Первое получение паспорта / Документы - 13776 советов адвокатов и юристов

Подчкажите как можно прописаться в дом где хозяйки нет в живых она наша родственница прописан её племянник а у него нет паспорта что делать дои терять неохота.

Возможно ли получение паспорта если я гражданин, россии а родители граждане армении, в свидетельно рождении у метери видножительсва?

Жене 19 лет. Вовремя не был сделан паспорт. В паспортном столе требуют подтверждение гражданства. Мать с отцом не живут вместе более 15 лет. Документально ещё состоят в браке. Его местонахождение неизвестно. В паспортном столе делали запрос в военкомат, никаких данных на него не нашли. По документам подтвердили гражданство матери. Из страны не выезжали, постоянно проживали здесь. Отказываются выдавать паспорт, ссылаясь на то,что нет подтверждения гражданства отца. Он записан в свидетельстве о рождении. Мать 1978 года рождения, жена 2000 года рождения.

Родилась в 1953 г. тогда еще РСФСР-СССР. в Связи с различными событиями, сейчас уже в Российской Федерации, в 2002 г. поменяли всем паспорта. Раньше не обращала внимание, а тут обратила и как оказалось паспорт выдан с нарушением ГОСТА, нет должности лица выдававшего паспорт, печать ни по Госту, у некоторых УФМС, у некоторых РОВД. И как некоторые говорят типа гражданство все получили автоматом?! Как можно получить гражданство автоматом?! Из страны выезжала только по турпутевке. Хотелось бы прояснить ситуацию и знать ФЗ на основании которых в 2002 г. поменяли паспорт и гражданкой какой страны я, являюсь и на основании каких ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 19 лет два года мы не можем получить его паспорт, он он рожден в России, мать бывшая гражданка Украины, проживает в России с 1999 года, но паспорт матери утерян в 2009 году. Востановить не получилось и из-за этого ребенок остается без документов. Подскажите как нам быть. Запросы с Украины не приходят. У на полная волокита в УФМС.

Какое заявление в суд нужно подавать, если отделение по вопросам миграции ОМВД в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена (для получения паспорта)?

Мой внук не хочет при получении паспорта брать отчество отца, которого даже не помнит а хочет взять отчество отчима, скоро внуку 14 лет как быть?

Я в сентябре получу паспорт РФ,в течении 1 года я должен оформить выход из гражданства Украины в консульстве Питера, какие нужны документы для консульства и сколько нужно заплатить за отказ гражданства?

29 февраля подаю документы на паспорт! Я знаю что замена 10 дней но там выподает на 8 марта это праздник будет ли это как то влиять на время паспорта? Или я так и получу его через 10 дней как положено?

3 недели назад купили машину в автосалоне за наличный расчет. ПТС нам не отдали, обещали на следующий день. Потом сказали, что ПТС не нашли, сказали еще подождать. Теперь предлагают вернуть машину и получить новую, при этом доплатив за ПТС. Насколько это правомерно?

Я хочу купить залоговый автомобиль. Продавец предлагает отдать ему деньги, чтоб тот погасил кредит (90% стоимости авто), мы заключим договор купли-продажи, он отдаст мне все документы, кроме ПТС (лежит в банке). Я рискую остаться без денег и авто, т.к. ПТС отдадут ему и только на следующий день (ВТБ 24). Возможно ли выкупить у банка закладную, чтоб ПТС получил уже я? Или существуют другие варианты чтоб я не рисковал?

15.12.14 внесла залог 20 тыс за авто в акосе в г. Казани. Цена была 644900 руб. 16.12.14 заплатила оставшуюся часть, сказали, что 17.12.14 закажут птс и крайний срок 19.12 птс приедет. Машина изначально находилась салоне. 17.12.12 я позвонила в салон и мне сказали, что машина подорожала на 20 тыс. Я приехала, оплатила, на руках у меня осталось только три чека с 16.12. Договор, со слов менеджера заключается при непосредственной передачи машины с птс. 20.12 я сама позвонила в салон и услышала ответ, что птс не пришел и они не могут объяснить причину, перезвонят мне в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать.

Здравствуй Подскажите пожалуйста что нам делать. Мы купили автомобиль в автосалоне дилер находится в г. Мин-Воды Автомобиль у нас в кредит его брали в банке банк с ними расплатился еще 5 июня. Автосалон не отдает ПТС уже 3 месяца. Выдали копию для оформления бумаг и для страховки. Мы подали в суд на первое слушание они не явились прислали письмо в котором написано что мы яко бы отказываемся от машины и от не устойки и просим выплатить моральный ущерб в 10 тыс. рублей. Мы обратились в прокуратура нам ответили что здесь нет состава преступления. Из рассказов других клиентов этого автосалона неустойку они в полном объеме не выплачивают подают апелляцию и режут ее до смешного 20 тыс. рублей. Что нам делать?

Какой срок хранения паспорта, не востребованного заявителем, в случае замены или при первом получении? Вопрос – ответ

В данной публикации разберёмся, какой срок хранения оформленного, но своевременно не полученного заявителем паспорта, в случае обращения в уполномоченный орган по основанию замены (первичного получения)? Вопрос Не смог своевременно обратиться за получением оформленного паспорта после

Я на три месяца просрочила получение паспорта. День рождения был в феврале, а подала документы две недели назад. Мне выписали штраф в размере 2000 руб. На этот штраф распространяется скидка в 50% при условии оплаты в первые 20 дней?

Написал расписку в авто салоне, на то что они внесут за меня первый взнос банку, а когда отдали справку купли продажи то там написано что первого взноса не было. Теперь что бы забрать птс они требуют деньги. ПОМОГИТЕ.

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Нужна ваша консультация)

На вашей практике сталкивались ли Вы с таким вопросом как-на момент рождения ребёнка (первого) у меня было гражданство Украины (РВП, официально работала, Снилс, прописка), после рождения ребёнка, когда малышу исполнилось 5 месяцев, я получила гражданство РФ и паспорт, после получения паспорта подала в соцзащиту документы на пособие по уходу до 1,5 и на первого «путинские» до 3 х лет, успела подать до полугода малыша, что бы начислили с момента его рождения

Соцзащита в свою очередь мне одобряет пособия и начисляет мне их С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ МНОЮ ПАСПОРТА, а не рождения ребёнка. Мотивируются тем, что на момент рождения я была не гражданкой РФ.

Возможно ли гражданину Украины иметь двойное гражданство? Оставить украинское (т.к. на укр. паспорт зарегистрирована недвижимость) и получить гражданство РФ?

Как за материнский капитал выкупить доли в квартире если у мужа тоже есть доля в этой квартире? Ребёнку нет 3-х лет. Что для этого надо и как действовать?

Женщина, гражданка РФ, состоит в браке с гражданином РФ, и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Планирует развод и брак с мужчиной, имеющим как паспорт РФ, так и паспорт Италии. В дальнейшем планирует получение гражданства Италии, однако проживать ближайшие 5 лет планирует в основном в России, в то время как новый муж будет находиться то в Италии, то в РФ.

1) В какой стране лучше заключить брак, чтобы в дальнейшем облегчить получение гражданства Италии для жены? И заключать ли используя паспорт мужа РФ или итальянский?

2) Через какое время, с учётом проживания супругов то в одной стране, то в разных, жена получит право претендовать на гражданство Италии?

3) Каким образом и в какие сроки ребёнок жены от предыдущего брака сможет претендовать на гражданство Италии?

Я участник програмы накопительно-ипотечной системы. В 2011 году приобрёл квартиру.2010 году я усыновил ребёнка-инвалида у которого в собствености 1\4 доля в 2\х комнатной квартире. Имею ли я право на получение средств дополняющих накопления если увольняюсь из армии по организационно-штатным мероприятиям? Выслуга 12 лет. Спасибо.

Получу ли я мат. коптила если первый ребёнок умер на 2 ой день после родов? Получила за первого родовые и за погребение, на руках только свидетельство о смерте.

Помогите разобраться, Получили-Именной капитал Семья на 50000 рублей при рождении второго ребенка. Живем в своем доме, собираемся делать ремонт. Так вот этот капитал хотели потратить на пластиковые окна, возможно ли это?

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Я Мержоев Магомет-Башир Уматгиреевич служил с 17.04.1986 г по 02.12.1987 г в поселке Георгиевка Жарминского района в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр в пво в\ч 97626 города Семипалатинска Казахской ССР.

На руках имею удостоверение Республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, выданное отделом занятости и социальных программ города Семей 26.11.2013 года дата рождения 20.06.1967 год.

Как мне получить удостоверение гражданина подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Какие мне льготы положены и как их получить?

С большим уважением, Мержоев.

Можно ли оформить переселение в рф из украины и получение гражданство находясь в белгородской области или курской.

Получил РВП по браку 21.04.2020

Но эта дата не где не написано только в расписке.-в штампе у меня в паспорте (дата принятия решения 13.03.2020)-зарегистрирован по месту жительства 23.04.2020

Когда мне подавать документы на ВНЖ?

Я получаю ежемесячные выплаты на распоряжение средствами (частью средств) материнского, капитала, после достижения ребенком 1 года было подано повторное заявление 1 10.2019 г. Решение положительное, выплаты возобновились до достижения ребенком 1,5 лет т.е до 26 марта 2020 г. Вопрос первый: После достижения ребенком 1,5 лет нужно ли подавать заново документы в пфр, что бы выплаты продолжались? Вопрос второй: Если поменялся адрес постоянной регистрации с одного региона на другой возможно ли получать выплаты на старом месте по временной регистрации?

Нужно ли гражданам Армении после получения патента, который действует 1 год, потом выезжать из Российской Федерации, и только спустя три месяца снова приехать в РФ? Либо можно выехать, пересечь границу и сразу вернуться на территорию РФ?

Попал в ДТП в котором не виноват но погиб водитель который врезался в меня. Машины опечатали и поместили в ОВД. Ведётся следствие уже почти 2 месяца. После месяца следствия выдали какое то постановление об отказе в возбуждение уголовного дела которое было написано с ошибками и подписано следователем. Следственные действия продолжаются. Когда можно будет обратиться в страховую компанию виновника для получения компенсации? Какие документы нужны для этого?

Я уроженка Белорусии, собираюсь вступить в брак с уроженцем из России на теретории РФ,после заключения брака я буду являться гражданкой РФ? и каким образом мне нужно будет менять паспорт?

Какие документы должен дать нотариус при первом визите при оформлении наследственного дела? Сижу у нотариуса. Завещание забирают, ничего на руки не дают.

Ребенку исполнилось 3 года. Я за материнский капитал хочу купить дом. Какие документы мне нужно предоставить в пенсионный фонд.

Нужны ли документы на первого ребенка и второго (свидетельство о рождении и т.д)?

Хотелось бы узнать по поводу ПМЖ в Греции. У меня бабушка по отцу гречанка, родилась в СССР. Ее родители греки, переехали в крым. Их репрессировали в Казахстан по национальной принадлежности. В данный момент бабушка гражданинка РФ. Есть ли у меня возможность оформить гражданство Греции по греческой крови. Если да, то что для этого нужно и стоимость услуг по помощи в подаче документов.

При получении гражданства РФ писали отказ от гражданства Мексики. Т.к. Мексика не лишает гражданства своих граждан, спустя 5 лет получили новый паспорт Мексики. Собираемся уведомить ФМС о наличии иного гражданства (паспорт получен 2 дня назад). Не будет ли нарушен закон о несвоевременном информировании о наличии второго гражданства (60 дней), т.к. фактически отказа от гражданства не произошло, а всего лишь получен новый паспорт?

Получила машину в наследство, в законе сказано можно провести без уплаты таможенной пошлины. Дадут ли технический паспорт, если машина 1999 года. Будет ли учитываться возраст автомобиля экологический классе или здесь как в программе по переселению соотечественников там разрешен ввоз любых автомобилей и выдают ПТС невзирая на возраст и экологический класс соответствия. Распространяется ли это на машины вывозимые полученные в наследство Спасибо.

Могу ли я приехать в Красноярск из Узбекистана сейчас для получения гражданства РФ по упрощенной схеме?

Планируем зарегистрировать ООО в Чеченской республике, что бы иметь возможность получить льготный режим налогообложения по УСНО 1% с оборота. Там такой режим введен для малых предприятий, численностью до 20 человек (Закон № 49-РЗ от 27.11.2015). Работать ООО планирует пока только в Краснодаре. Основной вид деятельности - турагентство, количество сотрудников не будет превышать 20 чел., то есть условия предоставления льготного режима будет соблюдено. Не будет ли являться такая “прописка” для ООО, как уклонение от уплаты налогов? Не вызовет ли гнев местных налоговых органов Краснодара?

Я получила заказное письмо от АО Севтелеком, в котором лежало напечатанное на простом клочке бумаги сообщение

- извещение совсем от ДРУГОЙ организации - ПАО "Горгаз" ) , с просьбой обеспечить им допуск в квартиру для проведения проверки газового оборудования. В апреле 2019 г. ПАО "Горгаз" подал иск, состоялось одно заседание. Договора у меня с ними нет, газ отключен 5 лет назад. С некоторых пор они стали присылать извещения с, якобы, долгом, мотивируя это тем, что я их не пустила на осмотр пломбы. Долгов у меня нет.

В связи с этим, у меня возникли вопросы -

1.Почему письмо прислано не от истца, а от другой организации?

2. Извещение прислано за 4 дня до предполагаемого визита работников Горгаза.

3. Не на бланке истца.

4.Нет печати и подписи директора.

Надо ли мне впускать их в квартиру?

Здравствуйте! Положено ли мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 х лет? Я трудоустроена (нахожусь на госслужбе-работаю секретарем в суде), но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Если собирать документы мне на это пособие, то от мужа моего какие нужны документы?

Можно ли сразу же вновь встать на учет в центр занятости и получать пособие, если уволился по собственному желанию с работы, которая была предложена центром занятости, согласно тому, что стоял на учете там ранее. И какой период времени должен пройти?

Имеет ли право моя семья на получение жилья взамен пострадавшего от наводнения, в котором мы прописаны и проживали, если собственником является бабушка супруги но в нём не проживает, на основании Указа Президента РФ от 31.08.2013 №693

Мне 28 лет я бывший гражданин Украины, недавно получил гражданство РФ.

Скажите пожалуйста нужно ли мне становится на учёт в военкомат, и чем грозит если этого не делать?

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Здрасте я с украины приехал в августе 2014 хотел пройти по программе соотечественником мне отказали по причине я в 2013 нарушил миграционный период в питере был типо суд я заплатил штраф и уехал сейчас в мурманске хочу сделать паспорт рф.у меня сдесь родственники прямые сам я русский мне не дают добро что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение