Лишение прав / Автомобильное право - 219280 советов адвокатов и юристов

Вынесено решение суда (лишение прав за оставление места ДТП) но не вступило в законную силу, т.к.была подана аппеляция. Сегодня решение первичного суда оставлено в силе, собираюсь подавать аппеляцию дальше по инстанции. Сегодня 27 марта, срок давности по ДТП истекает 09 апреля. Вопрос: если решение Верховного Суда до 09 апреля не будет вынесено, применим ли к моему делу срок давности 3 месяца и смогу ли я остаться с правами? Спасибо.

Доброй ночи меня лишили прав за то что я не справился на скользкой дороге и улител в кувет попутного направления не кого не было машина тотал причинил лёгкий только вред жене и себе.

Я был задержан в не трезвом состоянии в августе 2013 судили меня в сентябре лишили прав на 1 год 6 меся могу я забрать права без здачи экзамена?

Лишают прав за езду в нетрезвом виде. В протоколе написал Выпил лекарство. Мед освидетельствование не проходил. Прибор показал 0.233 мг / л. В протоколе указано что прибор проходил проверку пол года назад. Температура на улице где снимали показания минусовая. На что можно опираться в суде?

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Права были утеряны, и некоторое время ездили по времянке, когда сотрудник дпс писал протокол о лишении никаких документов на руках не было, только номер машины. Законно ли это? И как идёт срок о лишении, ведь сдавать нечего.

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок прав в октябре 2017 заканчивается. Ездил со старыми правами. Никаких проблем не было, несколько раз останавливал, проверяли документы и отпускали. На прошлой неделе остановили и изъяли права, сказали, что они не действительные так как в утере. В ГИБДД не смогли определить что делать и отправили в суд. Суд лишил прав на 1,5 года. Дали 10 дней на оспаривание. Не знаю что теперь делать, на адвоката финансов нет, а сам не знаю на какие законы ссылаться. Подскажите, пожалуйста, как быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить прав водителя (моего мужа). Я вызвала участкового, он вызвал ДПС. Составили протокол. Муж был пьян, всё подписал. Но на самом деле он не выезжал из гаража. Я была зла на мужа из-за пьянки. Сотрудники ДПС со мной не говорили, в свидетели не написали. Я хотела признаться на суде, что соврала. На суд никто нас не вызывал. Пришло постановление о лишении прав и штраф 30 000 р. Подали жалобу. Рассмотрение 24.12. 2021 г. Помогите, пожалуйста! Тел. 89148156456

У мужа было ДТП. ч.3 ст.264. 2 года условно и 2 года лишение прав. Возсожноли будет права вернуть раньше истечения срока?

В 2014 году был выписан протокол на лишение прав но суда не было, и сейчас при проверке документов в ГАИ выяснилось что дело в производстве, машину со штраф стоянки не отдают, грозят уголовной ответственностью, что делать в данной ситуации?

Лишение прав: какие есть смягчающие моменты если за рулем остановили в состоянии алкогольного опьянения? Дело в том, что ехать была острая необходимость тк отцу инвалиду 1 гр стало плохо а до врача дозвониться не смогла.

Меня лишили права управления т/с на 1.7 г за спиртное в мае 2013, и в феврале 2014 остановили за этоже, и мне выписали штраф 50 тыс руб и еще 3 года лишения, так и доложно быть?

Лишили прав по причине езды в нетрезвом состоянии, после этого попался еще раз в нетрезвом виде. Сейчас открыли уголовное дело. Что мне грозит?!

Задел машину во дворе на парковке. Повреждения это царапина. С места дтп не скрылся, пострадавшей на месте не было. Ждал, запускал сигнализацию. Оставил записку. Пострадавшая появилась через день и потребовала баснословную компенсацию. Вызвали ГИБДД. Сказали что лишат прав за это? Почему? С места же не скрылся...

1.5 года назад лишили прав и штраф 30 000. срок прошел-штраф оплачен но права не возвращают-говорят приходите за ними через ещё 1.5 года.

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования. Вопрос такой будут ли при прохождении медкомисси проблемы с прохождением нарколога?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования, и будет ещё суд за вождение в нетрезвом виде, что будет по итогу вторового суда.

Меня лишили прав на 1 год, я права в ГАИ не сдавала, на сегодняшний день апеляция отказала мне (лишив прав), однако я подала жалобу в Верховный суд. Я должна сдавать права, или нужно сджать решение Верховного суда, с какого числа будет считать срок лишения прав: с дня апеляции или с дня решения Верховного суду.

Марина.

2.06.2017 г. ехали домой, резкая боль в животе управлять автомобилем я не смог. Посадил за руль свою девушку (В/У у неё нет). Остановили сотрудники ГИБДД, на меня был составлен протокол от отстранении транспортным средством, составлен протокол по ст.12.8 (наркотическом опьянении) от мед. освид. Я отказался, потому что надо было срочно выпить таблетки (язвенник) инспектору это сказал. Дело пошло в мировой суд, судья вынес решение о лишение прав на 1.6 г и штраф 30 т. р. На суде был не тот инспектор который составлял протокол, и не тот инспектор который меня останавливал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ходатайствовать и Верховный суд, или нет смысла? Большое спасибо!

В сент 2012 г было лишение прав (отказ от освидетельствования) на 1,5 г. К сожалению, в дек 2016 ситуация повторилась. Предстоит суд. Скажите, пож-ста, какая сейчас может быть назначена санкция - административная или, в случае оценки повторного правонарушения как "рецидива" - уголовная, хотя календарный год с того момента, как подошел к концу срок предыдущего лишения прав, закончился в апреле 2015 г. Спасибо.

Закончился срок лишения прав а экзамен сдать не могу! Какие последствия будут если меня остановит гаи без прав?

Такая ситуация: сел за руль чужой машины чуть выпившим так как хозяин авто вообще сесть за руль не могла, так как была совсем пьяна. Через пару сотню метров ночью на безлюдной сельской дороге остановило ГАИ. Начали составлять протокол. Запросили восемь налом сразу. Отдал. При себе не было ни прав ни паспорта. Отпустили. Через два месяца (сегодня) на почтовое отделение пришло постановление о лишении меня прав и 30 тыс. штрафа. В мировом суде сказали, что чтобы вручить повестки в суд-меня не нашли, хотя я был по месту прописки и ни одного извещения ни одной повестки не приходило. На всех извещениях стоит дата вручения - 02 октября (сегодня). Можно ли что либо сделать в этой ситуации, чтобы ее каким-либо образом исправить? От данного решения зависит дальнейшее трудоустройство, так работаю сейчас водителем в организации! Спасибо!

Меня лишили прав на 1 год в мае этого года за то что скрылся с места проишествия был в трезвом состоянии права отдадут так или нужна пересдача.

Меня лишили прав на 18 месяцев, якобы, за нетрезвую езду и дали штраф 30 000,00 рублей, но я об этом узнала только через полгода и то сама ради интереса зашла на сайт и проверила свои права, а там: ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

0215043742 сведения из федеральной информационной системы МВД России.

Дата рождения владельца:14.02.1991

Дата выдачи документа:10.12.2013

Срок действия документа:10.12.2023

Категории ТС:B

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Дата вынесения постановления:05.02.2015

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Но права я не сдавала, никакие повестки не получала и причем после этого меня останавливали сотрудники ГИБДД, выписывали штрафы по мелочам и отпускали. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Меня лишили прав на месяца апрель 2015 г прова не знал срок не идет носилок 10 лет правам прошёл в апреле 2020 года пойдет срок с 2020 г.

Лишили прав по 12.27 ч.2 в первой инстанции. Если удастся отправить дело на пересмотр во 2 инстанции в связи с неизвещением ответчика или рассмотрением дела в неполном объеме (небыл опрошен свидетель давший противоречивые показания), а с момента ДТП прошло больше 3 месяцев будет ли закрыто дело за истечением срока давности?

Меня лишили прав в 2016 году. Права здал в гаи. суд лешил прав на 3 года по ст.264 прим 1. дали реальный срок 3 месяца обшего режима. Освободился, встол на учет в уфсин.3 года был надзор, закончился 23.12.2022 г. нужно ли здавать экзамен?

Я был лишен прав по ст 12.26 оплатил штраф 30000 тысяч но на портале госуслуги значится что он не оплачен есть копии квитанций об оплате ходил в банк они говорят все оплачено что делать и могут ли мне не вернуть права.

Меня лишили прав по с 264.1 дали 2 года лишения 300 часов обязательных работ и конфисковали машину что можно сделать и вообще справедливо ли такое наказание

Осудили по 264.1 отказ от медосвидетельствования, суд назначил 240 часов обязательных работ и 2 года лишения занимать определенные должности и т.д вообщим права не увижу ещё 2 года. 240 часов отработал, ещё сказали отмечаться нужно 2 года В УИИ законны ли их требования? О том что нужно отмечать сказали ходить не будите справку не дадим и права не получите.

Скажите пожалуйста, меня лишили прав, за то что оторвал пистолет и ехал с заправки, как все было, я приехал вставил пистолет, и пошел оплачивать за бензин, при входе в заправку на встречу мне вышел заправщик, после оплаты я думаю что заправщик все сделал т,е вынул пистоле и заправил, я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел положил пистолет и уехал, когда пришел в гибдд там на видео увидел что заправщик подошел к моей машине посмотрел и ушел, реально ли это обжаловать?

Лишили прав по статье 12.8 хотя меня не останавливали я попал в ДТП и после этого выпил в кафе рядом то есть я нарушил статью 12.27 законно ли меня лишили или я еще могу это оспорить. Я ездил на мед. освидетельствование показало 0,79 авария произошла в 1:15 проверили меня в 5:00 как поступить в этом случае?

3 декабря 2012 г суд истры лишил меня ву на 1 год, ву я не сдавал в гибдд, т.к я из Беларусии. Срок у меня истёк,могу ли я въехать на территорию Рф с этим ву?

В июле был лишен права управления за езду в нетрезвом виде на 1,5 года, 26 октября был снова задержан ГАИ, уже будучи без права управления и в нетрезвом виде, был составлен протокол, акт освидетельствования и отпущен (приехала супруга с правами), на руки отдали только копию протокола и акта освидетельствования. Какое наказание мне теперь грозит?

Лишили прав на 22 месяца за отказ от мед. освид. Постановление и т.д не получал из суда. Оно вступило в силу. По базе был лишен. Через год восстановили 10 дней для обжалования из-за ошибки в суде. Наказание осталось без изменения. Но теперь я по базе 22 месяца со второго суда считаются. Получается у меня срок не разорвался на момент обжалования, а пошел заново? Получается я почти год ходил пешком просто так и это ни где не учитывается? Верно ли это? Спасибо.

21.04.2015 меня лишили прав по статья 12.8 часть 2 дали рассрочку на 3 месяца т.к являюсь одинокой мамой 2-х малолетних детей. Я в декрете живу с детьми на детское пособие 6500 р в мес у меня ни как не получается накопить такую сумму ещё мама на лето уехала что делать незнаю. Может что нибудь посоветуете?

В мае (начале июня) лишили прав на полтора года. Постановления суда на руках нет. О дате суда мне не сообщили. Подскажите, попадаю ли я под штраф 30000 и передачу или нет? Права надо уже забирать, а о штрафе никаких сведений, я даже не знаю какой суд меня лишил... Как мне действовать?

Меня оишали в/у мировой судья в течение 10 дней подали в районный суд вроде.

Сегодня остановили сотрудники пробили и сказали что я лишенный хотя на сколько я знаю я могу ездить а суд назначил на 10.01.2020 могу ли продолжать ездить?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

Дата вынесения постановления: 03.09.2019

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа. Что значит?

Меня лишили права и наложили штраф 30000 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии, машина не моя а мамы. Тык вот после через некторе время пришла повестка в суд и маме, мама не ходила и вот на днях пришло постановление маме то что она тоже лишена прав и штраф 30000 тысяч, прав у неё нет так и так, а вот на счёт штрафа я был в шоке, что можно сделать скажите пожалуйста.

Лишили прав по ч.4 ст.12.15 на 4 мес.. Протокол составлен 21.03.2010, первый суд 05.05.2010, второй со сведетелем (сотр. ДПС) 12.05.2010, дело передано в суд по месту моего проживания (по моему ходатайству) и рассмотрено 10.06.2010, времянка закончилась 21.05.2010, решение суда на руки еще не получила. Вопрос:

- с какого момента начинается отсчет 4 мес.?

- являются ли фотографии, приложенные к делу доказательством?

- что делать если судья говорит что в ч 3 ст 12.15 ничего не говорится про левый поворот и что фотографии в деле не являются доказательсвом, (есть запись на диктофон телефона среднего качества) ?

- увеличится ли срок, если я буду обжаловать решение?

Спасибо!

Был лишён права управления транспортным средством в 2018 году, а сегодня только узнал об этом от сотрудников ГИБДД остановивших меня на проверку документов, уведомления не приходило. Завтра суд и штраф. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

2.01.2008 был остановлен сотрудником дпс, мне было предложено пройти мед освидетельствования. Я прошел. Биологический тест от 4.01.2008 показал наличие канабенойдов. До больнице я ехал за рулем своего авто, пройдя освидетельствования, мне дали временное разрешение на управление транспортным средством, отдали машину и я поехал дальше. На суде лишили на два года. 5.01.2008 опять был остановлен сотрудником дпс у увидев статью во временном разрешении, инспектор предложил пройти мед освидетельствование, я прошел, беологический тест от 9.01.2008 показал также наличие канабенойдов-лишили на год и шесть месяцев. 28.01.2008 опять был остановлен сотрудником дпс, на предложенее пройти мед освидетельствование я отказался, лишили на год и десять месяцев. В общей сложности на пять лет и шесть месяцев. Возможно то кое, зная что конопля в организме хорониться до месяца и есть ли степень наркотического опьянения? За рание спасибо.

Лишили права вождения за лекарства не входящие в список запрещенных, увидел статью в интернете решение Салехардского областного суда по аналогичной ситуации, хочу обжаловать. Подавал аппеляцию в городской суд г. Солнечногорск. Это было пять месяцев назад. Вопрос, можно ли ещё подать аппеляцию?

Лишели права на 1,6 года за причинение сред. Тяжести вреда здоровья. ДТП произошло 13.08.2013 г. Суд состоялся в 08.03.2014 г. Пол срока прошло возможно вернуть права.

Меня лишили прав на 1,5 года за нетрезвое вождение. Инспектор остановил меня 02.06.07,отвёз на мед. осивидетельствование. После выписал времянку с конкретной датой срока действия до 19.06.07.Суд состоялся 18.06.07.Я не оспаривал не каких решений. Сегодня 18.12.08 я пошёл в гаи где мне объяснили что срок заканчивается 02.01.09.Сказали что прибавили 10 дней на обжалование и ещё какие то 4 дня откуда он взялись мне не объяснили. Прваы ли сотрудники гаи и стоит ли подовать в суд.

2 декабря 2015 г. лишили прав по ст 12.2, часть 2 на один месяц.

Вопрос. Грозит мне пересдача? В гибдд говорят что надо, как доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение