Наложение ареста (страница 6) / Взыскание задолженности

Добрый вечер!

Законно ли наложение ареста на мои права на вождение ТС, в связи с долгами по алиментам более 10 000 руб?

Я не был оповещен об этом и судебный пристав приняла сама такое решение!

Мне по работе нужно быть мобильным и в данный момент я уже более месяца не могу решить эту проблему, так как наложили арест в другом регионе. Общаемся только по телефону с судебным приставом.

Банк подал в суд. СУДА еще не было Нашла себя на сайте служебных пристовах. Там номер исполнительного листа и наложение ареста. Подскажите что это значит и что будет.

По каким статьям можно обжаловать в суде постановление пристава о наложение ареста на квартиру стоимостью 6 млн. при долге 70 тыс. руб.

При рассмотрении дела в суде (неоплата по кредитному договору). Судья вынес определение по обеспечению иска (наложение ареста на расчетный счет). Получается что, я не могу получать пособие на ребенка, счет блокирован. Что делать? Как жить с четырьма детьми?

Мне пришла смс о наложение ареста в связи с постановлением о правонарушении но ни каких писем на домашний адрес мне не поступало. Что мне делать ехать и забирать документы или можно пока не оплачивать?

Имеет ли право супруг подать иск о наложение ареста на дом, на его продажу. Я являюсь собственником, по вступлению в наследство он не прописан там и не в каких документах не указан. На что он может претендовать в данной ситуации? Как лучше поступить, если сделка должна осуществится в ближайщие сроки?! И как можно потянуть время чтоб он не успел подать иск об аресте?

Здравствуйте. У меня долг в альфа банке 35 тысяч. Их представитель обратился к мировому судье с просьбой о принятии мер по обеспечению иска в в виде наложения ареста на имущество. Что с этим можно сделать? Как это отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс (Ф.И.О.прошу вас обеспечить доступ по адресу регистрации 14.04.2015 до 24 часов, для наложения ареста на имущество по долгу ООО... писем с постановлением суда не было.

Еще раз здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала заявление 15.01.14. в течение какого времени должно быть вынесено определение об обеспечении иска-наложение ареста на квартиру?

Ответьте на мой вопрос: Я по уг/делу статья 264 часть 1 потерпевший у меня тяжкий вред, приговор суда обвиняемому, ВИНОВЕН 2 года ограничения свободы, но с момента приговора не прошло еще 10 дней. Хочу подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Подскажите слышал, что можно через страховую компанию как то, но тонкостей не знаю, И еще могу ли я в иске заявить наложение ареста на автомобиль. И можно ли подать иск не дожидаясь, когда приговор вступит в законную силу, для того что бы виновный не переделал автомобиль на другое лицо? Заранее Вам благодарен!

Является ли законным наложение ареста на р/сч ИП судебным приставом по гражданскому иску в случае если:

1) ИП ведет налогообложение по ЕНВД, то есть не отчитывается по налогам с прибыли с продаж услуг как УСН или ОСН?

2) имеет в штате сотрудника, за которого регулярно выплачивает налоги в различные госучреждения;

3) выплачивает зарплату сотруднику;

4) выплачивает налоги за самого себя, то есть за ИП.

Арест счета лишает оплаты по всем пунктам с 1 по 4.

Насколько это правомерно на состояние 15 ноября 2015 года?

Дело по гражданскому иску проиграно 3 года назад, но все это время расчетный счет никто не трогал - произошли какие-то изменения в правомочиях судебных приставов с 2015 года?

Заранее благодарен за помощь в этом вопросе!

Вопрос: Сейчас у меня идет суд я в качестве ответчика, а недавно по почте пришли письма от судебных приставов, постановление о возбуждении исполнительного производства, что-бы я взыскиваемую сумму перечислила на расчетный счет, и постановление о наложении ареста на имущество должника, что это ведь суд еще незаконьчился?

Считается ли наложение ареста на банковские счета исполнительными действиями? Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить такой арест до извещения должника о возбуждении ИП, то есть имеет ли право судебный приста начать исполнительные действия до направления должнику Постановления о возбуждении ИП? Прошу ответить со ссылкой на пункты закона об ИП.

Я не платил алименты в течении 10 месяцев, не мог найти работу, сейчас бывшая жена подала в суд, пришло уведомление о наложении ареста, слышал что из за этого не продают билеты на поезд, так ли это. я нашел работу в другом городе.

Истец обратился в суд для взыскания 35 т.р неосновательного обогащения так же просил суд о наложении обеспечительных мер. Судом был выдан исполнительный лист о наложении ареста на ДС ответчика в размере 35 т.р далее суд направил исп лист в уфссп, уфссп наложили арест на дс ответчика. Далее было вынесено решение суда, решение вступило в законную силу и истцу был выдан исполнительный лист в взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащения в размере 35 т. р.

ВОПРОС в следующем: получается судом было выдано два исполнительных листа, первый по заявлению об обеспечительных мерах второй по вступившему в силу решению. Получается сейчас у ответчика счет арестован на 70 т. р по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации по факту взыскано 35 т.р а счета арестованы на 70. (требования исп документов еще не выполнены) как то не хочется платить дважды.

Организация взяла кредит, предоставила залог. Банк подал иск и ходатайство на наложение ареста на предмет залога (здание и право аренды земельного участка). Есть ли какой-то выход, хотя бы чтобы не наложили арест.

На меня подали в суд коллектора "Экспресс кредит". В их требованиях есть пункт:

Принять меры по обеспечению настоящего иска в виде наложения ареста на имущество Ответчика в размере заявленных требований на сумму *** руб.

Из имущества единственное жильë, как происходит процесс по принятию мер обеспечения иска?

И какая вероятность, что суд этот пункт учтëт и примет к действию?

Верно понимаю, что это пока не касается ареста банковских счетов и карт?

В марте был вынесен судебный приказ, а в июле пришло смс о наложение ареста на счета. Как так, если никаких документов я не получала, тем более судебный приказ. Что теперь надо написать в суд. Подскажите пожалуйста.

В отношении меня ФССП было возбуждено исполнительное производство (о чем меня не уведомили). Сегодня пришло СМС уведомление о наложении ареста на денежные средства на банковской карте и тут же уведомление о списании суммы которая там была (маленькая) по постановлению... На указанную карту мне переводится пенсия которая является моим единственным источником доходов. Законно ли?

Здравствуйте! Скажите если не явился ответчик в суд. Судья может удовлетворить ходатайство истца о наложение ареста автомобиля для обеспечительной меры ответчика без его присутствия.

Есть опасения, что должник реализует имущество до завершения судебного процесса.

Какие доводы могут оказаться убедительными для суда, чтобы он удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество должника и наложение запрета на отчуждение данного имущества? (Например, ...)

'

Цитата:" наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства должника возможно только в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительных документов, выдаваемых по решению суда. К ним относятся исполнительные листы и судебные приказы."

Вопрос: каким образом и в какие сроки перед арестом и перед взысканием должник должен быть уведомлен и какими способами (тел, эл.почта, письмо или уведомление по почте в почт. Ящике)

""О ходе исполнительного производства увидел на портале Госуслуг

Последние документы по исполнительному производству

16.12.2022

Постановление о наложении ареста на имущество должника № 77023/22/1344316 что это может значить? Так как: что было списали, все счета заблокированы, недвижимости и авто нету, выезд закрыт.

Пришло письмо о наложение ареста на 2 квартира! Одна квартира перешла по наследству как и долг перед банком! Вопрос в том, законно ли накладывать арест на вторую квартиру, если к умершему она никакого отношения не имела и является собственностью наследника?

43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 44. В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела. От 17 ноября 2015 г. N 50). Что теперь статья 446 не имеет ни какого иммунитета если жильё является единственным для должника и членовсего семьи.

Кто - нибудь может подсказать как написать ходатайство о наложении ареста на имущество, при подачи гражданского иска о возмещении вреда причинённого источником повышенной опасности? Иначе могут переписать или скрыть имущество, счета!

Правомерность наложения ареста на пенсию неработающего пенсионера в полном обьеме судебными приставами? Форма искового засвления.

Нужно восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ. Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа Пока отменяете СП приставу заявление по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ подайте, чтобы сохранить часть ЗП. Необходимо отменить судебный приказ с восстановлением срока Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства ранее меняли, судебный приказ получали? По вашим счетам Банком выполнено Наложение ареста на осн. постановления СПИ № 76001/24/105089 от 2024-02-06, выданного на осн. Судебный приказ № 2.1-2035/2023. Для отмены обратитесь к инициатору https://fssp.gov.ru

Правомерно ли наложение ареста приставами повторно, если он автоматически через полгода снимается, а банк перепродал задолженность коллекторам и должник платит, я являюсь поручителем у бывшего мужа, он не платил 2 года кредит, пока банк не подал в суд, по суду признали долг солидарным, хотя я к этому долгу отношения не имею.

Пришла смска. Чего ждать? Придут домой? Вы нарушили обещание оплаты. Подготавливается исковое заявление о взыскании долга перед ООО МФК "ЧЕСТНОЕ СЛОВО" 84996700760 с требованием наложения ареста на Ваше имущество до судебного решения (ст.139,140 ГПК РФ). OОО ЭВЕРЕСТ 88002229370

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня имеется долг по кредиту. Есть исполнительный лист на наложение ареста на моё имущество. Есть квартира в 1/3 доли, там мы пока не живём,делаем ремонт. Естественно что ни какой мебели и бытовой техники у меня нет, т.к всегда снимали квартиры. Сейчас живу пока у мамы с 2 детьми. Могут ли приставы придти к маме и наложить арест на её имущество? Т.к я пока проживаю у неё.Спасибо!

По суд. решению я должна выплатить 300000 тыс. Еще есть время на апеляцию. Вопрос: может ли в теч. этого месяца (после вынесения решения) быть открыто исполн. Производство? Меня волнует наложение ареста на карту. Также есть транспорт бывшего мужа, который оформлен на меня. Могут ли на него наложить арест? В данный момент я не работаю, никаких источников дохода нет, двое детей. Вопрос: может ли быть прекращено производство? Как правильно действовать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ, с уважением Ирина.

Банку должен свыше 500 тыс, пришла повестка о наложение ареста на машину, у меня иИП под такси и,единственный зароботок.

Получил в наследство дом но в регистрации права отказали в виду наложения ареста банками. Законно ли данное действие федеральной службой.

В какой суд подавать иск Мы хотим оспорить постановление судебных приставов о наложении ареста на квартиру (собственник к долгу не имеет отношения). Подскажите основания и статьи закона.

Есть долг перед УК. подали в суд (приставы наложили арест) Подали заявление об отмене судебного решения для того что бы выиграть время и попробовать договориться с УК. но их условия неприемлемы (не посильны) для нас. Можно как то настоять на своих условиях (Здравом смысле) или только через судебное заседание есть шанс? Или проще после суда платить по возможности.. Но мне не нравиться перспектива наложение ареста на имущество. Как лучше поступить?

2 сентября 2010 г.

был вынесен мировым судьей судебного участка №50 района Тульской области судебный приказ №2-1154 (10)50 о взыскании с …А.В. в пользу Мо… Г.В. суммы в размере 115 740 руб. (по долговой расписке), а также

вынесен мировым судьей судебного участка №50 района Тульской области. Судебный приказ №2-1153 (10)50 о взыскании с …А.В. в пользу Ва… С.С. суммы в размере 17000 руб. (по долговой расписке)

3 декабря 2010 г. СПИ (судебный пристав-исполнитель) наложила арест на ГАЗ 3110 (владелец А.В.). Постановление от 19.10.2010. ИСП.ПР-ВО№70/23/41424/7/2010 ОСП

2 февраля 2011 г. Наложен арест на квартиру…А.В. Постановление о наложении ареста на имущество должника oт 02.02.2011, выдавший орган: Отдел судебных приставов г.Щекино и Щекинского района.

Законно ли все это, тем более, что данная квартира для должника является единственным пригодным для жилья?

Является ли постановление о наложении ареста обязательным или акта описи (наложения ареста) достаточно для изъятия имущества у должника? Спасибо.

Городской суд рт направляет материал о наложении ареста на имущество с апеляционной жалобой Жукова И.Р.на постановление городского суда от 20.05.16 для рассмотрения в апелляционном порядке. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? только что получил заказное уведомление.

Районный суд города.

Хочу подать заявление об обеспечении исковых требований с применением меры наложение ареста на имущество Ответчика, а также на имущество зарегистрированное на его жену. Для этого мне нужно получить надлежащий документы:

1) Подтверждающие наличие брака;

2) Указывающий перечень имущества (в том числе движимого) оформленного на Ответчика и его жену.

Вопросы:

1.Правильно ли я полагаю, что в заявлении об обеспечении исковых требований необходимо попросить суд затребовать вышеуказанные документы?

2. В каких организация получают вышеуказанные документы:

2.1. Наличие брака - районное отделение ЗАГС?

2.2. Недвижимость Росреестр?

2.3. Автомобили - ГАИ?

3. И будет ли достаточным основанием для суда удовлетворить прошение об аресте - факт участия Ответчика еще в в пяти имущественных спорах в качестве ответчика в том же суде?

Спасибо заранее.

Куда необходимо обратиться с ходатайством о наложении ареста на ТС наследнику умершего, до принятия наследства по завещанию которое в дальнейшем будет оспариваться в суде.

Как взыскать долг по расписке? Как получить справку из ГИБДД о том, что должник владеет автомобилем, что бы ходотайствовать о наложении ареста на авто в обеспечении долга?

Человек прописан по адресу, но не проживает, а счет за мусор пришел. Досудебная претензия. И с упоминанием закона о возможности наложения ареста на имущество, включая заработную плату, денежные средства на банковских счетах, транспортное средство, недвижимость. Это что за беспредел? Договор не был составлен, от куда берут данные? Куда на них писать жалобу для разбирательства?

Суд прислал исполнительный лист о наложении ареста на счет организации, в качестве обеспечительной меры.

Как правильно подать заявление в банк без пристава о принятии этого и/л? Что писать в заявлении? Можно ли подавать заявление в отделение банка в другом городе, т.к. проживаю далеко?

У родственницы из за просрочек по кредитным договорам образовалась задолженность. Сумма превышает 270000 руб. С ней начало работу коллекторское агенство. По ее запросу откуда такая большая сумма агенство ничего не отвечает. В результате прошло судебное заседание и ей присудили эти 270000 руб. О назначение судебного заседания, о решение суда ее никак не оповестили. В результате чего наложили арест на карту Сбербанка с данной суммой. Суд не хочет давать судебное постановление для ознакомления, приставы говорят что они ничего не накладывали, а истец сам отправил постановление в банки на наложение ареста. Как можно оспорить данное постановление суда. Отменить его? Времени прошло уже 8 месяцев, но она не знала о таком судебном решении. На Госуслугах также нет никакой информации о судебной задолженности. Можно ли потребовать от истца на основании чего возникла такая сумма?

Прошу разъяснить, имеет ли право районный суд одного региона вынести решение о наложении ареста на квартиру, не зарегистрированную в рег. палате, которая находится в другом регионе страны? Или нужно обращаться по поводу раздела этой квартиры и наложении ареста на нее в обеспечительных мерах в суд, где находиться недвижимость?

Почему судья не направила Определение о наложении ареста на спорное имущество (земельного участка и автомобиля) в Росреестр и ГИБДД? В результате спорное имущество было продано бывшем мужем, через месяц после вынесения Определения об аресте. А в выписке из Росреестра по земельному участку арест наложен только в марте. С автомобилем все то же самое: снята с регистрации (в феврале), а потом наложен арест (в марте). Существуют ли сроки, в которые судья обязана уведомить необходимые ведомства?

У мужа по алиментам долг в размере 58 тысяч, рублей выплачивать не торопится, пристав бездействует. Могу ли я подать приставам заявление о наложении ареста на автомобиль? Недавно узнала что его гражданская жена беременна и они хотят подать заявление в ЗАГС, может ли это как то повлиять, на арест, и допустим ли в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение