Перевозки / Защита прав потребителей - 40660 советов адвокатов и юристов

Я сделал домашнее вино, разлил его по бутылкам. Всего 500 бутылок. Теперь хочу на "Жигулях" собираюсь отвезти в Липецкую область родственникам на свадьбу. Могутли быть у меня проблемы с ГИБДД по поводу перевозки моего вина?

Перевозка детей от 7 лет в такси. Водители отказывают ссылаясь на рост и вес ребёнка. Без бустера и кресла можно? На сайте мвд и гибдд я не нашла ничего про рост и вес. Но с неофициальных сайтов именно и указано про рост и вес. От 150 см это дети от 15 лет идут.

Скажите, мы переезжаем в другой город, папа уже там, мама вылетает следом на самолете, двухлетнего ребенка чуть позже перевезет на самолете тетя малыша, родная сестра матери. Вопрос: нужно ли заранее как-то документально оформить данный перелет (перевоз ребенка), сделать доверенность на тетю, или без проблем можно его перевзти? Пожалуйста подробно опишите данную ситуацию? Благодарю.

Меня зовут Николай, я перевозил брус на легковом автомобиле с прицепом, брус выступал за край габаритного огня прицепа на 2 м 47 см.Сегодня вызывают в суд, чем я себя могу защитить. Спасибо.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста...

Могу ли я перевозить 4 летнего ребенка на бустере в автомобиле?

Выкопала на своей даче три сосенки 30,45 и 45 см высотой, хочу подарить друзьям, везу в другой город на поезде, с пересадкой в Москве. И вот переживаю не будет ли у меня проблем, подскажите пожалуйста.

Упил табак 3 пачки по 50 г. положил в чемодан. Будут ли проблемв на прохождения таможни? Перевожу из города в город по территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как перевезти урну с прахом из Москвы у Украину? Какие для этого нужны документы, нужно ли за перевозку что-то платить (возможно при пересечении границы), может ли это сделать самостоятельно на поезде брат усопшего? За ранее спасибо!

Перевозка больных родственников — опыт не из приятных. (Четыре способа решить проблему) Часть 2..

В первой части изложен первый способ... 2)Скорая помощь Скорая помощь подходит, чтобы отвезти лежачего родственника в больницу. Для этого необязательно дожидаться экстренных состояний — мы иногда планируем вызов заранее. Гораздо сложнее забрать больного обратно. Как увезти. Скорая

Перевозка ели на Новый год: когда могут штрафовать

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Для многих, возможно, станет новостью, но за перевозку обычной ёлки может грозить административный штраф. А вот в каком случае и при каких обстоятельствах узнаем ниже. Но чтобы никого не вводить в заблуждение, следует уточнить один

Перевозка детей автобусами: новые правила с 2021

С 2021 года вступают в силу новые правила организованной перевозки детей автобусами. Новелла подразумевает, что дети обязательно должны путешествовать в сопровождении медицинского работника со средним или высшим медобразованием, если одновременно имеются два условия: продолжительность

Перевозка ребенка без автокресла

До сих пор возникают вопросы: обязательно ли использовать специальные автокресла по весу и возрасту ребенка или достаточно простого удерживающего устройства? По мнению ВС РФ, которое отражено в Постановлении от 16 февраля 2017 года, удерживающего устройства вполне достаточно. В правилах

Перевозка охранников для сопровождения Путина обойдется в 1 млрд рублей

До конца 2019 года на перевозку сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО) для сопровождения президента России Владимира Путина в поездках по стране и за рубежом потратят более 1,1 млрд рублей. Об этом пишет издание «МБХ Медиа» со ссылкой на данные госзакупок. Контракты заключены

[quote]но перевозчик требует присутствие родителей в сопровождении.[/quote]

Ирина! Присылайте это "требование" перевозчика. Будем разбираться. :sm_ay: Мы живём в селе, сада у нас нет, но есть детсад в соседнем поселении. Детсад нам выделил автобус для перевозки детей, есть 2 сопровождающего, но перевозчик требует присутствие родителей в сопровождении. Законно ли это и какой закон гласит об этих правилах.

Привлекут к административной ответственности. Такой вопрос у Меня груз высота 5,3 метра, есть разрешение на перевозку не габарита по ЯНАО на 5,3 метра, в котором сказано что выше 4,3 метра нужна машина сопровождения. Что будет если везти 5,3 метра без машины сопровождения?

Купил в РБ 5 коробок сигарет, получил кассовые чеки. Достаточно ли их для перевозки по территории РФ? ГИБДД не будут иметь претензии?

Перевозка больных родственников — опыт не из приятных. (Четыре способа решить проблему) Часть 1.

Эту статью тяжело писать и тяжело читать. Искренне надеюсь, что она вам никогда не пригодится. Алексей Кашников вызывал скорую раз в неделю.. У него мама и бабушка тяжело больные и обе не встают с постели. Бесплатная скорая помогает не всегда: даже если она забирает человека в больницу,

Добрый день. Ребенок гражданин РФ выезжает с дедушкой из украины в россию. У ребенка есть загранпаспорт и согласие одного из родителей на имя дедушки о том что он доверяет дедушке перевозку ребенка. Достаточно ли этих документов чтоб ребенок вернулся домой? Нужно ли было делать согласие от второго родителя на дедушку?

Я живу в частном секторе. Мой сосед занимается перевозкой солярки на бензовозе и постоянно ставит его под моим окном для сливания ее в емкости, которые находятся в гараже, который тоже стоит рядом с моим окном на никем незарегистрированной территории. Летом проблема открыть окно, потому что воняет соляркой из гаража и когда работает двигатель, выхлопные газы идут прям в окно. А зимой когда он паркуется задом постоянно заваливает мой забор. Ругаться нету больше сил, все переводится в шутку. Куда можно обратиться для решения проблемы? Хранение взрывоопасных веществ рядом с жилым домом кем-то контролируется? Заранее спасибо за ответ.

Перевозка энертных грузов (Песок, щебень) грузовым автомобилем. Из кузова течет прозрачная вода, является ли это нарушением ПДД, какое предусмотрено наказание водителю и юридическому лицу?

Какие мне нужны документы для дпс при перевозке по найму груза (жд запчасти) из одного города в другой.

Попросили на свадьбу привезти самогона, подскажите не будет проблем при перевозке и просвечивании сумки с бутылями на вокзале, если пристанут чем аргументировать?

Какие нужны документы для перевозки кедровую шишку через транспортную компанию. Как частное лицо. Тоисть шишку кедровую я не покупал а хочу перевезти из пункта а в пункт б. И основания для изъятия если такое возможно?

Если ранее школа не имела лицензии на перевозку школьников, то с 1 марта она осуществлять подвоз детей не сможет, пока не получит лицензию? Или же сможет и при этом обязана будет получить эту лицензию до 29 июня?

Какой пакет документов необходим для перевозки зерна по России автотранспортом? И какими документами этот перечень регламентирован? Спасибо.

Мне отправили посылку из Лондона через Стамбул. По смс мне пришло сообщение о том, что я должна оплатить 85$за перевозку из Стамбула в Москву. Компания-перевозчик DHP index. Я нашла данное отправление на сайте перевозчика, так как мне скинули ссылку на данную отправку. Там указано, что посылка действительно следует из Великобритании. Как поступить в данной ситуации?

У меня микроавтобус 16 посадочных мест я не занимаюсь пассажирскими перевозками могу ли я свозить своих друзей на отдых в Горный без специальных документов?

Пеку пиццу и продаю через интернет (ДОСТАВКА ПО ГОРОДУ). Ип есть но не по производству а по перевозке продукции. Будет ли мне какое нибудь наказание?...

Я гражданка Казахстана, приобрела автомобиль в РФ, необходимо ли мне оплачивать какие либо дополнительные сборы при перевозки авто в РК?

И возможен ли возврат НДС?

Перевозка айсбергов в Африку: может ли сработать странный план получения питьевой воды?

Транспортировка воды, попавшей в айсберги, в пострадавшие от засухи регионы не оправдана учеными, но некоторые рассматривают ее как огромную возможность. Погоня за айсбергами: как замороженная пресная вода может спасти планету Мэтью Х. Биркхолд Викинг (2023) Вкус охлажденной воды

У вас 10 дней на это.

С уважением. Нужно обратиться в ГАИ и поставить авто на учёт, перед этим оформив полис ОСАГО, без полиса страхования вам её не поставят её на учёт, соответственно перегонять нельзя. 10 дней либо 20 если есть знаки "транзит " Согласно ФЗ-218 от 2015 года, Вы имеете право пользоваться транспортным средством в течение 10 дней с момента приобретения права собствнности на него, даже если оно не зарегистрировано в установленном порядке. Но это касается только новых автомобилей. Если ТС уже было зарегистрировано, а затем снято с учета, то ездить на нем нельзя. Нет.

Авто снят с учёта, номера нет.

10 дней тут не играют роли Можно ли мне перегнать автомобиль своим ходом купленный сегодня, без номеров и снятую с учета. На руках только птс, договора купли продажи и штраф за прекращения регистрации.

Совершенно не обязана.

С уважением. Здравствуйте, нет. Такого обязательства у школы нет. Нет конечно Обязана ли школа привозить и увозить родителей на родительское собрание на школьном автобусе!? На какие нормативные документы ссылаться при отказе кроме закона об образовании?

Перевезла сестру с детьми (после развода с мужем) из города в деревню. Купила для них дом. В городе осталась квартира приватизированная по 1/4 доли (на сестру, двоих несовершеннолетних детей и бывшего мужа). Бывший муж проживает у второй жены, а квартиру сдает квартирантам - без моего внедома и согласия.

Я намерена оформить на себя доли сестры и ее детей взамен моего дома.

Как провести данную сделку без ущемления прав детей:

1. Обязательно ли проводить финансовые операции?

2. Надо ли делить дом в деревне на три доли с офрмлением на каждого участника сделки?

Новорожденного ребенка перевезли в другую больницу без ведома матери. Насколько это законно? Можно ли предъявить претензии врачам и на что ссылаться?

Здоровья и терпенья в Вашем не легком труде! Вопрос такой, сам инвалид первой группы и девочку хочу к себе в Россию перевезти с.

Украины, гражданство у ней нашего нет, так вот у ней тоже первая группа инвалидности (бессрочная), вот при переезде с Россию группа остается такой же или придется проходить комиссию по новому в МСЭ! Спасибо большое.

Вывоз из Украины в Россию оборудования для домашнего 3D кинотеатра на личной Газели. Большой экран, проектор, видеоплеер, очки для просмотра (200 шт), источник бесперебойного питания, акустическая система, стойки для экрана раскладные.

Я являюсь гражданкой Украины, но на данный момент нахожусь в России и со мной ребенок 8 лет. муж-отец ребенка тоже в России. Как мне перевезти ребенка в Украину и потом с ним же вернуться в Россию. Весь путь мы будем производить без отца.

При выезде из Крыма на ПМЖ в Украину, что можно перевозить из вещей и как перевезти деньги, полученные от продажи жилья в Крыму, чтобы купить жилье на Украине?

Можно ли перевезти автомобиль гражданина РФ с номерами РФ в Казахстан на автовозе? Владелец автомобиля, гражданин РФ, будет пользоваться автомобилем после его получения в Казахстане. Как правильно оформить документы, и что нужно на границе? Владелец автомобиля лично пересекать границу на автомобиле не планирует.

Довез наркомана за "закладкой" не знал изначально кужа едем, только на месте понял куда приехали, ещё он звонил с моего номера, что может быть и как в случае беды доказать свою невиновность

Хочу перегнать максискутер б\у из города в город 300 к\м без госномеров с ПТС Нужен-ли перед этим техосмотр и ОСАГО оформлять или всё в 10 дней?

Как перевозить рецептурные лекарства (транквилизаторы) в багаже из Грузии в Россию? Мне врач назначила на 3 месяца лекарства, есть рецепт, переведен на русский. 3 упаковки атаракса, 5 упаковок Адаптола и 8 упаковок Вамелана (успокоительного). Что ещё нужно кроме рецепта? Лекарства для личного использования.

Здравствуйте. Именно Он - как военнослужащий - вправе обратиться с Рапортом начальнику госпиталя.

С уважением Марина Сергеевна, для решения вопроса с переводом, военнослужащий вправе обратиться с рапортом на имя начальника военного госпиталя. Просто так не переведут. Его могут перевести, если в госпитале, где он проходит лечение нет соответствующих специалистов и возможностей для оказания квалифицированной медицинской помощт Мобилизованный на сво, получил ранение находится в госпитале на территории границы Украины, хотим перевести его на лечение в Россию, как это сделать?

В ближайшее время я собираюсь перевезти свою тещу из Майкопа в Москву на постоянное место жительства. В Майкопе у нее приватизированная квартира. В Москве я получаю квртиру как уволенный в запас военнослужащий. Подскажите пожалуйста ее и мои действия по снятию ее регистрации в Майкопе и прописки ее в Москве.

Хочу спросить! У меня есть мотоцикл он старый документов на него нет никаких вообще могу ли я данное транспортное средство перевезти с России в Казахстан как это правильно сделать и что для этого нужно?

Приобретаемый (новый из салона) автомобиль необходимо перегнать в другой регион РФ для последующей регистрации. Перегонщик (он же покупатель) - не владелец, . Каковы действия по правильному оформлению авто в автосалоне и ГИБДД на будущего владельца? Спасибо!

Могу ли я 10 ти летнию свою машину как свою собственность, здесь, если я житель германии и переезжаю в россию на постоя-нное место жительство переоформить в россии и надо ли мне платить растаможку?

Я перегнал машину из тамбова в татарстан., машина пренадлежит невестке я только вписан в страховку, нужно ли мне ставить её на временный учёт? и что для этого нужно.

Будьте добры просветите хочу перевезти свой авто с Сахалина в Дзержинск авто праворульное могу ли я это сделать и будут ли проблемы с постановкой на учёт в ГИБДД.

Добрый день!

Подскажите, могу ли я перегнать новое авто (без номеров) с салона г.Москвы в свой регион (проживаю и прописан в г.Якутске). Что нужно, чтобы не возникло проблем (транзит и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение