Ветеран МВД с 20-летним стажем будет обжаловать отказ в присвоении звания ветеран труда

• г. Самара

Прослужил в органах внутренних дел 20 лет и вышел на пенсию, имею 4 награды приказом министра. Подал соответствующие документы на присвоение звания ветеран труда. Министерство соцзащиты Самарской области мне отказало мотивируя тем что мне необходим трудовой стаж 25 лет! Подскажите правомочен ли отказ? И что дальше делать, Идти в суд?

Ответы на вопрос (7):

Законно.

О Ветеранах труда Самарской области (с изменениями на 3 июля 2012 года)

Звание «Ветеран труда Самарской области» присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

1. Наличие следующих наград:

1) звание «Почетный гражданин Самарской области» при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

2) знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

3) почетный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

4) почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

5) знак отличия «Материнская доблесть» I или II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет при условии назначения им пенсии;

6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии.

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40лет для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь ветеран труда Самарской области? Я являюсь федеральным льготником согласно ст. 7 ФЗ О ветеранах: награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Так требуйте получения звания "Ветеран труда РФ". Для этого у Вас есть ВСЕ основания (и стаж - 20 лет, и ведомственные знаки отличия).

Что-то в Самарском Министерстве соцзащиты мудрят, либо недопонимают.

Спросить
Пожаловаться

Алексей здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько Вам лет? В ОВД у Вас Было звание?

Спросить
Пожаловаться

Мне 38 лет я подполковник в отставке

Спросить
Пожаловаться

ВЫ скорей всего, как и я ВЕТЕРАН ВС.

Следовательно ВАМ не надо звание ветеран труда.

По достижении 60 лет - вы будете пользоваться всеми льготами.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вся беда то в том что мне и в 60 лет откажут в льготах сославшись в соцзащиты на отсутствие 25 - ти лет трудового стажа!)))

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в органах внутренних дел 20 лет и вышел на пенсию, имею 4 награды приказом министра. Подал соответствующие документы на присвоение звания ветеран труда. Министерство соцзащиты Самарской области мне отказало мотивируя тем что мне необходим трудовой стаж 25 лет! Подскажите правомочен ли отказ? И что дальше делать, Ильи в суд?

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Я имею стаж в органах внутренних дел 20 лет и 5 месяцев, имею ведомственные награды (медали и знаки отличия). Обратился с отдел соц. защиты и мин. труда за удостоверением ветеран труда, но мне отказали, пояснив что для присвоения звания ветеран труда необходим стаж 25 лет для мужчин. Иного стажа, кроме в ОВД, у меня нет. Имею ли я права получения удостоверения ветеран труда?

Имею звание Ветеран труда Челябинской области. Подала заявление в Министерство социальных отношений Челябинской области о присвоении звания Ветерана труда федерального уровня (на основании полученных правительственных наград). Получила отказ. Чем руководствоваться при подаче иска в суд?

Отказано в присвоении звания ветеран труда. Имеются документы о стаже с 1980 года по н.в. (Согласно трудовой книжке) и награда Министерства Энергетики Российской Федерации - благодарность Министра.

Мой стаж 33 года. В том числе в мчс 19 лет Награжден медалью Маршал Василий Чуйков. В рассмотрении дела о присвоении звания ветеран труда в соцзащите отказали. Сославшись. Что данной награды у них нет в перечне дающем право на присвоение звания ветерана труда. Правы ли работники соцзащиты и куда обращаться за разъяснениями?

В перечне наград для присвоения звания Ветеран труда в Смоленской области (Постановление Администрации Смоленской области от 26.12.2006 (редакция от 11.03.2008) Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания Ветеран труда) значится нагрудный знак За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года ГК РФ по статистике. В органах соцобеспечения мне отказали в приеме документов на присвоение звания Ветеран труда по этому знаку. Мотивировали отказ тем, что на момент переписи надо было работать в статистике и иметь запись об этом в трудовой книжке. Я была членом районной комиссии по переписи, но работала в редакции газеты. Зачем тогда награждали этим знаком? Правомочен ли отказ в принятии документов? Можно ли добиться присвоения звания Ветеран труда в этой ситуации через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения срочной службы награжден нагрудным знаком. За отличие в службе 2 степени. Подал на присвоение Ветеран труда. Стаж 29 лет в энергетике. Мне отказали в присвоении ветерана. Приказом МВД СССР от 16,09,1985 г.№ 175« О совершенствовании практики поощрения личного состава органов внутренних дел и внутренних войск» статус нагрудного знака, какведомственной награды, не определен. Данный знак был учрежен в целях поощрения личного состава органов внутреннх войск. Награжденый знаком пользовался преимуществом при поступлении в учебное заведение МВД СССР. Учитывая вышеизложенное, приказом Управления от 26 августа 2015 года№35 Вам отказано в присвоении звания Ветеран труда. Ответьте пожалуйста законо ли мне отказали. В военкомате обьясняют что положено. Что делать? Спасибо.

Мне отказали в отделе соцзащиты в присвоении звания Ветеран труда. Подскажите форму заявления в суд по оспариванию их решения. Я военный пенсионер, имею ведомственные награды МО СССР (4 медали), звание Ветеран военной службы, выслугу лет в календарном исчислении для назначения пенсии более 33 лет. Проживаю в Московской области.

Имею знак Ударник коммунистического труда стаж 35 лет. Отказали в присвоении звания Ветеран труда в соцзащите г.Наро-Фоминска и министерстве соцзащиты МО. Также имею грамоты Победитель соц. соревнования. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение