Получить пособие / Пенсии и пособия - 85901 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте не выдают справку о составе семьи. У мужа долг за квартиру а одна из дочерей приписана там. а мне справка нужна для оформления пособия о многодетности.

Квартира находится в общей совместной собственности делиться площадь на бывшего мужа если подать заявку на получение пособия на детей от 8 до 17

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? Пришел отказ в связи с тем что у нас имеется 1 садовый дом и 1 гараж. Соц. защита говори, что это 2 нежелых помещений, в связи с этим отказ.

Меня хотят уволить по собственному желанию --но я отказываюсь так как я вдова и у меня ребенок 1999 г.р.)) я требую чтобы меня уволили по сокращению штата -- но меня не предупреждали за 2 мес. что буду уволена. Хочу спросить что делать и смогу ли я получать пособию на бирже труда и сколько. В этой организации я проработала 3 года.

Имею ли я право повторно подать заявку на получение пособии по безработице после окончания ВУЗа, если я до этого получал его и очно учился на коммерческой основе?

Хочу узнать Как стать матерью одиночкой Для Получения пособия от государства. Разведены в 2005 г. В жизни ребёнка участия не принимает, материально не помогает. На алименты жалко его. все равно Денег нет.

Можно ли встать на биржу труда, для получения пособия, если был уволен по статье, за утрату доверия, год назад. Справки с работы взять могу, трудовая на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама троих детей в свидетельстве о рждении у старшего сына в графе отец стоит прочерк. В соцзащите мне отказали в получении пособия на него ссылаясь на то что нужны доходы мужа. Правильно ли это?

Имеем ли мы право на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, если я в рассчетном периоде не работала, но стояла на учете на бирже труда 3 месяца?

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет, если имею алиментное соглашение, свидетельство об установления отцовства, но отец не платит, мы с ним жили гражданским браком, сейчас не проживаем и не общаемся. Как быть в таком случае?

Можно ли получить пособия на молочную кухню (справка уже есть) и детские пособия до 3 х лет, если муж официально не работает и нет дохода?

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению? Т.е. БЕЗ СУДА.

Я Воспитываю один сына, ему 11 лет. Живём в Севастополе. У него прописка в Москве, у меня пока нету прописки и временной тоже. Есть справка от председателя СНТ что проживаю с 2015 года на своей территории. Я временно сейчас не работаю (из за карантина). Могу ли я получить какие либо пособия на ребенка?

У меня трое детей жена не работает только я одинь работаю своего жылья нету работаю в москве официально снимаем могу ли я получит по соцнайму жылье.

С 1 января 2021 года домохозяйки, возможно, смогут получить пособие в размере одного МРОТ от Путина.

Если эта идея будет одобрена, то государство будет поддерживать семьи, где женщины не работают. Но условия выплат довольно строгие, потому нужно четко понять, можно ли рассчитывать на данную поддержку или же нет. Вот основные принципы, на которых основывается данный законопроект:

Здраствуйте, я отказалась добровольно от ребенка 2017 году, а сейчас я беременна, отец другой, сама сирота, могу ли я получить какие нибудь пособии? Какие именно? Путинскую?

Уже полтора месяца не могу получить пособие! Дальше голод?

Даниэль Виктори, 42 года, владелец бара, Новый Орлеан, Луизиана Вспышка полностью остановила меня. Сначала мы подумали, что, может быть, мы сможем сделать пакетные коктейли и продать их в расфасовке, но государство заявило, что мы не можем. На данный момент я управляю еженедельной

Банкротство физ. лица.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на стадии банкротства (реализация имущества), признана недавно. Счета заблокировали, у меня была одна социальная карта, куда получала только пособия (на детей и компенсацию), других доходов нет, т.к. сейчас нахожусь в декрете, не работаю. Как я поняла, деньги я могу получить только через финансового управляющего, ведь только он может снимать средства с моего счета, но он находится в другом городе, скажите пожалуйста, нет ли какого-нибудь способа, чтобы я получала пособия сама, ведь они не относятся к конкурсной массе. Может заявление в суд какое-то написать, чтобы я имела право снимать пособия или так нельзя и только через фин управляющего и больше никак?

Добрый вечер!

Конечно можете. Фирма находится в процедуре банкротства по заявлению кредитора или контролирующего органа?

Либо сами подали такое заявление в суд? Я единственный учредитель компании, которая находится в стадии банкротства (в упрощенном порядке), в декабре уже признана банкротом, открыта стадия конкурсного наблюдения, назначен конкурсный управляющий. Могу ли я встать на учет по безработице?

Условия постановки на биржу труда в 2021 году: как россиянам получить пособия по безработице

Для людей, которые находятся без работы, есть специальные биржи труда. Именно с их помощью работодатели могут отыскать будущих сотрудников своих фирм. Россияне интересуются, какие условия постановки на биржу труда, и как будут происходить выплаты в 2021 году. Что необходимо при себе

Мне 18 лет я учусь на очной форме обучения. Моя мама умерла. И она была лишена родительских прав. У нее огромный долг по алиментам. Могу ли я получать по потере кормильца?!

Я бы хотела уточнить, как правильно написать заявление. Вообщем у меня умер гражданский муж, у нас имеется общий ребенок, но ребенок записан на меня, а мне нужно доказать через суд и получать по потере кормильца, как мне дальше быть?

Сыну 15 лет бабушке нужно оформить по уходу за ней в пенсионный фонд, нужна трудовая книжка, а она в школе только июнь месяц он там работает и получает за это деньги, а по уходу нельзя не где работать можно завести новую трудовую и как можно поступить.

Работодатель выдала трудовую книжку с записью об увольнении, а печать ставить не хочет, говорит что она ИП и работает без печати, как мне в таком случае встать на биржу труда.

Мне в июне 2022 года исполняется 55 лет (1967 гр). Закрывается предприятие в котором работала. Мне предложили увольнение по соглашению сторон. Могу ли я встать на биржу? И могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Маме поставили 2 группу, на инвалидность сказали наврятли поставят. Врач Говорит что с такой группой не ставят при этой болезни Может ли мама оформить инвалидность и получать пасобие.

Я работала у ИП в течение трех месяцев. Неделю назад я предоставила бухгалтеру декретный больничный. Мне сказали, что я не была трудоустроена официально, больничный отказались взять, денег не выплатили. Смогу ли я от этого работодателя получить пособие по беременности и родам?

Я безработная муж ип будет третий ребёнок нам сказали что выплат по уходу за ребенком мы можем даже не оформлять платить не будут материнский капитал нам тоже не положен. Помогите что мне делать?

Если по выписке указано, ооо исключена из реестра мсп, 9.08.20, означает ли это, что компания ликвидирована, и можно, при необходимости встать на учет по безработице.

В России молодые семьи смогут получить пособия до 200 тысяч рублей

В России все молодые пары, ставшие родителями, смогут оформить специальные пособия. Размер выплаты достигает 200 тыс. рублей. Сведения предоставила работающая юристом Анастасия Гурина. Выплата рассчитывается в зависимости от утвержденного городскими властями прожиточного минимума.

Я прохожу процедуру банкротства. Дело перешло с 16.11.2022 г к финансовому управляющиму. Я до сих пор не могу могу получить от него перевод денежных средств (пособия от 8-17). Он может их удерживать на моём счету на сегодняшний день. Связи у меня с ним нет. Якобы ни кто не знает как с ним связаться. Что мне делать? Заранее благодарю.

Могу ли я получить пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет если ребёнок рождён заграницей и отец находится заграницей развод не оформлен, ребёнком проживает с матерью и прописан по месту прописки матери РФ.

У меня муж сирота. Сейчас он без работы. Ему 33 года. Какие надо документы, чтобы встать на биржу? И сколько там платят? У нас 1 ребенок.

У меня к вам вопрос посоветуйте пожалуста. Я жила с молодым человеком 7 лет родила дочь от него и записала на себя и он умер год назад. Мне можно через суд доказать отцовство что ты получать по патере кормильца доче 5 лет только. Зарание спасибо. Свидетели есть и мама его но сней будит тяжело наладить контакт она очень трудный человек.

Ситуация: мою ставку на работе сокращают до 0,5,т е не полностью убирают. Мне предложат такое же место в другом отделении, но там меня не устраивает график. Могу ли я просто сократится и получить пособия или нет?

Мой муж оформлен по уходу за ребенком-инвалидом, в сентябре он подписал договор на оказание услуг, оплата была только в ноябре, в январе не пришло пособие по уходу, договор нельзя было подписывать? Теперь придётся возмещать деньги в пфр? Возврат будут считать с сентября или за ноябрь, когда пришла оплата.

Могу ли я встать на биржу после увольнения по собственному желанию. Работа-Гос. служба. Причина-переезд из МО в Москву. И где вставать на биржу?

У меня умер муж, сейчас не работаю сижу по уходу за ребёнком до 3 лет, могу ли я сесть по уходу за ребёнком до 14 лет? , нужно ли уволиться или можно также числиться на работе, и можно ли получать на себя пенсию по потере кормильца? И куда для этого обратиться?

За моей спиной Центр занятости г. Астрахани подал в суд, который выиграл. Мною получен счёт на оплату услуги незаконно полученного пособия по безработице прошлых лет.

Последний раз я стояла на Бирже труда в конце 2005 года.

Даже если и были со стороны Центра занятости какие-то переплаты в мой адрес (о которых меня не извещали!), то есть ли срок исковой давности на возмещение таковых переплат?

Куда мне в таком случае лучше обратиться: в прокуратуру или в суд?

Ответьте, пожалуйста!

Когда можно получить пособия на детей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через какое время можно начать получать пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет после оформления ухода за пожилым человеком после 80 лет? Я не работаю официально и без уважительной причины, но в июле 2023 года официально оформила

Мужчина жил с несовершеннолетним сыном 3 года. С матерью сына были в гражданском браке но в течение этих лет с ней не проживали совместно. Мать не лишена родительских прав на ребенка. Мужчина умер. Кто будет получать пособие по потере кормильца.

В августе 2023 года получила Российское гражданство, с сентября 2023 года работаю официально получаю минималку, муж официально не работает. Двое деток одной 11 другому 3 года! Имеем ли мы право на пособие?

В пенсионном фонде нам ответили, что участник ВОВ боевые действия с июля 1950 по декабрь 1951 г. не попадает под 100 указ о выплате единовременного пособия к 75-летию ВОВ. КАК БЫТЬ?

Никак. Сначала определите место жительства ребёнка с вами, а потом что-то будете требовать. Можете заявить присвоение Хочу узнать, ребёнок мужа от первого брака живёт с нами с апреля месяца, пособие за все это время получала мать, можно ли с неё требовать эти пособия в пользу ребёнка? Как это все сделать?

Помогите пожалуйста! Как можно развестись не за месяц, а за неделю или две? ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ! Очень срочно надо. С мужем не живем, на пособия детские не прохожу из-за брака, считают его доход! Отец ребенку не он и он никаким образом нам не помогает! А я пройду на пособия если только подам до конца месяца октября (по причине моего нулевого дохода) заявление на пособия. А разводить только будут месяц и один день. Не успеваю по срокам! ( (Как тут быть? Что можно предпринять?

Работаю по договору гпх заключен на 2020 год полностью, могу ли я обратится в социальную защиту за пособиями на детей, и вместо трудовой книжки приложить данный договор.

Обращалась в мировой суд с заявлением о взыскании пособия безработному по причине неявки на перерегистрацию в центр заеятости в назначенный день по уважительной причине (я болела). Справку предоставила в суд.

Но мировой суд отказал в иске.

Я подала иск аналогичный в районный суд (как посоветовал мой юрист), т.к. установление уважительной причины неявки в цзн входит в полномочие районного суда.

Но суд мне тоже отказал, тк имеется уже вступившее в смлу решение мирового суда по тому же предмету иска к той же стороне.

Но юрист сказал, что мировой суд не мог признать причину уважительной или нет.

Что делать. Решение мирового суда уже не обжалуешь, вышел срок.

Здравствуйте, мне нужна консультация. Моя дочь учится в Москве, в государственном ВУЗе, на бюджете. Мы хотим, чтобы она получала пособия, в связи с болезнью папы (с января 2017 г ему назначили инвалидность 1 группы). Я не работаю, живём на его пособия. Подскажите, какие документы нужно собрать и в какие органы обратиться? Мы проживаем в г. Самара.

Скажите пожалуйста, если у меня закончилась регистрация временная в городе где я проживаю много лет на детское пособия такие как: от 3 до 7 лет и на 200 /400 я не могу рассчитывать? Надо продлевать регистрацию, но на данный момент нет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение