Приглашение в украину гражданину российской федерации / Гражданство - 624 советов адвокатов и юристов

Мы с мужем граждане Украины, имеем бессрочный внж в РФ. У нас возникли неотложные дела в Украине, нам нужно выехать вУкраину и вернуться обратно. Последний раз мы выезжали в июле. Сможем ли выехать и въехать?

Гражданин Украины (мой брат, я гражданин России) хочет приехать на прохождение химиотерапии в Севастополь, что для этого нужно?

Моя племянница - гражданка Украины, имеющая разрешение на временное проживание в РФ.

Может ли она сейчас въехать в Россию? Каков порядок въезда? Может ли въехать, например, через Беларусь?

Спасибо!

Я украинка, сейчас получила гр.РФ.проживаю на территории РФ,сын 3 г гр.РФ.собираюсь ехать к родным в Украину! Обязательно нужно на нас с сыном приглашение от моих родителей и подойдет ли если не ждать пока почтой оно прийдет, а отсканировать и распечатать его?! и нужны ли еще какие доки для пересечения границы или имея загран паспорта проблем не возникнет!?

Могу ли я пересечь границу с Украиной в 16 лет самостоятельно, являясь гражданином РФ? Может ли ходатайствовать за пересечение границы несовершеннолетняя гражданка Украины?

Здравствуйте. Друг, гражданин Украины, на данный момент находится на границе Польша/РФ, его не пропускают в РФ, говорят, что нужно приглашение принимающей стороны. Но он едет не с целью работы, а с целью туризма и на срок, не превышающий 90 дней. Информацию о необходимости приглашения найти не удалось. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить вопрос без оформления приглашения? Насколько правомерно требование приглашения? Указанный выше человек не является участником боевых действий, не имеет правонарушений в Украине, Польше и РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок гражданин украины, я мать, гр РФ. Для въезда на украину нужен ли мне загранпаспорт? Приглашение есть. Спасибо.

Нужна ли доверенность или согласие от мужа на вывоз детей. Мы граждане РФ, планирую с детьми поехать в Украину к родственникам. Не будет ли проблем на таможне?

У гражданина Украины есть рвп он работает с мая месяца в России в августе у него отпуск и он заехал в Украину а теперь его не запускает Россия говорит вас нет в списках приглашённых что делать отпуск закончился надо выходить на работу а его не пропускают.

Февраль, 2018. Гражданин Украины не смог приехать в Россию. На границе российские таможенники не пустили. Объяснение причины (не официальное объяснение) - необходимо иметь при себе приглашение. Если оформлять приглашение для иностранца, то это получается, что введен визовый режим с Украиной? Официальных данный об этом не нашел в СМИ.

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

Обращаюсь третий раз по тому же вопросу.

Я гражданин Украины. У меня Разрешение на временное проживание. Я работаю (официально) в Москве. У меня 15.07 у отца диагностировали рак легких на последней стадии.. сказали, что жить остаётся немного. Я 18.07 приехал на Украину. При пересечении границы мне сказали, что назад с РВП я не смогу въехать. Отец 01.08 умер. 09.08 я спланировать поездку в Москву (здесь, на сайте) убедили, что можно, но только воздушным путем (распоряжение КМ #635-р от 16.03.2020 с последующим поправками). Взял билет с трансферов через Турцию.

Я поехал.. в аэропорту Киева развернули и сказали, что можно только при наличии теста и трудового договора.. билет поменял на 15.08, все подготовил на эту дату.. Украину прошёл.. и сегодня утром в Турции меня не пустили на самолет, сказали, что я не резидент... сейчас разбираемся.. отсюда вопрос... Что то изменилось в законодательстве? Как мне все же попасть в Москву?

Граждане России: я, супруга и совершеннолетняя дочь (от первого брака) хотим попасть на Украину к моим родственникам, через Беларусь наземным транспортом. Я родился в Закарпатье - это УССР. Выпустят ли нас белорусы, при наличии приглашения ПЦР таста и страховки?

Я еду в Украину на два дня, буду жить по определенному адресу, какие документы на границе мне понадобятся? Можно ли нотариально не оформлять приглашение, а указать паспортные данные принимающей стороны с фотографией страниц паспорта? Спасибо, с уважением к Вам, Наталья.

Мы с женой граждане РФ. Мать жены живет на Украине, она в тяжелом состоянии (предсмертном). Нам необходимо обоим поехать к ней в ближайшие дни. Какие нам нужны документы для пересечения границы с Украиной?

Предполагаем добираться самолетом через Белоруссию.

Спасибо.

Мне 33 года. В армии не служил по состоянию здоровья. В паспорте есть штамп "Военнообязанный". Слышал, что это может быть причиной, по которой могут не пустить на территорию Украины. Нужно ли что либо делать с этим штампом?

Сможет ли семейная пара (около 40 лет каждому) с двумя детьми 9 и 13 лет, въехать на машине в Украину, имея на руках загранпаспорта и выписку банковского счёта на 15000 евро для туристической поездки на 5 дней, учитывая то, что все имеют российский загранпаспорт, а супруг дополнительно израильский? Приглашений нет.

Ко мне девушка собирается из Украины зимой (будущая жена). Так как у нее родственники в России есть, ей проще выехать из Украины. Она хочет со мной поехать на Украину.

Можно узнать, какие документы надо для выезда из России на Украину, чтоб таможня пропустила меня с девушкой из Украины?

Так как я с ней поеду, свободно меня могут пропустить, с её подтверждение, (без основание на территорию)?

Живу в Крыму, есть загран выдан Краснодарским краем с кодом 23201, смогу ли я по нем пересечь границу с Украиной допустим в Харькове?

Нужно ли оформлять визу для въезда на территорию Украины. Или достаточно будет приглашения от украинской стороны? Если приглашения будет достаточно, то в какой форме его оформлять, существует ли специальный бланк? Или возможны другие варианты?

В июле собираюсь с женой ехать в украину на авто для оформления наследства. Какие документы для проезда и нахождении в украине я должен оформить для пересечения границы?

Нужно ли приглашение гражданину России если он женат на гражданка Украины и выезжаюи из России вместе на территорию Украины?

Возникла необходимость вызвать из из Узбекистана. Сиделку для свекрови. До этого она ухаживала за моей бабушкой, но после начала короновируса оказалась в Узбекистане. Проверенная семья. Готовы сделать вызов, приглашение и т.д. Как это возможно оформить. Заранее спасибо!

Муж - гражданин Украины. Подал на РВП (я - гражданка России). Ответ должен быть в январе (отметок на миграционке нет, в ФМС сказали, что не ставят). Планируем выехать из России 31.12.13 (въехал в страну 25.10.13) и вернуться 07.01.14. До этого находился в России по 90 дней, с выездом на неделю. В связи с принятием закона 90 дней из 180, не получится ли у него запрет на въезд 07.01.14, т.к. РВП ещё не готово?

Если отец-гражданин Украины, купил путевку в санаторий на лечение в Саки, сможет ли он заехать на территорию Российской Федерации через границу Харьков-Белгород?

Скажите, нужно ли делать туристическое приглашение гражданину из Турции если он хочет приехать в Россию на 2 недели на отдых?

Ребёнку 17 лет - нет паспорта, мы подали на Гражданство РФ. Но хотим выехать на две недели на Украину. Вопрос: ребёнок сможет вЪехать обратно без паспорта? Не слетит ли с гражданства? И слетит ли временная регистрация?

Скажите, пожалуйста, я гр Украины, согласно закону мне предстоит выехать из России 05.04.14. (по миграционной карте). Как можно въехать в Россию не дожидаясь срока 90 дней. Мне предложили достойную работу и не хотелось бы её потерять.

С уважением Руслан.

Нахожусь в Крыму, с материковым паспортом и есть загран полученный в Крыму. Нужно выехать в Украину, какие документы нужны и через какой КПП я могу выехать? Судя по ответам только через материковую часть, верно? Приглашение нужно или заграна достаточно? Не будет ли проблем с загран паспортом полученным в Крыму например при пересечении через Белгород?

Я гражданка России, моя мать живёт в Украине, после безвести пропавшего моего отца мне пришлось переехать к матери. Каждые три месяца я пересекаю границу без проблем, но в этом году после введения нового закона могут ли возникнуть проблемы при въезде в Украину?

Я гражданка России, муж гражданин Украины вьехал в Россию 1 декабря 2013, заканчивается в конце февраля 2014, если он выведет из России, по истечении 90 суток, сможет ли он вьехать обратно в РФ через несколько дней? Или ему придётся находиться на Украине 90 суток, в связи принятием нового закона? Разьясните пожалуйста, заранее спасибо.

Можно ли гр-ну украины въехать на территорию рф, если ранее он находился в россии в течение 89 дней, а после выезда на украину прошло только 20 дней. Как это сделать? Нужно ли приглашение от гр-на рф?

Спасибо.

День добрый!

Для въезда в Украину необходима квитанция об оплате госпошлины, какая именно подразумевается госпошлина и где её оплачивать?

Спасибо.

Мама - пенсионерка на Украине, 82 года. Хочу забрать её на зиму (4-5 месяцев) к себе в Россиию. Как это можно сделать? Разрешение на временное проживание не хочет делать.

Наша семья была репрессирована в 1947 году, затем реабилитирована Я родилась в 1948 году и тоже реабилитирована Мои родители в 2004 году вернулись в Украину. Я тоже планировала уехать и построила квартиру для родителей и для себя (есть документы собственности). К сожалению мамы не стало три года назад, я хочу приехать в Ивано-Франковск летом и решить вопрос с моим видом на жительство. Не знаю как доехать. Какие документы необходимо иметь. Документы собственности на две квартиры имеются, документ реабилитированного тоже, загран паспорт. Прошу помочь.

Проконсультируйте в вопросе. У меня есть дальний родственник (не по прямой линии), проживает в Украине в городе Одесса, парню 22 года. Сейчас идёт мобилизация войск, всех отправляют на Донбасс, и он подлежит призыву. Он заканчивает ВУЗ, В военкомате уже определили в зенитные войска и сказали что бы после защиты диплома сразу явился. Сейчас он вылетает из Одессы в Болгарию, а оттуда в Ростов на Дону. Скажите пожалуйста у него могут быть проблемы с въездом в РФ?

Друг служит в Украине, хочет переехать жить в Россию после службы. Какой срок должен пройти после службы, когда он сможет приехать в Россию?

Как выехать на территорию Украины гражданке России на вступление в права наследства умершего папы? Какие необходимо при себе иметь документы? Какая нужна виза? Нужно ли гостевое приглашение?

Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья.

Здравствуйте, я гражданка России. Мой МЧ является гражданином Франции. Я работаю не формально. Поэтому мне сложно получить визу, так как формально являюсь безработной. Мой мч так же самозанятое лицо, поэтому свой статус ему подтвердить сложно в плане того, что он мог бы выступить со спонсорскими гарантиями. Но вопрос мой вот в чём. Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья. И в какой стране лучше?

Моя мать зарегистрировала у себя в квартире гражданку Украины. Эта женщина не проживает по адресу, где зарегистрирована. Несколько дней назад к матери пришли из полиции с проверкой. Теперь ее вызвали в полицию так же был предоставлен бесплатный адвокат. И грозят уголовной ответственностью, штрафом до 120 000 руб. Или исправительными работами. Каковы должны быть наши действия? Моя мать является пенионером и инвалидом 3 группы (рассеяный склероз).

Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?

Если написать в миграционной карте-причина поездки-учеба, то надо предъявлять на пограгичном контроле приглашение вуза, учебную визу или еще что то, как для гражданина Украины.?

2) Поступать можно только на стационар или на заочное тоже?

Сейчас много информации, что будет вторая волна коронавирусной инфекции в России и начнется она с октября, на Украине у меня родные дети и родной больной брат, мама умерла и за ним не кому ухаживать, дети работают, а скоро зима. 24 июля у моего родного сына была свадьба, я приезжала, теперь соседи звонят, что с братом плохо, его надо оформлять на лечение, прошу мне разрешить второй раз приехать на Украину.

Я живу в России (С-Пб). Ко мне приехала гражданка Украины. В УФМС нас отфутболили во всех окошечках (приглашения на работу так же нет, и у неё самый близкий родственник в РФ - дядя, здесь ещё родилась и жила её бабушка и мама в прошлом, но более близких родственников проживающих ныне нет). Но что же делать? Неужели нет способа?

А как же гуманитарные соображения, которые красуются на сайте УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение