Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка / Судопроизводство - 6214 советов адвокатов и юристов

Нужно ли какое-либо разрешение от отца для подачи на неиммеграционную визу США и въезда туда несовершеннолетнего ребенка? Родители в разводе, ребенок живёт с мамой, фамилии одинаковые!

Могу ли я вывести детей в Египет по путевке без разрешения отца? Муж категорически не хочет отпускать говорит. Что будет по аэропортам звонить, что я украла детей. И нас могут снять с рейса? Спасибо!

Я могу без доверенности отца выехать с ребёнком на Украину просто он пьёт и на выезд не дает а мне в апреле 25 исполняется мне надо ехать на Украину фото на паспорт менять и ещё у меня иммиграционная карта просрочена с 5 декабря.

Я в разводе с 2006 г., но в прошлом году у нас родился совместный ребенок. Сейчас я хочу выйти замуж за гр.Канады и уехать к нему с ребенком. Но бывший муж не дает согласия на выезд дочери. Есть ли какойо-нибудь способ вывезти ребенка в Канаду?

Мы граждане Украины, сейчас проживаем в России, наш ребенок сейчас на Украине, хотим забрать в Россию, отец ребенка не может сейчас ехать со мной на родину, нам имеет право российский юрист написать на меня доверенность (маму) на ввоз и вывоз ребенка, и будет ли такая доверенность действительна на двух границах (России, Украины) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданском браке с человеком, который является отцом моих детей (9 и 13 лет). Все мои попытки поговорить о расставании заканчивались угрозами об отъеме детей. Хочу уйти. Чем чреват самовольный вывоз детей мной? И как это сделать максимально безболезненно?

Знакомые собрались в Абхазию. Папа едет с ребенком 5 лет, мама сидит дома беременная. Надо ли папе брать от мамы доверенность на сына или нет чтобы с ним пересечь границу?

С отцом моего несовершеннолетнего ребенка не состоим в браке. Планирую ехать в отпуск в Европу. Знаю, что при выезде за границу никакого разрешения от отца не требуется. А вот при въезде могут потребовать. Как оформить бессрочное разрешение от отца, если он проживает в другом городе?

Моя бывшая жена хочет вывезти ребенка за границу без моего согласия! Может ли она это сделать? И если сделает незаконно, что я могу предпринять?

Зовут меня Павел. В разводе с 2014 года. После развода с женой воспитываем дочку. Сейчас ей 5 лет. По устной договоренности и после многодневных споров, дочка 2 дня живет у меня и 2 дня у мамы. Этому есть и свидетельства и письменные доказательства. Дочка очень сильно привязана ко мне, как и я к ней. Порядок общения в суде не установлен. Алименты плачу исправно. Каждый год с дочкой летаем в Израиль на море (у меня там живут родители). В этом году была устная договоренность с бывшей женой об очередной поездки на море в Израиль (2 недели). В добавок к этому заказал очередь в Израиле к офтальмологу (есть небольшая проблема со зрением у дочки). Получил устное согласие от бывшей жены на поездку, но после покупки билетов она "встала в позу" и сказала, что не соглашалась и ребенок со мной за границу не поедет. Загранпаспорт ребенка находится у нее. Какие мои права и возможности съездить с ребенком в гости к бабушке и дедушке на море? Ребенок это событие очень ждет. Спасибо.

Доброго времени суток!

Уточните, пожалуйста, в чем разница между тем, чтобы лишить отца ребенка отцовства и лишить отца родительских прав. В каком случает не будет проблем с въездом в другую страну? Заранее спасибо!

Разведена с 2008 г. Отец ребенка не появляется и не платит алименты. За три года появился 3 (!) раза. Может 2 раза заплатил алименты. Потом все это время стоит на бирже труда откуда мне перечислялось часть пособия (около 300 р) Сейчас нашла его - попросила чтобы он дал согласие на выезд ребенка за границу до 18 лет - уперся, давать не хочет. Никакого участия не принимает в воспитании ребенка и материальную помощь никакую не оказыват. Просила его ну откажись от ребенка, я подпишу что не нуждаюсь в твоих алиментах, и ребенка переведу на свою фамилию. Отказывается. У меня один вариант - лишить его родительских прав. Скажите с чего начать?

Собираюсь за границу с ребёнком. У нас с бывшим мужем суд об оспаривании отцовства, могу ли я выехать за границу? Или я не выездная до тех пор пока суд не закончится?

Моя дочь выехала с ребёнком в Германию в 2006 г по гостевой визе. Осталась на постоянное место жительство. Вышла замуж за отца ребёнка. Родила в 2007 г сына. Дети имеют гражданство России. У сына ещё и гражданство Германии. Может ли дочь приехать в Россию в гости к матери со своими детьми и не будут ли препятствовать органы Гос. служб обратному выезду ей и её детям в Германию, где они проживают постоянно, после пребывания их в России.

С отцом ребенка в месте не проживаем, у ребенка фамилия отца, могу ли я вывозить несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

Я живу с дочкой 5 лет, с официальным отцом в разводе. Разрешаю отцу видеться с дочкой в любое ему удобное время. Папа ребёнка живет с другой женщиной, любит выпить на отдыхе, по этой причине я не могу отпустить на отдых с ним свою дочь за границу. В ответ он не даёт разрешение на выезд за границу для отдыха на море и мне с дочкой, а также начал отказываться платить алименты. На что я могу рассчитывать обратившись в суд, обязательно ли мне нанимать адвоката? Имею ли я право не разрешать ему забирать дочку на длительное время за границу на море? Может ли суд разрешить мне выезжать за границу (например в США) с дочкой без разрешения отца?

Скажите пожалуста вот хочу поехать за границу с ребенком, а муж не дает разрешение на вывоз, как быть?

Дочь с 2 мя детьми (2 г. и 9 м.) с росийским пасп. (украинский тоже), прописка крымская. Зять хочет вывезти родителей из Донецка жену из Крыма на съемную квартиру в Киев. Как юридически убедить о нежелательности выехать из Крыма.

Здравствуйте! Бабушка ребенка собирается везти в казахстан с целью отпуска, мы с мужем разведенены, ребенок по суду проживает со мной, обязательно ли согласие отца, его место нахождение неизвестно алименты он не платит.

Я собираюсь ехать заграницу с ребенком на год, но отец ребенка не отпускает. Можно ли у нотариуса заверить бумагу на неопределенный срок?

Я собираюсь по визе "невесты" выехать в США и там расписаться со своим женихом. У меня ребенок от первого брака 8 лет. Естественно, я поеду с ней. Нужно ли разрешение от бывшего мужа и где его нужно оформлять. Или же можно обойтись без оного? Бвший муж ни алиментов не платит, не принимает участие в воспитании ребенка.

С уважением и заранее благодарна.

Какие данные бывшей супруги необходимы для оформления нотариальной доверенности на поездку заграницу несовершенолетнего ребенка? Спасибо.

Хотел с Вами проконсультироваться. Девушка гражданка Украины с ребенком 4 года хочет переехать в Москву для дальнейшего проживания, но ее бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка, как быть в таком случае?

Планируем с ребенком (15 лет) летом поехать отдыхать во Францию, для получения визы требуют разрешение от отца. Он гражданин Узбекистана, ребенок гражданин России проживает тоже в России. Где находится отец мы не знаем. Можно ли через суд получить подобное разрешение? Если да, то куда обратиться и какие документы нужно собрать. Спасибо!

Я контрактник, служу за границей, женился на девушке у которой от первого брака ребёнок бывший муж ее не даёт разрешения уехать ребенку за границу. Могут ли меня перевести к супруге? Потому как она приехать не может.

Если супруги находяться в гражданском браке, муж иностранец, вписан отцом в свидетельство о рождении. Может ли муж при заключении официального брака вывезти дочь из рф не ставя супругу в известность? Или у него уже сейчас есть такие полномочия? Как обезопасить себя и ребенка в данной ситуации и чем чревато официальное заключение брака в таком случае?

Мы с мужем разведены, собираемся поехать с нашим совместным ребёнком 4-х лет на отдых. Не будет ли у нас ни каких проблемм по пересечению границы?

С ребенком вдвоем собираемся в Турцию. Но у нас разные фамилии (у ребенка фамилия отца, а мы не расписаны) Вопрос 1: нужно ли согласие отца? Вопрос 2: будут ли проблемы с поездками по России, если ребенок не вписан в рос паспорт?

Спасибо.

Воспитываю двух дочерей 4 и 12 лет. С отцом детей разведены с 2008 года. Никаких отношений с детьми он не поддерживает, проживает в настоящее время в другой стране. Недавно обратилась к нему с просьбой дать разрешение на выезд детей для оформления шенгенской туристической визы, но разрешения не дал. Подскажите, пожалуйста, каков правильный порядок моих действий и состав подтверждающих документов при обращении в суд для ограничения или лишения его родительских прав?

Спасибо.

Вопрос такой! Улетаю с двумя детьми в Египет, папа остается дома! Нужно ли мне разрешение на вывоз детей за границу? Фамилия у меня, мужа и детей одна! Летим с Екатеринбурга с Пегасом! Если нужно разрешение, то пишется в одном разрешении на двоих детей? Или два разрешения на каждого ребенка?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ, у меня есть разрешение на временное проживане. Муж и дети граждане РФ. Муж умер 22.10.14. Детям 4 мес и 1,8 года. Хочу на месяц поехать на Укриану с детьми. Какие документв мне нужны при пересечении границы России с Украиной?

Мой бывший муж пригрозил тем что он напишет заявление в Федеральную службу на запрет вывоза ребенка за границу и мы с дочерью больше ни когда не выедим за границу. Может ли он такое сделать или он не в праве?

Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда с ребенком в безвизовую страну? Может ли бывший муж официально препятствовать выезду ребенка в безвизовую страну заранее?

Я с ребенком собираюсь лететь в Азербайджан, мой муж находится там. Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа? Нотариус и в турфирме говорят, что да,но вроде по закону.114-фз от 15.08.96 ст 20,этой «бумажки» не надо. Так на каком основании тогда ее так часто требуют на границе? Имеют ли они право не пустить нас с ребенком на рейс, если нет этого согласия?

Ребенок до 14 лет проживает с матеръю по решению суда, отец ребенка хочет съездить с нимв отпуск с заездом в Украину, но отец это скрывает. Отношения между матерью и отцом ребенка очень напряженные. Что может предпринять мать чтобы отец не мог вывезти ребенка.

Что предпринять матери.

Собираемся с несовершеннолетним сыном поехать на поезде в Севастополь (РФ). Поезд следует через Украину. Необходимо ли в данном случае нотариально заверенное согласие отца ребенка (мы с ним в разводе)?

Я переезжаю на ПМЖ Турцию с мужем и ребенком от 1 го брака. Ребенка нужно будет там устроить в школу. Чтобы устроить в школу нужно:

1. получить ВНЖ.

2. получить школьные документы

Основанием для ВНЖ будет договор долгосрочной аренды на жилье.

Чтобы получить ВНЖ нужно получить разрешения/согласия отца ребенка.

На выезд, оформление ВНЖ, постоянное проживание на территории Турции, обучение, оформление страховки для оказания мед услуг, возможно, какие-то еще для полноценного проживания в стране. Оформляется у нотариуса.

Вопрос:

Какие разрешения и согласия необходимы, и их формы именно для Турции, чтобы я дала инфу отцу ребенка, а он пошел к нотариусу, сказал, что делать и по каким формам.

На основании ВНЖ ребенка зачисляют в школу. Но нужны документы из прежней школы. Нужно понять, как их забрать, учитывая что пока у нас нет ВНЖ и турецкая сторона не может дать бумагу из школы, что дочь зачислят на обучение.

Дочь вывезла в Америку свою дочь (9 лет) без разрешения бывшего мужа и вышла там замуж. Какие шансы у её бывшего мужа вернуть ребёнка в Россию?

Если есть несовершеннолетний ребёнок, родители в разводе. Если отец ребёнка не даёт согласие на вывоз ребёнка на ПМЖ за границу, что предпринять?

Может ли суд обязать меня дать своё согласие на вывоз несовершеннолетнего (точнее малолетнего) ребёнка за пределы РФ с отцом или утвердить данный факт судебным решением?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. С мужем находимся в процессе развода, т.е. документы в суд поданы но сам суд еще не назначен. У нас ребенок 1 год. Я хотела бы уехать на какое-то время к родственникам в Белоруссию. Могу ли я вывести ребенка без согласия отца?

Живу в Украине. Нахожусь в разводе. Возможно ли отправить ребенка (14 лет) одного, без сопровождающих в Россию. И какие документы для этого необходимы.

Планирую приехать с девушкой из РФ заграницу с целью создания полноценной семьи. У неё имеется дочь от первого брака. Отец не даёт согласие на выезд ребёнка за пределы РФ. Алименты платит не стабильно, на сегодняшний день существует задолженность около 200 тыс рублей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы получить беспрепятственный выезд ребёнка заграницу? Спасибо.

Моего мужа лишили гражданства рф 6 месяцев назад т.к.сказали что оснований для получения гражданства небыло. Сейчас он подал документы на рвп. живет в россии 9 лет. нашему ребенку 5 лет в свидетельстве о рождении папа указан как гражданин рф.я гражданка рф ребенок вписан в мой загран мы хотим выехать на отдых за границу. У мужа остался старый паспортон анулирован но не изъят у нотариуса можно сделать доверенность на вывоз ребенка. Не будет ли проблем в аэропорту? И должна ли я менять свидетельство о рождении ведь на момент рождения ребенка мои муж был гражданином? Если надо менять то где,

Моя дочка замужем у них нет пока свидетельство о браке но ребенку дали фамилии отца, если мы хотим выезжать то нам обьязательно ли будет согласие отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение