Лицензия на торговлю алкогольной продукцией / Курение и алкоголь - 827 советов адвокатов и юристов

Напротив магазина, через дорогу от нашего магазина находится "Школа изучения иностранных языков" . Можно ли нам торговать пивом, сигаретами и спиртными напитками? Расстояние от дверей до дверей примерно 50 метров.

Скажите пожалуйста могу ли я стоя на парковке тороового центра продавать выложив на капот машины хэнд-мэйд (носки, варежки, платки ручной работы). Есть ли законы запрещающие это? Могут ли меня выгнать и наказать?

Куда и как обращаться если сосед на муниципальной земле поставил трейлер для собственного проживания, а также палатку в которой продаёт пиво и сигареты без разрешения, лицензий и без оформления предпринимательской деятельности (действует как физик)? Что ему грозит? Как эффективно заставить соседа убрать трейлер и палатку?

Ждет ли меня уголовное наказание за продажи алкоголь без лицензии? Если неделя назад срок лицензии закончился а продажа была 3000 (три) руб. во время проверки. Полиция изъяла на сумму 500,000 рублей алкоголь

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Крупный ущерб это считается остаток товара на складе?

ОБЭП в организацию (ООО на УСНО) направил запрос о предоставлении документов, в том числе всю первичную документацию, которая подтверждает расходы работников по служебным поездкам. В запросе ссылаются только на номер и дату КУСП, больше никаких объяснений не дают. Обязана ли компания по первому требованию предоставлять первичку? Можно ли им отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие полномочия у участкового? Может ли участковый полиций зайти в квартиру где идет ремонт и забрать рабочих в отделение полиций? И на каких основаниях? По ремонту нет не каких нарушение. Спасибо заранее.

Если вопрос в вашей компетенции, то подскажите пожалуйста..

Три недели назад в комнату общажития в 6 утра зашли представители ГНК с собакой. (удостоверений никто не показал)

Никаких наркотических средств в комнате найдено не было, но сдать анализы нас с соседом заставили (под угрозой ареста на несколько суток). Законно ли такое действие?

Чем грозит положительный результат медицинского освидельствования на наркотические в-ва? И каковы будут последствия если я не приду за результатом в назначенный день?

Заранее огромное спасибо!

Могут ли сотрудники полиции вскрыть жилище для обыска если не найдут владельца помещения? Фигурант дела временно зарегистрирован в квартире, хозяин - другое лицо, в квартире никто не прописан.

Сегодня ночью меня остановил наряд вневедомственной охраны, ехал я на машине. Сотрудник пояснил что проходит спец операция ёлка и попросил открыть багажник. Так как ни каких ёлок я не перевозил, после досмотра моего багажника меня отпустили. Вопрос: имеют ли право сотрудники в.охраны проводить подобные досмотры?

У меня на работе сторожа при окончание рабочего дня проверяют сотрудников металлоискателем, так как у нас производство метал. Мебели. При проверки сотрудника у него запищало в сумке. Сторож в приказном порядке просил открыть сумку. Сотрудник отказался открывать сумку. На что сторож всех остальных работников выпустил, а это того работника закрыл на предприятие пока тот не покажет сумку. Можно узнать какие права у сторожа на досмотр личных вещей и какие права у работников.

У меня ИП грузоперевозки, больше полугода назад был закрыт счет в банке Совкомбанка, но пару дней назад приехал сотрудник обэп ко мне домой и попросил подьехать на следующий день и предоставить выписку из этого банка. Т.к. якобы поступила жалоба от этого о возможности мошенических действий с моей стороны и так же ответить на вопросы. После предоставления выписки, в которой было всего пять операций, сказали что мне необходимо предоставить договора по переводам по оказанию услуг, для подтверждения законности. Так же было много вопросов, на тему откуда деньги которыми я пополняла счет, на что я сказала что это личные сбережения, а так же что перевозили, но это я уже не помню. На сколько законы действия сотрудников обэп и надо ли им предоставлять договора, т.к. это все было в устной форме.

Есть ооо ромашка с одним учредителем, уставом и правом деятельности создания гостиниц с рестораном итд... хочу еще открыть гостиницу с рестораном, сауной. Здание отстроено, есть номера, сауна... осталось только запустить.. что в данном случае требуется, какие документы необходимо подготовить.

Открываю магазин в цокольном этаже жилого дома с отдельным входом, площадь помещения изначально была оформленная как офисное, подал документы..., прошли слушания, документов пока не видел завтраками кормят ВОПРОС - какие мне документы еще необходимы для оф. Открытия магазина с продажей алкоголя (пиво) ? И что делать со злыми жильцами?

В рамках 171-ФЗ содержится запрет на продажу пива на прилегающих территориях к детским учреждениям (ст. 16, п. 2). У детского сада есть обособленная территория, ограниченная забором. В заборе есть центральный вход и запасная калитка. От какой точки отсчитывается расстояние до входа в магазин, продающий пиво?

Компания собирается проводить акцию по продаже своих товаров. И каждому покупателю подарок - бутылка шампанского. Нужно ли иметь лицензию на дарение шампанского? Какие правовые последствия? Законно ли такое дарение?

Председатель АО Ворлапаева согласилась принять для продажи без необходимых документов о качестве товара оптовую партию водки, поставленную Самовым. За это Самов вручил Ворлапаевой крупную сумму денег. Часть из них Ворлапаева потратила на покупку игрушек для детского дома, а остальные присвоила.

Добрый день! Вопрос в следующем... могу ли я в кафе поставить стол самообслуживания с алкоголем собственного производства в виде угощения. Пластиковые рюмки можно будет купить на баре.

Добрый день!

Как ИП планирую открыть магазин сыров с расширенным ассортиментом сидра. Могу ли я повесить над стационарной розничной точкой название магазина "Сыр и Сидр"?

Я пчеловод. Излишки мёда сбраживаю в медовуху (медовое вино 9-11%). У меня нет статуса ИП. Какое наказание мне грозит при его продаже "из под полы"? Заранее спасибо!

Есть возможность открыть заведение типа пивного ПАБа, каке разрешительные документы необходито собрать.?

У меня имеется помещение разделенное на 2 секции с двумя разными выходами, могу ли я в данном помещении открыть детскую игровую площадку и кафе для взрослых. С правом продажи алкоголя?!

Хочу купить остановочный павильон, который торгует пивом на розлив и сигаретами. Кроме того рядом находится детский сад. Продавцы успокаивают таким аргументом, что их 4 года не трогают и рядом находится магнит, торгующий кроме перечисленного водкой. Расскажите, пожалуйста, требования законодательства по этому поводу? Новосибирск.

Хотим открыть точку по продаже разливного пива (в ночное время тоже), в какой последовательности идти? Какие разрешения и от кого потребуются?

Можно ли в одном здании, но с раздельными входами располагать магазин продовольственных товаров (в цокольном этаже) и кабинет с медицинским массажем) на первом этаже-но входы отдельные!

Имеется ООО и в собственности нежилое помещение с функциональным назначением закусочная (один из видов общественного питания с правом продажи алкоголя) в цоколе жилого дома.

Вопросы:

1. Нужно ли согласовывать с контролирующими органами открытие пивного магазина, если уже итак есть функциональное назначение позволяющее заниматься этим родом деятельности?

Если нужно, то с какими органами и на предмет чего?

2. Какие требования к расположению пивного магазина относительно образовательных учреждений?

Как измеряется удаленность - тупо по карте от образ учреж. До входа в помещение, или по пешеходным маршрутам? От чего и до чего оно меряется, кем и чем?

Нужно ли их соблюдать, если функциональное назначение помещения, позволяющее заниматься этим видом деятельности, уже есть на протяжении с 2000 года.

Заранее спасибо за подробный ответ.

Я ИП и занимаюсь розничной продажей пива, в арендуемом помещении. На этой же площади работает еще одно предприятие, которое занимается розничной продажей крепкого алкоголя, которое в апреле 2017 продлило срок действия лицензии до 2020 г. С 01.01.2018 г. органом местного самоуправления, в список объектов, ограничивающих продажу алкоголя была добавлена детская библиотека, расстояние до которой меньше установленного минимума. По существующему законодательству,, в случае возникновения ограничений, лицензиат вправе доработать до окончания срока действия лицензии. Вопрос: может ли и ИП,находящееся на одной площади с этим лицензиатом, продолжить работать до аналогичного срока, т.е.до окончания срока действия лицензии этого предприятия, или же ИП закрывается, а крепкий алкоголь продолжает работать?

Напротив моего здания находиться отдел ГИБДД, является ли это припятсвием для получения алкогольной лицензии для реализации.

ИП привлечен к ответсвенности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, оштрафован на 250 000 тыс и конфисковал алкоголь который стоял на хранении в своем павильоне для своих нужд. Могут ли ИП привлечь по этой статье? Или суд не верно выбрал норму права? Кроме того проверка павильона прошла на основании анонимного сообщения без контрольной закупки, будет ли это нарушением?

Я Индивидуальный предприниматель есть магазины и летнее кафе пристроенное к магазину 49 кв м. все это находится в деревне. Рядом нет детских учреждений. Кафе стоит на федеральной проезжей части. Вопрос: какие условия для летнего кафе по продаже пива до скольки можно продавать? И можно ли выносить с кафе пиво в закрытой таре. Спасибо.

Есть оформленный магазин, к нему сделал пристрой из сендвич панелей на фундаменте (все в границах своего участка) электричество, воду и канализацию подвел из магазина. Получилось два смежных помещения: 18,5 м 2 торговый зал и 7.5 м 2 подсобка, оба с отделными входами. Можно ли в этом помещении торговать разливным пивом?

Возможно ли обезопасить должностное лицо и само юр.предприятие если произойдет факт продажи пива и сигарет непосредственно продавцом этого предприятия, какой приказ или документ необходимо подготовить. Спасибо за ответ.

Вправе ли должностные лица Росалкогольрегулирования составлять протокол по ч. 1 ст. 14.43?

КоАП РФ не содержит такого поломочия.

Хочу открыть кальянную но в продаже будет и алкоголь! Как это сделать по закону?

Какие нужно документы или разрешения для кальянной?

У меня магазин в Ростовской области. От входа магазина до входа в дом детского творчества 40 м.Могу торговать спиртными напитками?

Я хочу купить готовый бизнес магазин разливного пива, снеков, табачных изделий, открыл ИП и нужно оформить документы это договор долгосрочной аренды или свидетельство, подтверждающее право собственности; санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора; разрешение Пожарной инспекции; трудовые договоры с работниками; санитарные книжки персонала; журнал учета розничных продаж по форме, которая утверждена приказом Росалкорегулирования № 164 от 19 июня 2015; сертификат КЭП для подключения к ЕГАИС (электронный документ с ключом проверки квалифицированной электронной подписи); программа производственного контроля; договоры с подрядными организациями на вывоз и утилизацию отходов. А можно узнать в каком порядке оформлять всё делать с чего начать и чем закончить?

Что грозит за продажу алкоголя через инет? Если произошла контрольная закупка, как действовать, что говорить?

Зарегистрирован как ИП, имеется интернет-магазин по доставке продуктов на дом. На сайте в том числе имеется и алкоголь. Все товары закупаются в магазине-партнере, то есть своего склада нет. Скажите: клиент заказал алкоголь, курьер доставил его ему, передал чек из магазина+ товарный чек с указанием услуга по доставке столько-то рублей. Скажите, законна ли это схема и не придерутся ли власти к такого рода схеме продажи алкоголя дистанционно? Да, доставка производится только в разрешенное время (не ночью)

Я открыла Кальяну. Кроме кальянов продаём баночные, бутылочные напитки, чай, кофе, лимонад, коктейли и хотим начать продавать пиво. Как это сделать законно?

Текст сообщения.

Хотим открыть бар шоп крафтового пива без лицензии (правовая форма - ИП) рядом с школой Англ языка. На сайте налоговой по их огрн указанно, что основная деятельность - доп образование. В 171 фз в 16 статье написано, что они не являются преградой. Но в постановлении Москвы 1069 нет такого подробного описания про организации с доп образованием.

Как быть? Возможно ли открытие данного магазина? Расстояние между входами - 17 метров. Помещения находятся друг напротив друга. Так же имеется лицензия от департамента мск на образование.

Можем ли мы доставлять алкоголь (шампанское) с букетом цветов. Основной вид деятельности доставка цветов.

К примеру человек занимается продажей без акцизного алкоголя, развозит его на личном автомобиле по звонку и за раз продает 1-3 бутылки, как применима к нему статья 171 УК РФ, как ведется преследование такого рода предпринимателей и как можно попробовать избежать ответственности при инциденте? За ответ и пояснение благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение