Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Призыву на военную службу подлежат

Краткое содержание:

Советы юристов:

Мне 64 года, и я уже не подлежу службе в запасе по призыву на военные сборы.

вопрос №10732939
прочитан 18 раз
Здравствуйте, Да,а вопрос?
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер ФСИН, возраст 36 лет, подлежу призыву на военные сборы или нет?

вопрос №4530793
прочитан 52 разa
Да, подлежите.
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли дальтоник призыву на военную службу.

вопрос №3155286
прочитан 573 разa
Сергей, дальтонизм не входит в перечень болезней, при наличии которых вы имеете право на отсрочку либо освобождение от призыва в армию. Перечень здесь http://www.chestnyipriziv.ru/diseases/eye.html
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть военный билет, категория B , хочу пройти переосвидетельствование,. на данный момент все анализы отличные, а заключение врача, выдал документ (идиопатическая апластическая анемия в фазе стойкой ремиссии подлежу ли призыву. В лечении у гематолога не нуждается) заберут ли на срочную службу?

вопрос №17226384
прочитан 4 разa
Данное решение может принять только ВК.
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу дать ссылку на ному закона о том, что выпускники вузов — офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

вопрос №16717057
Здравствуйте. [quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019) Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, [b]состоящие на воинском учете[/b] или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын подлежит призыву на военную службу. У него есть заболевание. Военкомат дал направление на обследование. Явка на мед комиссию 16 марта 2020 г. Законна ли явка на мед комиссию 16. 03.20 г если призыв начинается 1 апреля? Спасибо за внимание.

вопрос №16714014
прочитан 1 раз
Медкомиссия и призывная комиссия - это разные этапы в процессе призыва в армию. Сначала определяется категория годности на медкомиссии, а потом уже призывная комиссия решает - призвать или дать отсрочку. Весенний призыв длиться с 01.04 по 15.07, т.е. Вашего сына могут призвать в любой день из этого срока, а не обязательно 01.04. Поэтому никаких нарушений в сроке прохождения медкомиссии нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в каком году отменили удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), т.к муж в 2016 году пошел в военкомат поставить отметку об отсрочке от армии и ему сказали, что приписное отменили.

вопрос №16657101
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Вступил в силу Федеральный закон 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.
Вам помог ответ: ДаНет

Сын является ребенком-инвалидом призывного возраста, имеет удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И это с диагнозом Синдром Дауна. На каком основании его обязывают вновь проходить ВВК (создается травмирующая ситуация для подростка), и как долго это может продолжаться? Спасибо.

вопрос №16454372
прочитан 32 разa
Здравствуйте. Вашего ребенка должны зачислить в запас на следующей мед. комиссии и оставить в покое. Об отсрочке здесь даже и речи быть не может. Удачи!
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос

Может ли удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу заменить паспорт?

вопрос №15826815
прочитан 3 разa
Здравствуйте, нет не может, так как есть перечень документов удостоверяющих личность и приписное к нему не относится.
Вам помог ответ: ДаНет

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указано, что мне необходимо самостоятельно явится в комиссариат по месту жительства. Я школьник, нет 18 лет. Нужно ли мне это делать?

вопрос №15537050
прочитан 3 разa
Здравствуйте. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что призывник обязан явиться в военкомат по повестке. Записи в приписном удостоверении не являются повесткой. Ждите повестку. Удачи!
Вам помог ответ: ДаНет

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Дата рождения указанна неверно что делать?

вопрос №15364186
прочитан 2 разa
Надо обратиться в военкомат. Они исправят.
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын 1994 г р а 2017 г закончил мед университет и продолжил учёбу в ординатуре которую заканчивает в июне 2019 г.,врач-стоматолог. На момент окончания в июне ему 25 лет и он подлежит призыву на военную службу. Военной кафедр. Ы нет. Кем он пойдёт служить по специальности или могут направить на др. должность не по мед части. Спасибо за внимание.

вопрос №15301404
прочитан 3 разa
Обязанности отправлять служить призывников только по специальности, у них имеющейся на момент призыва - законодательством за командованием не закрепляется.
Вам помог ответ: ДаНет

Подойдёт ли для подписания трудового договора удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу? Паспорт недействителен стал, временное удостоверение личности выдадут только на следующей неделе, а документ удостоверяющий личность требуется сейчас.

И если не подходит, то что могло бы подойти?

вопрос №15047171
Здравствуйте. Не подойдёт. Нужен только паспорт или временное удостоверение личности.
Вам помог ответ: ДаНет

После вдухкратного прохождения комиссии от военкомата в двух разных городах по одной области, мне сказали, что позвонят и спустя год ничего, не годен, взят на запас. Как получить военный билет, мне он нужен для паспортного стола, чтоб сменить паспорт, как быть? На руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

вопрос №14800642
прочитан 5 раз
А что разве в военкомате Вам отказывают в выдаче военного билета? Если отказывают, то обжалуйте их отказ полученный в письменном виде в суд;
Вам помог ответ: ДаНет

В вузе студент прошел обучение на военной кафедре и военные сборы после 3 курса, на 4 курсе уходит в академ. После академа и защиты диплома подлежит ли он призыву на срочную службу?

вопрос №14213575
прочитан 2 разa
Здравствуйте, Татьяна! Нет, не подлежит. Во-первых, после успешного окончания военной кафедры и ВУЗа выпускник переводится в запас. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат только те, кто в запасе не состоит. Во-вторых, согласно Указу Президента РФ №1237 военная служба офицера возможна только на контрактной основе, офицер по призыву не служит.
Вам помог ответ: ДаНет

И снова здравствуйте!

Пришла повестка с военкомата о том, что мне надо явиться для вопроса по воинскому учету. Имею на руках военный билет, в котором указана категория годности "В" (зачислен в запас, ограниченно годен по состоянию здоровья). Плюс мне уже 29 лет (в этом году будет 30 осенью). Скажите пожалуйста, я не подлежу уже призыву на военную службу?

вопрос №14061484
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Да, Вы не подлежите призыву и даже на сборы с категорией В Вас не призовут. Скорее всего вызывают просто для уточнения учетных данных.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет. При прохождение мед. комиссии в военкомате поставили диагноз "очаговая алопеция ". В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу поставили категорию здоровья "Б". Могу ли я поступить в институт ФСИН с такой категорией?

вопрос №14012849
прочитан 5 раз
Это медицинский диагноз, юристы не обладают медицинским познаниями. Решать будет ВК в соответствии с Приказом Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
Вам помог ответ: ДаНет

Ильин, находясь на должности председателя военно-врачебной комиссии г. Н., получил от Л., подлежащего призыву на военную службу по призыву, сумму в размере 400 000 рублей за присвоение последнему категории годности «В», что освобождало последнего от призыва на военную службу. После передачи суммы Ильин был задержан. Дайте квалификацию содеянного. По части какой статьи УК РФ необходимо квалифицировать действия Ильина?

вопрос №13822547
прочитан 127 раз
Пункт "в" часть 5 статья 290 уголовного кодекса Российской Федерации. Получение взятки должностным лицом за незаконные действия в крупном размере.
Вам помог ответ: ДаНет

Мама постирала удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу что делать?

вопрос №13750297
прочитан 24 разa
Здравствуйте Иван! Если речь идет о приписном удостоверении В данной ситуации огорчаться не стоит! Вам просто необходимо обратиться в военкомат и написать заявление на имя начальника Военного Комиссариата, в котором указать причину восстановления, можете указать утерю. Также будет необходимо собрать стандартный пакет документов, которые потребуются для восстановления приписного свидетельства: копии аттестата и паспорта гражданина РФ; справку о составе семьи; 4 фотоснимка 30 х 40 мм; характеристику и справку из учебного заведения; автобиографию.
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежат ли призыву на военную службу молодые люди, граждане РФ, имеющие также паспорт другого государства, постоянно проживающие за границей и не имеющие регистрации в РФ.

вопрос №13350788
прочитан 5 раз
Формально - могут призываться, практически - нет. Просто потому, что по условиям вопроса - не стоят на соответствующем воинском учете по месту жительства.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Что нужно знать о призыве на военную службу?

26.09.2018, 22:32
9089 просмотров
Скоро граждане призывного возраста начнут получать повестки, для прохождения медицинской комиссии, которая решит, годен ли гражданин для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил.
Комментарии (228)
Рейтинг публикации: 0 ()