Что надо что бы сделать визу.
398₽ VIP

• г. Москва

Я, гражданин России живу в США с просроченными визой и загранпаспортом. Что надо сделать что бы легализавть себя в США?

Ответы на вопрос (4):

Легализация в США

Пути легализации в США:

Иммиграция через работодателя — в эту категорию попадают квалифицированные работники, религиозные служители и работники религиозных организаций, особо одаренные люди, менеджеры международных компаний, специалисты с высшим образованием, инвесторы.

Воссоединение семей — реальный, но не быстрый путь легализаци. В эту категорию входят дети и родители граждан США, братья и сестры граждан США.

Участие в лотерее на Грин Карту — необходимо заполнить анкету для участия в лотерее в вашей стране. Вы можете подать свою анкету на веб сайте — Подробнее ➤

Политическое убежище — для людей, которые испытывают страх возвращения на родину, где подвергались гонениям на определенной почве. Основанием для преследования могут быть: политическое мнение, национальная и расовая принадлежность, вероисповедание и принадлежность к социальной группе.

Брак с Гражданином/Гражданкой США — при заключении брака Вы должны будете докатать что этот брак не является фиктивным и пройти интервью в Службе Иммиграции и Легализации.

Источник http://alcorservice.com/легализация-в-сша/

Паспорт можете восстановить в консульстве, обратившись туда (Приказ МИД России от 28.06.2012 N 10303). Но это Вам не поможет легализовать себя, т.к. власти США весьма щепетильно относятся к лицам, нарушающим миграционное законодательство.

Загранпаспорт гражданина РФ может являться основанием для получения паспорта только в том случае, если гражданин России данный документ (т.е. внутренний паспорт гражданина РФ) ранее никогда не имел, но по тем или иным причинам прибыл на территорию России и намерен получить паспорт по загранпаспорту.

Данная ситуация может возникнуть, например, в следующих случаях:

Вы являлись иностранным гражданином или лицом без гражданства и приняли гражданство России в дипломатическом представительстве или консульском учреждении России за рубежом, после чего были документированы загранпаспортом гражданина РФ.

Вы не являлись иностранным гражданином, но длительное время проживали за рубежом и были документированы в уполномоченном органе России загранпаспортом в результате признания гражданином России.

Вы являлись гражданином России, например, на том основании, что на дату вступления в силу Закона РФ «О гражданстве РФ» от 28 ноября 1991 года (т. е. по состоянию на 6 февраля 1992 года) постоянно проживали на территории России, а затем убыли на постоянное место жительства за пределы страны имея паспорт гражданина СССР (в том числе загранпаспорт). Т. е. внутренний паспорт гражданина РФ Вы никогда не получали, а были документированы загранпаспортом в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РФ за рубежом.

Являясь гражданином России, Вы убыли за пределы страны с законными представителями (например, родителями) для проживания за рубежом, будучи ребёнком, не достигшим 14-летнего возраста. По этой причине внутреннего паспорта гражданина РФ никогда не имели, а в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина России, в настоящее время имеете загранпаспорт гражданина России, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением России.

Возможны и другие ситуации, но, как уже отмечалось ранее, главное при этом – Вы имеете (возможно, имели, но утратили) загранпаспорт гражданина РФ, выданный, уполномоченным органом России за пределами РФ, и никогда ранее внутреннего паспорта гражданина РФ не получали.

Обращаем так же Ваше внимание, что в случае если Вы имеете внутренний паспорт гражданина РФ (даже если он является не действительным, т.е. не заменён по достижению определённого возраста, является непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и т.д.) или Вы имели ранее внутренний паспорт гражданина РФ, но утратили его, то загранпаспорт не может являться основанием для получения паспорта гражданина РФ.

В этом случае Вам необходимо заменить внутренний паспорт гражданина РФ в связи с наступлением обстоятельств, в результате которых он стал недействительным, либо получить паспорт гражданина РФ в связи с утратой ранее выданного. При этом основанием выдачи нового паспорта гражданина РФ будет являться имеющийся или ранее имевшийся у Вас внутренний паспорт, но не имеющийся у Вас в настоящее время загранпаспорт.Подробнее ➤

В консульство России обращайтесь о выдаче загранпаспорта.

Приказом МИД России от 28 июня 2012 г. № 10303 утверждён регламент:

"17. Для предоставления государственной услуги в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом, заявитель представляет лично, через законного представителя либо направляющую организацию следующие документы либо документы и их копии:

17.1. Заявление о выдаче паспорта:

- для оформления паспорта гражданину Российской Федерации, достигшему возраста 18 лет - в двух экземплярах;

- для оформления паспорта гражданину Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет - в двух экземплярах,

- для оформления паспорта гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - в одном экземпляре.

В заявлении указываются данные гражданина Российской Федерации, которому оформляется паспорт (далее - гражданин, которому оформляется паспорт): фамилия, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дата и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет, а также помещается его фотография в предусмотренном для этого месте.

В случае если гражданин, которому оформляется паспорт, изменял фамилию, имя или отчество более одного раза, в дополнение к заявлению прилагается заполненное приложение.

В случае отсутствия в заявлении достаточного количества строк для заполнения сведений о трудовой деятельности в дополнение к нему прилагается заполненное приложение.

При необходимости внесения в паспорт законного представителя несовершеннолетнего сведений о гражданине Российской

Федерации в возрасте до 14 лет эти сведения указываются в приложении к заявлению.

В заявлении также указывается на отсутствие обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом, которые могли бы препятствовать выезду гражданина, которому оформляется паспорт, из Российской Федерации.

Заявление заполняется при помощи технических средств или от руки разборчиво (печатными буквами). Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания или с помощью корректирующих средств.

Форма заявления о выдаче паспорта устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции .

Часть первая статьи 8 Федерального закона.

17.2. Бланк заявления заявитель может получить у должностного лица Консульского департамента, представительства или загранучреждения.

Заявитель может также заполнить и распечатать бланк заявления на официальных сайтах МИД России, Консульского департамента, представительства или загранучреждения, а также распечатать бланк, размещенный на сайте ФМС России, и заполнить его.

17.3. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, и его копию - если гражданин, которому оформляется паспорт, достиг возраста 14 лет:

17.3.1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт), - при подаче заявления в Консульский департамент или представительство.

17.3.2. Паспорт либо паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащий электронный носитель информации (далее - паспорт, содержащий электронный носитель информации), - при подаче заявления в загранучреждение.

В случае отсутствия указанных документов либо истечения срока их действия допускается представление в загранучреждение действительного внутреннего паспорта. В случае отсутствия и этого документа загранучреждение по просьбе заявителя проводит проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина, личность которого загранучреждением установлена, гражданства Российской Федерации в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325, и составляет мотивированное заключение о ее результатах (далее - заключение о наличии гражданства Российской Федерации)."