Во время процедуры банкротства продали авто 5 штук. Их продали но не переоформили, налог пришёл нам, кто должен платить налог

• г. Оренбург

Во время процедуры банкротства продали авто 5 штук. Их продали но не переоформили, налог пришёл нам, кто должен платить налог

Ответы на вопрос (14):

Добрый день! Если Ваши полномочия не прекращены, то Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации ТС (п. 2 ч. 1 статьи 18 ФЗ от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

А могут они оформить задним числом

Нет. В ГИБДД такое сделать не получится

А как можно это сделать их продали в 2021 году

А кто должен предоставить информацию о продаже в налоговый орган, если все документы были у финансового управляющего

И кто всё это должен контролировать

А если он этого не сделал, и какой срок постановки на учёт т. с

Покупатель должен был их поставить на учет в органах ГИБДД

Если перерегистрации ТС не было, то, следовательно и налоговые обязательства остаются у текущего собственника.

На ком числились авто тот и должен платить налог.

А кто это должен был сделать, подать все документы, и всё остальное

Тот кто покупает

Какой срок постановки на учёт транспортного средства

Ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.