Как получить УДО для осужденного по статье 228 часть 4 после отбытия 7,6 лет?

• г. Кызыл

Муж осуждён по статья 228 часть 4, сроком 10 лет. Сейчас отбыл 7,6 года, можно ли писать на УДО. Отрядник не разрешает на удо. Если наймешь адвоката, буду писать рапорт говорил. Это правильно.

Ответы на вопрос (8):

Можно подавать на удо.

Право на УДО у Вашего мужа наступает при отбытии не менее 3/4 срока наказания.

условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Данный срок наступил.

Отрядник не может запретить Вашему мужу направить ходатайство об УДО.

В случае появления какого-либо рапорта за несуществующее нарушение муж имеет право обжаловать данное нарушение в установленном законом порядке.

На удо имеет право написать в любой момент (если подали заявление раньше срока УДО, то суд вернет заявления обратно).

Но необходимо принять во внимание, что дял УДО необходима положительная характеристика. Более подробно могу проконсультировать в личных сообщения. Имею опыт по данной категории дел.

Здравствуйте! По этой статье УДО наступает при отбытии 3/4 срока. В вашем случае, уже можно подавать на УДО. Отряд никак не вправе запретить писать на УДО. Даже если он и напишет рапорт, его можно обжаловать. В любом случае, подавать на УДО нужно.

Это решает начальник отряда.

Его мнение, что на удо не может...

Суд иное мнение может иметь.

Все зависит от обстоятельств дела, отрядник, конечно большой человек, но над ним есть начальники и т.д.

Если есть основания для удо, то нужно их использовать, а варианты есть...

Пишите на УДО. Написать может как муж и так и его адвокат.

Здравствуйте. По срокам подавать ходатайство об УДО уже можно. Если муж соответствует требованиям ст. 79 УК РФ то УДО возможно. Поведение начальника отряда не правильно и не законно, но к сожалению бывает они так себя ведут.