Выезжу за границу с ребенком - возможно ли это во время спора об отцовстве?

• г. Москва

Собираюсь за границу с ребёнком. У нас с бывшим мужем суд об оспаривании отцовства, могу ли я выехать за границу? Или я не выездная до тех пор пока суд не закончится?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Уточните пожалуйста информацию либо туроператора либо в консульском учреждении страны куда Вы хотите выехать с ребенком информацию о необходимости предоставлении разрешения со стороны второго родителя на въезд в страну. Если такое разрешение не нужно то Вы можете выехать свободно из России, т.к. для выезда ребенка с одним из родителей разрешение на выезд не требуется. В случае если для въезда в страну необходимо разрешение такое разрешение необходимо оформить. Пока идет судебное разбирательство до момента принятия суда по оспариванию отцовства и вступлению данного решения в законную силу Ваш муж будет считаться отцом ребенка с вытекающими из этого правами и обязанностями в том числе отказать в разрешении на выезд ребенка а также оформить запрет на такой выезд.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривание отцовства к выезду заграницу не имеет никакого отношения. Можете спокойно выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена, для выезда ребенка с одним из родителей разрешение второго родителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Он не платит алименты уже больше 2 лет. Могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав пока рассматривается дело об оспаривании отцовства, но отдельным производством?

После оспаривания отцовства и исключение записи, для отмены алиментов нужно подавать в суд или решения суда об оспаривании отцовства уже являются основанием для прекращения выплат?

Д.день. БМ хочет оспорить отцовство) В суд. процессе по оспариванию отцовства, могу ли я (ответчик), подать ходатайство об приостановлении решения суда по порядку общения отца с ребенку, до момента, пока судом не будет установлено отцовство?

Отец нашнго ребенка подал иск в суд на оспаривание отцовства. Какие документы или доказательства я должна предоставить суду для подтверждения совместной жизни с моим бывшим мужем?

У меня вопрос по поводу оспаривания отцовства. Может ли человек который добровольно дал согласие на отцовство подавать заявление об оспаривании. С ним в браке мы не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Дочь рождена в браке. Для оспаривания будет проводиться генетическая дактилоскопия. Меня интересует: кто должен договариваться с клиникой? Или суд мне сообщит когда явиться на экспертизу.

Бывший муж не выплачивает на ребенка алименты в течении 2 лет. Алименты взыскивают после развода, с 2008 года. В данный момент ИЛ отправили ему на работу с расчетом всей задолженности. После этого он сразу подал иск в суд об оспаривании отцовства. Скажите пожалуйста, пока идет процесс оспаривания отцовства мне будут перечисляться алименты на ребенка по ИЛ?

Или что ещё можно сделать. Я разведена. С бывшим мужем отношения не поддерживаем более 6 лет. Алименты не получала. Местонахождение его не известно. Немогу с ребёнком выехать на отдых за границу. Пожалуйста, помогите с информацией. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение