрожал и смс писал, что порежет всю семью.

Вопрос такой, друзья взяли кредиты, муж работал на 2-х работах, сейчас в связи с кризисом, потерял работу, не был на ней оформлен, была подработка. Просрочка 1 месяц. Банки звонят угрожают коллекторами и судом. Он говорит, что платить не отказывается, что такая ситуация, будет возможность проплатить-заплатит. Но они и слушать не хотят. Что делать в данной ситуации, ждать решения суда? Банк говорит продавайте и живите на улице.

Взяла кредит на сумму 800 тыс рублей, платила исправно все это время, без опозданий и просрочек, на данный момент платить не чем, заработная плата ниже месячных кредитных платежей. Вопрос: Что меня ждет в дальнейшем, если я буду вносить платеж на сумму 500 рублей в месяц?

Получила требование по кредиту. Видно будет суд... что делать? Я не согласна с огромной суммой-за штрафы, неустойку, и т.д...основной долг-150000. а у меня еще есть кредиты... я разведена... что делать?

В 2010 был оформлен кредит в мае 2011 внёс платеж после чего по фин. проблема платежи не вносил. В начале октября 2017 позвонили из банка и сказали что у меня задолженность и если я её не погашу то они продадут долг коллекторам или взыщут его через суд. До октября месяца ни каких писем и звонков из банка не получал. Что делать в такой ситуации.

У меня такой вопрос. Я сейчас не работаю и не чем платить кредит. В ренессанс уже не плочу 5 месяцев отп 3 месяца. Что мне грозит? Есть квартира но она на двоих на меня и на сына.

В общем.. история такая: есть авто кредит в совкомбанке... платил вовремя, по некоьорым причинам писал заяву на реструктуризацию, чтоб плвтеж на 5 тр меньше был.

Банк отказал.

И на след месяц начались неприятности...

Продал авто, не сообщая банку об этом, планировал погасить полученными деньгами, но накосячил... сильно. Остался без денег и без авто.

Просрочка 2 месяца:60 тр. Банк прислал претензию, думаю знаете ее содержание... короче пипец...

Рвботаю, ежемесячно получаю зп. Но как выйти из просрочки не знаю. Не к кому обратиться.

Что делать, как у банка выпросить отсрочку или руструктуризацию, да что угодно ( (

Есть просрочка по кредиту, хочу оплатить основной долг, апроценты начисленные не буду платить, заставит ли банк всё равно мне их выплачивать и будут на них идти ещё просрочка?

6.02.17 умер отец, мама вступает в наследство, у папы был кредит (без страхования) я так понимаю кредит переходит тоже на неё. Как проходитит вся эта процедура, банк уже звонил и спрашивал, т.е вкурсе что о смерти. Есть ли возможность не платить кредить? Мать пенсионер, не работает, кроме пенсии др дохода нет. Может что-тото посоветуете, заранее спасибо.

В ноябре 2017 года брали два кредита, в двух разных банках. Сейчас появилась возможность полностью их закрыть досрочно. Узнал что можно вернуть страховку по кредитам. Страховка была навязана при заключении договоров. Понимаю что сам "дурак", но без страховки не давали кредит.

"Уралсиб" и "Сбербанк", вот эти два банка. Какие действия сейчас нужно предпринять?

У меня просрочка по кредиту 700 тысяч задолженность. Общая сумма долга 900 тысяч. Не могла платить целый год. Из-за финансового положения. Передали мой долг коллекторам АктивБизнесКоллекшн. Если сейчас начну платит по не многу, деньги будут уходить на погашение процентов и штрафов. А полностью заплатить сумму долга я не в состоянии. Что делать в этой ситуации.

У меня такая ситуация в 2013 году я брола кредит в банке втб, плотина всегда во время без всяких задержек, сейчас беременна и через два месяца ухожу в декретный отпуск, то есть заработка ни какого у меня не будет, в браке не состою, но и не мать одиночка, ребенок признан отцом, но жить вместе не будем, иметься старший сын 9 лет, на ребенка мне будут плотить 7000, кредит плочу 6000 в месяц, что я могу сделать в этом случаи? Плотить то нечем будет! И если в банке не согласятся пойти на уступки?

У моей родственницы, такая проблема, взяла кредит выплачивала, как положено, но сейчас стало очень тяжело и нет возможности вносить ежемесячные взносы. Ей поступают угрозы по телефону, возможно ли как-нибудь разрешить данный вопрос, например с отсрочкой по кредиту или признать её банкротом, как ей помочь?

У меня вопрос такой. У мужа в банке есть кредит, платить нужно было еще 1.5 г. Но организацию где он работал признали банкротом, а их сократили. При этом зп им не платили 6 м. Он пошёл в банк и написал о тяжелом мат положении ему дали отсрочку на 6 м. Но при этом каждый месяц он должен был платить по 1000 руб. А также присудили просрочку 6 т и долг банку будет стоять на месте. А 1000 р платить просто так выходит. У нас 2 е детей и у меня зп 15 000 р. Муж до сих пор ищет работу долг по зп организация не выплатила. И он проплатил 6 м и плюнул. А кому дяди платить. Что делать они наверно уже пени насчитали. Может можно как то списать долг ведь основной долг мы почти погасили осталось зо 000 т.

Взял кредит в быстро деньги 12000 во время не отдал дело передали кредит экспресс теперь должен более 50000 могу ли я подать на них в суд.

Брал в кредит 150000 р. в 2009 году. Исправно платил четыре года, потом образовались проблемы и не мог платить год. Сейчас мне говорят, что я должен порядка 180000 р. Как можно разобраться с этой проблемой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение