Полиция определение / Полиция - 18584 советов адвокатов и юристов

Вопрос такой я ударил человека он не писал заявление и не делал мед экспертизу, но сегодня позвонил и сказал надо встретится, может ли он подать заявление в полицию?

У меня возник такой вопрос. Сложилась такая ситуация что на меня вызвали полицию по статье 156 УК РФ, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Заявитель утверждает что слышала как я бью свою малолетнюю дочь, и неоднократно видела нас с мужем в состоянии алкогольного опьянения, чего в принципе не могло быть потому как я инвалид 2-ой группы и мне категорически противопоказаны алкогольные напитки. Приехавший инспектор полиции по делам несовершеннолетних не обнаружила состава преступления, о чем имеется постановление на руках. Так же своего ребенка я возила на судебно медицинскую экспертизу по постановлению инспектора по делам несовершеннолетних, которая не зафиксировала каких либо телесных повреждений. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о наговоре и клевете? Заранее благодарю.

10 января 2019 года сотрудниками полиции, при осуществлении контроля за оборотом алкоголя после 23.00, было выявлено нарушение п.2.2 СП 2.3.6.1079-01, в частности размещение предприятия общественного питания на жилом этаже жилого дома.

Материалы проверки переданы в Роспотребнадзор. 23 апреля 2019 года составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ.

Определением от 23 мая 2019 года дело передано в суд. Первое заседание было 31 мая, перерыв до 03 июня.

Сведений о проведении административного расследования материалы не содержат.

Как избежать ответственности?

Мой ребенок лазил на дереве, под которым стояла припаркованная машина (в 10 метров от дет. площадке), ноги соскользнули и он инстинктивно прыгнул на машину, на капот.

С хозяином авто пытались решит все на месте, но она просит большую сумму за не большую вмятину (её даже не видно, машина старая 89 года,). Я предложила половину суммы

Она отказалась. Прошел день после происшествия и она решила подать на меня в суд.

Скажите пожалуйста, что меня ждёт,если я не приду в суд т.к уезжаем в другой город на п.м.ж.

И не поздно ли вызывать полицию, т.к прошли сутки?

И на чьей стороне будет суд, учитывая что мы многодетная семья?

Я долевой собственник в квартире. Проживаю в ней постоянно. Без определения порядка пользования квартирой врезала замок в дверь своей условной комнаты, так как там хранятся мои личные ценные вещи. На сколько я знаю, без определения порядка пользования квартирой, другой собственник имеет все же права пользоваться беспрепятственно всей квартирой и входить также в мою комнату. Этот собственник угрожает взломать мою дверь в комнату, хотя там хранятся мои ценные вещи. Никого письменного соглашения на определения пользования квартирой мы не составляли, он не согласен на это. Как я поняла по закону - этому собственнику ничего не грозит, если он взломает замок в моей комнате. Как мне защитить свои ценности и имущество, до того как я подам иск в суд на определения порядка пользования квартирой?

Ребенок разбил однокласснице телефон. Позвонили и начали требовать 5000 р. на ремонт я сказа что это очень дорого и на начала сама звонить по мастерским и стоимость ремонта стоит 2500. когда они позвонили я им сказала что готова оплатит ремонт за 2500 они согласились и договорились на перезвон после этого они не звонили а сегодня узнаю от сына что они написали заявление в полицию! Что мне делать?

Если определено место жительства ребёнка через суд с мамой, может ли БМ забрать ребёнка и не отдавать? И что делать в ситуации, если забрал без предупреждения и отказывается отдавать? Угрозы от БМ что суд его не остановит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы уточнить, в муниципальной квартире, прописан я, двое моих детей несовершеннолетних, мой родной брат, проживала там много лет моя мать, за квартиру платила она, но вот уже год я плачу половину кварплаты, хотя я там не проживаю и дети тоже, так как мой брат и моя мать не дают мне этого сделать, о чем у меня лежит заявление в полицию, выгоняют с дракой. Мой вопрос могут ли меня выписать через суд, учитывая, что я каждый месяц плачу часть кварплаты, заявление в полицию есть, плюс там мои вещи. Остальную часть платит моя мать, брат не платит, но мать на его стороне.

Я держу у себя в частном доме собак породы Кане Корсо. И соседи увидев их через забор постоянно вызывают полицию. Они ни на кого не напали ни разу, ни залаяли. Соседи всегда вызывают полицию. И меня таскают по судам и дают штрафы. Мы уже не можем их выпустить на свою закрытую придомовую территорию. Увидев в окно вызывают полицию. Два пятимесячных щенка вышли мо мной и зашли обратно в дом и уже приехала полиция.

Хочу устроиться в полицию, но у мужа давным давно была судимость, не сидел, был суд и штраф! До свадьбы было, меня теперь ни как не возьмут работать, даже если разводится, должно пройти время какое то?

Как правильно подать коллективное заявление в отдел полиции. Может ли представитель одного из заявителей (по нотариальной доверенности) подать в правоохранительные органы заявление на незаконные действия определенного лица.

Если после судебнего решения об месте определения жительства ребенка с матерью, отец не отдает ребенка и просит заключить договор, чтоб он жил с отцом. А забрать его вот никак, если заключаем договор который хоть как то устраивает обе стороны, то решение суда после заключении договора будет недействительным? Если он его нарушит.

В 2016 году я получила ушиб грудной клетки слева в результате удара дверьми автобуса. Участковый пришел на дом, так как я чувствовала себя плохо, написал протокол, но не дал талона на судебно-медицинскую экспертизу. В результате не была определена степень тяжести вреда здоровью и страховая компания перевозчика Ингосстрах выплатила мне 1 тысячу рублей. Я хочу направить жалобу, могут ли мне спустя больше года направить полиция на медико-судебную экспертизу, записав из медицинской карточки поликлиники? Если полиция откажет, куда мне обращаться?

Я сделал устное заявление по телефону. Сказав что мне жена не дает видется с сыном. В полиции дело завели и вызывают меня к ним. теперь я передумал и сказал что претензий к жене не имею. Как закрыть дело и что мне грозит?

Знакомый подозревается в побоях, на него указал потерпевший. Скорее всего завтра ему будут звонить из полиции, приглашать в отделение. Имеет ли он право отказаться и явиться в другой день, т.к. в этот день он не может по работе? Может ли он приехать в отделение сразу с адвокатом? Могут ли полицейские сами забрать его с работы в отделение? Будет ли это законно?

Ситуация такая. Человек нанёс мне побои, было написано заявление в полицию. Судмедэкспертиза оценила вред здоровью как незначительный. В полиции говорят, что виновнику грозит административная ответственность и штраф и на этом точка. Вопрос в том, могу ли я подать в суд на человека для возмещения морального вреда? И второй вопрос, какой документ мне должны выдать в полиции по завершении расследования?

Я хочу подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с матерью, то есть со мной. Отец ребенка живёт в другой стране. Могу ли я подать иск по адресу временной регистрации у моей бабушки?

Моя сестра подверглась жестокому оскорблению и унижению в присутствии практически всего рабочего коллектива. Так как это происходит уже не в первый раз, я посоветовал обратиться в полицию. Сестра обратилась к участковому в телефонном режиме. Скоро месяц со дня обращения, ничего не происходит, личной встречи участковый избегает. Что делать? Спускать на тормозах не хочется. Спасибо за ответ.

При составлении протокола по 12,8 в качестве понятых были приглашены сотрудники полиции... законно ли это? можно ли опротестовать лишение прав?. в суде не выдают решение по другому АП-когда в таком случае в тупит в силу это решение. Говорят ищите-выслали...

Сотрудники полиции утверждают, что к ст 327 УК РФ относятся только официальные документы, но судебная практика показывает, что эта же статья применяется и к первичной документации, как доказать полиции, что за подложную (поддельную) первичку (за ее сбыт) тоже надо наказывать.

Скажите в каком законе или инструкции прописно, что проживая в гражданском браке с человеком (у которого было досудебное примирение сторон за кражу, но его все считают осужденным) не могут взять на службу в полицию.

ПОЛОЖЕНО ЛИ ОСНОВНОЙ ОТПУСК СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ ПОСЛЕ (нетрудоспособности) БОЛЬНИЧНОГО И НАХОДЯЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ МВД по РД.

Хочу устроиться в полицию "ППС". Есть военный билет категория В (военообязаный, ограничено годен), но не служил в армии по причине кожного заболевания "экзема". Сейчас заболевания практически нет. Если сняться с учета по болезни, заберут ли в армию? Или смогу сразу проходить ВВК и работать в органах?

В отпуск за выслугу лет за 2013 год не включили стаж службы в налоговой полиции (1995-2003 г. г.) ? Правомерно ли? Спасибо.

Помогите! Мой бывший муж сотрудник полиции. Мы развелись. Он отобрал ребенка. Подал в суд на лишение родительских прав меня. Написал на меня заявление в свой же отдел, о том что я нанесла его матери легкий вред здоровью (я ее не трогала вообще). Постоянно угрожает. На работу ко мне постоянно звонят с полиции. Он хочет что меня уволили. Что делать? Неужели на сотрудников нет управы никакой! Я совершенно нормальная женщина-не пью, не курю. Руки опускаются!

Мы с мужем в разводе. Нашему общему сыну 2 года. Когда разводились через суд, порядок общения с ребенком, к сожалению, определен не был. Недавно бывший муж отобрал ребенка силой. В полиции сказали, что он имеет такие же права, как и я. В суде-что на порядок общения с ребенком должен подавать отец. Ребенок живет и прописан со мной. Бывший муж алименты не платит, нигде не работает. Ведет себя неадекватно, периодически избивает меня при ребенка, тем самым пугая его. Скажите, могу ли я подать на порядок общения бывшего мужа с ребенком и какие нужны документы для этого? И возможно ли присутствие человека из органов опеки на этих встречах? Спасибо. Юз.

Я гражданка молдовы моя маленькая дочка ей 2 годика гражданка беларуси. Живу с отцом своего ребенка мы не в браке. Живем пака у меня дома в молдлве. Он собирается уезжать жить с ним больше нет сил. Ребенка гразится забрать с собой. Ребенок носит его фамилию. Какие я права имею так как хочу чтоб ребенок был сомной и что мне вообще делать? К томуже я в данный момент беременна. ПОМОГИТЕ!

Позвонила в полицию, сразу спросила могу ли я просто посоветоваться, в ответ промолчали! Я бабушка, объяснила, что мать забрала ребёнка у отца, (ребёнок прописан с отцом в Москве) и увезла из Москвы. Спросила, могут ли они без решения суда помочь чем то?

В ответ полицейский стал грубить, сказал что я сейчас заявила о краже ребёнка, стал требовать мои данные. Я,в ответ на грубость, сказала что буду консультироваться с юристом! Не назвала своей фамилии! Сказала, что не имею никаких претензий, что звонила просто посоветоваться! И сбросила звонок!

Не хотела, чтобы заводили дело, так как отец планирует съездить, забрать ребёнка обратно. Хотели, чтобы мать ничего не знала.

Чем теперь это может грозить? По факту не представилась полиции

Имеет ли право сотрудник полиции стоящий в очереди на жилплощадь, стоять в очереди на жилплощадь, если у его законной жены есть жилплощадь в собственности? Если не имеет право то почему?

Первое решение по определению места жительства и порядка общения было за мной, а второе судья почему-то определение с женой, хотя опека была против и ребенок жил всегда в одном месте, а жена сейчас на съемной.

Мы подали жалобу и судья нам выдала определение и печать что законную силу имеет моё определение, а так же исполнительный лист. Но жена увезла ребенка и скрывает. Везде писал, всем плевать.

Адвокат говорит что к жалобе ничего сейчас уже не получится добавить, так как жалоба уже отправлена.

Но у меня сейчас момент отчаяния, мне пишут угрозы и пишут по поводу ребенка то, что могла сказать только бывшая супруга.

Могу ли я сам просто на электронную почту написать эти факты в суд? Просто может ведь быть такое что прочитают и судья примет во внимание эти моменты. Или не стоит, так как ничего это не изменит?

Я работал в ООО коммерческим директором. В связи с тяжелым положением на фирме ушел оттуда. Фирма была многим должна. Через некоторое время один из кредиторов (его люди) приехали ко мне домой и под угрозой физической расправы заставили написать расписку о возмещении долга. На следующий день я пошел в полицию и написал заявление. Пришел ответ, что лица не установлены в возбуждении отказано. Теперь эти падонки подали на меня в гражданский суд и выиграли дело. Об этом я узнал случайно, ни повестки, ни уведомлений, ни иска, что самое интересное, до сих пор нет исполнительного листа или определения. Что делать?

Моему мужу не включают в льготный стаж на крайнем севере службу в мвд (7,5 лет) чтобы получилось 15 календарных, хотя он не служил а работал оперуполномоченным, проживал в районах крайнего севера. Что можно сделать, стобы ему засчитали эти 7,5 лет? Ответье, пожалуйса. Спасибо.

Мы разводимся я уже 2 ой раз написала заявление он меня непустил на первое заседание избил а сейчас мне у грожает што лешит материнства звонит впалицию и говорит што я гуляю пью но это неправда нас смамой вызывали в палицию в пдн.

Соседка пишет на нас заявления в полицию, информация не подтверждается. Это фиксирует участковый, который приходит к нам с проверкой. Как бороться с этой соседкой?

Может ли микрофинансовая организация обратиться в полицию и завести уголовное дело против заемщика, неплатившего за займ? В каких случаях может быть возбуждено уголовное дело? Или вопрос долга решает только суд? И как защитить свои права должнику?

Спасибо.

С супругой официально в браке.

Совместно с нами проживает ее шестнадцатилетний сын. Его биологический отец проживает в одном городе с нами. Он периодически звонит в полицию с заявлением о пропажи ребёнка. Нам приезжает с проверкой полиция, в основном среди ночи.

Как это предотвратить?

Дтп я пассажир в яндекс такси диагноз ушиб мягких тканей головы, растяжение шеи (после был больничный на 14 дней) судмедэксперт отказал в определение вреда здоровью почему? Как добиться денежной компенсации?

Очень нужна помощь. Сил терпеть больше нет. Соседи выгуливают в подъезде и рядом с детской площадкой без поводка и намордника собаку бойцовской породы. Разговоры не помогают. В ответ только мат. И так несколько лет. Очередной раз столкнулась на детской площадке. Обматерили меня на камеру моего телефона и при ребенке. Как правильно составить заявление в полицию. Должно быть одно заявление или два: одно касательно оскорбления нецензурной бранью в общественном месте в присутствии несовершеннолетних, второе - угрора жизни и здоровью - выгул собаки без намордника и поводка в общественном месте (подъезд и детская площадка) Заранее благодарна.

В период с 2000 по 2005 обучался очно в гражданском ВУЗ. С 01.01.2005 принят на службу в ОВД оперуполномоченным. (расчет выслуги льг 1 за 1.5) 01.03.2010 уволился и 02.03.2010 поступил на службу в оперативно-розыскной отдел таможни спец. Звание есть, где проходил службу до 02.03.2013 (выслуга льготн 1 за 2). Потом ушел обратно в полицию, где по сей день прохожу службу. Вопрос при увольнении на пенсию с МВД выслуга таможни в льготном исчислении войдет в выслугу полиции?

На дороге возник конфликт с другим водителем. Завязалась драка. Он ударил первый. Но в драку влез мой товарищ. В итоге побили его и уехали. Парень снял побои и обратился в полицию. Чем грозит такое? Ранее не судим.

Если машиной управлял не собственник в алкогольном опьянении и с лишением прав сотрудники ДПС могут ли забрать автомобиль на стоянку в отделе полиции? Заявление о том, что водитель взял без спросу машину написано сотруднику полиции на месте. Собственник может забрать свой автомобиль со стоянки полиции?

После дтп (сбита девочка 15 лет) медики определили ЗЧМТ. на просьбу отца сделать р-графию тазобедренного сустава-отказали (мол это болят мышцы). через неделю после выписки мы определили перелом тазовой кости. Могу ли я привлечь к ответственности медиков и как это сделать, если да?

Мне пишет девушка и уже два раза грозилась меня "посадить" за одно нецензурное слово в 1 смс в ее адрес. Во втором СМС она уже пишет конкретно, что у неё есть связи в полиции. У неё близкий родственник работает в полиции. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности ее и Ее родственника, или обратившись в прокуратуру запросить проверку по данному родственнику? И что можно сделать в этом случае?

Совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте, скорость моего движения была примерна 10 км/ч, в результате пострадавшего на собственной машине отвез в травмпункт, ему там оказали необходимую помощь, при рентгене оказалось что у него сломана берцовая кость со смещением, в результате этого его положили на стационар в местную поликлинику, все время я находился рядом с ним и помогал ему передвигаться, т.к. рядом никого не было и бросить я его не мог.

При этом с данным пешеходом мы на словах (и материально) договорились о том, что полицию и скорую вызывать не будем, и никто из органов правопорядка не знает о данной ситуации (в журнале травмпункта и в его документах которые он получил в больнице указано что он подскользунлся и упал). Как быть в случае если пешеход все же обратится в полицию с заявлением об данном происшествии?

p.s. Контактных данных моих и номера машины у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение