Пенсия по утере кормильца / Пенсии и пособия - 2073 советов адвокатов и юристов

Для начисления пенсии по утере кормильца в ПФР требуют привести 2 свидетелей для того чтобы подтвердить факт моего проживания с мужем, так как мы прописаны в разных квартирах. Я с детьми в одной, а он в другой, где я являюсь собственником. Это связано с тем что ЗАГС не предоставляет какие-то данные. Правомерно ли требование? И правомерно ли требовать от меня написать отказ в предоставлении свидетелей?

Спасибо если ответите на мой вопрос, в котором я разобраться не смогу. Вопрос в оформлении трудовой пенсии по утере кормильца. В ПФ нужно предоставить документ о том, что мои дети находились на иждивении отца. С мужем мы состояли в браке с 1995 по 1999, имеются дети-близнецы, сейчас им полных 18 лет. С мужем мы развелись, жили отдельно, прописка у сыновей другая. Подавала на алименты, но он их в течении этих лет не платил.22 февраля он трагически погиб.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок, которому назначена пенсия по утере кормильца-отца, на бесплатное питание в муниципальной школе в городе Саранск? Мать временно не работает, в Центре занятости не состоит. Спасибо заранее.

Здравсвуйте! В пенсионный обратилась за пенсией по утере кормильца на несовершеннолетнего ребенка, есть решение суда, о факте проживания на 18.03.2014. а в пенсионном сказали, что решения судов, в которых пенсионный фонд не был стороной по делу, не является документом для их органа! Я просто уже не знаю, кто прав!

У меня сын инвалид 2 группы с детства могу ли я получить пенсию по утери кормильца по Украине так как я с его отцом была в разводе.

Помогите пожалуйста определиться с ситуацией: моя дочь-одинокая мама, имеет дочку 8-ми лет. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Признания отцовства не было. 24 ноября 2016 г. отец ребенка умер. Может ли мама ребенка претендовать на пенсию по утере кормильца? Свидетели их отношений и того, что они общались, иногда он помогал материально и брал ребенка к себе - есть, но на ДНК его мама (отца ребенка) наверняка не пойдет. Можно ли через суд в таком случае доказать отцовство? И нужно ли доказывать именно отцовство? Спасибо заранее.

Могу ли я по прошествии многих лет лишить мою мать материнских прав, мне 30, она меня бросила, когда мне было 13, но она исправно пересылала мне пенсию по утери кормильца (моего отца), каковы мои шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я могу подать в суд иск на пенсию по утери кормильца если дочь записана на меня но мы с мужем прожили вместе 7 лет гражданским браком.

Скажите, как восстановить пенсию по утери кормильца, моя мама вдова ИВОВ получала после смерти отца его пенсию, при смене места жительства перевели пенсию из Ростовской области в Москву, назначили пенсию по старости, меньше по сумме. Как востановить не доплату?

Здравствуйте! Звоню на ваш номер третий раз, задаю вопрос, обещают перезвонить, но не перезванивают!

16.09.2015 мне исполнилось 18 лет. Я являюсь студенткой Тихоокеанского государственного медицинского университета, очная форма обучения. Какие документы и куда их нужно подать, чтобы получать пенсию по утере кормильца?

Хотим оформить пенсию по утере кормильца. У умершего отца две трудовые книжки, одна советского образца, там хороший стаж, и вторая росс образца, там стаж мизерный. Какую лучше показать? Или показать обе? И второй вопрос, социальная и трудовая пенсии по утере кормильца оформляются вместе? Или раздельно? Можно ли оформить обе?

Жене 56 лет, получает пенсию. Муж при смерти 56 лет, работает. Может ли жена получать пенсию по утере кормильца, т.к. у нее очень низкая, а у мужа высокий заработок? И как она рассчитывается?

Умер отец, получал пенсию больше маминой, имеет ли она право на перерасчёт пенсии по утере кормильца, при этом какие документы нужны. Отец проживал в Бурятии, мама в Оренбургской области.

Третий месяц носим документы на продление пенсии по утере кормильца для ребенка достигшего 18 лет. ПФ постоянно требует что-то дописать в справку из школы, которую ребенок закончил и поступил в вуз. Подскажите правильные действия в этом случае.

3 года назад умер отец моего ребенка, с которым мы были в разводе. У него была уже своя семья и ребенок. Официально алименты не оформляла, но деньги для ребенка он нам передавал. Сразу пенсию по утере кормильца на ребенка не оформила, хотя мать бывшего мужа на этом настаивала и настаивает по сей день. Я работаю, а Пенсионный Фонд, куда мне надо было обращаться (по месту моей прописки) находится в другом городе. Пенсия по утере кормильца в семье бывшего мужа оформлена. Я не замужем. Ребенок перешел во второй класс. Возможно ли сейчас оформление пенсии? Что для этого надо и куда обратиться? Есть документы: свидетельство о смерти, трудовая книжка бывшего мужа. Его военный билет и пенсионное свидетельство.

Мы с мужем развелись в 2008 году, но жили вместе. 9 января 2012 года муж умер, а в июне у меня родится сын. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вписать в свидетельство о рождении ребёнка умершего отца и оформить пенсию по утере кормильца? Какие документы мне нужно собрать для суда? Его родственники моего ребёнка не признают. Речи о ДНК вообще быть не может. Есть только наши совместные фотографии и свидетели со стороны моих родственников и друзей. Этого будет достаточно для признания отцовства судом? Спасибо.

У меня умер муж 28 сентября 2017 года. Подскажите пожалуйста с какого момента мне будут выплачивать социальную пенсию по утере кормильца, если я подам документы в ПФ в начале ноября? За октябрь я уже видимо не получу, да? Спасибо.

Можно ли получать пенсию по утере кормильца по месту регистрации, если переехала учиться в другой город? То есть учусь в одном городе, а пенсия из другого города, где постоянная регистрация

Нет, право неа пенсию Вы потеряете. Если будет доход, то пенсию прекратят выплачивать, если Вы старше 18 лет Добрый день!

Роман, если Вы обучаетесь по очной форме, то пенсия по СПК будет Вам выплачиваться не зависимо от трудоустройства до достижения 23 лет, самозанятость так же не повлияет на получение пенсии. Если к пенсии выплачивается ФСД до прожиточного минимума, то в случае трудоустройства доплата отменится. Здесь подробно https://www.9111.ru/questions/77777777723366467/ Я студент-очник, получаю страховую пенсию по утере кормильца. Будут ли мне её выплачивать, если я оформлю самозанятость и буду работать?

У мужчины двое несовершеннолетних детей, жена умерла. Положена выплата пенсии по утере кормильца? Как её оформить? И, что делать если откажут?

Скажите пожалуйста, могу ли получать пенсию, по утери кормильца, если брак был гражданский, ребенок не записан на отца и муж умер более 10 лет, свидетельства о смерти нет.

Студентка очница, на момент смерти отца (погиб на сво) работала официально (уже уволилась) отказали в получении пенсии по утере кормильца

Есть ли возможность получить пенсию по утере кормильца за все время учебы или частично за какой то период? И что для это нужно сделать!?

Причина по которой я не получал пенсию банальная-Просто не знал что она мне положена.

Получаю пенсию по утере кормильца. Отчислили. (буду перепоступать) Что сейчас нужно? Какие документы предоставлять пенсионному фонду? Куда идти? И что делать после перепоступления? Что предоставлять?

Наша дочь несколько лет получала пенсию по утере кормильца, пенсию перечисляли на счёт и там есть накопления. Теперь наша семья нуждается в этих средствах, для лечения другого ребёнка. Но в органах опёки и попечительства говорят, что можно тратить на нужды только того ребёнка, который получает пенсию. Девочке уже 17 лет. Как нам быть?

Здравствуте! Я получаю на ребенка пенсию по утере кормильца, имея задолжность три месяца полностю счет арестован. Имееют ли приставы на это право?

Мне 54 года. Осталась без работы и средств к существованию. Можно ли в 54 года досрочно уйти на пенсию, если уволена с работы по собственному желанию? И есть ли у меня возможность получать на период безработицы пенсию по утере кормильца за умершего супруга? Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне нужно предпринять? Или только искать работу?

Я получаю пенсию по инвалидности, дочь пенсию по утере кормильца. Дочке 16 лет, она учится в мед училище на платном отделении. Как правильно составить заявление в управу для оказания материальной помощи?

Я живу в Симферополе, учусь в университете на очном отделении, на бюджете. У меня умер отец в мае. Но я с ним не жила, мама в разводе с папой. Я сейчас обратилась в ПФ по назначению пенсии по утере кормильца, мне сказали, что надо решение суда и нужно обращаться в суд. Это правильно?

Я индив. Предприниматель. В розничной торговле. Ко мне устроилась девушка на работу 01,08,08 и попросила не оформлять ее.так как она получает пенсию по утери кормильца... чтобы не лишиться пенсии. Могу ли я сейчас заявить о том. что она работала у меня и чтобы всю пенсию с нее за это время высчитали а налоги за нее я готова заплатить. Какую сумму она при этом потеряет и будет ли у нее какой нибудь штраф? Благодарю за внимание.

Пришло взыскания от песнионого фонда за незаконное получение пенсии по утере кормильца. Срок чтобы отдать деньги месяц, а что мне сейчас делать если этих денег давно нет? И кредит тоже не вариант взять.

Мне 29 лет, никаких льгот нет, кроме как являюсь получателем пенсии по утере кормильца на своего сына. Переезжаем из г. Братска в г. Ангарск. Положена ли нам оплата переезда? Заранее спасибо.

Могу ли я получать пенсию по утери кормильца самостоятельно (мне 17 лет) и хочу переехать от мамы, т.к с ней не могу найти общий язык и не доверяю деньги но она согласна на то что б я получала сама возможно так сделать?

Мы с мужем в разводе 12 лет, у нас двое детей, рождённых в браке, одна студентка 20 лет, другой школьник 16 лет... его недавно не стало, я получала алименты на младшего. Пенсия по потере кормильца положена детям?

У меня 3 детей жила с гражданским мужем, у двоих детей-отец записан, как отец, а третий ребенок нет, гражданский муж умер, сейчас оформляю пенсию по утере кормильца на 2 детей, у которых записан отец, как мне можно доказать, что бывший гражданский муж являлся отцом и третьего ребенка, для того, что бы оформить пенсию по утере кормильца и на 3 ребенка, я нигде не работаю.

Отказ пришёл по той причине, что вас уже и полностью содержит государство как сироту, никаких других выплат, не оформите. Они вам не положены. Причина указана в тексте отказа. Почитайте. Причина отказа должна быть указана в решении В отказе должны указываться причины для отказа. Изучите внимательно этот документ. Я проживаю в запорожской области, пгт Весёлое. Подавала на пенсию по утере кормильца - пришёл отказ. По скольку я сирота которая учусь на очном обучение в браке и у меня есть ребенок 5 месяцев, почему пришёл отказ?

У вас на исполнении находился исполнительный лист более 5-и лет. должника найти не представлялось возможным, он неоднократно объявлялся в исполнительный розыск. О том что я могла получить государственную пенсию судебный пристав мне не разъяснил и о своём праве на это пособие я узнала только сейчас. Но месяц назад я отозвала исполнительный лист в Беларусь чтобы попытаться найти должника через наши органы, здесь это тоже бесполезно так как он является гражданином РФ. Сейчас мне нужно вернуть исполнительный лист по месту прописки должника. Время отсчёта поиска должника нужно начинать заново или можно опереться на те годы которые не дали результатов поиска и потребовать уже сейчас чтобы должника признали безвестно отсутствующим и уже сейчас назначили государственную пенсию по утере кормильца и не ждать ещё год?

Следующий, я совершеннолетия

Получаю пенсию по утере кормильца хотя закончила обучение ещё в июне месяце

Не запросит ли у меня деньги за эти 2 месяца обратно?

На какие выплаты и пособия по беременности и родам может рассчитывать девушка 21 год. Не замужем, не работает, учится очно в вечерней школе последний год и получает пенсию по утере кормильца.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Имею ли я право взять отпуск летом если моему ребенку 14 лет. но он получает пенсию по утере кормильца.

!Юстиция наложила арест на карту для выплат пенсии по утере кормильца! Имеет ли юстиция на это право? И каким образом можно обжаловать действия юстиции?

Мне помогли советы Ваших юристов дважды, направили в правильное русло, а документы я уже делала сама. Суд закончился в нашу пользу, в итоге внучка теперь пенсию по утере кормильца получает. Спасибо!

Хочу переоформить пенсию по утере кормильца учусь но был отчислен хочу предоставить старую справку с места учебы но с отредактированной датой подскажите как пенсионный фонд может проверить подлиность этой справки и какая ответственность мне за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение