Отказываюсь от гражданства украины / Международное право - 1103 советов адвокатов и юристов

Ко мне приезжает двоюродный брат из украины. Как мне его оформить для долнейшего проживания и для получения всех необходимых услуг. Например школа, больница и т.д.

У меня в Украине осталась машина и мне скоро нужно будет писать отказ от Украинского гражданства и получать РФ гражданство. Что будет с моим авто?

Я сейчас нахожусь в Адыгее. 10 декабря у меня заканчивается срок пребывания. ФМС отказывается предоставить документы для оформления свидетельства о временном убежище, мотивируя тем, что я из Запорожья. Мы вынуждены были уехать из города, так как муж получил повестку ВСУ. Что вы можете пореко мендовать. Спасибо, Дарья.

Оба Керчанина, у меня украинский паспорт, у жениха уже российский. Загс отказывается принимать заявление на регистрацию брака, из-за российского паспорта, отправляет в посольство России за кучей справок. Прописка у нас одна и та же Крымская. Что нам делать? Это же абсурд.

Пишет вам уроженец р/ф но гражданин украины! Могу ли я в сложившейся ситуации в Украине приехав в россию вернуть себе гражданство р/ф не имея приэтом места жительства? Если да то куда обращаться? И куда меня смогут приписать? И смогу без припятственно трудиться на территории Росийской Федерации?

Гражданин Украины проживающий за рубежом приехавшый в Россию может просить востоновления гражданства России? Был гражданином России до 1999 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат является военнослужащим срочной службы Украины (сам он из Донецкой обл.), без его согласия его отправили в зону АТО, (до этого с 1 декабря 2013 года был на Майдане (внутренние войска), если мы его сможем забрать с армии, возможно ли ему принять гражданство РФ и какой алгоритм принятия? Заранее спасибо.

Хочю спросить можно ли получить гражданство РФ гражданину Украины без потери украинского гражданства?

Проясните вопрос: что значит двойное гражданство запрещено и в РФ и в Украине? Ведь при выдаче российского паспорта никто не забирает украинский.. причем на Украине рекомендуют пользоваться украинским... Спасибо!

Хочу подать на развод. Муж-гражданин Украины, делает Российское гражданство, имеет РВП, в какой срок после развода он обязан будет съехать с места регистрации/проживания?

Я гр украины проживаю в воронежской обл работаю на основании патента на работу живу с девушкой но не могу поехать на украину чтобы собрать соответствующие документы для получение рвп так как меня ждет повестка в армию)) воевать я ни с кем не хочу... что мне делать.

Мы с Украины живём Забайкальском крае в городе Чита с 2014 августа. Получили свидетельство о временном убежище и участника государственной программы в данное время оформили гражданство. У меня к Вам несколько вопросов. 1 на какие компенсации мы имеем право. 2 единовременное денежное пособие нам оформили но потом почему то отказали почему? 3 Нам положено компенсации за переезд, за медицинскую комиссию. 4 мне сейчас 56 лет когда мы жили на Украине я была на 3 группе. Сейчас не могу не чего оформить потому что нет пока паспорта когда нам выдадут паспорт и я оформлю пенсию мне за платят за полтора года. Большое спасибо.

Меня зовут, Дмитрий, мне 35 лет. Я приехал в г. Волгоград, РФ, вместе с женой (35 лет) и двумя несовершеннолетними детьми (сыновья 5 и 9,5 лет). Мы приехали из г.Славянск, Донецкая обл., Украина. С собой успели паспорта, св-ва о рождении детей, дипломы об образовании. Границу с Россией перешли официально, есть миграционные карточки. Денег на содержание и вещей с собой, нет. Подскажите, пожалуйста, куда нам в первую очередь обращаться, какой порядок обращения в инстанции? Обратился в районный ФМС, но мне, что бланки должны заполнять и принимающая сторона. А у нас, с женой, родственников в РФ нет. Как быть? Что делать?

У меня родная сестра жывет в Украине у нее двое маленьких детей, я хочу ее забрать к себе в Россию, так как там у нее практически нет средств к существованию и ситуацыя в стране тяжолая, возможно ли ей получить статус беженца или как то по другому что бы остаться в России!

Мне 16 лет и я мать моему ребёнку 2 месяца живу в украине в городе Лисичанск в даный момент у нас идёт войа и мне страшно за ребёнка хочю выехать сним в Россию и принять статус беженства что для этого надо и какая мне будит предоставлена помащь с млоденцом.

Могу ли я отказаться от свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, а также от участия в гос. программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом и подать документы на получение гражданства РФ, т.к. мой отец гражданин РФ? Скажите как будет быстрее получить гражданство РФ?

У меня такая ситуация: я и муж граждане Украины, вынужденно покинувшие страну. Сейчас проживаем на территории России г.Краснодар со статусом временного убежища на год. Так сложилось что мне придется рожать ребенка здесь. Меня интересует вопрос: какое свидетельство о рождении и гражданство получит ребенок? Полагаются ли какие то выплаты при рождении ребенка? И куда обращаться в таких случаях?

Скажите пожалуйста, куда необходимо обратиться и какие документы предоставить, если я из г.Краматорск Украина, приехала в Волгоград 22.06.2014 г. Спасибо за ответ.

Дают ли статус беженца гражданам из города Антрацит, Луганская область, Украина? И что нужно сделать чтобы получить как можно скорее гражданство РФ?

Родился в россии выехал в 1999 г. был несовершеннолетний от гр. Р.Ф. не отказывался но являюсь гражданином украины как быть.

В данный момент нахожусь в разводе с мужем. У нас есть дочь (3 годика), которая проживает со мной.

Этим летом мы собрались с ней отдохнуть. Уже забронировали путевки в Турцию, то Папа (бывший муж) отказывается давать разрешение на вывоз ребенка за границу.

Как быть в данной ситуации. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка.

В соответствии со статьей 20 (вывоз несовершеннолетних из РФ) ФЗ «О въезде и выезде с территории РФ» на вывоз ребенка из РФ в сопровождении хотя бы одного из родителей разрешение не требуется.

Но пограничники в аэропортах требуют разрешение.

Там я получил паспорт гражданина Украины, отслужил в армии. Сейчас я приехал в Москву по работе. Я до сих пор прописан в Красноярском крае г. Талнах и не получал получал паспорт уже 9 лет. Можно ли мне получить российский паспорт? И если можно, то как его получить в Москве?

Республика Крым Я отказывался от ИНН в составе Украины теперь Крым в составе России эти документы дествительны будут или нет.

Я и мой муж гр. Украины имею статус временного убежища. В данный момент беременна и хочу родить в России могу ли я и мой ребенок получить гр. России. Если да то как?

У меня такой вопрос, я гражданка Украины и мой несовершеннолетний сын. В 2003 году сделала паспорт с ПМЖ в Россию, проживаю в России с 2002 года. Живу до сих пор по миграционным картам, сама я с Луганской области. Могу ли я по этому паспорту сделать статус беженца или учавствовать в программе по переселению. Срок пребывания истекает в апреле, а ехать туда страшно, да и там уже нет никого. Что нам с сыном делать?

Ребенок родился на территории России, родители не хотят его вывозить в Украину, а в пакет документов на квоту или вид на жительство входит загранпаспорт ребенка.

Не знаю уже куда обратиться, чтобы получить паспорт.. я родился 1991 г на Украине. В 1994 г. мать, гражданка РФ,отец гражданин украины.1994 г году мать вернулась на территорию РФ.с тех пор я проживаю на территории РФ.ходил в детсад, учился в школе, поступал в училище... отбывал срок. На руках только ксерокопия свидетельства о рождении. Уфмс не хочет заниматься оформлением паспорта. Письменного отказа не дают. Вот уже сколько лет говорят что начнут заниматься оформлением в итоге все бестолку... куда ж мне идти то?с чего начать?

Я недавно получила российское гражданство (у меня крымская прописка) , дочь родилась в 2013 году, на территории Украины, я в Крыму оформила ей СНИЛС и медстраховку, но она пока нигде не зарегистрирована! Могу ли я получать на неё какие-либо выплаты в РФ? Что мне нужно для этого сделать? Нужно ли отказываться от выплат в Украине? Какой размер выплат мне предусмотрен, если предусмотрен?! и ещё 1 вопрос: мой муж гражданин Украины, я читала, что он может получить Российское гражданство, если в законном браке с гражданкой РФ 3 года! Этот срок считается с момента наступления моего гражданства РФ (т.е. на момент принятия гражданства мы были в браке), когда мы можем обратиться с его документами для принятия гражданства РФ? Заранее спасибо.

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Живу в Москве уже нелегально но на Украину ехать не хочу. Сам Русский с украинским гражданством. В 2007 году было разрешение на временное роживание но оно просрочено. После въезжал по миграционке но сейчас она просрочена тоже. Сам из Херсона. Все родственники в Тамбове.

Я бы хотел спросить по поводу статуса беженца в РФ. Я сам проживаю на Юго-Востоке Украины, и если оформить статус беженца в РФ могу ли я вернуться обратно в Украину? Сейчас в условиях войны приходиться переезжать. Просто дело в том, что некоторые поговаривают, что после того, как оформил статус беженца в РФ, назад в Украину не можешь вернуться в течении 5 лет. Так вот, когда я смогу вернуться при получении этого статуса?

P.S. Извините за ошибки, писал в спешке.

Я жительница Крыма, соответственно имею два паспорта и Украина считает меня своим гражданином. Что мне делать, когда мой украинский паспорт нужно будет менять (в 25 лет) через 1,5 года?

Мы с семьей приехали из Донецка, срок миграционной карты истекает, в ФМС говорят привести принимающую сторону, а владельцы квартиры, которую я снимаю, отказываются идти в ФМС. Что мне делать? Везти детей назад на войну? Помогите, пожалуйста.

Мы с семьей выехали из Луганской области и остановились у друзей в Москве, сделали регистрацию. Друзья советуют оформлять статус беженца для того чтобы легче можно было найти работу в Москве, а жена боится что мы потеряем право собственности на Украине и не сможем в течении года въехать на территорию Украины. Подскажите, при оформлении статуса беженца в самом ли деле мы потеряем право собственности на Украине, запретят ли нам въезд на территорию Украины, заберут ли паспорт гражданина Украины или поставят отметку в нем о получении статуса беженца?

Скажите пожалуйста, можно ли получить статус беженца проживая на украине в Виннецкой области, где на данный момент не происходят военные действия? Находясь в браке с гражданином российской федерации.

Я житель юго-востока Украины хочу узнать как получить статус беженца и где?

1.как получить гражданство России если мой отец гражданин России но не пенсионер?

2.как получить разрешение на трудоустройство если я не гражданин России?

Как нам лучше поступить.. я с Украины, со мной 2 детей, один ходит в школу, я живу в гражданскм браке с гражд. РФ..всегда делали каждые 3 мес регистрацию, как нам сейчас посупить, если в Украине такой бардак?

В 1999 году в Москве родила сына, я мать-одиночка. На момент рождения ребенка, являлась гражданкой Украины. В 2002 году получила гражданство России, прописана в Питере. Ребенка не прописывают и гражданства не дают. Скоро двенадцать лет, а ребенок в невесомости. Подскажите, пожалуйста, как быть? Куда обратиться?

Как мне получить статус беженца в Москве. Я из Донецка (Украина). Какие мне необходимы для этого документы? Имея статус беженца смогу ли я въезжать не тер-рию Украины? В данный момент нахожусь в Москве.

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос у меня живёт сын в Донецке, русский, там женился, скажите сможет ли он в связи с ситуацией на Украине выехать с женой в Россию в г.Кострома?

В связи с событиями на Украине, остался без работы. В конце апреля 2014 г приехал в Лавру г.Сергиево-Пасад на заработки. Строил домики для поломников. Договор с Лаврой закончился. Домой ехать не могу, т. к. уже лежит повестка на мобилизацию.

Воевать против своего народа не хочу. Посоветуйте как в этой ситуации поступить. Готов работать на любой работе.

Прошу помощи ответьте на вопрос я живу гражданским браком уменя есть ребёнок мы хотели покинуть украину так как там идёт война как нам быть нас с ребёнком пропустят а гражданского мужа как быть.

Мне 53 года живу в украине меня зовут юрий идёт война как и в какой области я могу получить статус беженца если я не женат.

Меня зовут Алена. Проживаю на территории Украины, в городе Северодонецке. Хочу выехать з страны в Россию и получить статус беженца, как мне это можно сделать. Так как у нас здесь военное положение. Заранее спасибо!

Мой сын перенес инсульт.. сейчас на группе.. находится он в Украине.. скажите пожалуйста, он может получить статус беженца из Краины в Росии.. там находиться не возможно.

Я приехала из Луганской области, беременна. Подскажите пожалуйста, как и где оформить статус беженца, мои права, что для этого нужно, и главное могу ли я с этим статусом пересекать границу на украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение