Получить гражданство / Гражданство - 98671 советов адвокатов и юристов

Я из Ирака и мой муж из Таджикистана мы не гражданин Россия скоро родится наш ребёнок в Россию мой вопрос такой получает ли ребёнок гражданство, русский паспорт?

Приехал в РФ ИЗ РБ. Какие мои дальнейшие действия для того чтобы получить гражданство РФ или двойное гражданство. Могу ли я сейчас вступить в брак с гражданкой РФ.

Я гражданка России мой жених имеет двойное гражданство Российское и Канадское. Если мы поженимся на территории России я смогу поехать с ним в Канаду и получить там гражданство?

У меня возникла проблема. Мені 17 лет, раньше я проживала в Украине, но теперь переехала жить в Россию. Мне очень нужно выработать гражданство, но я не знаю как это правильно сделать. Мой папа гражданин РФ.Мама осталась на Украине. Подскажите с чего начать, и как правильно действовать чтобы это не затянулось на долго и чтобы не сделать ошибок.

Родилась и жила до декабря 2013 года в Крыму, вышла замуж и прописалась у мужа в Мелитополе в декабре 2013 г, т.е. на момент референдума в Крыму уже была гражданкой Украины. Родители. Сестра, брат-все граждане РФ теперь, а я никак не могу получить российское гражданство, стою в очередях в паспортный стол, никак не могу сдать документы, потому что нет их точного перечня, требуют то один, то другой... Подскажите, пожалуйста, что нужно для получения Гражданства РФ дочери россиян, которая оказалась теперь гражданкой Украины?

Мне 25 лет до 20 лет я родилась и училась в Крыму. Но на данный момент я прописана в Одессе. Моя мама получила гражданство, могу ли я претендовать на получение гражданства. И с чего следует начать. СПАСИБО.

Я 5 лет прожил в России с видом на жительство. Не успел своевременно продлить вид на жительство. Сейчас вновь оформил РВП, через пол года получу вид на жительство. Могу ли я получить гражданство не дожидаясь окончания нового срока вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец гражданин РФ и проживает в России. Могу ли я получить гражданство по упрощенной программе, если в документах нигде не указано, что у меня отец гражданин РФ? Нужно ли делать тест ДНК? И как вообще быть в данной ситуации?

Имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Состою в браке с гражданкой РФ. Каким путём мне пойти для наискорейшего получения гражданства РФ: РВП->ВНЖ->Гражданство, через носителя русского языка или как-то иначе можно?

Меня интересует такой вопрос, я родилась в России (г. Одинцово), у меня отец был гражданином России, но умер. Закончила школу в Подмосковье.

Как мне можно получить гражданство России в упрощённом порядке?

Я гражданка Молдовы у меня муж гражданин РФ родила ребенка он гражданин РФ у меня вид на жительство муж отказался от ребенка могу я получить гражданство РФ по ребенку..

Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Добрый день, гражданство Российской Федерации приобретается:

1) по рождению;

[b]2) в результате приема в гражданство Российской Федерации;[/b]

3) в результате признания гражданином Российской Федерации;

4) в результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации);

5) в соответствии с международным договором Российской Федерации. (ст. 12 ФЗ от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации") Для более точного ответа надо понимать, по какому основанию дети получили гражданство. Описанного недостаточно. В нашем случае, если дети не получили гражданство по рождению, то как тогда в нашем случае они получили? Я гражданка РФ Муж-гражданин Ливана. Дети родились в Ливане, но получили гражданство РФ в Посольстве Ливана от меня

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе так как рождена РСФСР а именно в Пермской области, а с 1962 года проживала в Узбекистане. Имею сына и дочь граждан РФ проживающих в РФ.

Мой сын офицер украинской армии не желает учавствовать в братоубийственной войне - сейчас на територии России. Дома его преследуют - в газете местной печатали что его разыскивают. Приходили не раз с обыском домой - есть у нас и эти газеты и ухвала - в письменнном виде что разыскивают сына и просто набрать в интернете его имя и фамилию - высвечивается на сайте - розыск имя его и фото. Сын подал на временное убежище в России, хотя хотел принять сразу гражданство - но ему отказали. Отказали и в статусе беженца. - мне кажется этот статус дает больше прав чем временное убежище. Хотя кому - как не сыну моему - когда его лично приследуют укр власти давать гражданство. Что нам нужно делать, как действовать чтоб в упрощенном порядке получить гражданство. Или то. что сын делает временное убежище - это не мешает одно другому. Спасибо за полный ответ.

Я гражданин Таджикистана сейчас в России хочу тут пойти в армию и получить грожданства РФ

Подскажите как и что мне нужно сделать?

Пожалусто мы приехали с Украины со Славянска сейчяс в Питере делаем документы на временное убежжище, так как беженство говорят в фмс что не доют, у нас 2 деток 4 года и 4 месяца есть ли у нас возможность здесь получить гражданство и материнский капитал? Если да то как это сделать?

Гражданка Грузии, в Ростове более 20 лет, здесь выходила замуж, муж продал своё жильё (где была приписана и она) и исчез. Живя на квартире сожгли её документы. Вопрос: как получить гражданство? Жить негде и не на что.

Я тут нахожусь с 6 лет, есть образование РФ, диплом РФ, работаю официально тут, плачу налоги, носитель языка, мне 22, я должен служить в Армении, не могу найти высокооплачиваемую работу из-за гражданства и отсутствия военного билета. Есть основания получения гражданства РФ без выезда в Армению? И могу ли я путешествовать, летать? Потому что меня ловили один раз в поезде на Питер, показав мне базу данных где я числюсь как уклонист...

Какая льгота полагается гражданину Украины, живущему в браке с гражданкой РФ более 3 лет? Имею в виду получение гражданства РФ. На данный момент заканчивается 3-х годичное временное проживание. И есть ли соответствующий портал ФМС, где можно по максимуму оформить необходимые документы онлайн.

Заранее спасибо.

Я гр.Казахстана. Мать одиночка.

Не состояла в браке. Выписалась на родине и приехала в Россию работать. Тут и временная регистрация. Хочу купить жильё и подавать на гражданство в России. Сколько времени ждать получение паспорта РФ.? И какие документы нужны мне будут для оформления жилья?

Моя суть вопроса гражданства РФ. Я родился в Азербайджане в России живу 15 лет Русский и хочу получить гражданства РФ и остаться тут жить. Вы можете мне чем то помочь?

Я гражданка Укрины, г.Донецк. Хочу подать на гражданство РФ, но у меня ребенок от первого брака. Скажите пожалуйста, может ли он вместе со мной поменять гражданство без согласия отца? Найти его невозможно. Ребенку 7 лет.

Я гражданин азербайджана хочу получитьгражданство рф. может ли при этом остаться у меня гражданство азербайджана т.е 2 гражданства.

Имея РВП лица без гражданства, могу ли я подать на гражданство по матери, гражданке РФ, и имеет ли значение то, что у неё временная прописка в РФ. И какие документы надо подавать?

Я гражданка Украины. Жительница Донецка. Выехала в Севастополь на ПМЖ. Скажите, как мне получить гражданство, мои родители русские и Родились в России.

Я гр. России, муж гр.Узбекистана, 28 марта 2014 года был зарегистрирован брак, 3 декабря 2016 года получит Вид на жительство, 28 марта 2017 года, то есть через 4 месяца будет браку 3 года вопрос

1) Мы имеем право подать на гражданство по упрощенной системе, После получения вида на жительство, или

2) надо ждать 28 марта 2017 года, (когда будет браку ровно 3 года) ? Спасибо.

Моя сестра (однофомилец) гражданка России я сама гражданка Киргизии и хочу получить Российскую гражданству как мне это сделать и куда обратиться?

Я гражданин Украины. Официально работаю в Москве 5-й год в международной компании. Где я могу подать документы на упрощенное получение гражданства?

Я могу получить гражданство России у меня есть гражданская жена у нас с ней ребёнок он гражданин России и ещё у меня есть собственный дом с правом прописки.

Имею ли я право на гражданство в Израиле?

Я разведенная жена, 62 года, сын гражданин Израиля, имеет свою семью.

До развода были планы переехать жить.

Я гражданка украины, живу сейчас в России.

С мужем хотим ребенка, слышали что если родить в россии то ребенок получит гражданство рф, мам тоже автоматически, и через год папа

скажите пожалуйста это правда?

Муж получил гражданство по прописке в Крыму, уже получил паспорт, япрописана на Украине и дети тоже, в браке мы 8 лет официально, в ФМС на консультации у меня даже не смотрели документы сказали хотите гражданство идите в суд. Я пыталась собрать справки доказательства к сожалению их всего две... свидетели и врач, боюсь что не получиться положительное решение суда, пока я собирала справки моя миграционная карта просрочилась... мне сказали в фмс что оформить рвп или вид на жит не получиться с такой миграционкой... только подать иск в суд на получение гражданства РФ и только тогда продлят миграционную карту... Подскажите есть ли другие варианты? (может оплатить штраф в ФМС и начать оформлять рвп). Я сейчас беременна, рожать в январе выезжать не могу по беременности, как быть то?

Я гражданка Узбекистана, не имею гражданства РФ. Состою в браке с гражданином РФ более 3 лет. Могу ли я подать на получение гражданства до рождения ребенка?

Живу на территории РФ с 2000 года паспорт республики Армении не получал, в ФМС пришел ответ что я гражданин армении потому что родители граждане и я сам родился в Армении... скажите пожалуйста есть ли у меня шансы для получения гражданства РФ?

Меня зовут Вячеслав и вопрос заключается в следующем: Я из города Севастополя, имеется решение суда которое подтверждает мое присутствие на время референдума 16 марта 2014 года на территории города Севастополя. Имеется также свидетельство о рождении РФ, мать и брат являются гражданами РФ. При этом Федеральная Миграционная Служба дает отказ на получение гражданства. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Я гражданин Украины въехал в Россию В 2014 по свидетельству о рождении. На данный момент мне было 15 лет. окончил школу в РФ сейчас учусь в колледже РФ, как получить мне гражданство РФ не имея паспорта Украины (возвращаться для получения паспорта Украины в Луганскую область я не могу)?

Может ли наша семья получить гражданство РФ в Крыму, если муж родился на территории Крыма и имеет не оформленную недвижимость (дом не успел оформить на себя после смерти отца и до вступления Крыма в РФ)? Мы граждане Украины. Какой порядок действий? Спасибо!

Мы беженцы из Луганской области. Можем ли мы по упрощенной программе получить гражданство РФ. Так как мы многодетная семья трое детей родились на Украине и один ребенок в России. И сколько будет это стоит. За ранее спасибо.

Я получил свидетельство о предоставлении временного убежища, нахожусь в законном браке с гражданкой РФ, есть совместный ребёнок (слава богу ребенок здоров) родился в Тюменской обл. г. Сургут, мать гражданка РФ, но мой статус ВИЧ+. Как мне получить гражданство РФ?

Я житель Луганской области получил РВП в Ростовской области где и состою в браке. Нужно мне делать вид на жительство? Или можно проще? Получить гражданство.

Вот есть закон об упрощенном получении гражданства... Могут получить за 3 месяца граждане чьи бабушки, дедушки родились на территории, которая входит в состав России. Мой дедушка из России, перебрался в Украину во время ВОВ так и прожил всю оставшуюся жизнь. 5 лет назад умер. Могу ли я получить гражданство РФ по этой программе и что мне нужно будет для этого?

Я гражданка Армении, но очень много лет живу здесь в Москве, сначала 1991 г. я приехала в Нижней Новгород, город Выкса, а 1996 году я приехала в Москву, у меня двое детей, жила здесь и работала метро юга-запад, район Солнцево,2013 году я уехала в Армении и там получила паспорт, через 3 года я обратно приехала, так как мои дети были здесь, они и учились и закончиволись здесь, я сейчас хочу получать гражданство РФ, но я понимаю мне сначала надо найти работу а потом хороший адвакат, хотя я один рас мне пришлось столкнутся адвакатом, очень много лет назад здесь в Москве, но в итоге не чего не сделал и доже деньги не вернул, вот так я потеряла доверия, мне можно найти хороший адвакат? Прошу прошение, на счёт гражданства? Зарание спасибо!

Можете подсказать могу ли я получить сразу гражданство РФ минуя внж (имею рвп) . у меня мать гражданка РФ и инвалидка 3 группы. Мне говорили что можно написать заявление что мать недееспособна.

Ася.

В УФМС Республике Крым в отделе по вопросам гражданства и убежища Мне ответили, что пенсионный возраст и трудоспособный возраст отличаются. На пенсии уходят женщины в 55 лет, а возрастная планка, признания трудоспособности для женщин в России 60 лет. Если 55 лет считается нетрудоспособный возраст, то я могу через детей моих (их 3-е все граждане России) получить заветное Гражданство России? Мне уже 55 лет и оформляю пенсию прошу по подробнее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение