Получение гражданства РФ / Гражданство - 70154 советов адвокатов и юристов

Есть ли тут кто из таганрога! Мне нужна помощь... я родилась в туркменистане в июле 1992 года, получала, так как уехала от туда в возрасте 3-х лет паспорт туркмении так и не у меня есть справки что я обучалась в россии в школе 2-е детей граждане россии по отцу через суд делали! Как получить мне гражданство рф.. начальник отдела уфмс по месту жительства можно сказать бездействует.. и понятия не имеет что делать со мной... какой то ж есть вариант то сделать документы... азербайджанцы и цыгане у нас ходят с паспортами рф... а тут мечтаешь только о нем...

Имею ли я право получить гражданство РФ в России, если мой отец гражданин РФ? У меня гражданство Молдовы. У папы постоянная прописка в Новом Уренгое Я обращалась в УФМС в ЯНАО. Мне отказали, объяснив, что мне нужно сначала получить рвп. А рвп я могу получить только после выхода отца на пенсию. Хотя по этому же вопросу я обращалась в уфмс в оренбургской области за месяц до консультации в уренгое. Мне сказали, что да я могу получить гражданство РФ, не дожидаясь пенсии отца, да еще и в упрощенном порядке. Почему мне отказали в ЯНАО в получении гражданства, а в Оренбурге нет. Документы я не сдавала, отказали мне на консультации в ЯНАО. В России законы в разных областях разные?

Получение гражданства РФ для гражданина Украины. У отца имеется свидетельство о рождении выданное на территории РСФСР, а дедушка с бабушкой граждане РФ, проживающие в России. Какой путь получения гражданства РФ лучше выбрать, проживаю в Ростове-на-Дону, по патенту. Не беженец.

Я имею прописку в Севастополе. 10 лет назад вышла замуж за гр. Америки, получила Американское гражданство. Но от Украинсаого гр. официально не отказывалась. У меня есть Украинский паспорт. Если сейчас я, как житель Севастополя, получу гр. РФ, могут ли меня лишить гр. США?

Я бывший гражданин Украины. Получил гражданство РФ по программе Переселения соотечественников. При подаче заявления в ФМС на гражданство был пункт о том что я в течении года обязуюсь отказаться от прошлого гражданства и предоставить в ФМС документ подтверждающий это. Какой это документ и в какой отдел его относить в ФМС никто толком сказать не может. Вопрос: Если я не поеду в посольство Украины в г Москва и не откажусь от гражданства Украины лишат ли меня гражданства РФ?

Я гражданин Азербайджана, 25 лет, отслужил в армии в Азербайджане и получил военный билет (годный), вернулся в РФ и получаю гражданство РФ через полгода. Призовут ли на службу в РФ или можно будет как-то зачесть военный билет Азербайджана?

Благодарю.

В 2014 году во время боевых действий в городе Краматорске, я с двумя детьми 2003 и 2012 года рождения переехали в РФ.05.05.2016 года мы получили гражданство. В пенсионном фонде сказали что на второго ребенка я имею право на капитал.. И я его получила, но по прошествии 3 месяцев у меня его аннулировали через суд.. Подскажите имею ли я право на МК,куда не обращаюсь все говорят по разному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ при этом не отказалась от гражданства Киргизии. Нужно ли мне уведомить о получении гражданства РФ Киргизию?

Я гражданка Узбекистана, замужем, есть ребёнок, который родился в России. Но на данный момент мы разводимся. У меня есть ВНЖ. Скажите пожалуйста после развода какие нужны документы для получения гражданства РФ? И сколько денег должно быть на банковском счету, для получения гражданства? Так как я нахожусь в декрете.

Я гражданка Украины, через 2 месяца получу гражданство РФ.я родила ребенка территории РФ.Вопрос: после получения гражданства, мне будут пособие платить на ребенка с момента получения гражданства или с момента рождения ребенка?

Я 3 года назад получила гражданство РФ. До этого была гражданкой Казахстана. В казахстане нет двойного гражданства, поэтому я написала отказ от него. При получении Российского паспорта, казахский у меня изъяли. Но в уфмс сказали что я все равно должна заполнить уведомление. Но ведь у меня нет второго гражданства.

Год назад муж получил гражданство РФ. Ранее был гражданином Украины, там же и служил. Военника РФ у него нет. Попадает ли он под мобилизацию?

Здравствуйте! Если два родителя живут и работают в РФ. Но имеют вид на жительство. Ребёнок будет рождён в РФ. Какое гражданство у него будет и как добиться гражданства РФ?

Мы ждем получения гражданства РФ, уже подали документы, мы с Луганской обл. У нас двое детей: один совершеннолетний, второму 6 лет. Положен ли нам материнский капиталл?

Ребенок родился за границей (иностранный гражданин), мать гражданка РФ, отец иностранец. Можно ли получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке в местном УФМС по месту прописки матери. Спасибо.

Подала документы для получения гр рф вступив в брак но не прожив три года через 5 месяцев нас развели что будет с документами будет ли отказ и с данными.

Получила гражданство рф выдали паспорт без отчества у нас в грузинских паспортах нет отчества однако в свидетельстве о рождении оно есть паспорт гражданина рф в итоге без отчества не возникнет ли у меня проблем с таким паспортом в частности при пересечении границы ведь загран паспорт будет аналогичным без отчества?

Я гражданин Молдовы, в ближайшее время должен получить гражданство РФ, возник такой вопрос, после получения паспорта я должен встать на военный учет, скажите если мной была пройдена гражданская служба в Республике Молдова, должен ли я служить в РФ?

Моя мама гражданка РФ пенсионерка я гражданка Украины тоже пенсионерка как я могу получить гражданство РФ с ув. Людмила.

На данный момент я гражданин Украины, мне уже 27 лет. В декабре 2008 года я получаю гражданство РФ. Следовательно возникает вопрос-призовут ли меня, уже как гр. России, на службу в вооруженные силы РФ или нет? По укр. закону я уже в 25 лет получил военный билет.

Столкнулись с такой ситуацией, я граждани России, супруга гражданка Армении, по загсу она получила ВЖ и решили подать документы на гражданство, при Первичной проверке документов, оказалось, что при выдаче паспорта России ей должны поставить штамп в свидетельстве о рождении, а в свидетельстве о рождении ее имя на русском языке написано Нунэ, в вж Нуне, как нам быть и что делать?

Я получил гражданство РФ в декабре 2016 г. и до текущего времени управлял ТС по ВУ полученному в Украине (срок действия еще на 30 лет), уверен что на основании согласно пунктов 12, 13 статьи 25 " О безопасности дорожного движения" имел право управления ТС. Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.7 пункт 1 (управление ТС без ВУ) ссылаясь на какое то новое постановление. Ничего подобного за текущий год я не нашел. Подскажите, правомочны ли их действия или на какое изменение они ссылаются. Заранее спасибо.

Молодой человек, получил гражданство РФ в возрасте 27 лет. Встал на учет в военкомате по временной прописке в Москве. Через пол года сделал постоянную регистрацию в калужской области. Никакие бумаги в калужский военкомат он не предоставлял. Сейчас его хотят забрать на военные сборы именно Калужский военкомат. Правомерно ли?

Я подал документы на гражданство РФ сегодня 3 месяца с момента подачи заявления в умфц, специалист сказала что уже решение принято положительно по гражданству но нужно еще ждать 1 месяц чтобы изготовить документы то есть в течении еще месяца, напишите мне пожалуйста правильно это или просто затягивание времени с их стороны и какие последствия в этом случае мне ожидать? c уважением Михаил.

Такая ситуация. Я получил гражданство РФ. Поступил в магистратуру по диплому специалиста Украины. Считается ли это вторым высшим или нет?

Вопрос у меня такой вот я гр узбекистана живу в официальном браке гражданкой рф осужденпо 163 ст ч 2 осужден на год условно в какой срок у меня судимость закроиться и я буду чист что бы жить в рф и вообще могу ли я получить рф или депортирут.

Я родился в 1973 году в АрмССР, получил образование в 1980-1990 гг. в русской средней школе, служил в пограничных войсках РФ 1995-1996 гг.

Если я перееду в РФ и поживу у родственников (они граждане РФ) то я могу получить гражданство РФ по новому закону от 20.04.2014 г.

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

Здравстуйте. Нигде не могу найти ответа, решил обратится к вам за советом, думаю у многих земляков подобная ситуация. В общем я из Мариуполя, эвакуировался 15 марта в рф, сделал временное убежище, собираюсь подавать на гражданство РФ, у меня осталась машина дома на укр регистрации АН номера ваз 2109 2006 года выпуска. Как мне её пригнать в Россию и оформить? И ещё такой вопрос, после получения гражданства для личных целей нужны ли Российские права? Спасибо огромное!

Зовут меня Эдуард. Я молдован по национальности. Родился в г. Инта Р. Коми РФ в 1987 году, проживал там до 1993 года. После чего родители вернулись на родину, где я проживал и получил гражданство. В данный момент живу и работаю в РФ. Могу ли я претендовать на упрощенную схему получения гражданство РФ?

Моя мама родилась в РСФСР в 1937 г. После ВОВ переехала со своей мамой в Казахстан. Я её сын гражданин России. Имею семью: жена, две дочки и внучку. Все граждане России. Имеет ли она право на ускоренную процедуру получения гражданства РФ. Ей 77 лет. И в какой срок? Имеет ли она право на двойное гражданство? И когда она будет получать пенсию?

После получения гражданства РФ, как переоформить авто из Одессы на российские документы? (машина ввезена через Псковскую область в начале октября 2022 года)

Меня зовут Алексей. У меня имеется на руках: 1-признание меня носителем русского языка; 2-уведомление о возможности принятия в гражданство РФ; 3-нотариально заверенный отказ от гражданства украины, чек почтового отправления письма в консульство украины с описью вложения (заверенный отказ);4-чек об оплате госпошлины.

Но в УФМС по Республике Северная Осетия-Алания г.Владикавказа мне отказали в приеме документов на получение гражданства Российской Федерации, т.к. не было ответа из консульства украины. Отказ был а устной форме.

Вопрос: есть ли законное основание для отказа в предоставлении гражданства РФ?

. как мне быть и что делать, если ответа из консульства украины я не получил,

. Мне обратиться в суд для обжалования?

. Помогите. С уважением Алексей Донченко.

В 11 году был переезд в россию и оформлено РВП. Но по семейным обстоятельствам через пол года после оформления выехали за пределы Российской Федерации. Соответственно наше РВП стало не действительно, так как уехали на совсем. РВП по документам закончилось в 2014 году. Сейчас проживаем на территории ДНР в донецке и подали документы на паспорта РФ, могут ли отказать в получении гражданства?

Как быстро можно получить гражданство РФ...например если купить там квартиру.. обьект и т д прошу ответить на е-почту lotos777@box.az

Я проживаю в гражданском браке с гражданином Преднистровья, хочу оформить договор дарение на дом, сможет ли он после этого без проблем прописаться и получить гражданство Российской Федерации.

Когда вступает в силу Федеральный Закон N134-ФЗ?

Я правильно понимаю внесённые изменения: я закончил ВУЗ в РФ и уже несколько лет здесь официально трудоустроен. На этих основаниях я могу рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке без отказа от имеющегося паспорта. А что вообще подразумевается под "упрощённым порядком"?

Моя дочь гражданка Казахстана, ей 20 лет. Она собирается купить квартиру в Москве. Может ли она там прописаться? И может ли потом подать документы на гражданство РФ?

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Я гражданин РФ жена гражданка Молдавии, в браке мы больше 3 х лет.2 е детей граждане РФ.какие существуют программы для получения жене гражданства в нашем случае? Спасибо.

Является ли обязательным условием отработки 3 лет по специальности после окончания колледжа для подачи документов на гражданство РФ белорусу при наличии вида на жительство?

Правда ли, что есть такой закон, упрощающий получение гражданства РФ для тех, кто родился в РФ (точней СССР) и выехал жить в Украину, и по возвращении на историческую можно получить гражданство РФ в течении 3-ёх месяцев?

Я уже гражданка РФ, получила гражданство по программе переселения соотечественников. 2,5 года назад зарегистрирован брак на Украине, когда я еще состояла в гражданстве ее, теперь мой муж получил РВП, ждем подачи на ВНЖ. Является ли наш брак основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?

Я гражданка украины живу в России с 2009 года скажите нужно ли мне сдавать экзамен на получение гражданства рф, если муж гражданин рф сын тоже гражданин рф.

С 2016 года легально проживаю на территории России, в 2017 году я получил внж по справки о депортации крым татарский, больше года как живу на основании внж. Очень хочу получить гражданство рф, мне отказали в фмсе нет прав на получение. Обязательно нужно прожить с внж 5 лет и потом положено гражданство рф?

Родился на рф, с 1996 до 2002 г проживал на украине, а с 2002 по настоящее время живу в рф, мама с рф с российским паспортом, могу ли я как то получить гражданство рф без прохождения анализов и прочих документов или что нибудь упрощенное?

Скажите, пожалуйста, могут ли мои дети (сын и дочь) 16 и 18 лет учащиеся школы в России получить гражданство РФ, если их мама (разведенная) гражданка России с июня 2011 года. Так получилось, что они приехали из Грузии (по национальности армяне) в Россию более 7 лет назад Но оформить гражданство по разным причинам не смогли и более не выезжали из России. Как им быть? Что необходимо сделать для получения гражданства РФ?

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин армении. В браке 4 года. Муж получил 8 месяцев назад вид на жительство. Но мы решили развестись, т.к. я встретила другова мужчину. Как повлияет наш развод на получение гражданства РФ для моего супруга? Могут ли аннулировать вид на жительство? Спасибо!

Мы с супругой оба русские, на пенсии, проживаем в Казахстане. Супруга инвалид 1 группы-бессрочно. Родилась в Казахстане, я в России. Имеем 3 сыновей. Двое граждане ФРГ. Третий сын имеет с 1996 года российское гражданство-живёт с нами. Есть желание переехать в Калининград-поближе к детям и внукам. Сколько у меня времени займет процедура получения гражданства РФ, если я еду с женой самостоятельно без программы?

Сколько времени у меня займёт процедура получения гражданства РФ?

Караганда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение