Курение в поезде - нарушение запрета и вопросы о конституционности

• г. Саранск

Я курю всю жизнь и это мне не мешает жить, сегодня едем с семьёй отдыхать на юг. Буду всё равно курить в тамбуре, ведь прежде чем запретить, необходимо создать для этого все условия, то есть оборудовать в поезде место для курения. Хотел бы спросить, не нарушает ли этот запрет на курение в поезде, конституцию РФ? И что мне делать, если вдруг увидят полицейские? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заплатите штраф, поскольку нарушаете закон. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, поскольку при реализации права курить или не курить Вы обязаны учитывать права окружающих, которые не обязаны дышать Вашими смолами

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, нет не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере удержат штраф за курение в тамбуре поезда (должно и в поезде отведено место для курения) а также за распитие напитков (пива) и если присудят, я временно не работаю, не могу оплатить. Спасибо.

Я как работодатель хочу запретить курение на рабочем месте! Но у нас сотрудница выходит и курит в общий коридор и говорит что обязвны ей предоставить место для курения! Как быть? Могу ли ей запретить курение на работе?

По борьбы с курением.

Наша организация арендует помещение на территории таксопарка. Администрация запрещает курение на территории таксопарка, кроме специально отведенных мест. Но в столовой, которая находится на этой территории, все курят. Мы пытались поговорить с руководством столовой о запрете курения, ссылаясь на ФЗ

РФ № 87-ФЗ "Об ограничении курения". На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предпричтия общественного питания.

Как быть? Как их заставить запретить курение в столовой.

С уважением.

Людмила.

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

Аргументируя новым законом о курении, в студенческом общежитии убрали все места для курения (убрали урны и повесили таблички о запрете). Хотелось бы узнать - попадают ли студенческие общежития под запрет или это просто инициатива руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в поезде дальнего следования был задержан сотрудниками мвд, за курение в не положенном месте! Специального места для курения не отведено не где! законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд? как же тогда положение что должны выделяться специально оборудываные места для курения?!

Можно ли оборудовать место для курения в учреждении среднего профессионального образования, если студенты все равно курят.

Работаю инженер-программистом. Курю. Недавно директор, устно, попросил моего начальника передать мне, что мое курение не желательно и чтобы я курил 2 раза в день, отрываясь от работы. Место для курения есть на улице. Сегодня директор увидел меня одетым и направляющимся в "курилку". Передал моему начальнику, чтобы он лишил меня премии. Премии лишить только меня, т.к. в других подразделениях о таком запрете не слышали и люди продолжают курить как и раньше. Никаких внутренних документов о курении я не видел и не подписывал. В должностных инструкциях ничего про курение не сказано. Правомерно ли действия директора в лишении меня премии и на какие законы мне опираться, чтобы курение было разрешено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение