Получение шенгенской визы / Миграционное право - 653 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Сергей, я к Вам с таким вопросом: я житель Винницкой обл., Украина. Могу ли я вместе с женой и двумя несовершеннолетними детками, получить статус бежанца и уехать на ПМЖ в Германию? Зарание спасиба!

Девушка стала моей женойи поменяла фамилию на мою.. но загранпаспорт у неё ещё до 2016 года. Может ли она поехать в Грецию? Или Египет? Или надо менять паспортзагран? И на сколько тогда дадут новый до 2016 как был старый или на 10 лет как обычно. Нового образца? Спасибо..

Просрочила визу испанскую, в Финляндии поставили депорт в шенген на 2 года. Смогу ли я получить теперь визу Д по воссоединению семьи сейчас? Спасибо

Я рожаю в Германии, у меня виза шенген, мне нужно выехать из шенгена с ребёнком, он будет гражданином России, для выезда из шенгена есть справка о рождении ребёнка из больницы, чтобы въехать опять в зону шенген какие нужны документы на ребёнка?

Иванова обратилась в консульство сша в екатеринбурге с просьбой о выдаче ей выездной визы в сша, консульство отказало в визе мотивируя тем что иванова ни где не работает и не имеет официального источника существования иванова обратилась в районый суд и ссылаясь на свободу выезда из России в соответствии с Конституцией РФ потребовала выдачи визы. Какое решение должен вынести суд.

Могут ли мне отказать в получении визы (и в последующем получении гражданства) в странах Шенгенской зоны, ЕС и США, если мой дед отбывал срок в тюрьме? Какие могут быть проблемы из-за этого? При этом сам дед умер за много лет до моего рождения и моя бабушка повторно выходила замуж.

Хотим семьей съездить отдохнуть в Европу (по странам входящим в Шенгенскую зону). Планируется авто путешествие без каких либо конкретных мест и сроков. (отпуск 2-2,5 месяца) Как и какую визу нам лучше всего получать? В посольстве сказали, что нужно определиться в какой стране намерены задержаться дольше и в эту страну и брать визу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли погашеная условная судимость на получение визы в страны Шенгенского соглашения, Великобританию и США?

Родители в разводе, дети проживают с матерью. Детям 5 и 7 лет.

Отец не дает разрешение на вывоз детей за границу. Если мать выезжает с детьми в рамках шенгена, нужно ли разрешение отца?

Добрый день! На основании чего я могу требовать от нотариуса разрешения выезда ребёнка за границу на срок до совершеннолетия? Нотариус утверждает, что на такой срок он не даёт разрешения от родителя.

Прожил год нелегально, на территории Франции, когда началась пандемии я вернулся в Россию на самолёте, но пограничник мне не поставил отметку в загран паспорте о депортации и не дали штраф, есть такая возможность что мне не поставили отметку в базу данных шенгенской зоне о депортации? И могу ли я получить визу в шенгенскую зону? Спасибо.

Я живу в Набережных Челнах с внж, паспорт Казахстана. Хочу поехать в Германию к сестре, подскажите пожалуйста куда мне обратиться за визой?

Помогите разобраться. В 2016 меня выдворили из Швейцарии. Но никаких документов о том что это депортация не было. Ничего не сказали и не о чем не уведомили. Через пол года хотела поехать в Польшу к друзьям. Мне отказали в визе. Основание это внесение меня в базу SIS страной Швейцарией. На какой срок это может быть если не было ничего сказано при отъезде? И снимается ли эта запись по истечении срока давности автоматически?

Скажите пожалуйста, я выхожу замуж за гражданина эстонии. Мы заключаем брачный контракт. А есть ли еще какие то тонкости при разводе которые надо учитывать, что бы потом не было проблем? И еще, могу ли я после брака, без получения визы посещать страны Шенгенского соглашения?

Если у меня согласие от мужа на ребёнка для поездки за границу в страну шенгенского соглашения выдано на один месяц. Влияет ли это на срок визы? Спасибо.

Есть действующая виза Италии сроком на три года. Собираюсь сменить фамилию по браку. Можно ли переставить визу в новый паспорт с другой фамилией? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Получила гражданство России, на руках остался биметрический загран и внутренний украинские паспорта, могу ли воспользоваться уҡ. биметр. Заграном для вылета в Грецию из Харькова, при этом въехав в Харьков по российскому загранпаспорту.

Нужно ли согласие второго родителя ребенка на выезд в страны шенгенского соглашения, если ребенок едет с мамой?

Хотелось узнат как можно получить хоть какой нибуть визу без приглошения работадателья или частных лиц. Я гр Узбекистана и я живу в Рассия у меня РВП Могу ли я поехать с внутренный визой в карею за ранее спасибо вам.

Я живу на Украине и имею паспорт России и Украины, а также имею загран паспорт России, хочу поехать в Норвегию и подать на беженство, нужна ли мне визу чтобы меня пропустили на границе России или хватит заграна и могу ли отказать в проезде из-за прошения убежища у Норвегии

Добрый день. Меня зовут Кристина. Я Россиянка и сейчас собираюсь выйти замуж за гражданина Молдавии и Болгарии. Имею ли я право получить Болгарское гражданство?

Просрочка по туристической визе 10 месяцев. Нахожусь в Португалии. Хочу вернуться в Москву.

Спасет ли меня белый паспорт. За белым паспортом надо обращаться в аэропорт или идти в Посольство. Слышала, что если купить билет до Москвы без пересадок, то можно избежать печати Депорт в страны Евросоюза.

Подскажите другие варианты. Спасибо.

И в прочие визовые страны? Я в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Знаю, что для вывоза из РФ достаточно согласия или присутствия одного из родителей. Но как быть с въездом в шенгенскую зону? Для получения визы необходимо разрешение отца, или достаточно моего присутствия и свидетельства о разводе?

Если разрешение отца необходимо, то имеет ли он право отказать? И если откажет, то как решать этот вопрос? Могут ли помочь (и как?) органы опеки и попечительства?

Место прописки и место проживания имеют разные адреса (но оба в Москве). Могу ли я получить загранпаспорт в своем районе именно по месту проживания, а не по месту прописки? И еще есть ли разница между заграном нового и старого образца кроме срока годности? Может ли получится что в какую-то страну не пропускают по старому образцу (например, в Германию)? И еще вопрос: замена старого загранпаспорта происходит быстрее или в теже сроки, что и оформление совершенно нового?

Длжны ли при получении нового загранпаспорта веруть старый паспорт если в нем есть действующая виза. Ведь за него заплатитли деньги, Это значит, что это моя собственность. Прописано ли это как то в законе о защите прав потребителя?

Во сколько мне обойдётся получить новый армянский паспорт, мой истекает в конце мая. И за какой срок, если это возможно. Заранее благодарю.

Сможет ли повлиять административное правонарушение (касающееся публичного мероприятия) на рассмотрение и получение визы шенгенской зоны?

В согласии на выезд ребенка нотариус ошибся в дате выезда, написал 11 число вместо 18, и указал только Итальянскую республику а фразу "страны Шенгенской зоны" пропустил будут ли у нас проблемы с получением визы и на границе. Спасибо.

В браке с ним не состояла, но ребёнка официально удочерил. Был осуждён на 3 месяца условно за неуплату алиментов.

Как правильно сформулировать исковые требования, чтобы решения суда было достаточно для получения визы в Шенгенские страны для несовершеннолетнего без согласия второго родителя, с которым мама ребенка в разводе?

Нет согласия на выезд в шенгенскую страну от бывшего мужа для ребенка, можно ли обратиться в полицию чтобы получить справку о том, что местонахождение отца неизвестно? Будет ли этого достаточно для визы?

Если преступление небольшой тяжести совершено до 24 апреля 2015 года, и на человека распространена амнистия, которая сняла с него обвинение, наказание и судимость, то имеет ли он ограничения в будущем при устройстве на работу, оформлении виз в шенгенскую зону, и просто виз, или каких-то иных сферах? Или человек считается не судим и сможет в будущем получить справку о несудимости, как и тот, к кому такие меры не применялись (имею ввиду амнистию). Благодарю, вопрос для нас важен.

Можно ли оформить доверенность для подачи и получения документов на визу сразу в консульства нескольких шенгенских государств. Или нужна отдельная доверенность для визового центра каждой страны? Спасибо.

Игорь.

У меня есть гражданство Армении и гражданство России хочу улетать в Испанию с армянским паспортом так как с российским визу не дают можно ли с армянским паспортом улетать в Испанию из России

По каким документам несовершеннолетний ребенок с гражданством РФ может пересеч границу, если у родителей загранпаспорт нового образца.

Я хочу поехать за границу на заработки но у меня есть кредит. Суд назначил выплатить сумму банку но про запрет на выезд нигде ничего не сказано. Может ли это повлиять на получение рабочей или шенген визы или вообще на выезд?

Я Являюсь ребенку родной тетей. Хочу поехать с ребенком за границу (в основном страны Шенгена), меня интересует-я должна предоставить нотариально-заверенное согласие или доверенность, и на какой максимальный срок дается такой документ?

У меня к вам такой вопрос. С дочерью (10 лет) собираемся съездить в Италию. Необходимо ли в этом случае разрешение от бывшего мужа? Он иностранец.

Имеет ли право человек, имеющий недвижимость или бизнес в Германии, получить гражданство или вид на жительство? И что необходимо чтобы получить вид на жительство в Германии?

Я хочу сьездить с ребенком (5 лет) в Германию. Обязательно ли разрешение его отца на выезд ребенка за границу? Если да, то как просить разрешение у того, кто абсолютно не интересуется своим ребенком, платит копеечные алименты, отношений мы не поддерживаеем. Что делать если я его найду, а он откажется дать разрешение на выезд?

Собралась в Испанию на отдых. Везу сына 10 лет. С мужем разведена с 2003 года официально. Нужно ли его официальное согласие на выезд мне с сыном заверенное нотариусом?

Родители несовершеннолетнего ребенка (ребенку полгода) живут по-раздельности и не зарегистрированы в браке. Но отец не отказывался от ребенка, постоянно видится с ним, и отказываться не собирается. На алименты мать не подавала. Может ли мать вывезти ребенка за границу (к примеру в Италию) без согласия отца на длительный или короткий срок?

, есть дочь 3-х лет (бывший муж дает согласие на выезд) - какие документы нужны? С чего начинать?

Бывшая жена вышла замуж и хочет уехать с нашим общим ребенком на ПМЖ в Финляндию, от меня требуется согласие мы живем в разных городах. Подскажите нам нужно обращаться к нотариусу в одном городе или достаточно, чтобы я написал согласие и отправил его бывшей жене? И нужно перечислять в согласии каждую страну Шенгенского соглашения, т.к. планируются выезды за границу бывшей жены с дочерью?

Собираюсь ехать с ребенком сначала в Финляндию а потом в Болгарию, у меня муж находится в неизвестно где, но для получения визы я взяла бумагу у нотариуса о том что воспитываю ребенка одна и местонахождение отца неизвестно. Пропустят и меня на границе с этой бумагой вместо доверенности от отца?

Я живу в СПб. Бывший муж-гражданин Украины. В разводе с 08.06.2010 г. В браке родился сын 13.05.2010 г. Последний раз выдела и слышала бывшего мужа в начале августа 2010 г. О его местонахождении мне ничего не известно. Есть исполнительный лист (находится на исполнении у судебных приставов) о присвоении алиментов на содержание ребенка. Алименты им не выплачивались.

Хочу уехать на ПМЖ в другое государство.

Как вывезти ребенка за границу без согласия отца, т.к. найти бывшего мужа и получить согласие невозможно.

Или как лишить его родительских прав?

Моя дочь едет с моей мамой на отдых в Турцию. Я у нотариуса соглашение оформила, а нужно ли соглашение от отца ребенка, если он лишен родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение