Начисление алиментов / Алименты - 8132 советов адвокатов и юристов

У нас с женой 1-комнатная квартира в ипотеке пополам. Проживаем мы в другой 2-комнатной квартире (моя собственность по завещанию от матери) Мы разводимся, жена остается жить в моей 2-комнатной квартире, я ухожу в однокомнатную. Платить по ипотеке буду только я. Учтет ли это суд при начислении алиментов? Если нет, то смогу ли я по суду взыскать с жены ее долю платежей по ипотеке? Спасибо.

Хочу подарить на алименты на 1/4 часть от дохода. Б.муж даёт деньги, но очень не охотно, буквально выпрашивать приходиться. Если подам заявление в конце текущего месяца. Как будет идти начисление? За полный месяц или за количество дней, когда было подано заявление?

Помогите разобраться, вопрос в следующем: В 2010 г было инициировано исполнительное производство по алиментам, алиментоплательщик уволился исполнительный лист с работы пристовам не вернули. Правомерно ли требовать начисление алиментов с 1.01.2011 г или есть статья по которой можно добиться начисления за три последних года. Получатель алиментов по личной неприязни заявила что деньги ей не приходили 7 лет, а плательщик жил рядом и ребенка практически содержал, а полтора года ребенок жил с плательщикам. Исполнительное производство инициировано в другом регионе по месту прописки, доказать ничего не можем. Помогите пожалуйста сумму предъявили просто огромную.

Имеет ли право пристав прислать испол. Лист по прошествии 3-х месяцев со дня трудоустройства? И при этом начисление по алиментам идет как 25%+70%, (у меня задолженность 400000 р.)

Помогите, пожалуйста, написать жалобу на постановление-начисление алиментов. Муж вышел на пенсию (военную)13 тыс., имеет второй брак, второго ребенка, ипотеку 23.600 руб. ежемесячно, а сума алиментов на первого ребенка составляет 10 тыс. Спасибо.

Если вы считаете, что ущемляются права других детей, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении ранее установленного судом размера алиментов. Конечно лучше было бы, если вы изначально заявили свои доводы при рассмотрение первого заявления об установлении размера алиментов в суде, изменять сейчас будет очень сложно. Здравствуйте. Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ. Я мать четверых детей, на одного ребенка я лишена родительских прав, и назначил суд алименты оплачивать опекуну... Платить не отказываюсь но насчитывают алименты как будто у меня 1 ребенок не считая что у меня еще трое со мной, мне надо подать в суд что бы снизили процент начисления алиментов? Куда обратится?! Что делать?!

Является ли выплата ветерана боевых действий доходом, и могут ли начисляться алименты с данной выплаты если другого дохода нет или начисление должно быть по среднему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет подать на развод. Муж военный, в данный момент находится на Украине. Есть двое маленьких детей, имущества совместного нет. При заключенном браке он начисляет с зарплаты алименты в размере 30 т. Какое заявление подавать в суд на развод и начисление алиментов?

Добрый вечер!

Меня интересует статья закона, где говорится об обязанности судебного пристава производить начисление алиментов ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Благодарю, Ольга.

У меня вопрос по алиментам. Я безработный, суд постановил, взыскивать с меня алименты только если у меня будет доход официальный а судебные приставы начисляют мне по 12000 руб ежемесячно. Правомерно ли это?

Если отозвать исполнительный лист на определенное время, а затем его возвратить, то за тот период когда ИЛ был отозван, алименты будут начислены.

У мужа от первого брака один ребёнок и сейчас совместных ещё двое. Год назад уволился с работы, до этого исправно платил алименты бывшей жене. Как я понимаю без предоставления справки с работы насчитывают по прожиточному. Может ли он придти к приставам со свидетельствами о рождении последних двух детей и как будет происходить начисление. И возможно, что с начала года ему сделают перерасчет на всех детей. Спасибо всем, кто ответит.

Я хочу подать иск в суд на алименты на на двоих своих детей и четверых приемных детей. Дети мне говорят что у тебя есть прожиточный минимум, (это моя пенсия в размере 13000 руб в месяц) и что алименты мне не положены. Влияет ли прожиточный минимум при начислении алиментов как на родителя? Я на инвалидности (2 гр)... в настоящее время состояние здоровья мое ухудшилось, и естественно и затраты на медикаменты возросли почти в размер моей пенсии. Но муж у меня офицер запаса... пенсия у него по больше моей... объясните пожалуйста! Спасибо!

Что означает по ИП по алиментам строка: операция: начисление, дата проводки 09.11.2017, сумма 4775.47. Тип назначения суммы: основной долг. Я взыскатель. Это сумма уже поступившая на счет приставам? Которую они должны мне перевести?

В июне 2020 года супруга подала на развод и алименты. В период примирения, данным судом, мы помирились. Проживали совместно, она почти не работала, семью содержал я. Исполнительный лист на алименты был ей отозван сразу без исполнения по письменному заявлению в ФССП.

В феврале 2022 года опять начался бракоразводный процесс. Жена грозит вернуть исполнительный лист приставам для взыскания с меня алиментов в период с 06.2020 по 02.2022. Понимаю, что приставы примут. Как можно оспорить начисление алиментов за прошлый период и какие доказательства предоставить?

Алиментщик встал на биржу труда. Как в этом случае производится начисление алиментов?

25% от пособия бирже или 25% от средней зарплаты?

12 месяцев мне платили пособие в центре занятости... и отчисляли алименты по исполнительному листу!... сейчас в течении 6 месяцев пособия не платят.. хотя статус безработного есть и я регулярно отмечаюсь и ищу работу!... как в течении этих 6 месяцев.. без пособия... платить алименты!?.. добровольно... исходя из прожиточного минимума или еще как!?.. благодарю за разъяснения!.. Приставы хотят считать по средней зп в России! - Подскажите норму закона на, которой она основана, о начислении алиментов по средней зп?

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака 2 ое детей, в нынешнем браке у него один ребёнок и жена-я,находящаяся на полном иждевении (не работала нигде до брака). Скажите учитывается ли наличие детей и иждевенцев при начислении суммы алиментов и какой процент заработной платы могут взыскать?

Если бывший муж официально стоит на учёте в службе занятости, но не получает пособие, идёт ли ему начисление по алиментам и растёт ли долг?

Мы с мужем хотим расторгнуть брак. Происаны в Иркутске и регистрация брака была там же. В данный момент жимвем в Москве. В суде сказали, что заявление на развод надо писать в том же городе, где был зарегистрирован брак, т.е. в Иркутске. Неужели для этого ехать так далеко? Может быть можно написать заявление в Москве и отправить по эл. почте и таким же образо получить ответ и т.д.? А сам развод можно провести в Москве.

Еще такой вопрос. У нас с мужем трое детей, двое из которых рождены до заключения законного брака. Как будут начисляться алименты? Смогу ли я получать алименты на детей, рожденных до законного брака? Спасибо.

Муж платит своим родителям по 20 тысяч рублей ежемесячно, т.к.они инвалиды 2 гр., соглашение завершено нотариально. Доход его 50 тыс. в месяц. Как будут начисляться алименты на ребёнка, из суммы до уплаты этих денег, или после.

При отмене судебного приказа, бывшая жена обязана пойти теперь в суд с исковым заявление. Подскажите, алименты будут начисляться с даты этого заявления или с даты того судебного приказа, который я тогда ещё отменил? (я отменил судебный приказ так как сам добровольно выплачиваю с назначением платежа)

Можно ли при подаче исполнительного листа на алименты, написать заявление на то,чтобы долг за предыдущие три года не начисляли, а считали с настоящего времени? Лист выдан в 2019, но не подан

У меня двое детей, с мужем не живём с апреля и в начале сентября я подала на алименты. Выписку из приказа получила быстро и отдала приставам. Совершенно случайно узнала вчера, что муж подал отказ от алиментов и ему это одобрили. Снова поехала в суд и подала судебный иск на алименты. Судья сказала, что алименты будут начисляться с момента подачи иска. А как же быть с теми месяцами, когда я подавала ранее? В это время дети не ели что ли?

Так же Евгений, порядок взыскания алиментов не изменяется при смене место жительства плательщика алиментов. В Вашем случае, как производилось взыскание в размере 50% так и будет продолжаться. Здравствуйте. Алименты будут начисляться по решению суда (либо процент от дохода, либо твердая денежная сумма). Я данный момент нахожусь на Чукотке, через несколько дней улетаю в Прокопьевск там и буду проживать. Я выплачиваю алименты на троих детей в размере 50 %.регистрация у меня чукотская постоянная. Как мне будут начислять алименты если я уже буду проживать в другом региона

Мой муж сидел 4 года в тюрьме, работы там не было, а алименты начислялись по 9000 тысяч, может ли он перещитать этот долг, так как он не мог платить.

При отзове исполнительного листа по алиментам, если вдруг придется снова его подавать, алименты начислят только с даты подачи ИЛ во второй раз?

Девушка хочет подать на меня в суд для установления моего отцовства и начисления алиментов. (ребенок не записан на меня). в случае признания меня отцом ребенка какой процент алиментов мне насчитают и будет ли ребенок включен в состав моей семьи.

Сейчас у меня своя семья (двое детей в законном браке).

Алименты.

Судом мне назначено платить алименты в твёрдой денежной валюте равной прожиточному минимуму. Ребёнок переехал в другой регион, где прожиточный минимум на ребёнка другой. В случае смены прописки ребёнка сумма алиментов меняется? По какому прожиточному минимуму начисляются алименты на ребёнка? По прописке ребенка или прописке отца?

За какой период могут исчисляться алименты. Правомерно ли то, что за 6 лет (из которых я 4 года был в тюрьме, а два года сном и духом не знал, что жена подала алименты) мне начислили 600 тыс. руб долга по алиментам. Справка о том, что я не получал зарплату в ИК все 4 года-есть. Есть второй несовершеннолетний сын.

Бывший муж перешел на другое место работы с официальным и неофициальным заработком. Как будут начисляться алименты на ребенка? Как можно увеличить сумму алиментов, если официальный заработок небольшой?

Пожайлуста, бывший муж предоставил справку о заработной плате в сумме 12000 рублей могу ли я требовать в суде начисление алиментов в твердой денежной сумме (ребенок 8 лет)

Работник выплачивает алименты на 2 детей по исполнительному листу 1/3 от дохода. Одному из детей в середине месяца, исполнилось 18 лет. какие действия бухгалтера, (который начисляет з/п и удерживает алименты) дальнейшие? На каком основании и до какой сумм уменьшить процент алиментов?

Судебные пристовы не заставляют бывшего мужа платить алименты. Постановление об алиментах было в декабре 2015 года, подала пристовам постановление в июне 2016 года (бывший муж просил не подавать, обещал сам платить в итоге ни чего нет). Вопросы: 1)хочу пойти в прокуротуру и написать жалобу на пристова, как правильно объяснить, написать прокурору или может статья бездействие?

2) алименты должны начисляться с числа подачи пристовам или с числа постановления суда?

3) если муж уклоняется от алиментов чем ему это грозит.

Здравствуйте! Недавно я открыл ИП,на УСН, приставы начали считать алименты со среднероссийской зарплаты 42 тыс. Я в среднем зарабатываю 15,как мне быть?

Есть ли возможность подать на алименты так, чтобы начисления производила бухгалтерия в фирме, где работает муж (зп белая)? Дело в том, что он скрывает доходы, а я хочу получать законные 17,5% (у мужа есть ребенок от первого брака, но там выплата алиментов в фиксированной сумме). Также я хочу получать алименты и с квартальных премий, которые он тоже скрывает. Как это сделать? Также прошу ответить, как запросить справку о доходах мужа, имею ли я на это право?

Есть судебное решение о выплате алиментов 25%, по суду выплата должна производится ежемесячно, бухгалтер начисляет 1,5 месяца потом 1,5 нет, оргаменитируя, что сотрудник работает по свободной вахте, полтора месяца работает, полтора отдыхает, имеет ли права отец платящий алименты работать так, и бухгалтер правильно ли начисляет

Судом назначены алименты на ребенка (1,5 года) 1/4 заработной платы и на меня в размере одного прожиточного минимума, все вместе составляет 16-17 тысяч рублей. Зарплата бывшего супруга 24-28 тысяч в месяц, деньги мне перечисляет бухгалтерия предприятия на котором он работает. Имеет ли право бухгалтер самовольно изменить сумму назначенную судом, так как уже 2 месяца мне переводят на меня по 6 тысяч рублей вместо 10 тысяч положенных? Заранее благодарна.

Срочно нужна помощь. Зять по молодости установил отцовство на ребёнка, через год женщина у которой ребенок ушла к другому, к настоящему отцу ребёнка, родила еще двоих детей и подала на зятя на алименты. Долг копится, он его платит, но он не может взять ни ипотеку, ни кредит из-за долга. Бывшая все время ему угрожает, что приставу напишет, чтоб снимали с зп 70%, чтоб он остался без денег вообще. Можно ли как то отказаться от отцовства, чтоб не начисляли дальше алименты, но естественно долг погашен будет.

Меня зовут Александр. С апреля месяца 2022 года работаю по договору ГПХ. При разводе с супругой было назначено 25% от зп на содержание несовершеннолетнего Кирилла Александровича. Бывают моменты три дня две недели не могу подтвердить свои доходы, так как расторжение договора. Дело в том что производил платежи сам на расчётный счёт супруги с пометкой алименты на Кирила Александровича. Сейчас судебный пристав выставляет задолжности по алиментам, суммы разные, за какой это период я не знаю. Алименты удерживают 25% и сумму долга с зп. Откуда берётся сумма я не знаю. Хочу проверить законность начисления алиментов с 1.04.2022 по сегодняшний день. Как мне это сделать?

В нашем городе два суда, районный и мировой. Заявление об установлении отцовства подаётся в районный суд. А заявление о взыскании алиментов в мировой. С какого момента (после какого заявления будут начисляться алименты)?

Бывший муж взыскал через суд с бывших арендаторов арендную плату, решение суда вступило в законную силу. Он обязан мне уплачивать алименты на содержание нашего общего с ним сына в размере 1/4 со всего вида заработка. Может ли судебный пристав при начислении задолженности по алиментам учитывать эту сумму, которую взыскал муж с арендаторов?

Пожалуйста уменя у бывшего мужа на работе бугалтер мне у резала алименты платили 1/3.сейчас стало платить 25% на одного т.к старшей исполнилось 18 лет и она этим мотивирует. Законно ли это самовольно платить мне 25%на одного. Если даже другого исполнительного нет на 25%.и подскажите,25% процентов должны мне оплачиваться или 1/3 по приказу

Здравствуйте. Вопрос по начислению алиментов. Подала на алименты 29 июня. Зп должника около 48 тысяч официально. Зп выплачивают примерно 15 числа ежемесячно. Сегодня,15 сентября, получила в первый раз алименты, 24 тысячи, т.е. это за два месяца. А должно же быть за три, это июль, август и сентябрь? Или за сентябрь алименты будут в октябре, т.е. за прошлый месяц?

Бывший муж платил алименты в твёрдой денежной волюте у него есть двое детей от другого брака, сейчас устроился афициально на работу если он подаст в бухгалтерию бумаги как будут начисляется алименты? Так же как и раньше или подругому.

Я развелся в 2007 году, от брака имеется дочь, прописана со мной в моей квартире (у бывшей жены имеется своя квартира) , после развода дочь проживает с моими родителями на даче, (дочь обеспечиваю и содержу полностью я и мои родители) и после развода у нас не было никаких договоренностей по поводу выплаты алиментов и раздела имущества, так же я оплатил бывшей жене покупку еще одной квартиры (никаких документов об этом нет, просто отдал ей деньги и все).1. Сможет ли она обратится в суд по взысканию с меня алиментов?2. С какого момента времени будут начисленны алименты: с 2007 г или с момента обращения в суд? 3. могу ли я доказать что покупка квартиры это и есть выплата алиментов?

Я официально безработная, получаю пособие по безработице, судом мне назначены алименты на ребёнка 1/4 часть с моего пособия. Когда мне перестанут начислять пособие и я не смогу трудоустроится каким образом будут начислять алименты? Будут ли их начислять по прежнему загоняя меня в долги, или их всё-таки отменят?

Я работаю не официально. С 2015 г до 2017 г платил алименты исходя из средней З/П по России и ежемесячно отчитывался у пристава. С 2018 г - 2022 г перестал ходить и отчитываться к приставу, но ежемесячно переводил алименты по 10 000 р. В мае 2022 г обратился к приставу для подсчета моей задолженности. В результате мое дело потеряно, а задолженность пересчитали с 2015 г. Рассчитали по 15 500 р (на апрель 2022 г) за весь период (80 месяцев). На сколько это все правомерно?

По заочному решению я двум женам должен платить алименты в размере 1/6 части зарплаты. Первая жена забрала заявление в 2019 году из бухгалтерии моей работы. Через год она вновь направила заявление в бухгалтерию о взыскании с меня, алиментов. С какого момента ей должны начать перечислять алименты (если это возможно). Она добровольна заявление из бухгалтерии. Согласно ГПК РФ ей должны начислить алименты с момента подачи повторного заявления. Также добавлю оспорил отцовство ребенка от первого брака, имеется днк.

Если мать ребенка не обращалась к приставам, а на алименты по выплате было подано, правда ли что если к приставам не обращалась три года, то и алименты не будут рассчитываться, а только после того, когда обращаешься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение