Проблемы с получением справки о составе семьи в связи с долгом за квартиру - как получить пособие о многодетности?

• г. Тверь

Здравствуйте не выдают справку о составе семьи. У мужа долг за квартиру а одна из дочерей приписана там. а мне справка нужна для оформления пособия о многодетности.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Не имеют право отказать в выдаче справки из-за долга по квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Вам не могут отказать в выдаче справки в связи с наличием задолженности. Обращайтесь в МФЦ для ее получения.

Здравствуйте! С Вами поступают неправомерно! Наличие долга ни каким образом не связанно с обязанностью выдать требуемые справки. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Обжаловать действия по отказу в прокуратуру или в суд. Если не готовы это делать, то тогда придется погашать долги.

Здравствуйте! Здесь явно нарушаются Ваши законные права, Напишите жалобу, пусть Вам дадут официальный ответ по данной ситуации.

С уважением Сергей Анатольевич.

Не имеют права отказывать в выдаче справки о составе семьи. Наличие задолженности не может быть причиной для отказа. Напишите заявление в прокуратуру.

Здравствуйте.

Очень часто на практике, из-за коммунальных задолженностей не выдают справки. Вы вправе обратиться в прокуратуру, т.к. их действия незаконны.