Курение в поезде - нарушение запрета и вопросы о конституционности

• г. Саранск

Я курю всю жизнь и это мне не мешает жить, сегодня едем с семьёй отдыхать на юг. Буду всё равно курить в тамбуре, ведь прежде чем запретить, необходимо создать для этого все условия, то есть оборудовать в поезде место для курения. Хотел бы спросить, не нарушает ли этот запрет на курение в поезде, конституцию РФ? И что мне делать, если вдруг увидят полицейские? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заплатите штраф, поскольку нарушаете закон. Всего наилучшего.

Добрый день. Нет, поскольку при реализации права курить или не курить Вы обязаны учитывать права окружающих, которые не обязаны дышать Вашими смолами

Доброго дня, нет не нарушает.