Подписание протокола разногласий / Документы - 573 советов адвокатов и юристов

А вы не подскажите если я подписываю акт приема передачи помещения. Мне его прислали по почте и там пустые поля под словами выявленные явные недостатки. То есть арендодатель ничего не написал. Могу ли я сам написать как арендатор что недостатков нет. Или это бессмысленно. Могут ли они написать после этого что там явные недостатки например сломалось что-то в стенках. (Они мне так и сдавали).

Или мне надо специально какие то разногласия составлять.

Или же требовать прислать акт где прочерк стоит.

Живем в частном доме, договор на вывоз мусора не был заключен, за 2018 год присылают квитанцию с долгом. Знаю, что с 1 января 2019 необходимо заключить договор. Но законно ли требование погасить долг за 2018? Что необходимо сделать, чтобы не платить эту сумму?

Заказчик на стадии заключения контракта опубликовал контракт в котором в графе размер обеспечения контракта было указано 10% /как и указано было в аукционной документации/,падение при аукционе составило 30%.Победитель при подписании контракта заплатил эти 10% без увеличения в полтора раза /в контракте не было сказано нигде про увеличение обеспечения в полтора раза/.Имеет ли право заказчик отказаться от заключения контракта?

Как в акте передачи квартиры в новостройке отразить дефекты, если в нем нет пустой строки для дефектов. Акт уже отпечатан, осталось место только для подписей. Сотрудница офиса не желает указывать в акте дефекты.

Ситуация следующая приобретаем квартиру по договору долевого участия. Договор подписан, дом строится. Обнаружил расхождение в общей площади квартиры. В договоре указана 62.04, а в приложении к договору общая площадь получается 64.06. Вероятно застройщик неправильно указал в самом договоре площадь лоджии. В договоре отражено что в случае изменения площади в паспорте я обязан доплатить исходя из цены кв.м. на момент подписания договора. Вопрос а нельзя ли каким то образом уменьшить стоимость жилплощади с учетом вышеназванной ошибки.

Работодатель пытается внести в допсоглашение по удаленной работе зафиксировать адрес, по которому я должна находиться, а я живу в хостеле и адрес меняется время от времени. При этом меня пытаются контролировать, нахожусь ли я по адресу при помощи обмена геоданными. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Я подписал совершенно рабский договор аренды с торговым центром, по которому не имею никаких прав. Теоретически могу ли я подать в суд на торговый центр за кабалбные условия договора и компенсировать материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа Юристы! Сегодня отдел кадров допсоглашение дали к труд. Договору.

Могу-ли я его не подписывать? Т.К. Трудовой договор ранее был составлен бессрочный и меня всё устраивает!

Наша улица новая из 30-35 домов, улица находиться в деревни, в деревни есть газ, только у нас не было. Подали заявку в Подольскгаз, дали договор на подключения, пришло время появиться подрядчику, появился!

Подрядчик не согласен с Администрацией по поводу метод прокладок.

Администрация пишет методом ГНБ, а подрядчик говорит за стоимость договора только методом раскопок. Что делать куда и с кем бороться, нам нужно без изменения стоимости договора, и футляр нас не устраивает, потому-что новая улица и много людей будут потом врезаться.

В договоре купли-продажи земельного участка есть пункт о начисление процентов в случае просрочки, установленной в п. 3.1.2. настоящего договора... но в самом пункте 3.1.2. нет ни слова о процентной ставке.. есть пункт 3.12 в котором действительно определяется размер процентной ставки... т.е. получается юрист при составлении договора не правильно поставил точку ссылаясь на пункт договора. Как быть? Договор подписан 2 года назад. Сшит. и с печатями...

Мы поставщики. Помогите с вопросом, пожалуйста. Заключили Контракт с спецификацией. На данное время цены на некоторые позиции изменились (одно подорожало, другое упало в цене). Имеется ли возможность изменить цены на некоторые позиции в спецификации без изменения общей цены и общего объёма? (сумма контракта не изменится. Количество и товар не поменяются.) очень срочно.

Что входит в юридическую экспертизу договора долевого участия, Что проверяется, какие действия для проверки применяются? Какие гарантии дает заключение юриста?

9.4. Все споры между сторонами, возникшие при заключении и исполнении настоящего договора, подлежат разрешению путем переговоров, а в случае не достижения согласия - в Арбитражном суде Ростовской области.

Я предприниматель, живу в Н.Новгороде, имею ли я права при данном условии Договора подать в Арбитражный суд в г.Н.Новгороде?

Второй вариант - если на меня подадут в суде Волгограда, как сделать так, что бы все судебные разбирательства проходили по моему месту жительства?

В своём ответе пожалуйста дайте ссылку на пункты закона.

Расторжение договора по инициативе заказчика предусматривает уплату расходов исполнителя в размере 5000 рублей. Есть ли возможность не платить.

Компания поставщик востребованного товара негласно навязывает сопутный товар магазинам. В договоре есть пункт, по которому поставщик имеет право отгрузить товар со склада либо доставить напрямую в магазин. В случае, если магазин отказывается брать сопутный товар поставщик отказывается доставлять товар до магазина и предлагает забрать его со склада, что естественно не устраивает торговую точку и им приходится брать сопутный товар. Данные действия исключают конкуренцию на рынке сопутствующего товара.

Вопрос, связанный с задержкой сдачи в эксплуатацию объекта.

Застройщик переносит сроки сдачи на 3 месяца и предлагает заключить дополнительное соглашение по этому поводу. Так как перенос сроков на 3 месяца влечет прямые финансовые убытки с моей стороны (аренда жилья, повышенный процент по ипотеке до сдачи дома), то я хочу взыскать этот ущерб с застройщика. Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать это требование в моем варианте доп. соглашения. Спасибо!

Наша организация признана победителем аукциона на поставку материалов, так как первого участника отклонили за недостоверные сведения. Но цена на материал увеличилась и мы не можем осуществить поставку, как можно отказаться от заключения госконракта и не попасть в РНП?

Живу в Самаре (самарская обл). ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЧАСТКА К ЭЛ.СЕТЯМ. ДОГОВОР ОТ 20.10.17 В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО СРОК ИСПОЛНЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ. ИСТЕКАЕТ ОНИ ЧЕРЕЗ 18 ДНЕЙ НО НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА В СРОК? СПАСИБО!

Планируемый срок окончания строительства дома 4 квартал 2011 г. Срок передачи квартиры 4 месяца после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. С какого дня рассчитывать неустойку за срок сдачи.

Сдаю нежилое помещение в аренду. Арендатор включил пункт, в случае расторжения, с моей стороны, договора аренды, я обязана возместит 700.000 т. р. якобы вложенных в ремонт. Как уйти от такой формулировки, если я не собираюсь расторгать договор. И.чем мне грозит этот пункт?

Внучке дают кв. В посёлке в новом строящемся доме как сироте, но она учится и комфортно хочет жить в городе. Прописана и живёт в кв. Опекуна. Ей 19 лет. Могу ли я 5 лет пожить в её кв., а она в моей в черте города?

Заключен договор ДДУ с застройщиком (по 214 ФЗ), по которому застройщик обязуется передать ключи не позднее 1 квартала 2016 года. Сегодня стало известно о переносе сроков передачи на квартал. Застройщик говорит, что будет направлено письмо с доп. договором, который надо будет подписать. Какие мои действия возможны?

Заказчик предлагает включить в договор следующий пункт: Исполнитель несет ответственность за несоответствие изданной публикации утвержденному Заказчиком печатному материалу в виде неустойки в размере 100% от стоимости выполненных Исполнителем работ. Законно ли это? как можно обосновать отказ от вписания этого пункта и что предложить для консенсуса. Спасибо. Надеюсь на ответ.

У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.

УК котедж. Поселка, с которой у меня уже был ряд неприятных ситуаций связанных с тем, что меня обязывали подписывать документы, которые на словах были формальностью, а на деле оборачивались для меня проблемами, хочет подписать со мной акт разграничения ответственности газовых магистралей. В этом акте есть пункт по которому я обязуюсь подписать с УК договор на обслуживание. Договор мне не показывают, но при этом угрожают отключить меня от газа если я не подпишу акт. Я там уже живу с детьми, что мне делать, опять подписывать кота в мешке? Есть на УК какая нибудь управа? Может я могу заключить договор на обслуживание и акт разграничений напрямую? Готов обсуждать любые варианты!

До одобрения эпотечного кредита в Сбербанке, был подписан предварительный договор купли продажи квартиры без задатка, на сумму 3000 000 руб., банк одобрел 2272 000.

Могу ли я расторгнуть договор, уведомив об одностороннем отказе от его исполнения согласно ст.451 ГК РФ, в силу недостаточности средств. Т.к агенство ссылается на ст 429 ГК РФ, о понуждении заключить сделку.

Случилось ДТП без пострадавших. Виновник отказывается ехать на оформление в ГИБДД и страховую, правомочно ли это. Как поступать. Полиция на место ДТП вызывалась, составлена схема, других документов на месте не оформлялось.

На трассе произошло ДТП с виновником в виде дикого животного, соответственно у машины есть повреждёния. Считается ли это страховым случаем и есть ли смысл обращения в страховую. Документы о случае ДТП с оставленные сотрудниками ГАИ имеются.

Встала такая проблема, есть дом СНТ "Березка" платили за свет председателю. Но потом я узнаю что председатель тратит эти деньги на себя. Не платила пару месяцев. В итоге СНТ Березка признают банкротом так как долг накопился около 4 млн. руб. Сейчас требуется погасить долг, вопрос только куда и кому он будет платиться. Может ли энергосбывающая организация принудительно взыскать эти долги?

Купил машину по договору купли продажи, на следующий день попал в ДТП у виновника полис осаго есть, у меня нет, не успел ещё оформить, могу ли я расчитывать на возмещение ущерба по полису виновника?

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил семью из трех человек: отец, мать и дочь 15 лет. ДПС зафиксировано. Отец и дочь находятся на стационарном лечении с переломами ног и тазобедренного сустава соответственно, мать-с переломами ребер и позвоночника-после операции и лечения возможно инвалидность если не хуже (не дай бог). Возможно ли возместить вред причиненный их здоровью (если вдруг инвалидность матери), моральный ущерб и упущенная выгода, т.к. мать работала официально в организации, а отец по контракту. Как правильно возместить вред в материальном отношении (здоровье не вернешь и результат не известен)-поверьте лечение дорогое! Буду признателен за ссылки на статьи по делу или советы! Желаю Всем бдительности и здоровья!

Здравствуй, уважаемые юристы! Помогите пожалуйств, в Феврвле 2010 г. взяла кредит 250 т. р. в Сбербанке, уплатила 4% от этой суммы 10 т. р. единовременно. В договоре сказано... КРЕДИТОР открывает ЗАЕМЩИКУ ссудный счет №1111111. За выдачу кредита ЗАЕМЩИК уплачивает КРЕДИТОРУ единовременный платеж (ТАРИФ) 10000,00. Далее пункт... Выдача кредита производится после уплаты ЗАЕМЩИКОМ ТАРИФА. На мировое соглашение банк не пошел, т.к. формулировка не как ранее ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА, и что их действия правомерны. Назначили дело на 26 июня 2010 г. Помогите как быть и чем мотивировать что Банк не прав? Или все таки он прав. Они мотивируют это тем, что я уплатила услугу, как делают при переводах, якобы обналичивание денег. Помогите разобраться!

Ситуация такая, выйграли контракт фз 44 на оказания услуг по уборке (институт) в нем 4 объекта, на одном объекте есть комендант техникума, изначально она "пропихивала"своих уборщиц с завышенной зарплатой, мы от них отказались и наняли своих уборщиц, на что она нас обозлилась и теперь постоянно пишет односторонние акты и жалобы на нас, на контакт с нами никак не идет, руководство института нас как исполнителя не слушает, такая проблема только на одном объекте, на остальных трех проблем нет! что нам как исполнителю в такой ситуации делать?

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Могу ли я подать извещение о ДТП в свою страховую компанию в одностороннем порядке если виновник ДТП отказывается заполнять свою часть извещения, а сотрудник ГИБДД на место ДТП не вызвался.

P.S. В день ДТП договорились с виновником составить извещение на следующий день. Теперь виновник отказывается это сделать.

Заранее спасибо!

Заказчик отказался от выполнения обязательств по Госконтракту, отказался принимать товар от слова совсем, аргументируя это тем что нет денег в бюджете, оплатить контракт не смогут и будут контракт расторгать. В контракте прописано поставка товара по заявкам с 28,07 по 1,11,2022 г в итоге заявки от заказчика так и не поступило ни одной, а теперь и вовсе собираются расторгать контракт. В контракте не прописано что они могут расторгнуть товар в одностороннем порядке, только по соглашению сторон. Мы не согласны как поставщик, так как товар закуплен в полном обьеме и мы готовы его им поставить, сумма контракта 140000 руб, брать меньшее кол во они не согласны тоже. Правомерны ли их действия. И как нам быть поставщикам бесправным...

В нашем СНТ скоропостижно скончался Председатель Правления.

1. Нужно ли Правлению назначать исполняющего обязанности Председателя? Имеет ли такое назначение юридическую силу?

2. Как организовать срочное собрание коллектива для выборов нового председателя?

3. Как организовать прием-передачу дел ИО Председателя или вновь избранному Председателю?

Хочу приобрести ком. помещение - подвал. Владельцев 4 человека. Выше на первом этаже также им принадлежит большое помещение на 1000 кв метров. Кадастр на подвал и верхнее помещение пока не выделен. Так как идет перепланировка. Будет выделен кадастр через 2-3 месяца когда будет завершен ремонт на первом этаже. В подвале ничего не планирую переносить. Какой договор заключить с собственниками на покупку подвала что бы исключить риски? Они хотят предоплату или 50 или 100 процентов от стоимости подвала.

Такой вопрос, конкурсный управляющий прислал претензию, что за организацией числиться задолженность. У нас задолженности нет. какие документы должен предоставить конкурсный управляющий? Должен ли был сделать сверку расчетов? Правильно ли, что по умолчанию включил "задолженность" в конкурсную массу? Возможно ли оспорить включение в конкурсную массу? Нашей организации никаких документов не предоставлено в обосновании суммы задолженности.

Является ли Договор о разделе совместно нажитого имущества после развода, подписанный мужем и женой, но не заверенный у нотариуса, документом в суде в случае разногласий в дальнейшем. Договор был заключен 2013 году.

В конце декабря купил квартиру и только сейчас вспомнил что нужно заключить договор с ЖЭУ.

В ЖЭУ помимо выписки из ЕГРН потребовали договор купли-продажи (зачем)?

За кап ремонт нет желания платить. Как я понял это всего лишь договор оферты: нехочешь не плати. Только вот за декабрь я уже заплатил правда не на свой лицевой счёт а по старому хозяино НО со своего мобильного банка.

Вопросы: вправе ли требовать ЖЭУ с меня дополнительные документы (купля-продажа) и является ли мой платёж на чужой лицевой счёт согласием платить в фонд КапРемонта.

Такой вопрос: на предприятии ранее действовал коллективный договор, его срок закончился 31.12.2016 г. Теперь директор поручил мне заняться этим. Вот думаю, с чего начать - сперва надо провести собрание, чтобы был кворум - а наши работники работают вахтовым методом, все время в разъездах и 51% не наберется. Это первое. Второе - где и как надо регистрировать этот договор. Спасибо!

Умерла моя тетя (не кровная родственница). Она оставила завещание на меня, но в нем только мои фамилия, имя, отчество, даты моего рождения там нет. Оформлено завещание было в 2004 году. Будут проблемы с оформлением наследства? Кровных родственников у нее не осталось.

ЮЛЯ: Мне изменили график работы в смену за неделю до начала другой смены, переведя меня в другую смену без моего согласия. Работаем сутки –трое. Приказа об изменении графика работы нет. Просто подписан график без числа. Моё согласие не спрашивают. Нарушена ли ст.103 ТК о согласовании графика дежурств за месяц до начала работы?

Как правильно составить соглашение или договор между собственниками двух земельных участков, равных по площади и в каждом из них им принадлежит по 1/2.Чтобы в итоге оказалось одним участком владеет один, а другим второй без долей. Спасибо всем за ответы!

По достижении предельного возраста МЧС заключило со мной контракт еще на 3 года. Срок службы еще не истек (до марта 2017 г.), но меня увольняют в соответствии с каким-то протоколом МЧС России, где сказано, что всех предельщиков уволить. Правомерно ли это?

Задел чужой автомобиль на парковке, водителя не было 20 минут. Очень торопился и оставил свои контакты для связи. Сегодня созвонились. Как дальше правильно передать дело в ГИБДД для оформления компенсации пострадавшему?

Договор на содержание и ремонт общего имущества многок. Домов по нежилому помещению заключен в августе 2015 года. До этого момента помещение существовало, но договор не был заключен. На сегодняшний день выставлен счет за содержание начиная с 2012 года. Вопрос: законно ли выставление счетов с 2012 года, основываясь на договоре от 2015 года?

Здравствуйте!... Состоялся суд, после четырех месячного ожидания Мотивированного решения возникли вопросы по не согласию. Для понимания смысла на обращение с Апелляционной жалобой прошу откликнуться Специалистов и помочь разобраться в хитросплетениях.

Жду Ваших откликов. С уважением МВ Дакин.

Существует ли понятие (Договор о намерении физических лиц) и имеет ли он силу, при условии что он заверен натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение