Перечень документов на внж / Миграционное право - 14133 советов адвокатов и юристов

Житель Крыма хочет принять вид на жительство РФ, сохранив украинское гражданство. Какие обязанности налагает на него принятие ВНЖ РФ? Что он должен сделать, а чего делать не может в соответствии с законами РФ, подзаконными актами, сложившейся практикой ФМС, МВД, КГБ и т.д. и т.п.

Женился на гражданке Украины, жили 2.5 года в браке, после того, как она получила вид на жительство, ушла от меня и мы развелись. В период брака зарабатывала копейки, сидела на моей шее (з.п. около 10 т. р.) зарегистрированна сейчас в мойе квартире. Есть ли шанс лишить ее вида на жительства?

Мой гражданский муж получил вид на жительство в тверской области, сейчас его нужно продлевать если я его прописываю в свою квартиру, он должен уже здесь в Красногорске подавать заявление на продление, или поехать в Тверь и какие документы нужно собрать для продления? Законы в этом году поменялись и не могу найти точно найти, на разных сайтах разный перечень пишут. Спасибо большое.

Я гр.Казахстана проживаю по РВП в Калининграде. Вышла замуж за заключенного который находится в ИК-9 и отбывает там срок по особо тяжкой статье, разбой. Подавала документы по программе переселения, мне отказали. Сейчас собираюсь подать документы на ВНЖ, но переживаю что мне откажут из за брака с осужденным. Так как мы с ним не живем, могут признать этот брак фиктивным, и мне на этом основании отказать в ВНЖ? Мама и сестренка, имеют гражданство РФ. Просто мне не куда возвращаться, помогите.

Вид на жительство гражданки Белоруссии по приезде к мужу гражданину РФ на собственную жилплощадь в г. Санкт Петербурге и где получать мед справки в Белоруссии или в России.

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины. Но родился, когда был СССР, школу закончил русскоговорящую. Брак будет на территории России, проживать будем в России. Какие документы необходимы для РВП (возможна ли упрощенная схемы получения), и возможно ли сразу получить вид на жительство?

У меня несколько машин я гражданин Узбекистан эту машина все в аренду все законно и там штрафов много может мне отказать виш на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. С 2014 года проживаю на территории Российской Федерации. С 2017 проживаю на территории московской области. В 2021 году ставят диагноз сифилис, прошёл лечение. В 2023 повторное лечение. С 2021 по настоящее время нахожусь на учете в квд города Москвы. В 2022 получил статус НРЯ.

Планирую подавать на внж по нря. Подскажите могут ли мне отказатьв выдаче внж из за учёта в квд. Или можно будет принести справку о прохождении лечения. (работаю по патенту, в сахорово постоянно перед подача на патент приносил свежие справки с квд и у них не возникало вопросов). Заранее благодарю.

Здравствствуйте. Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на паспортный стол. Дело в том что мой муж нне может получить вид на жительство. В прошлом году у него закончился срок его иностранного паспорта. Он сьездил к себе на родину и поменял его. Три месяца назад вернулся и мы сразу узаконили отношения. Так же у нас имеется маленький ребенок. Ему дали перечень для прохождения комиссии и сбора документов на получение вида на жительства. В перечени не было указано о том что нужен документ об окончании учебного учреждения. С него начали требовать его. Ему родственники по факсу отправили но не просто на русском а перевод. В паспортом сказали что это не то, нужно завершённое у нотариуса. Отказываются принимать и грозятся депортацией. Он гражданин Азербайджана. Нужно ли было ему вообще проходить эту комиссию и какие документы действительно нужны. Так как у него есть вид на жительство но просроченый. И в России он живёт уже больше 20 лет.

Моя мама, гражданка Украины, проживает в Луганской области. Получила Вид на жительство в РФ, Петербурге. Она имеет право оформить пенсию в РФ как рождённая в России. Где ей можно сделать регистрацию по месту жительства? Можно ли сделать это в гостинице? На данный момент у неё есть только постановка на миграционный учёт. Но это в Пенсионном фонде не признаётся. И какой должна быть регистрация по месту проживания по Виду на жительство? Постоянной? Или временной-сроком на 5 лет?

Я являюсь лицом без гражданства с внж РФ. Другого документа удостоверяющий мою личность нет. Как мне посещать другие страны? Мне сказали, что в ВНЖ нельзя ставить визу. Так ли это? Могу ли я получить выездной документ? Но я не являюсь беженцем. Подскажите пожалуйста, что делать? Как можно путешествовать с моим документом? Спасибо

Я гр. Украины, буду оформлять внж, но у моего мужа россиянена за время моего рвп случилось неприятность и он получил условный срок '' причинение телесных повреждений по неосторожности'', условный срок закончился пол года назат, могут ли мне отказать в внж если я подаю его как наситель русского языка? Или вообще отказать?

Ситуация у меня следующая, 28 января я получил паспорт (вид на жительство) в СМОЛЕНСКЕ, дата выдачи в нем была написана 22 января, при выдачи документа мне сказали, что у меня есть неделя для того, что бы прописаться (если учесть, что забрал я его 28, а в нем написано дата выдачи 22) то я уже просрочил неделю получается. Из СМОЛЕНСКА я сразу приехал в МОСКВУ где по сей день нахожусь и прописаться хочу в МОСКВЕ, сегодня уже 11 февраля, а прописаться я смогу только 15 января - это считается что я просрочил время прописки и виднажительство аннулируют или меня оштрафуют? Или все же мне нужно вернуться в смоленск и там прописаться? Уважаемые юристы, прошу отвечать не сссылками на статьи (если бы я что-то в них понимал, то сам бы разобрался) а просто и доходчиво: что мне делать и чем мне грозит то, что я просрочил время прописки.

Какие документы нужно собрать для получения ВНЖ в России. Эмигрировал в США в 1989 с Украины. Хочу получить вид на жительство. Жена москвичка гражданка России.

Может ли Гражданин Украины подавать документы на РВП, если загранпаспорт он получил 1 мес назад? (РВП вне квоты, по браку с гражданкой РФ).

У меня проблема следующая: мне нужно продлить вид на жительство, но мне сказали что мой сертификат о знании русского языка не примут и его в срочном порядке нужно поменять из-за того что на нем девичья фамилия. Разве он не действителен при предъявлении Свид. о браке?

В конце года заканчивается вид на жительство старого образца, со сроком действия. Думал в ближайшее время подать заявление на выдачу бессрочного, но не могу найти все отрывные части уведомлений о подтверждении проживания.

Уведомления подавал, но, возможно, какой-то год был пропущен.

Каких-то штрафов или административных нарушений нет.

Подскажите, пожалуйста, могут ли из-за этого отказать в замене вида на жительство на бессрочный?

Скажите, пожалуйста, я являюсь гражданкой Армении. Проживаю в России с 2009 года. Муж, дети граждане России. У меня ВНЖ.

По разным причинам не получилось получить гражданство РФ. Могу ли я обратиться в комиссию по признанию носителя русского языка? СПАСИБО!

Есть РВП и РЕГТСТРАЦИЯ, разрешение на работу, какие документы нужны для получения вида на жительство гражданину Украины и куда обратиться. Заранее премного благодарны.

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Я гражданин узбекистана, имею внж, по браку, все года ябыл на легальных основаниях, но у меня паспорт старого образца, с окончанием в 2024, хочу полететь и обменять паспорт и продлить внж, что нужно сделать.

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Моя мама получила ВНЖ в Крыму. Как правильно сделать перевод пенсии из Украины. У нее есть грамматическая ошибка в паспорте. Отчество написано в паспорте Прокофьевна, а в пенсионном-Прокоповна.

Подала документы на внж в России. Сама из Украины Донецкая область. Спокойно ждать планировала, но тут меня пробрало током, когда я подумала, что жила 3 где-то года в России с подчеркнутым в мк цель въезда работа, но патент не имела, му продлевали как Донецкой обл, без выездов. Поменяла мк когда поехала за загранпаспортом в Украину. Подскажите, могут ли отказать из-за этого в внж? Штрафов или нарушений в РФ нет. Очень благодарна заранее.! Извелась вся.

Я - гражданка РФ, имею регистрацию в г. Оренбурге. Но собираюсь уезжать в г. Москву к своему супругу. Мой супруг - гражданин Турции. Он в данный момент работает в Москве. За последние 7-8 лет он работал в разных регионах России около 3 лет. Как ему можно получить вид на жительство в России? И где это нужно делать - в Москве (там, где он работает и проживает в данный момент) или в Оренбурге (по месту моей регистрации)? И является ли наш брак одной из причин для облегчения и ускорения оформления вида на жительство для него?

Вариантов множество. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в том числе в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая «Единый портал государственных и муниципальных услуг ». Получить РВП в России, прожить на его основании 1 год и обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по общему правилу, из которого есть исключения в зависимости от того, к какой категории относится иностранный гражданин).

Перечень документов, необходимых для получения иностранному гражданину вида на жительство в РФ, зависит от того, к какой категории лиц он относится. Как может получить ВНЖ гражданин Узбекистана?

Ситуация: гражданин Беларуси получил ВНЖ в РФ 5 лет назад на основании владения объектом недвижимости (где и проживал). По истечению срока действия ВНЖ он не может быть продлен, так как ежегодно не подавались сведения о доходе. На консультации в Отделе по миграции было рекомендовано подаваться заново.

За эти 5 лет гражданин женился и у него появился ребенок (супруга и ребенок - граждане РФ). В Отделе по миграции было указано, что теперь подаваться нужно на основании брака с гражданкой РФ.

Вопрос: можно ли все же подаваться как в первый раз - только на основании недвижимости? (так как в этом случае нужно собирать меньше документов).

Я гражданка Рф муж гражданин Грузии у него есть Рвп. в браке мы два года. Ребёнку нашему 6 лет, сегодня муж сделал установление отцовства. Т.е 6 лет я была матерью одиночкой! Подчеркиваю что в браке мы 2 года) теперь вопрос является ли основание установление отцовства на подачу сразу на гражданство РФ минуя вид на жительство?

Если у гражданина КНР (Китай) , на данный момент имеется РВП, ,,но он хочет подать на" Вид на жительства", требуется ли ему справка о несудимости, если с момента получения РВП он не покидал территорию РФ.

Брат мамы из Украины получает вид на жительство и находится на её иждивении (перенёс два инсульта), на маму оформлено ИП по УСН. Какие документы подтверждающие доход должны быть предоставлены в ФМС для получения вида на жительство. И какой должен быть доход за год.

В мае 2015 года мы сдали документы на ВНЖ, с ними и Сертификат о владении Русским языком, знании Истории России и Законодательства РФ. Но ч/з 6 мес. Нам сказали пересдать документы в течении месяца т.к заявление изменилось. И если мы не успеем до Нового года, то Сертификат будет недействителен. А в Сертификате написано что он действителен до 25.03.2020. РВП заканчивается в апреле 2016 года.

Моё мнение: Сертификат выдается путем сдачи экзамена. Мы сдали экзамен. И что после Нового года мы опять что-ли забудем Русский язык и Историю России? Какой смысл пересдавать его по 10 раз? И иметь 10 Сертификатов? Ваши советы пожалуйста?

Здравствуйте я иностранный гражданин с видом на жительство в РФ подавал документы на государственную программу по добровольному переселению, была комисия и одобрила все, прошло почти два месяца и сегодня звонил в специальную организацию узнать пришло ли свидетельство по Гос программе на что мне ответили что пришёл отказ и плюс к этому аннулировали вид на жительство опираясь на штрафы ПДД как поступить в данном случае? И законно ли они аннулировали вид на жительство?

При оформлении вида на жительство, если есть сбережения на карте, можно ли указывать в графе место работы не работаю? Спасибо за ответ.

Я гражданин Казахстана, с 2013 года живу и работаю в Москве. Имею РВП с регистрацией в г. Щелково. Следующий этап для получения гражданства это ВНЖ.

Вопрос. У меня нет в собственности жилья, как получить ВНЖ?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Есть вид на жительство рф, паспорт Узбекистана получен до 2012 года. Надо поменять паспорт Узбекистана для продления вида на жительство. Что делать?

Опоздал с подачей на продление вида на жительство на 25 дней. Подскажите могут мне отказать в продлении вида на жительство по этой причине. Во всем остальном у меня все нормально нет нарушений законодательства и вовремя подавались ежегодные уведомления.

Я состою в браке с гражданкой украины и подаю на развод ввиду её аморальных поступков россииское гражданство она еще не получила только вид на жительствот кне прошло 3 лет что будет?

Я и мои родители (отец и мать) проживаем на территории Туркменистана, имеем только Туркменское гражданство, имеем статус переселенца на руках и в ближайшее время после сбора всех документов и продажи и выписки, планируем переезд в РФ на ПМЖ (по статусу переселенца). Вопрос: 1)можем ли мы приобретя жилье в московской области получить вид на жительство? (на сколько я знаю в моск. Обл. якобы нет квот для переселенцев, что за квоты мне тоже не понятно) , 2) а если можно получить вид на жит., то через какое время можно подать на гражданство при получении вида на жительство?

Моя жена гражданка РК я гражданин РФ и дети тоже. Переехав на пмж в РФ она должна получить РВП и затем ВНЖ, далее может подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать срок после которого она должна подать на ВНЖ после получения РВП, я так понял что это можно будет сделать через пол года? Далее после получение ВНЖ сколько она должна прожить в РФ по ВНЖ что бы получить гражданство в упрощенном порядке?

Хочу подать в июле документы на гражданство, а вид на жительство заканчивается в декабре, модно ли так сделать или нужно сначала продлить внж?

Я гражданка РБ в течение двух лет не подавала уведомление 2-НДФЛ, знаю, что за это аннулируют ВНЖ. Скажите, пожалуйста, при наличии ходатайства со стороны моего работодателя в миграционную службу может быть вынесено решение не аннулировать вид на жительство? Есть ли варианты, когда при такой ситуации ВНЖ не аннулируют?

У жены казахское гражданство, сейчас внж уже на стадии рассмотрения, но хотим развестись сейчас же, какие трудности возникнут при получении гражданства.

Здравствуйте. Я гражданка Украины. С РВП. Оформляется ВНЖ. В июне 6 ть месяцев. Ребенок 7 ми лет гражданин РФ. Отец погиб. Официально не работаю. Требуют подтверждение доходов! Что делать?

У меня Российское гражданство, паспорт получала в Омске, уезжала в Казахстан, имела в Казахстане вид на жительство, сейчас вернулась в Омск, подала документы на прописку, у меня требует, чтобы я предоставила вид на жительство Казахстана, а у меня его забрали в миграционной полиции при выписки из страны, как мне быть?

сейчас прохожу лечение у них (государственная клиника), могут анулировать рвп если я прохожу лечение? И будет ли депортация, муж гражданин России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение