Предельный возраст муниципальной службы / Законы и прочие темы - 43 советов адвокатов и юристов

Как правильнее сделать перевод внутри организации? Нужно поменять двух сотрудников местами. Муниципального служащего из-за предельного возраста нужно перевести в отдел где немуниципальная должность. А сотрудника с немуниципальной должности наоборот на его место. Но дело в том, что он у нас не в кадровом резерве муниципальной службы. Нельзя ли его перевести, а потом сделать конкурс. Квалификационные требования подходят. Но в Администрации района нам сказали, что нельзя.

До какого возраста может занимать должность Глава администрация района, если она замещает должность муниципальной службы. В 24 марте 2023 года ей исполняется 65 лет, но Главой района в 2018 году был заключен контракт до ноября 2023 года. Законно ли действовала Глава района, если в ст.13 ФЗ-25 определен предельный возраст муниципального служащего до 65 лет. Может ли продолжать свою работу после 24 марта 2023 Глава администрации района, какие для этого могут быть основания. Депутаты районного Совета против продолжения работы Главы администрации района. Подскажите, пожалуйста, что согласно законодательству могут сделать депутаты для ее отстранения. Власти Республики сказали о том, что с ней можно заключить дополнительное Соглашение до ноября 2023 года. Законно ли это и как этого избежать?

Можно ли сотруднику муниципальной службы уйти на пенсию и через некоторое время вернуться на прежнюю должность (начальник отдела)? На работу его возьмут. До какого предельного возраста он может проработать в муниципальной службе?

При увольнении военнослужащего (первый контракт заключен до 1998 г.) по достижению предельного возраста он имеет право жилищную субсидию для приобретения жилого помещения по избранному месту жительства. Но для этого необходимо сдать ранее полученное от государства жилое помещение по месту службы. Жилищная комиссия утверждает, что имеющееся жилое помещение может быть сдано только, если оно находится в соцнайме. Какой нормой запрещена сдача квартиры, находящейся в собственности, при согласии местной администрации принять жилое помещение в муниципальную собственность?

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга 27 лет. Прописан в муниципальном жилье в другом городе. Положега ли мне квартира или денежная компенсация.

Я военный пенсионер, уволенный в запас по достижению предельного возраста состояния на действительной военной службе в 2004 году, полковник в отставке. Календарная выслуга лет - 22 г. 10 мес. Имею в собственности 1/3 долю квартиры, приобретенной в процессе приватизации на трех собственников (жена и дочь - тоже по 1/3). Дочь проживает со своей семьей и имеет в собственности другую квартиру. Я и жена другого жилья в собственности не имеем. Вопрос:

Можем ли я и моя жена рассчитывать на получение жилищного сертификата для приобретения квартиры по вновь избранному месту жительства при условии сдачи своих долей квартиры в муниципальную собственность? Если это возможно, то в какой последовательности нам действовать.

Спасибо.

Не могу разобраться может кто подскажет. Какой возраст поступления на государственную или муниципальную службу, предельный имею в виду по достижении которого уже впервые не примут, есть ли такой вообще? Минимальный возраст то понятно 18, а предельный 65. Или я путаю с полицией куда устроиться нельзя после 35

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военнослужащий, прослуживший более 25 лет в календарном исчислении, на жилье по избранному месту жительства в другом регионе (отличному от настоящего места службы) при увольнении по предельному возрасту, проживающий в муниципальной квартире по договору социального найма?

Человек выставляет свою кандидатуру на выборы на должность главы поселкового совета муниципального образования. Я читала, что по 25 ФС по муниципальной службе предельный возраст составляет 65 лет. Человеку 70. Может ли это стать основанием для снятия с выборов.

Я военнослужащий увольняюсь по достижению предельного возраста выслуга 23 календарных года имею по месту прохождения службы муниципальное жильё 62 и 3 десятых метра семья 5 человек учетная норма в регионе 12 с половиной метра имею ли я право на получения жилья по выбранному месту жительства.

Городская избирательная комиссия отказала 66-летнему Петрову в регистрации в качестве кандидата на должность главы города на предстоящих выборах, мотивируя свой отказ тем, что согласно статье 18 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» предельный возраст для нахождения на муниципальной службе – 65 лет. Петров обжаловал отказ избирательной комиссии в суд.

Какое решение должен принять суд?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Договор соцнайма оформлен на старшую дочь. В нашем регионе на человека положено 9 кв.м.,поэтому у меня площади в квартире хватает. Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. Меня сначала должны уволить, а потом признать нуждающейся? По какой статье меня должны признать нуждающейся? Имею ли я право на квартиру?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Договор соцнайма оформлен на старшую дочь. В нашем регионе на человека положено 9 кв.м.,поэтому у меня площади в квартире хватает. Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. Меня сначала должны уволить, а потом признать нуждающейся? По какой статье меня должны признать нуждающейся?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Договор соцнайма оформлен на старшую дочь. В нашем регионе на человека положено 9 кв.м.,поэтому у меня площади в квартире хватает. Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. Меня сначала должны уволить, а потом признать нуждающейся?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..В нашем регионе на человека положено 9 кв.м.,поэтому у меня площади в квартире хватает. Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. По какому закону положено? Меня сначала должны уволить, а потом признать нуждающейся?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. По какому закону положено? Меня не признают нуждающейся из-за этого не ставят в очередь (так как жилплощадь позволяет на человека 9 кв.м.)Что мне делать?

Я военнослужащая. Проживаю с семьей (муж, дочь 20 лет, дочь 24 года замужем у нее сын 7 месяцев) в муниципальной квартире 51 кв.м..Отслужила 16 лет, увольняюсь по окончании контракта и по предельному возрасту. Положена ли мне квартира по избранному месту жительства на меня мужа и младшую дочь, старшая переезжать не хочет. Пришла на службу в 2000 году, в ноябре будет 16 лет выслуги. По какому закону положено?

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста проживаю в муниципальной квартире площадью 101 квадратный метр вместе со мной проживают 2 взрослых детей от первого брака жены и несовершеннолетний внук все прописаны. Мне отказывают в получении жилья от министерствп обороны в связи с тем что я не могу сдать квартиру муницепалитету. Правомерны ли действияРУЖО?

Я военнослужащий увольняющийся со службы по достижению предельного возраста. Имею ли я право на получение жилья от мин. обороны. Проживаю в квартире с женой взрослыми детьми от ее первого брака и внуком все прописаны жилье муницыпальное 100 кв.м. Выслуга 24 года.

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Контракт закончился в марте 2014 г. (по предельному возрасту). Сейчас получаю ДД со всеми надбавками (в т. ч. за "секретность"). Требуют исполнения своих должностных обязаностей и по двум вакантным с соблюдением регламента служебного времени. Жду жилищную субсидию проживая в "служебной" квартире. Личного (собственного) и муниципального по соцнаймужилья не имеем. Оформляют документы на увольнение без предоставления субсидии, мотивация - есть где жить. Заездили. Чего меня могут лишить если буду ходить на службу раз в десять дней.

Положена ли дополнительная пенсия муниципальному служащему, достигнувшему предельного возраста муниципальной службы, срок фактической муниципальной службы 10 лет, пол женский.

Я являюсь пенсионером мвд (по предельному возрасту) с 2014 г. имею стаж работы 25 лет в календарном исчислении и 27 лет в льготном. Состою на учёте как нуждающийся в жилье по решению ЖБК ОВД с 1995 года. В 2012 г. мне была предоставлена служебная квартира от муниципального органа по договору найма служебного жилья, так как я исполнял обязанности участкового уполномоченного полиции, то есть ещё во время похождения службы. До этого был зарегистрирован в общежитии с 19876 года и другого жилья не имел и до сих пор не имею. На данный момент меня по решению суда выселяют из служебного жилья без предоставления другого, хотя по закону О социальных гарантиях сотрудников полиции ФЗ № 247 ст. 6

Является ли наличие заключенного ДДА по 214 ФЕ основанием для отказа в постановке на учет нуждающимся в получении жилья (субсидии) по избранному месту жительства при увольнении по предельно возрасту, в другом регионе от службы. С 1 909 года в рядах ВС РФ, проживаю в муниципальных жилье по дог. Соц найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение