Прививки (страница 4) / Медицинское право

Работаю преподавателем в техникуме. Не ставлю прививки от гриппа. Читала различные законы по этой теме. Получается ситуация двоякая, то есть как гражданин России я отказаться имею право, а как преподаватель нет. Но ведь здоровье мое. Теперь идёт медосмотр, и терапевт может не подписать мне его без этой прививки, а значит придется увольняться. Как быть в данной ситуации? Прививку я ставить не хочу. Мед отвода тоже не будет. Увольняться? Что гласит закон? Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером калькулятором в общепите, обязана ли я делать прививки? У могут ли отстранить от работы если откажусь прививаться?

Имею ли я право водить ребёнка в детский сад, если мы не ставим прививки? Детям в саду поставили прививку от полимилита и нас вывели на 60 дней, я где то слышала что я имею право водить ребёнка в сад что по закону с 2010 года не имеют право выводить детей кто отказывается от прививок.

У меня 2 детей я им не ставлю прививки вообще, я каждый год пишу отказ, по телевизору слышала что скоро введут закон что я не могу отказаться от прививок, вплоть до лешения родительских прав, неужели это так и будет? Я 7 лет не ставила ни разу и смогут заставить.

Скажите пожалуйста, сотрудникам детских садов в обязательном порядке необходимо делать прививку от гриппа? Если не сделать прививку могут ли отстранить от работы?

Отказывают в посещении сада на основании отсутствия третьей прививки полиомиелита. У моего ребёнка мед отвод. Просят его снять через другого врача и поставить прививку или забрать документы. Имеют ли право в отказе и куда обращаться в данной ситуации. Благодарю

Мне 54 года, прошла медосмотр и лекцию санминимум, но печать о том что я прошла санминимум не поставили, потому что нет прививки от кори. Могу ли я ее не прививать, раньше было что такую прививку прививали до 35 лет, а теперь якобы продлили до 55 лет, могу я быть освобождена от прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не предупредив родителей, медсестра в школе сделала прививку детям, моему ребёнку в том числе. Отказ от прививок не оформляла, согласие на прививки не давала. Документ на мед. вмешательство не подписывала. Куда можно подать жалобу и в какой форме?

Дочь (почти 15 лет) хочет поехать в полевой лагерь с клубом юных экологов. Требуют прививку от энцефалита. Мы принципиально не прививаемся. Могут ли не допустить к полевым работам или просто в летний лагерь при оформленном отказе от вакцинации?

Жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в полицию по ст 238 УК РФ. Здравствуйте

Вам нужно письменно обратиться в комитет по образованию или здравоохранению. В любом случае, если отказ от прививок был произведен по всем правилам, но педиатр все равно сделала прививку, ее можно привлечь к дисциплинарной или административной ответственности. Прививка это медицинское вмешательство. Вы праве были отказаться от прививки.

Пишите жалобу в Управление образования и здравоохранения. Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ. Ребенку сделали прививку в школе, но я писала отказ! Распухла нога и тд!Вообщем при отказе от прививки, она все же была сделана. Ребенку 13 лет.

Как можно обосновать отказ от прививки от кори. Моя дочь, 27 лет, пошла работать в школу после декретного отпуска. Она до сих пор кормит грудью своб дочку, которой 2 года. Малышка не привета от кори и моя дочь не может сейчас сделать прививку. Мед. Книжку сделала, но на руки её не выдают, т.к. Не сделана прививка. Сказали, что книжку дадут, если справку принесет об отводе от прививке по причине кормления грудью. В детской поликлинике справку не дают, ссылаясь на то, что ребенок старше года. Как нам действовать?

Загнанные в укол. Будут ли наказывать за отсутствие прививок у детей?

Недетская мода Врачи пожаловались президенту Путину на то, что родители отказываются делать детям прививки и тем самым ставят под угрозу здоровье и жизни — их собственные и окружающих. Оказалось, глава государства с проблемой знаком. «Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок.

Работаю заведующей в детском саду. Один из сотрудников отказывается ставить прививку от гриппа, приказ об обязательной вакцинации есть, сотрудник написал отказ от прививки. Отстранили его от работы на 10 дней, он опять написал отказ от прививки. По какой статье можно расторгнуть с ним трудовой договор? Заранее спасибо.

Как учителю отказаться от прививки против гриппа? Настоятельно требует работодатель сделать прививку, вплоть от отстранения от работы.

Скажите, пожалуйста. Я с двумя детьми переехала жить в Россию из ДНР. у младшего ребенка по состоянию здоровья отсутствуют практически все прививки. Сейчас в школе в РФ меня заставляют или сделать недостающие прививки, ребенку 8 лет, или ребенка исключать из школы. Ребенок состоит на учете в больнице по поводу бронхиальной астмы с одного годика. Подскажите, что мне делать и с чего начать. Когда ребенку сделали одну прививку в 6 лет, по индивидуальному графику, произошел какой-то сбой в имунной системе и 4 месяца у ребенка держалась температура 37,8 - 38,2. объяснить что это, врачи не смогли. Соответственно запись в карточке никто не сделал и от последующих прививок не освободил. Никто не хочет на себя брать ответственность.

В этом году ребёнок идёт в первый класс. Из за отсутствия прививки Манту его отстранили от посещения детского сада.

Куда мне обращаться, если моего ребёнка без Манту и других прививок не допустят в школу.

Я работаю в школе, мне 63 года. Корью не болела, анализ на антитела отрицательный. Много хронических заболеваний. На работе требуют сделать прививку вплоть до отстранения от работы. Боюсь осложнений после прививки.

Я работник дет. сада завхоз. У нас ввели карантин в районе, но садик работает. У меня нет прививки от гриппа. На какой срок меня могут отстранить от работы? До следующей вакцинации т.е до сентября или до снятия карантина?

Всего одна прививка, а последствия на всю жизнь!

В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами о некомпетентности врачей. Да что говорить, сама не один раз сталкивалась с такими “светилами” медицины. Приходится самостоятельно изучать ту или иную болезнь, чтобы понимать, чем ее лечить, но самолечение может усугубить

Обязательно ли учителям нужно делать прививку от гриппа?

Начался период ежегодной вакцинации от гриппа. Вместе с ней традиционно появились вопросы от учителей: обязательно ли им нужно ставить данную прививку? Если со школьниками все понятно (согласны их родители – прививку делают, нет – не делают), то с учителями ситуация намного сложнее.

Два года при прохождении медосмотра писала отказ от прививки на дифтерию. В этом году грозят штрафами директору аптеки, где я работаю. Отказываюсь исходя из знания степени привнесения животного биологического материала в тело, а я вегетарианка. Мед.книжку еще не получила. Есть ли возможность избежать штраф, не ставя прививку?

Здравствуйте! Как поступить если не принимают в сад и в школу без прививок? Это не законно, но так делают. Ставят Манту без ведома родителей, в суде проигрывают, как так? Выход делать прививки, категортчески, нет.

Раньше прививки детям делали в детском саду. Приходила медсестра и всем делала. Теперь не делают, говорят что мы сами должны сводить детей на прививку в мед. Пункт. Это очень неудобно. Правы ли они в том что каждый родитель сам будет водить на прививку.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно оформить отказ от прививок для ребёнка в детский сад, а именно как поэтапно это правильно сделать с весомыми аргументами и ссылками на закон? Какие образцы документов (заявлений или что иное) нужно предоставить? Особенно интересует отказ от прививки Манту и его альтернатив. Заранее благодарю.

Мне поставили прививку от краснухи на 2 неделе беременности, о которой я не знала. В результате этой прививки произошел выкидыш. Скажите, имела ли право работник архива направлять на прививку без предварительного осмотра врача для выявления противопоказаний? Опишите, пожалуйста, правила, которыми должен руководствоваться мед работник при направлении на прививку! Очень на вас надеюсь! Спасибо!

Я работаю в медучреждении. Нам говорят, что медикам прививки делать обязательно, иначе могут отстранить от работы. Я не хочу делать прививку. Что мне будет? Имею право отказаться?

Добрый вечер, Вероника!

В Вашем случае, если это касается ребенка, необходимо сходить в поликлинику!

Удачи Вам! Смотря по ситуации. Прививки делать это ваше решение. Они не отвечают демонстративно за последствия. Если вы с лёгкостью врага можете отбить, т. е. если к вам придут вы не откроете, то враг народа станет ломиться и визжать, а вы не боитесь, то делайте только то что считаете нужным. Не ходите в поликлинику. Из за отсутствия прививок могут в школу и в детский сад не взять.

Мы все необходимые прививки сделали, только [b]необходимые[/b] без излишеств. Педиатр пожаловался в пдн за непосещения поликлиники и отсутствие прививок у ребёнка, в жалобе писали что пытались связаться по телефону но я не беру трубку, но не одного звонка не было от них. Информацию что нужно подойти могли бы передать через родственника который проживает вместе со мной, но тоже этого не сделали. Обязательно ли ходить в больницу если ребёнок здоров? И что можно сделать в таком случае?

Мне 58 лет. Преподаю в ВУЗе. Для продления договора потребовали сертификат о прививках, иначе договор автоматически разрывают. Законно ли требование? Есть ли ограничения по возрасту? Как получить отвод от прививок, так как возраст, хронические заболевания + плохо переношу прививки.

В Эстонии планируют делать прививки от гриппа прямо в аптеках

Сейчас прививки может делать только врач или медсестра, поэтому парламенту придется внести поправки в закон, а аптекарям - пройти обучающие курсы. ЛІГА.Новости В Эстонии планируют делать прививки от гриппа прямо в аптеках 22.03.2018 07:59 Сейчас прививки может делать только врач или

Прокуратура проверяет наличие прививок у работников школы. У меня нет прививки от гриппа, не ставлю много лет и ни разу за это время не болела ни гриппом, ни даже ОРВИ. Как и на основании какого документа меня могут наказать? Есть ли перечень обязательных прививок для учителя? Где можно с ним ознакомиться?

Без прививок в детский сад: принять, нельзя отказать

Дети растут очень быстро: не успели появиться на свет, пора уже идти в детский садик. Некоторые из мамочек обеспокоены вопросом, что делать, когда ребенка отказываются принимать в сад без прививок. Кто принимает решение? На сегодняшний день большинство родителей знает, что они сами

Д.ночи, скажите, могу ли я, работая в организации дополнительного образования детей, отказаться от прививки от гриппа? И могут ли уволить меня за отказ? Это по фед. закону обязательно?

Может ли директор школы не допустить до работы учителя, отказавшегося делать прививку от гриппа? Прививка не убережет от заражения гриппом ни учителя, ни ученика.

Как часто собакам нужны прививки от бешенства.

Бешенство – это вирусное заболевание, передающееся при контакте со слюной или тканями мозга зараженного животного. Вирус поражает центральную нервную систему и головной мозг. Не существует теста, чтобы определить, инфицировано ли живое животное или человек. Как только наблюдаются

Ребёнку перед тем как ходить в детский сад сделали прививки, Манту, от Кори и ещё какую то,и по правилам медиков в садик ребёнка отводить только через две недели, а всё это время сидеть с ним дома некому, родители оба работают, могут или вообще обязаны предоставить в поликлинике где делали прививки одному из родителей больничный лист на этот период?

Имеют ли права уволить из ДОУ из-за отсутствие прививки от гепатита В. Есть противопоказания.

Если будут требовать от нее этой прививки на что ссылаться?

Имеет ли право школа уволить ее если у нее вирусный гепатит?

Может ли суд запретить ходить в детсад ребенку, если у него нет прививки .

Может ли суд запретить ходить в детсад ребенку, если у него нет прививки Довольно редкое дело было рассмотрено в Верхней Салде: группа родителей, чьи малыши посещают местный детский сад, подала иск в суд на родителей ребенка, которые наотрез отказались прививать его от туберкулеза.

Имею ли я право как мать не давать ставить прививку Манту более одного раза в год? Могу ли я от нее вообще отказаться? Какие у меня в этой области есть права?

Я работник детского сада. По медицинским показателям у меня мед. отвод по прививкам. Мне 46 лет. Последнюю прививку мне делали 40 лет назад. На данный момент меня заставляют сделать прививки от столбняка и дифтерии. Как правильно отказаться.

Доброго времени суток' подскажите пжл, нас заставляют делать прививки в сад, но так как первые прививки убили нам иммунитет напрочь! Мы не хотим их ставить! Скажите конкретно есть статья о прививках, что мы имеем право не ставить?!

Я работаю в детском саду сторожем, прохожу медкомиссию за счет работодателя. Необходимо поставить прививки для мед книжки (гепатит А и корь), требует работодатель, но оплачивать он не собирается. Говорит, что прививки я должна проходить за свой счет. Кто должен оплачивать я сам или работодатель?

Являюсь сотрудником детского учрежденич, могу ли я отказаться от прививки от гриппа без медицинских противопоказаний.

Нужны ли прививки здоровым людям?

Здравствуйте, уважаемые друзья! Вопрос: Нужны ли прививки здоровым людям? Вот помню, лет в шесть, мне, кажись еще в садике, советском детсадике в СССР, делали какой-то укол. Сам укол делали не в детсаде вроде, а в больнице. Но я тогда ходил в садик. Не знаю, как называется этот укол,

На работе заставляют делать прививку от гепатита В. Могут ли меня не допустить до работы, если я отказываюсь от вакцинации? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение