Политическое убежище / Международное право - 2671 советов адвокатов и юристов

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

Я хотела бы узнать, действительно ли для получения гражданства и паспорта для дочери (14 лет) мне необходимо лично присутствовать? Дело в том, что проживаю я в Москве, а ребенок в другом городе. Есть генеральная доверенность на представление моих интересов в любых гос. учреждениях и подписание любых документов от моего имени, выписанная на мою мать, которая проживает вместе с ребенком. И возможно ли оформить необходимые документы, не выезжая на место, а отправить их почтой?

Заранее спасибо.

Я живу в Тирасполе у меня Преднестровское гражданство но загран паспорт Молдавское могу ли я получить Российское гражданство и как?

При подаче ежегодного уведомления по ВНЖ требуют предоставить справку о доходах. Правомерны ли действия сотрудников? До этого было отвечено из УФМС в официальном письме о том, что предоставление документов подтверждающих размер и источник доходов, не предусмотрено.

Как легализовать в Германии брак заключенный в Болгарии, между супругами, муж болгар проживает в Германии и имеет разрешение на жительство, жена из России, какие документы надо предоставить в Германии?

Исполнение норм закона и постановлений высших судебных инстанций обязательно без исключения всеми лицами! Почему первое лицо государства, президент, не исполняет ни норм законов ни требований постановлений высшей судебной власти? Или президент не является лицом данного государства и не является ни физическим ни юридическим лицом?

Я гражданка РФ и мать одиночка у меня двое деток. Встретила мужчину он татарин из Узбекистана регистрация просрочена на 2 года а я нажожусь в положении и он является единственным кормильцем семьи. Что нам делать чтоб его не депортировали и не дали запрет на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня осудить за передачу третьим лицам интимных фотографий любовницы моего мужа, если вся переписка и все действия происходили за пределами РФ?

Я в прошлом году получил гражданство РФ (соответственно, предварительно получив РВП). Сейчас у меня временная регистрация (до июня 2010 г.). Жена гражданка Таджикистана, у нас двое детей (3 и 4,5 года). Они приехали 2 мес. тому назад и у жены временная регистрация на 3 мес. Детей не берут в дет. садик, склоняя на отсутствии отметки о гражданстве РФ. Вообще, я хочу своей семьи оформлять гражданство РФ. У меня собственного жильплощада нет. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка РФ вышла замуж за Украинца. Живем тут 4 года (на Украине и в браке тоже 4 года) сын получил гражданство Украины у мужа тоже. Может ли муж получить вид на жительство постоянное в РФ а сын получить гражданство РФ (сыну 3 года). И что для этого нужно.

Лилия

Николаевская область не является еще территорией РФ.!!!

Поэтому Вы пока не можете подавать на гражданство РФ. В последующем, я так надеюсь все решиться автоматически

Удачи Вам и терпения

Победа будет за нами запросите политическое убежище или выйдите замуж Я на оккупированной территории, прописка Николаевская область. Подаю на гражд. РФ,но мне отказано т.к. нет оригинала св. О рождении, св. О браке. Есть свид. О разводе. Какими документами можно их заменить. Так как запросы с оккупированной территории не принимает ни одна страна

Хочу развестись с женой. Я москвич, жена - гражданка Казахстана. Сейчас живет в Москве по 3-х месячной регистрации. В октябре жене должны дать российское гражданство. Детей нет, имущество, которое необходимо делить, тоже отсутствует. Что мне нужно делать? Какие документы и куда подавать?

Получил "Разрешение на временное проживание" в России. Имею ли право подать документы для получения гражданства? Родился не неа территории РСФСР.

В декабре попали в ДТП, 3 пострадавших тяжелой, средней и легкой степени тяжести, завели уголовное дело, но наш виновник гражданин Молдавии, уехал отмечаться на границу и его в Россию не впустили. (были нарушения по линии миграц. Службы и неоплаченные штрафы), Следователь на прямую говорит, что не знает, что делать... Наша Машина восстановлению не подлежит. Как получить полное возмещения ущерба? Страховая выплатила 120 т.р - автомобиль не подлежит восстановлению. Можно подать в суд на владелицу авто (сожительницу виновного). Она в момент аварии находилась в машине, получила по КАСКО за свой авто, отказывается платить за ущерб.

Помогите решить трудную для нас задачу.

Я гражданка России, прописана так же в России. Есть собственное жилье. Муж,урожененц Благовещенска с 5 лет проживает на Украине, гражданин Украины. Муж прописан все время на Украине. Мы в браке 1 год. Хотим переехать в Россию. Он програмист. Могут ли ему отказатьв приеме на работу, на том основании, что он гражданин Украины?

Какие первые шаги мы должны предпринять, чтобы начать оформлению документов для получении гражданства?

Какие документы и куда мы должны представить?

Очень прошу помочь, так как принятия гражданство процедура запутанная. Начальство ждет взяток, чинит всевозможные припятсвия.

Зараниее спасибо.

Какие права даст мне вид на жительстово?

В частности меня интерисует:

1. на какой период будет у меня прописка?

2.на кокое время бутут выданы водительские права?

3.смогу ли я получить загран паспорт?

4.через какое время я смогу получить гражданство, если ближайшие родственники (жена и сын) граждане россии?

Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос:

Я имею наличии 2 паспорта, украинский и паспорт СССР старого образца без отметки о принятии гражданства Украины.

Имею ли я право получения гражданства РФ по упрощённой схеме (согласно последним поправкам в закон о гражданстве), отказавшись от гражданства Украины и предьявив паспорт СССР, как ЛБГ?

Спасибо.

У иностранного гражданина, сотрудника иностранного посольства в Москве, 15 лет назад в Москве же родилась дочь. В течение всего этого времени их семья продолжает работать в посольстве, дочь учится в московской школе. Возможно ли получение для нее гражданства РФ? Если да, то обращаться в ОВИР по месту их регистрации? Какой пакет документов необходим? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, с чего нужно начать приеховшему человеку из Беларуссии, чтобы получить Гражданство РФ. С чего нужно начать? Может подскажите, какой-нибудь сайт, где я могла бы все почитать. Буду очень благодарна за совет. Заранее спасибо.

Уважаемые господа юристы пожалуйста ответьте на мои вопросы:

1.Как долго оформляется принятие гражданства для гражданина по сокращенному...

2.Можно ли сделать временную регистрацию в городе Москва, лицу без гражданства по старому паспорту

3.Является ли мой ребенок гражданином РФ, если я россиянка, ребенок рожден на территории России, но наш папа лицо без гражданства.

СПАСИБО!

, если у меня еще нет рвп и какой надо иметь для этого статус рвп, внж или это не обязательно?

Поездка в Армению.

Как можно с ребёнком 5 лет посетить Армению? Нужен загранпаспорт или можно сделать что-то через нотариуса? Загран паспорта нет.

Я гражданин Украины выехал в РФ через ДНР так как в Украине возбуждено уголовное дело в отношении меня. Могу ли я подать документы на РВП или мне откажут в получении и выдворят за пределы РФ.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, проживаю в Байконуре, собираюсь переехать на ПМЖ в РФ (СПб), через месяц. Какие трудности могут возникнуть? С ФМС, с устройством на работу и т.д. Нужен ли вид на жительства, какие разрешения нужно получить? Или его можно получить в период пребывания? Спасибо!

Сам я русский, работаю в Роскосмосе, окончил российскую школу, учусь в российском ВУЗе, это как-то влияет?

Что будет если я буду стоять возле здания суд и кричать такие лозунги? "здесь собралась путинская шайка, оборотни в мантиях, оборотни в мундирах, оборотни в погонах, не доверяйте путинскому суду, здесь судят невиновных, здесь работают псы позорные ".

За 10 дней до наступления Нового года, в Ейском отделении (Краснодарский край) ФМС России нам сообщили о неком ужесточении с 01.01.2009 г. правил оформления ПМЖ в России гражданам Украины. Как выяснилось позже, теперь для получения гражданства и оформления документов для приобретения ПМЖ в РФ необходим заграничный паспорт. В Интернете отсутствует информация по данному вопросу, где можно найти исчерпывающий ответ о принятии корректировки к Федеральному закону РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г. ст.ст. 11-14 с поправками, или его отмене, если таковые есть?

Спасибо.

Я гражданин Сирии. Закончил Самарский государственный медицинский университет, интернатуру. Имел практику в лучших клиниках города. По окончании ВУЗа выехать на родину не мог, т.к. там началась война. Есть РВП, но не берут ни на какую официальную работу, даже грузчиком, а она нужна, чтобы получить вид на жительство. Замкнутый круг. Как быть? Помогите!

Будет ли к семье из Ирака применён «закон о гражданстве и границах 2022» Nationality and Borders Act 2022. HTTPS://BILLS.PARLIAMENT.UK/BILLS/3023 принятый 28 апреля, если семья 1 мая запросила политическое убежище в транзитной зоне аэропорта Хитроу не имея визы Англии? Спасибо. andrei1767@mail.ru

Гражданка Узбекистана получила в РФ РВП по воссоединению семьи.

Хотим подать на гражданство минуя ВНЖ. Можно полный список документов на подачу гражданство и образец анкеты? Дочь граджанка РФ с постоянной пропиской.

У супруга, иностранного гражданина заканчивается срок действия РВП по браку. Он подал документы на Внж, но они пока не готовы, т.е. РВП закончится раньше получения ВНЖ. Нужно ли ему выезжать из РФ и делать визу, чтобы снова влехать в РФ для ожидания и получения ВНЖ? Или можно продлить РВП в России и ждать получения ВНЖ?

В сентябре у меня заканчивается рвп, у меня жена гражданка России, сын гражданин России, я ИП,у меня вклад в банке, законы не нарушал. Могут ли в ФМС не принять документы если я подаю их позднее чем за четыре месяца до окончания РВП?

Я гражданка РФ после регистрации брака с гражданином Турции можно ли без РВП получить ВНЖ? Надо ли при этом находиться на территории РФ и какие сроки получения ВНЖ? После получения ВНЖ сколько времени можно находиться вне РФ?

Я в недавнем времени являлся гр. Узбекистана, с 2016 года с семьей находимся на полуострове Крым, недавно получил по упрощенной программе реабилитированных потомков крымских татар гражданство РФ, при подаче заявления на гражданство не указал детей а их у нас двое, 11 и 18 лет. При попытке подтвердить гражданство младшей дочери, мне отказали так как я не указал их в заявлении. В УВМ сказали что нужно обоим детям получить младшей киндер паспорт а старшей просто паспорт в консульстве Узбекистана. И только в этом случае младшей поставят печать в метриках а старшей самой подавать на гр. РФ. Так ли это все? Или все таки есть иные варианты?

Буду при много благодарен за достоверную информацию...

Брат гражданин Узбекистана, просроченная временная регистрация на два месяца, Москва. Ему поставят запрет на въезд в РФ?депортируют?

Могу ли я получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи?

Я сам студент, гражданин Узбекистана, учусь на втором курсе.

Моя мама является гражданкой РФ. Действует ли эта программа в моем случае? Если да, то подскажите с чего начать.

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

Есть решение суда о восстановлении сроков подачи документов на ВНЖ. вступило в законную силу 10 сентября. Прежнее РВП закончилось 3 июля. Суд был 2 июля. Я выехала и получила 5 октября новое РВП. сразу хочу подать на ВНЖ, но у меня отказываюся брать документы. Законно ли это?

Как получить вид на жительство в США Пока меня не Убили или оборотни или бандиты Мне надоело быть грушей этой армии убийц воров предателей России Так что делать меня преследуют везде 16 06 2017 год Владимир.

Я родилась в Украине, муж был россиянин, в 1992 году в июне уехали в Украину, в феврале 1992 года имели постоянную прописку в г. Челябинске, мы получили гражданство Украины, при этом не отказывались от гражданства России, муж умер в 1998 году. Можем мы с сыном (1985 года рождения в г. Челябинске) востановить или подтвердить российское гражданство.

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Как нужно сделать?

Я, гражданин России живу в США с просроченными визой и загранпаспортом. Что надо сделать что бы легализавть себя в США?

Муж гражданин Казахстана в 2015 году получил гражданство рф, по программе переселения, включил в программу меня (жену) и нашего несовершенно летнего сына, сыну сразу сделал гражданство, а я потрусила пока рвп и живу принему в рф. Вопрос заключается в том, что после того как сын подучил гражданство рф, я регестрировпла его как иностранного гражданина, от казахского гражданства не отказывалась, теперь я подаю документы на внж и у меня эта проблема, в пункте где сын какое гражданство ему писать и что за это будет?

Мой сожитель украинец, живем гражданским браком, недавно родился сын, официально он является отцом ребёнка. Хочет подавать документы на гражданство. Какие документы нужны в первую очередь?

Какие статьи Конституции РФ четко определяют социально-экономические права и свободы человека и гражданина?

Какие документы нужно изучить по теме: социально экономические права и свободы человека и гражданина? А так же по какому плану лучше всего изучать эту тему, если я пишу курсовую?

В связи с тем, что идет дескриминация русскоговорящих жителей. Возможен ли переезд в США в связи с этим.

Могут ли в США дать человеку без гражданства Green Card или оставить проживать на территории Соединенных Штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение