Курение (страница 2) / Курение и алкоголь

Я курю всю жизнь и это мне не мешает жить, сегодня едем с семьёй отдыхать на юг. Буду всё равно курить в тамбуре, ведь прежде чем запретить, необходимо создать для этого все условия, то есть оборудовать в поезде место для курения. Хотел бы спросить, не нарушает ли этот запрет на курение в поезде, конституцию РФ? И что мне делать, если вдруг увидят полицейские? Спасибо.

О курении в общественных местах. У нас возле дома есть небольшая детская площадка, на которой собираются хулиганы, курят там и матерятся. Мы вызывали полицию, но полицейские сказали, что это площадка не зарегистрирована и не считается детской площадкой. Ещё сказали, чтобы привлечь их нужно фото или видеозапись, на которой видно, что они курят. Скажите, правда ли это? Можно ли купить сигареты в общественных местах, если нельзя, то как их привлечь к ответственности?

Правомочен ли сотрудник ППС составлять протокол за нарушение статьи 6.24 КоАП (курение) с вынесение штрафа?

Могут ли в школе поставить на учёт 13 летнего подростка за курение (но он курил не в школьное время и не на территории школы) это со слов других.

Курение - вред? Курящие реже заражаются COVID-19. К кальяну и электронным сигаретам это не относится

Французские ученые считают, что курение табака защищает от заражения коронавирусом. Французы считают, что никотин помогает не заразиться COVID-19. Французские исследователи в области нейробиологии из Института Пастера во главе с профессором Жан-Полем Шанжо полагают, что никотиновый

Что может быть в случае обнаружения у несовершеннолетнего сигарет? Именно не курение, а просто хранение.

Моего ребенка пытаются подвести к отчислению из лицея (10 класс) за курение электронной сигареты в туалете школы. Успеваемость удовлетворительная, без отставаний. Поведение в остальном соотвтетствует нормам, положителен со всех сторон. Учебное заведение ТОПовое, образцово-показательное.

Законно ли такое отчисление или таким образом хотят избавиться от ученика, портящего, по мнению руководства, имидж заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли оштрафовать человека, если он курит на заднем дворе общежития, где особо нет людей и нет знака, запрещающего курение, но стоит мусорный бак, возле которого этот человек курит, на расстоянии 50 шагов от черного входа в общежитие?

Курение и алкоголь нас убивают или же "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет". Кто за здоровый образ жизни?

Лично я курю с самой школы и сколько раз не пытался бросить ничего не получалось. И наклейки клеил, и таблетки разжевывал, и семечки пробовал щелкать, и конфеты сосательные, и много еще чего. Но безрезультатно. Понимаю, что это вредно, но бросить эту вредную привычку не могу. Выпиваю

Меня вызывают в милицию по поводу курения на территории школы. Что мне могут сделать (кроме штрафа)?

Курение предложили объявить вне закона

03:33, 26 декабря 2018 Минздрав России подготовил новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ. Согласно планам, в ближайшие 30 лет число курильщиков должно сократиться до пяти процентов,

Курение в общественных местах, как с этим бороться и отстаивать свои права на законном уровне!?

В наше время, ни для кого не секрет, то что курение очень вредит здоровью человека и не только курящего, но и пассивно вдыхающему этот зловонный дым человеку, а так же опасен дым и для детей, которые проживают в квартире где есть курящие люди. На первый взгляд, кажется что в этом

Вопрос, соседи курят снизу, дым поднимается по вентиляции на кухню и туалет, распространяясь по всей квартире. У меня астма и я беременная. Так же по ночам шумят, не дают спать. На замечания не реагируют. Что делать с курением и шумом?

Курение несовершеннолетних

Почему за курение вейпа с жижей, в которой нет никотина, а есть только глицерин и ароматизатор тебя задерживает полиция и отправляет на комиссию? Мне 15 лет, меня поймали с вейпом на улице и отправили на комиссию. Так как я курю жижу без никотина, они не могут меня оштрафовать, а

Здравствуйте. Соседка снизу курит на балконе, причём ночью. Мы спим с открытой форточкой. Дым идёт к нам, мы просыпаемся, проветриваем, потом сразу уснуть не удаётся, а утром на работу. Время курения с 2.30 до 4.30. Разговор не помог. Куда обращаться?

Живу в общежитии. В блоке на несколько комнат общий сан. узел. Соседи постоянно курят. Имеют они на это право? Если я против курения там.

Можно ли курить на улице? Перед жилым домом

И вообще закон о курении распространяется на всех до 18 и от 18?

Может ли продавец курить на крыльце частного магазина? И нарушает ли она в этом случае закон? И может ли этот продавец написать на меня заявление, если увидела, что я курю в секции собственной квартиры, хотя сама является дальней рордственницей второй хозяйки квартиры.

Проживаю в общежитии коридорного типа. Курю стики НЕО на аппарате ХАППЕР. В каких помещениях на этаже я имею право курить? Спасибо)

Соседи курят в квартире и на балконе ниже этажом, вся наша семья задыхаемся от табачного дыма. Договориться мирным путем с соседями не получается. Что делать? Спасибо.

Живу на 2 м этаже. 17 этажного дома в центре Москвы На первом этаже открыли офис. Сотрудники этого офиса постоянно там курят, дым летит к нам квартиру. У нас маленький 9 мес ребенок куда я могу обратится с жалобой?

Вокруг трёх многоквартирных домов построен решёточный забор, внутри двора имеется детская площадка. Является ли общий двор общественным местом? Разрезается ли курить на территории этого двора? Управляющая контора утверждает, что за пределами детской площадки курить можно. Скамейки расположены около подъездов. На сколько они правы?

Я являюсь одним из собственников доли в квартире, квартира не коммунальная. Один из собственников курит в общем коридоре, и там стоит ужасная вонь, мне это очень мешает и не нравится. Имею ли я право запретить там курить? Могу ли вызвать милицию - что бы их оштрафовали? Если да, то на что ссылаться, ведь в законе пишется про коммунальную квартиру, а у нас простая.

И могу ли обратиться в суд?

Заранее большое спасибо.

Я живу в малоквартирном многоэтажном доме клубного типа. В доме работает единая приточно-вытяжная система вентиляции воздуха. Разводка по всем квартирам. Появился сосед в квартире ниже, который много курит в своей собственной квартире. К нам затягивает весь воздух, находимся, практически, как в курительной комнате. Что говорит на этот счет законодательство?

Как бороться с курильщиками в коммунальной квартире? Разрешается или нет законом курить в местах общего пользования коммунальной квартиры (туалет, кухня, коридор)? Какие нормативно правовые акты регулируют этот вопрос?

Я бы хотела задать следующий вопрос:

Я вышла курить на улицу, где-то в двух метрах от подъезда, и заметила, что соседи меня фотографируют. Законно ли делать такие фотографии? Законно ли курить на улице, возле подъезда?

Спасибо.

Может ли сотрудник мвд курить в кабинете?

Насколько я знаю нет, но коллега не понимает слов. Что можно сделать и какое наказание за это предусмотрено?

Родитель курит сигарету при несовершеннолетнем ребенке - можно ли это считать вовлечением несовершеннолетнего в употребление табака?

Живём в коммунальной квартире. Сосед сдал комнату паре узбеков. Мужчина ежедневно несколько раз курит кальян, при этом угли для него разжигает на плите на общей кухне. Имеем ли мы право запретить ему курить кальян или хотя бы разжигать угли на кухне?

Отец курит у себя в квартире с закрытыми окнами. Соседка сверху грозит привлечением к административной ответственности. Что делать?

Дорогие юристы!

Пришёл ответ из прокуратуры, из которого следует: ваш сосед, куря на своем балконе не нарушает ничего! Оснований для привлечения его к админ. Ответственности отсутствуют.

Так что ж получается: он будет на законном основании продолжать прокуривать нас, лишая нас здоровья и возможности открывать летом окна для проветривания?

А как же нарушение среды обитания и причиние вреда здоровью?

Это что за законы такие, которые защищают и оберегают права курильщиков, а не здоровья людей?

Имеет ли начальник право наказывать за то что курю в указанном месте? Запрещает курить в курилке. Нормы выработки выполняю. Законно ли наказание? Ссылается на отсутствие на рабочем месте.

Одноклассники моей дочери (9 класс) курят в кабинете школы вейпы. Моя дочь аллергик +астма, становится плохо на уроках из-за вейпов. Родители курящих детей не реагируют. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я курю дома квартира находится в моей собственности. Соседи недовольны, хотя квартира проветривается. Имею я право курить в своей квартире?

Муж курил на своей закрытой лоджии. Соседка его сфотографировала. Хотя ее муж также часто курит на своей лоджии. Вопрос - можно ли курить на своей лоджии?

Я в кадетской школе, мне 18 лет, вышел за территорию школы иду вдоль дороги по обочине и курю электронную сигарету. В форме, не в общественном месте, не на территории школы. Можете разъяснить можно ли мне в 18, за территорией начать курить, не в общ месте и тп.

Я являюсь съёмщиком квартиры. Курю в квартире. Соседка с верхнего этажа постоянно возмущается, что табачный дым попадает в её квартиру через окна. Имеет ли она право требовать от меня, чтобы я перестал курить?

Сын курит кальян у себя в комнате. Ему 21 год. В квартире проживают две несовершеннолетние девочки, мать. Запах ощущается везде. Сын на запреты не реагирует.

Здравствуйте. Я курю в своей комнате коммунальной квартиры. Это не законно, или закон не касается того, что я делаю в своей комнате?

Нет, такого права у неё нет. Добрый вечер!

В своей квартире, курить не запрещено.

Доказать попадание вредных веществ в другие квартиры почти не возможно. Можете курить. Курить в своей квартире не запрещено. Но дым не должен мешать тем, кто живет рядом. У соседей есть право на чистый воздух, и это право охраняется законом. Посылайте Вашу соседку подальше. В своей квартире курить можете, но дым не должен попадать в квартиру соседки Можете курить Я курю в своей квартире на первом этаже, могу ли я курить в своей квартире, в комнате, соседка сверху выгоняет курить на улицу, имеет ли на это право?

Имеет ли право Воспитатель в колледже, курить со студентом, далеко от здания в нерабочее время. Тем более если студент совершеннолетний.

Сегодня я курил и не выбросил окурку в урну из за этого меня поймала милиция составила протокол и сказали на завтрашнем дне появится в суд что будет если не появится в суде.

Соседка ворчит что курю на балконе и что запах именно от меня в чем я не уверенна идёт к ней, у меня балкон застеклен, у неё на балконе половина стёкол, половина плёнка, как быть? Имею ли я право курить у себя на балконе.

Жилищное право. Соседи курят в санузле.

Живу в многоквартирном панельном доме.

Не можем с ребенком пользоваться санузлом, стабильно до 7 раз за сутки соседи снизу или сверху курят в своем санузле с раннего утра (невозможно в школу собрать ребёнка чтобы он не пропах).

По вентиляции едкий дым приходит к нам и распространяется также по квартире.

Наши волосы стали пахнуть сигаретным дымом.

Никто никогда не курил в семье, просто задыхаемся.

Управляющий ничего на может сделать, так как соседи курят у себя в санузле.

Что делать?

Лежу в гинекологическом отделении на сохранении, напротив палаты туалет, куда женщины бегают бесконечно курить. Имею ли я право обратиться в роспатребнадзор анонимно? Чтобы с этим разобрались? Дышать нечем, я все таки на сохранении.

Я курю гашиш, и вчера меня остановили на такси и нашли 2.5 грамма для собственного употребления, чего мне теперь ожидать и как вести себя?

Ученики обучающие я с моим сыном курят вейб сигареты в школе в классе. Что я могу сделать как мама которая против этого. Ученики 6 класса... Не верю что учителя не чувствуют? Как доказать, не поставив ребёнка в коллективе.

Вопрос следующий: сосед курит в подъезде. Неоднократно просили не курить, т.К. дым поднимается к нам на этаж. Никак не влияет. Какие меры воздействия я могу предпринять? Возможно ли написать заявление в полицию? Должна ли я предоставить доказательства? Какие?

В школе курят прямо на уроках и предлагают другим детям попробовать. Какие мои действия как родителя?

Если несовершеннолетний курил в общественном месте, оплатив штраф, нужно ли идти на комиссию по делам несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение