Медаль ветеран труда / Льготы и компенсации - 8886 советов адвокатов и юристов

Являюсь ветераном труда, с 2008 года, имею благодарность министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ. В этом году переехала на Урал, где меня не ставят на учёт, в связи с тем, что я должна поменять удостоверение и получить новый статус ветерана труда Свердловской области... Правомерно ли решение местных властей? СПАСИБО за ответ!

Даёт ли право на звание "Ветеран труда" грамота Председателя ДОСААФ России? "За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, заслуги перед ДОСААФ России инженер пенсионер 2 года продолжаю работать с самолетами спортивный клуб ДОСААФ г Октябрьский Башкортостан.

Моя бабушка ветеран труда, имеет орден многодетной матери. Имеет ли она право на прибавку к пенсии за этот орден?

Она обращалась в сабес сказали нечего нет...

Хоть вышел какой-то закон в 2015 году что должна идти надбавка...

Объясните пожалуйста как быть?

Заранее спасибо!

В январе текущего года был награждён почётной грамотой "РусГидро", за многолетний добросовестный труд, до этого в январе 2014 г. был награждён благодарностью от министерства энергетики. Имею общий трудовой стаж 32 года, из них 28 лет непрерывного стажа в районе Крайнего Севера и на одном предприятии. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда", хотя бы в перспективе? Спасибо.

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Я являюсь водителем автобуса. Ветеран труда со стажем 27 лет, но не пенсионер. До пенсии мне осталось 5 лет. Награждён почётной грамотой от мера Москвы за работу. Хотел узнать, есть ли у меня какие-то льготы на предоставление отпуска летом? И если есть, в каких законах это прописано?

Я ветеран труда но мне почему то не дали медаль в 1997 году 850 лет москвы когда я работала в московском метрополитене и ветеран труда без медали ни чего не значит. Можно это как то исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Награждена Почетной грамотой Минтопэнерго. Стаж работы 35 лет. Трудовая пенсия оформлена. Подала документы на звание "Ветеран труда" и было отказано. Правильно ли это? Сослались, что такой грамоты нет в списке наград для назначения.

Я учитель.35 лет стажа. Имею ли я право на получение награды Мин. просвящения, дающей право получить звание Ветеран труда? Какие награды учитываются?

Ветеран труда федерального значения в Перми, он же инвалид 1 группы, он же пенсионер, имеет право получать доплату к пенсионному обеспесению и выплату единовременных денежных пособий одновременно и как инвалиду и как ветерану? Ведь "приобретённая" инвалидность не умаляет трудовые заслуги, не правда ли...? Спасибо.

Каков стаж для получения звания ветеран труда для работника, проработавшего на Крайнем Севере более 20 лет.

От пенсионера удостоверение№. НН 1010 Макухина Алексея Семеновича ветерана труда федерального значения удостоверение П №812616 выдано 13.08.1998 г орден трудового красного знамени 1011690 проживающему по адресу: Боковский район. Х.Коньков Коньковская 70 Ростовской

области. Пенсионер с 10 марта 2010 г. по 1. 02.2018 г. makuhin-50@mail.ru

В 1.012017 пенсионный фонд прекратил все выплаты по ветеранским кроме пенсии

17.10.2017. подключил газ в ст 22.23. "о ветеранах " погашение расходов 50%но не

более 20000 р. но администрация отказала за неимения закона по Ростовской области. Прошу вашего совета. На емайл makuhin-50@mail.ru Спасибо!

30.012018. г Макухин А,С,

Прослужил в органах внутренних дел 20 лет и вышел на пенсию, имею 4 награды приказом министра. Подал соответствующие документы на присвоение звания ветеран труда. Министерство соцзащиты Самарской области мне отказало мотивируя тем что мне необходим трудовой стаж 25 лет! Подскажите правомочен ли отказ? И что дальше делать, Идти в суд?

Медаль Оргкомитета Международного Форума Мировой опыт и экономика России ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД дает ли право на оформление ветерана труда.

Я проработала в сельской школе 34 года учителем математики, ветеран труда. Нынче вышла на пенсию по старости. Какими льготами я могу пользоваться? Иркутская область, Куйтунский район, село Андрюшино.

Можно ли получить звание «Ветеран труда», если есть длительный трудовой стаж, но нет государственных и ведомственных наград?

Входит ли в трудовой стаж матери для звания Ветеран труда, период времени по уходу за ребенком-инвалидом.

Моя родственница 1930 года рождения прописана в Устьянском районе Архангельской обл. в собственном доме. Ветеран труда, войны (не участник) отец погиб на войне но документы утерены пропал без вести. 24.03.2013 года сгорел дом и все его пристройки, страховки не было, жить приходится у родственников, своих детей нет. На строительство нового дома денег нет да и годы уже не те, чтобы начинать все с начала. Положен ли для нее сертификат на жилье? Куда обратиться?

Мне 67 лет, общий стаж 52 года, в последнем учреждении 28 лет. Имею награды регионального значения, в т.ч. Министерства труда и социального развития Камчатского края. Могу ли я обратиться за получением Ветерана труда федерального значения?

Как получить ветеран труда? Стаж работы 35 лет, из них 20 лет в образовании завхозом не выходя из учреждения.

Проживаю в г.Оленегорске Мурманской области 9 в воинской части). Стаж составляет 26 лет. Имею медаль " за трудовую доблесть" от Мин обороны. Могу ли я получить "Ветерана труда"?

Мой стаж 40 лет, звания ветеран труда не имею, соответственно нет льгот, а пенсия не велика. На какие льготы и звания могу рассчитывать? Живу и работала на юге Тюменской обл.

Мама в 1991 году получила медаль Ветеран труда и к этой медали выдали удостоверение. Как ветерану труда ей выплачивали соцвыплаты. В 2022 году переезали в другой регион, стали оформлять соц выплаты как ветерану труда, но нам отказали, мотивируя тем, что у нее нет удостоверения ветерана труда, а медаль и удостоверение к медали не дают право к оформлению соцвыплаты. Рекомендовали подавать зпявление на выдачу удостоверения Ветеран труда. Законны ли действия?

Моя мама работала на бумажной фабрике и в 1985 году была награждена медалью ветеран труда о чем есть запись в трудовой книжке. Медаль и удостоверение к ней утеряны. Областной и районный архивы эту награду не подтвердили, т.е. в протоколе о награждении ее имени нет. Можно ли через суд восстановить звание ветерана и пользоваться положенными при этом льготами и денежными выплатами? И будет ли выплачена материальная компенсация за те годы, что она на пенсии, но не могла пользоваться льготами как ветеран?

Скажите, пожалуйста, может ли почетная грамота, подписанная руководителем Департамента природопользования, служить основанием для получения звания ветерана труда?

Заранее спасибо за ответ.

Имею Почётную грамоту от Департамента Хант-Мансийского округа от 2004 года и Благодарность от Министерства образования РФ (2012 год). Есть ли основания для получения Ветерана труда?

Стал гражданином России в 2019 году. Признает ли Россия моё ветеранство?

Моя мама имеет медаль ветерана труда от Президиума Верховного Совета СССР и медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина", а так же стаж свыше 40 лет, имеет ли она право на звание ветерана труда федерального значения?

Попробую в пятый раз. При получении удостоверения и звания Ветеран Труда, не была вручена соответствующая медаль, спрашивается почему? Или извечный русский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я имею удостоверение Ветеран труда. В нем написано: Предъявить настоящего удостоверения имеет права и льготы, предоставляемые на условиях и в порядке, установленных статьями 22 и 23 ФЗ "О ветеранах". Удостоверение бессрочное, действительно на всей территории РФ. Выдано 13.06.2006 г. Стоит печать продолговатая "Губернатор Челябинской области". И круглая печать " Правительство Челябинской области". Имею медаль Ветеран труда СССР и знак Изобретатель СССР.

Вопрос: являюсь ли я Ветераном труда Федерального значения?

Имею ли Я право получить звание Ветеран труда СПб при отсутствии у меня правительственных наград и грамот, но имею 40 лет труд. Стажа в Ленинграде-СПб. Если-ДА, то какие до-ты Я должен собрать и куда обращаться? Заранее спасибо!

Имею почетную грамоту Министра МВД. Стаж в данной системе прерывный - 14 лет и 4 года. Грамота получена во второй части стажа. Вольнонаемная. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

Я имею медали 3 и 2 степени за "Отличие в службе МВД", имею ли я право получить звание Ветеран труда. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. 18 лет в МВД + армия. Общий стаж гражданский и служба в МВД с 1991 по 2016 год = 25 лет.

Я имею нагрудный знак 170 лет железным дорогам России стаж на одном предприятии 35 лет имею ли я право на получении Ветерана труда.

Военный стаж календарных 18 лет. Есть медаль МО За отличие в военной службе второй степени. Положено ли звание Ветеран труда (Не путать м ветераном военной службы)?

В 1999 году я был награжден орденом Трудовой славы (Gloria Muncii) Республики Молдовы, который в соответствии с Постановлением Парламента № 533-ХИ от 13 июля 1995 г. «О правах граждан Республики Молдова, награжденных государственными наградами бывшего СССР» приравнивается к Советским орденам: Орден Почета «Знак Почета» Орден «Трудовой Славы».

Прошу Вас подсказать, могу ли я получить удостоверение Ветеран Труда, учитывая, что между Российской Федерации и РК Молдова существует Соглашение о сохранении гарантии пенсионных прав граждан. Стаж необходимый у меня имеется.

У меня общий стаж 28 лет с 1971 г по 2000 г. Из них 19 лет советского стажа до 1991 г из этих 19 лет, 16 лет непрерывного стажа. После 2000 года еще 10 стажа из которых 6 лет предпринимательской деятельности. С 1991 года проживаю в Самарской обл. На данный момент пенсионер, мне 67 лет. ВОПРОС могу ли я относится к гражданам, приравненным к ветеранам труда? Если нет, то почему?

Входит ли уход за ребенком до 1,5 лет (3 детей) в трудовой стаж для начисления пенсии Ветеран труда и служба в армии 1982-1984 г.

Мама была главным квартиросъёмщиком. Теперь мы родственники хотим чтобы её муж наш отец стал главным квартиросъёмщиком. Он ветеран труда с медалью. Квартира муниципальная. Не приватизированная. Должны ли мы за это платить какие либо деньги.

Я с мужем военнослужащим находилась в местах где не было возможности трудоустроиться. Будут ли учитываться 5 лет прибывания с мужем в местах где не было возможности трудоустроится для получения " Ветерана труда"?

У меня такой вопрос: моя бабушка является ветераном труда и труженником тыла, приравнивается ли она по льготам к ветеранам ВОВ, может ли претендовать на предоставление жилья, либо ремонт дома как ветеран ВОВ? Живет бабушка в городе Курске, я искала информацию на местных сайтах администрации, но ничего не нашла по этому поводу.

Я проживаю в Москве, имею медаль 850 лет Москвы могу ли я получить звание ветеран труда. Ходят слухи, что за данную медаль ветерана труда сейчас не дают.

Имею медаль « За укрепление боевого содружества» приказом министра обороны от 2013 г. и стаж более 20 лет. Имею ли право на звание Ветеран труда по выходу на пенсию.

С уважением! Дмитрий.

Муж в прошлом году получил от правительства Москвы Почетную грамоту департамента градостроительной политики города Москвы (с печатью Правительства Москвы и департамента, с подписью руководителя департамента С.И.Левкина). До сих пор он работает в строительной организации. С 2018 года является пенсионером. Общий стаж с 1975 года, в данной строительной организации работает с 2004 года. Имеет ли он право на получение (регионального) Ветерана труда? Стоит ли подавать документы на получение?

Имею ли я право на звание Ветеран труда, если работая в медицине, награждена была юбилейной медалью ФНПР 100 лет профсоюзам России и общий трудовой стаж 40 лет? С уважением Марина Александровна.

Я награжден грамотой министерства энергетики. Приказ подписан 30.06.2016. Имею ли я право на получение звания ветеран труда. На пенсию мне 2021 году в июле по вредному стажу в 55 лет.

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда, если награжден медалью федерации России в 2015 г. ? В следующем месяце я выхожу на пенсию по возрасту.

Где получит дубликат удостоверения медали 850 летия Москвы дает ли право медаль 20 лет Совета Федерации получение звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение