Обращение взыскания на заработную плату должника / Трудовое право - 10650 советов адвокатов и юристов

Банк по взысканию кредитной задолженности получил решение суда и передал на исполнение судебным приставам. По исполнительному производству судебные пристава наложил арест на имущество, но банк передал право на взыскание долга коллекторам. Правомерные ли сейчас требования коллекторов, когда уже судебные пристава занимаются этим вопросом и как избавиться от звонков коллекторов и их посещений. Спасибо.

Один товарищ задолжал мне 350 000:

1. иск удовлетворен;

2. Лист в ФССП;

3. Исполнительное производство ведется (так говорит пристав);

Денег не вижу уже 8 мес., даже с з/п должника (хотя он работает в гос. органах).

Вопрос!

Почему ФССП бездействует в плане взыскания % с з/п?

Как в этой ситуации быть?

Восемь лет назад развелась по мировому соглашению. Ребенку сейчас 12 лет. Собственного жилья не имею и официально не работаю. (выполняю частные подработки) все эти годы вынуждена арендовать жилье. Имею ли я право требовать алименты на частичную оплату жилья и питания ребенка. (одежду и школьные платежи оплачивает его отец)

Правы ли приставы заблокировав карту и повесив на неё долг карта у меня единственная дети теперь не могут мне помочь переводами и что делать в этом случаи.

Судебные приставы списывают с пенсии по инвалидности 50 процентов это единственный доход, на жизнь остается 4000 р,можно ли что то сделать.

С моим долгом работает коллекторское агенство. Они звонят работодателю интересуются моей зарплатой. Грозят приездом и описью имущества. Законно ли это.

На мужа квартиру наложили арест, он там прописан с дочерью несовершеннолетней, у него долги по алиментам, могут ли выставить на торги его квартиру, в счет погашения долга а на остатки предоставить жилье, если это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в организацию принес постановление судебного пристава на удержание алиментов на ребенка в размере 25% всех доходов. В этот же месяц приходит соглашение об уплате алиментов на содержание родителя в размере 50 % всех доходов.

Какой предельный процент на удержание у данного работника?

У меня пенсия 3300 р и остальное 16000 р соц доплата

.на какие деньги могут наложить арест приставы? На всю сумму или только на 3300?

Состоялся суд по суду меня обязали выплатить пол стоймости автомобиля Какую сумму пенсии могут изымать или заставят продать автомобиль.

Приставом было отправлено письмо в бухгалтерию, может ли бухгалтер не переводить мою зарплату на мой счет, а переводить на счет долга.

Чем грозит наложения запрета на рег действия с имуществом с недвижимостью, во владение мной дом и земельный участок, могут ли отобрать совсем? В собственности больше ничего нет.

Могут ли судебные приставы описать имущество поручителя, когда я - основной должник живу по месту регистрации постоянно и официально трудоустроен? Разве они не должны сначала послать на работу исполнительный лист? А в реале говорят, если я сразу полностью не погашу долг, то у моего поручителя опишут машину.

Муж был признан виновником ДТП по решению сотрудников ГИБДД. Все оформили. Сьездили к оценщику-мастеру из гаражей. Оценка работ составила 35000. Хотели договорится на ежемесячные выплаты по расписке в размере 2000 р. ежемесячно (это максимально что мы можем предоставить, т.к. работаю только я. муж сидит с 2 детьми возрастом до 5 лет) Но пострадавшего это не устроило и он требует всю сумму сразу.

Мы направили его в суд. Может ли суд обязать нас как виновников продать свою машину в счет уплаты долга? Или будет подниматься вопрос о процентном взыскании с оклада ежемесячно? Если можно обьясните как все будет происходить поэтапно. И что нам делать чтобы не переплатить?

Имеют ли права судебные приставы арестовать счет куда падала зароботная плата, а теперь ушла в декрет и снять с этой карты декретные деньги?

Стала поручителем по кредиту, заемщик не платит. Банк подал документы в третейский суд. Чем грозит это мне? Будут ли учтены мои кредиты по судебному решению?

Если написать дарственную на родителя, сможет ли банк отобрать недвижемость переписанную на родителей!

Уважаемые адвокаты и юристы

В законодательстве сказано, что судебные исполнители изымают у должника деньги, драгоценности и имущество в счет долга.

А как они это делают на практике?

Если деньги спрятаны в бельевом ящике, то они что, роются в белье? Или заставляют это делать самого должника? Переворачивают мебель в поисках тайников, лезут под ванну с фонарем? Просматривают стены металлоискателем, вскрывают полы?

Или как это происходит в реальности?

После просрочки, суд, исполнительный лист. Официальная работа, ребёнок до 3 лет, жена на пособии по уходу 11 тыр/мес. На счёт сберегательной книжки пришла зарплата (аванс) 12,5 - оттуда сразу списали 50% 6250 р. При попытке перевести на карту в сбере он-лайн списали всё остальное. Вопрос: Имеют ли право списывать 100% дохода? Имеют ли право накладывать арест на ВСЕ счета одновременно? Если нет - куда писать жалобу на приставов. Если да - то как уменьшить эти списания хотя бы до 30-40% дохода? Куда идти договариваться? Или жаловаться? Или нести документы про иждивенцев и т.д.

У меня оформлены беззалоговые кредиты как ИП и как физ. лицо в нескольких банках. В настоящее время провожу платежи не в полном объеме. Могут ли банки арестовать или конфисковать товар находящийся на моих торговых точках. Банки трребуют предоставление отчетности по моей деятельности, кредитные договора других банков, могу ли я не предоставлять их, чем это мне грозит.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие на зарплатную карту в банке А, но потом эти средства перевожу на карту другого банка (банк Б). Мне с ней удобней и онлайн сервис проще.

Приходит смс о списание средств с карты банка Б по взысканию судебными приставами (есть долг по ПФР).

Пособие по уходу за ребенком нельзя таким образом снимать, но я-то перевела его на карту другого банка. Как быть?

В итоге и денег нет и делать не знаю что... На что жить?

Есть способ их вернуть?

В связи с определёнными трудностями мне пришлось взять кредит на 150 000 в сентябре (потребительский в КредитЕвропаБанке). Исправно платил до марта этого года, но потом у меня резко исчезли источники доходов, соответственно платить больше не мог. Имущества у меня нет (в моей собственности только ноутбук за 13 000 (многое продал для оплаты кредита) и доля в единственной квартире - на которую не может быть обращено взыскание). Какое может быть последствие вынесения судебного решения по принудительному взысканию долга? Ведь имущества для реализации нет, а выселить и продать квартиру тоже не могут.

Которые не раз мне помогали))) Хотелось бы с вашей помощью прояснить ещё один момент. Моя мать - поручитель по кредиту. Заемщик перестал платить и банк подал в суд. Суд был 2 года назад и обязали платить заёмщика и мою маму, как поручителя. Никакой собственности у матери нет и официально она не работает. С отцом они развелись в июне 2007 года. Никакого раздела имущества не было. Живут они по прежнему вместе. Соответсвенно, квартира, в которой мы живём, на 100% принадлжеит отцу. За все эти 2 года с момента вынесения решения суда, к нам в квартиру из приставов никто не приходил и даже не звонил. Это радует. Но родители решили вновь пожениться (есть свои причины). И вопрос состоит в следующем. Может ли это как-то повлиять на ситуацию с вышеупомянутым долгом? Например, могут ли прийти приставы в квартиру, где мы живём, с целью описи имущества. Хотя она только отца, как я говорил, но всё же ведь они поженятся. Очень нужна ваша помощь. Заранее благодарен и с уважением!

Как уменьшить Удержания по исполнительному листу из зарплаты так как долг передали в банк и там теперь-60 тысяч на карте и удерживают 50%

Какие справки нужны для уменьшения и что писать им так как на содержании 2 е маленьких детей и жена.

Вопрос такого рода, были договорные отношения ООО с ИП, на производство движимого объкта, по факту общество заплатило аванс 70%, но ИП не изготовил изделия, результата 0, общество обратилось в суд для взыскания, суд удовлетворил требования на 100%, исполнительный лист переда в службу ФССП, прошло 1,5 года, всё стоит на месте выплат нет.

1) Каким образом можем воздействовать на взыскание?

2) Возможно обратить взыскание на совместно нажитое имущество с супругой?

3) Возможно и каким образом подать на банкротство данного ИП и физического лиц?

4) По факту тенденции исполнительного производства возникающего в сторону данного ИП, частотой их возникновения, ИП живет на эти деньги, которые ему платят за оказания услуг - которые он не исполняет намерено. Есть ли возможность в данной ситуации возбудить уголовное дело по факту мошеничества?

Просрочил кредиты есть решение суда в пользу банка хотят забрать машину а я только что устроился на работу на ней как поступить что бы не потерять её? Ростов на дону.

Если суд принял обеспечительные меры, в виде наложение ареста на имущество должника (юридическое лицо), не указав при этом про расчетные счета. Вправе ли судебные пристава наложить арест на расчетные счета организации? И вправе ли банк полностью блокировать распоряжение счетом (без учета очередность по ст. 855 ГК РФ).

Что можно сделать в моей ситуации? Пошел к знакомому поручителем на 2 миллиона. В фонде поддержки малого предпринемательства. На момент подписания договора моя зарплата состовляла 25 т.р. а сумма ежемесечного платежа состовляла 100 т.р в месяц. Мог ля я стать поручителем? Суд уже прошел, заемщик не платит. С заплаты высчитывают 75%.

Мы купили дом под материнский капитал но оформить не успели а у жены долг по кредитам и ей наложили арест на дом имеют права или нет.

Пришла претензия от русфинансбанк на сумму 650 т. р. договор заключен в 2011 году на сумму 490 т.р. претензия связана с тем что в 2012 г. Я три месяца не вносил ежемесячный платеж по автокредиту.

С меня взыскивают 50% пенсии по нескольким исполнительным листам по кредитам. Я являюсь неработающим пенсионером. У меня остается 7 тысяч рублей при прожиточном минимуме 15 299 рублей. Могу ли я уменьшить процент удержания?

Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=0FviHHPW-Rs У меня минимальная пенсия и могу ли я вообще не платить задолженность по кредитам? Там приводится статья 446 ГК, но я зашла в ГК и лично сама прочитала и эта статья трактует совершенно другое.

На организацию пришел исполнительный лист по взысканию штрафа ГИБДД с сотрудника, однако данный штраф был частично оплачен сотрудником ранее, есть ли возможность избежать взыскания всей суммы штрафа и исполнительского сбора по исполнительному листу?

Разъясните, пожалуйста, правомерно ли списание денег с лицевого счета осужденного в счет возмещения иска без его ведома в размере 50% от перевода на основании приказа начальника УФСИН области.

Куда обратиться, если это "причуды" ик?

1,5 года назад попали в ДТП. Машина восстановлению не подлежала, по КАСКО страховая компания выплатила банку деньги, также пострадавшему страховой компанией было выплачено возмещение по ОСАГО. Другой сторонник ДТП был пьян, но откупился и в протоколе этого не указано, мой отец, также нарушил ПДД, от чего не отказывается. Теперь нам пришло требование выплатить страховой компании 180 тысяч рублей. Допусти: мы виноваты, но денег у нас таких просто нет, вопрос: КАК БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ С НАС ВЗЫСКАНИЕ ЭТОЙ СУММЫ - БУДЕТ ЛИ ЧТО-ТО КОНФИСКОВАНО ИЗ ИМУЩЕСТВА ИЛИ ЗАСТАВЯТ НАС ЧТО-ТО ПРОДАВАТЬ ИЛИ ЭТОТ ВОПРОС БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ НАПРИМЕР ЗАРПЛАТЫ. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У моего Брата долг перед банком по кредиту, который он не выплачивает. И я был поручителям, заложил свою авто и на мою машину наложили запрет на регистрационную действия. У меня есть вторая машина который не оформлена на меня, я собираюсь оформит эту машину на себя и тот же день переоформить отцу чтобы не забрали, вопрос если так сделаю успею ли сохранит? Запрет кто поставит гаи или приставы? Про эту машину пака не кто не знает.

Женат, трое детей, единственый дом, купленный на средства мат. капитала с распределенными долями и куча долгов порядка 300-350 к (по дурости набрал в сложной ситуации). Из-за длительных просрочек приходят письма с судебными приказами и решениями судов. Есть официальная зарплата в 60 к на карту сбера. После наложения ареста на неё как будет происходить списание? Все подчистую или будет мне должна оставляться сумма, равная моему прожиточному минимуму плюс три минимума на детей, если писать в ФСПП? Помогите, подскажите.

Уважаемые юристы, где почитать, как определяется соразмерность долга и наложения ареста на квартиру?

Могут ли арестовывать, если долг 110 тыс. 1/2 часть квартиры стоимостью 3 млн.? Какой закон регулирует и как освобождать от ареста?

Если нет официального дохода. Какую максимальную сумму могут назначить выплачивать ежемесячно на алименты и выплату морального вреда.

Может ли наложенн арест в счет погашения кредитных долгов, если жилье имеет долевую собственность, в доли состоят несовершенолетние дети, и если есть в собственника у должника еще квартира. И как избежать арестабвторого жилья. Суда еще небыло, только письмо с банка с требованием досрочного погашения кредита. Еще в собственность авто этого года. Если переоформить на мать должника, имеют ли право наложить арест на эту собственность?

Могут ли приставы наложить арест на имущество мужа после развода по долгам бывшей жены, если она выехала из квартиры и забрала всё, что могла.

У меня долг перед банком 700 000 рублей. Когда брала кредит-исправно платила, доход позволял. Сейчас я не работаю, платить нечем. У меня в собственности есть однокомнатная квартира (единственное жилье) и 100% доли собственности в ООО, где я являюсь единствннным учредителем... официальной работы нет.. Подскажите, какие меры в отношении меня может предпринять банк. Спасибо.

Судебный пристав наложил арест в размере 100% на зарплатный счет, у меня на иждивении 2 е несовершеннолетних детей, правильно ли они поступают, и в какой срок они имеют право рассматривать мое заявление об уменьшении %

Яявяюсь поручителем с меня снимают с работы 30% я егодня зашла в личный кабинт онлайн банк. А там долг на карте которой у меня нет 01.2015 истек. Срок.

Получен исполнительный лист на возмещение суммы причиненного вреда с ответчика.

Вопросы:

1/ в течение какого срока лист должен быть исполнен. Поясню, ответчик утверждает что готов выплачивать 100 руб с зарплаты (получается более 25 лет на выплату долга...).

2/ есть ли нормы отчислений % от з/п на исполнение документа. Например, з/п 1000 руб максимальное отчисление 10%, тогда получаются те же 100 руб и никуда не денешься.

3/ может ли ответчик выбрать способ погашения долга или "музыку" заказывает истец.

Спасибо.

Как быть.. Брат взял кредит и нет возможности его гасить, сейчас служба взыскания долгов банка донимают моих родителей бесконечными звонками и угрозами, сегодня было сказано, что если в течении 2 дней не буден внесен платеж, то придут в дом родителей и будут разговаривать с ними и показывать фото людей, которые не платили и что с ними произошло. Родители не являются поручителями, о кредите узнали только когда стали звонить, брат с ними не проживает, но прописан у них. У меня 2 вопроса: 1) что делать родителям, куда обращаться за защитой 2) Может ли брат подать в суд на расторжение кредитного договора чтобы остановить рост процентов и фиксации определенной суммы долга (он официально работает)? Сразу скажу, кредит был оформлен без справки о доходах, доход в договоре прописан просто из головы. Хотелось бы получить полный ответ на оба поставленных вопроса.

У меня возникли сложности с выплатой кредита, просрочка 3 месяца, если банк подаст в суд, какой процент с меня будут удерживать, если я мать одиночка,2 ребёнка?

На меня подали иск о взыскании 200 000 руб (управляющяя компания по ЖКХ) суд выигрыали и вот щяс арестовали мои счета. Как зарплатные так и кридитные карты.

Скорее всего у меня будут всчитывать по 50 % зарплаты на погашения задолжности. Может ли моя законная жена подать на алименты чтобы сумма выплаты исцу была меньше чем 50%

Я так же являюсь ЮР лицом и могу ли я Юр лицо подать иск на взыкание на себя же но уже как на физ лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение