Можно ли требовать начисление алиментов в твердой денежной сумме на основе предоставленной справки о заработной плате бывшего мужа (ребенок 8 лет)?

• г. Александров

Пожайлуста, бывший муж предоставил справку о заработной плате в сумме 12000 рублей могу ли я требовать в суде начисление алиментов в твердой денежной сумме (ребенок 8 лет)

Ответы на вопрос (4):

Юлия николаевна, раз отец ребенка прелоставил справку 2 НДФЛ, то требовать алиментво в твердой денежной сумме оснований у вас не имеется.

Нет не можете он официально трудоустроен.

реальный доход у бывшего 50000 а справку выдали на 12000 можно ли требовать у судьи сделать запрос в пенсионный и налоговую

Можете. Если ему выдали справку о доходе в 12 тыс. то и по запросу суда сумма не увеличится. В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.