Нарушение УДО / Административное право - 5047 советов адвокатов и юристов

Можно ли рассчитывать выйти по удо если статья 228 часть 2 срок 13 месяцев плюс рецидив и прошлый выход был тоже по удо? спасибо!

Моего мужа осудили на год и мес. строгого режима. Он уже два месяца "прокатался". В колонию еще не привезли, как он говорит, привезут туда только к концу сентября. Когда он может написать на УДО? И имеет ли смысл писать (ст.159.1)

Злравствуйте! Мой муж отбывает наказание в хозотряде в СИЗО. Подошло время на УДО и у нас состоялся суд. УДО не одобрили. Суд был 29.03.2017 Сейчас думаем как быть дальше. Хотим подавать апиляцию по УДО. Но так же хочу узнать, можно ли сейчас подавать на исправительные работы или это теперь должен пройти какой то определенный срод после УДО? Или УДО и исправительные работы не связаны между собой? И можно подавать сразу после того как не прошел УДО?

Помогите разобраться. Вопрос по УДО. Осужден по 264 ч 4 а (редакция ФЗ от 23.04.2019 года).

Какая степень тяжести преступления

(средняя или тяжкая), естественно и срок УДО 1/3 или 1/2?

Я задавала вопрос через какой период времени можно будет выйти по удо статья 228 часть 2 дали 3 года отсидел уже 2 года, все отвечают по разному, хотелось бы поконкретнее можно всё таки подавать или ещё три месяца ждать? А то один ответ через половину срока, другой через три четверти не пойму кого слушать.

Мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3 года 6 мес. в декабре 2013 года. Подскажите, по истечению какого срока можно будет подавать на УДО? И где можно про это прочитать? Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Например., я освободился по удо и мне присудили 5 лет надзора. И если я не отходил по удо, мне могут добавить эти 5 лет надзора, и что такое надзор?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата осудили на 3,6 лет в колонию общего режима, по статье 162/3 (на момент преступления был несовершеннолетним). Когда можно подать на УДО.

Как можно получить удо мужу. Осужден по статья 159 часть 2 на 2 года 3 месяца колонии поселения ранее не судим.

Осужденному на два года когда и как можно выйти по УДО. Скажите, время нахождения в тюрьме день за сколько считается осужденному в колонию поселения.

Вступил в силу приговор по сфабрикованному уголовному делу, фигуранты осуждены по ч. 4 ст. 159 УК, имеют право на УДО, т.к. отбыли в СИЗО половину срока наказания, установленного судом. Можно ли подавать на УДО сразу после вынесения приговора или необходимо ждать какое-то время, чтобы прошение было принято?

Мой муж отбывает наказание в тюрьме строгого режима и содержиться в сусе строгого содержания, мой вопрос следующего содержания... когда снимаются нарушения после суса для выхода на общие условия содержания? Когда снимаются после суса все нарушения и можно подавать на удо по закону?

По ст 264.1 приговорили к 1 году колонии строгого режима. Через какой срок фактического отбытия наказания можно подавать на удо?

Мой муж отзывает наказание по статье 111, ч.4 в ноябре будет 6 лет, общий срок 10, недавно был секс, можно ли в ноябре подавать ходотайство на уж и? Спасибо.

День добрый. Ситуация такова. 15.10.2015 муж Ленинским судом г. Севастополь был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 1 один год и 2 два месяца, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. (статья 158 часть 2 п.в) 17.11.2015 апелляционный суд оставил приговор без изменений. В СИЗО пробыл 4 месяца.

Этапировали в г. Брянск). собираемся подавать на УДО через 2-2,5 месяца.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли, есть ли шанс, что выпустят по удо с таким сроком или стоит лучше пройти по ст.80 УК РФ? спасибо.

Какую роль играет оплата ранее неоплаченного штрафа по уголовному делу (лишения свободы не было, только - штраф), если возбуждено дело по другому случаю. И сыграет ли оплата штрафа на получение УДО в дальнейшем?

У моей знакомой мужа посадили на три года, срок заканчивается в сентябре это года, он подал на удо, но уже как два месяца тишина! Скажите сколько рассматриваются такие дела, и есть ли шансы?

Статья 264 пункт 6 срок 5 лет 5 месяцев колония поселения в удо отказано. Через какое время можно подавать повторно?

Осужденный отбывает срок на поселении за смерть человека в результате дтп по неосторожности, назначенный 2 года По истечение определенного срока подал на удо. Характеристики из колонии замечательные. Потерпевшая сторона (я)предоставила возражения с предоставлением документов, подтверждающих его неадекватность - постановления об административном нарушении - нанесение ущерба путем пореза шин потерпевшего после вынесения приговора, срок исковой давности не прошел, а также постановление о том, что лишенный водительских прав по приговору осуженный продолжал управлять автомобилем, мрок исковой давности не прошел. Суд не учел мнение потерпевших и принял решение об освобождении. Есть у меня шанс обжаловать решение суда?

Получен отказ по УДО. Собрались написать апелляцию. В случае если будет отказ и по ней, когда можно будет подавать на следующее УДО (через 6 месяцев после 1 отказа или после отказа по апелляции?)

Когда можно подавать на удо по 158 ст ч 3, срок 2 года? Отсидел 7 месяцев в сизо, сейчас направляют в Торжок. И что для этого нужно?

Вопрос следующий: совершенно преступление в апреле 2012 г. сбыт в крупном размере марихуана 9 г. осужден со свободы в сентябре на срок 2 г. 6 мес. стр.режима, кассационых и надзорных жалоб не писали. Судимость первая, не в чем ранее не замечен. Что делать и с чего начать? Когда подходит УДО? Можно ли сменить режим содержания на исправительные работы. В колонии взысканий нет. Помогите пожалуйста, его ждут дома дети. За ранее благодорю.

Муж осуждён по статья 228 часть 4, сроком 10 лет. Сейчас отбыл 7,6 года, можно ли писать на УДО. Отрядник не разрешает на удо. Если наймешь адвоката, буду писать рапорт говорил. Это правильно.

Муж совершил преступление в июле 2012 года. Приговор суда был в феврале 2013 г. статья 228 часть 2 (в редакции от 19.05.2010 г № 87-ФЗ). Дали 6 лет лишения свободы. Меня интересует, когда можно подавать на УДО-3\4 срока или 1\2. Спасибо.

Второй отказ в удо. Остался 1 год до конца срока. Мотивирует тем что не достаточно справился. Били нарушения два года назад теперь есть поощрения и переведен на поселок. Но удо так и не дают.

Суд отказал в УДО только из за мненеия потерпевшего ущерба нету потерпевшему при обжаловании решении суда могут вынести положительное решение? Или только через 6 месяцев?

Друг осужден по статье 228.1 ч 3 пункт б на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подскажите когда можем готовить документы на подачу ходатайства для УДО.

Ситуация такая: человек осужден по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ на 3 года. Можно ли будет после отбытия 1/2 наказания (1,5 лет) подать ходатайство на замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы (домашний арест) или принудительные работы? Или больше шансов надеяться на УДО по истечении 3/4 срока (2,25 лет)?

Мужа посадили 158 часть 4 сроком на 3,5 года. Сколько нужно отсидеть, чтобы писать на Удо? У нас маленький ребёнок 4 месяца, это как то повлияет на удо? И каковы шансы, что его одобрят? Какие документы необходимо собрать, чтобы писать ходатайство на удо? Ранее не привлекался.

У меня отец отбывает наказание в колонии-поселении. Есть одно поощрение и одно взыскание. Подошёл срок на Удо, взыскание не погашено. Но он инвалид 3 группы, у него 5 кодов МКБ, есть заключение врача, о том что находясь в КП состояние здоровья ухудшилось по сердечно-сосудистой болезни. Он не работает по состоянию здоровья, просто сидит в отряде.

Подав ходатайство на удо, комиссия КП охарактеризовала его с положительной стороны. Но в заключении написали что НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО! при чем один из членов комиссии написала что не согласна с таким решением!

Нарушение было за то, что он поздоровался в дежурке, а не представился!

Вопрос: можем ли мы как-то надеяться на удо?

Может есть судебная практика где с одним нарушением и освобождают?

Заранее спасибо.

Есть ли определенная категория выговоров и определенное колличество поощерений за которые суд отказывает в удо? Мужу отказали в удо ссылаясь на малое колличество поощерений и 2 нарушения которые были за форму одежды и давно погашены.

Скажите пожалуйста гражданский муж отбывает срок в колонии поселения через сколько можно будет подавать на удо и какая вероятность что ему удо одобрят.

Человек попал в колонию поселение (Скопин Рязанская область) никогда небыл судим дали 6 месяцов сидит уже вторую неделю хочет подать на УДО. Вопрос: с какого месяца можно подать на УДО, может ли он сам это сделать без адвоката, как или какие документы нужны? Зарание спасибо.

Я бы хотела узнать, обязательно ли неоходим адвокат по УДО? Преступление средней тяжести с выплатой долга.

Скажите человека осудили 22.09.21.до данного момента он находится в сизо. Дали общий режим. Срок 1 год 4 месяца. Когда можно подать на удо.

Отбываю наказание в ЙЦ УФСИН России. Когда я могу подать на удо и где взять образец подачи, т, к, остальные образцы для подачи с колоний, а не ИЦ. Об ИЦ ничего несказанно.

Как расчитать удо по статья 228 часть 2 ук рф, 158 ч 3 ук рф, 159 ч 1 ук рф, когда можно подавать заявление на удо.

Хотела спросить. У нас УДО на носу, по статья 264 часть 4. Моральный ущрб дали 500.000, погасили 50.000 больше возможности нет. У мужа там поведение хорошее, работает, взысканий нет. Могут ли нам дать удо?

Гражданский муж гражданин Киргизии совершил преступление по статья 159 часть 4, сейчас находится в СИЗО! Подал аппеляцию тк ему дал судья 2 года общего режима! Подскажите пожалуйста, реально ли для него удо по истечении половины срока (мат ущерба там нет)? И как избежать депортации? (мама у него гражданин рф, и у нас двое детей, но прочерк в графе отцовство)

Как рассчитывается срок подачи ходатайства на Удо при замене строго режима на принуд работы,--от общего срока наказания по приговору или, от срока назначения принуд. Работ?

Если человек был наказан на 10 лет. Отбыл 7 лет. Вышел по удо на 3 года раньше. У него было исковое требование. Выплачивал с нарушение. И сейчас иск выплачен. Человек получил 2 нарушения. Может ли судья отменить Удо.

У брата п."а, б"ч.2 ст.132, п."б"ч.2 ст.131. срок 9 лет общего режима. Потерпевшей было 17 лет на момент совершения преступления, но тем не менее (в силу того, что он не знал ее возраст и она выглядит гораздо старше 17-ти) квалифицировали как части 2 ст 131,132, вместо части 3 й.Так по вопросам удо, итр все сводится к 3/4 отбывания наказания, как по отношению к несовершеннолетней потерпевшей? Получается, часть статьи 131 и 132, 2-я,а по вопросам удо и итр отталкиваются будто у него 3-я часть? Сегодня он снова ходил в спец часть ИК, узнать, когда можно подать на удо. Отбыл он уже без 3 х месяцев 6 лет, а ему сказали, что можно писать на удо через 1 год, т.е.по истечении 3/4 назначенного срока... Администрация опирается на уик: что типо на момент совершения потерпевшей было 17 лет. Скажите что делать? Говорят, если напишет сейчас, комиссия зоны не пропустит заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение