Приказ - 353088 советов адвокатов и юристов

Приказ ВЧК о «красном терроре»

№ 2Приказ ВЧК о «красном терроре» 2 сентября 1918 г. На совместном совещании ВЧК, районных ЧК Москвы, в присутствии Наркома юстиции и представителя Президиума ВЦИК постановлено: 1. Арестовать всех видных меньшевиков и правых эсеров и заключить в тюрьму. 2. Арестовать, как заложников,

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 апреля 2018 г. N 197н

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 апреля 2018 г. N 197 н "Об утверждении перечня видов медицинских организаций в соответствии с номенклатурой медицинских организаций, в отношении которых не проводится независимая оценка качества условий оказания ими услуг" http://www.garant.

Приказ есть! Минтруд утвердил перечень жизненных событий для получения мер социальной поддержки в беззаявительном порядке

Минтрудом России 16 ноября 2021 года утверждён перечень жизненных событий для проактивного информирования россиян о полагающихся им мерах соцзащиты (поддержки). На данный момент уже приходят три таких уведомления в личные кабинеты граждан на портал Госуслуг. Это: при рождении ребенка;

Выписали приказ по задолженности за коммунальные услуги, написала заявление об отмене этого приказа. Какие действия может предпринять другая сторона если приказ будет отменен.

Приказ НКВД СССР № 00689 «О порядке ареста жен изменников родины»

№ 30Приказ НКВД СССР № 00689 «О порядке ареста жен изменников родины» 17 октября 1938 г. г. Москва Во изменение приказа НКВД СССР № 00486 от 15 августа 1937 года о порядке ареста жен изменников родины, участников правотроцкистских организаций, шпионов и диверсантов. ПРЕДЛАГАЕТСЯ:

Выдан приказ органов опеки на снятие ден средств со счета несовершеннолетнего. Ден средства потрачены на ремонт в доме. Предоставили чеки по строит материалам датой раньше чем выдан приказ органов опеки. Орган опеки не принимает эти чеки, правомерно ли это? Ведь ден средства потрачены на строительные материалы на дом, который в собственности у несовершеннолетнего.

На работе создали приказ о обязательной прививки от covid19 ссылаясь на приказ санитарного врача. Работаю в дилерском центре слесарем ставить прививку не хочу пока. Насколько законно данное действие руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата семи окладов при увольнении на пенсию в МВД имея приказ о наказании строгий выговор, выслуга 21 год.

У нас такая ситуация я уволился 19,11,2012 (без отработки 2-х недель) заявление работодатель подписал, но до сегодняшнего дня не отправила его в офис для подачи в отдел кадров и в расчетную группу, заявление до сих пор лежит у нее на столе и до сих пор я не получил ни расчета ни трудовую книжку. На что она мне отвечает что я материально ответственное лицо и пока не будут известны результаты ревизии я не получу ни расчет ни трудовую книжку. Имеет ли она право на это? Куда обратиться за помощью? Приказ об увольнения я не подписывал, т.к офис находиться в другом городе.

Приказ № 345 от 2003 г, который четко прописывает, овд должны направлять списки лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий в органы местного самоуправления. Для осуществления контроля. Я служил ВВ МВД РФ участник БД получал удостоверения в МВД Ветеранабоевых действий

Должны были меня поставить на учет на улутшения жилишных условий с мвд или я сам должен был встать.

В организации издан приказ в котором сказано что за невыплнение ТО 1 (пункт инструкции) работник привлекается к уборке 5 локомотивов. Правомерно это.

Приказ я уже отменялась, сейчас подали в городской суд, что делать? С большими процентами звйм брала 12.04.2015

Работодатель издал приказ за невыполнения лишать премии 100 процентов, за неотчетность по аукционам, но, аукционы не входят в мои должностные обязанности так как у меня нет по ним даже квалификации и опыта работы.

Риелтор от покупателя нашей квартиры предлагает нам продавать квартиру по договору купли-продажи с обременением. У покупателя есть на руках разрешение из РОНО на продажу своей квартиры и покупку нашей квартиры день в день через нотариуса, им это обходится в крупную сумму, т. к. придется платить за две сделки. Денег у наших покупателей нет, т. к. они не продали еще свою квартиру. Просят нас продать им квартиру по договору с обременением, получить свидетельство о собственности, показать его нотариусу, провести сделку продажи своей квартиры и после этого рассчитаться с нами. Мы в замешательстве, соглашаться ли нам на такое?

Я Индивидуальный предприниматель, у меня ветеринарная Аптека работаю сама, мне нужно создать приказ о назначении меня на должность специалиста осуществляющего фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Пришел приказ о приеме на ваеную службу по кантрауту и меня неотправляют на военую часть из за того что болел в детсве туберкулезам легких хотя уже выздоровился и несастаю на учете справки есть и флюрографии есть что здаров подскажите пожалуста что делать в такую сетоуаци сегодня звонит из пункта отбора и говорят чтоб написал заявление о том что я нехочу ехать

Меня не интересует оплата ученой степени работникам вузов. Вам конкретно был задан вопрос об оплате учёных степеней в бюджетных не образовательных учреждениях. Ответ есть в приказе "Об условиях оплаты труда..." от 16 г. Ознакомьтесь, будет полезно.

Нас лишили 50% премии за брак продукции, которую я не произвожу, без приказа и ознакомления, на устной основе. Законно ли это?

Можно получить пояснение по Приказу министерства образования 591 от 06.08.2012. Почему пользуются льготой только студенты 1,2 курсов ВУЗОВ бюджетной формы обучения?

Я написала заявление на увольнение 1.06.22. График работы сменный. 2/2. В отделе кадров мне сказали приходить на подписание приказа 15.06.22, а начальник на работе по поводу моего увольнения проводит ревизию в этот день. 15.06. это правомерно?

Приказ ГУЛАГа ОГПУ № 49 «О запрещении выдачи водки лагерникам»

№ 108Приказ ГУЛАГа ОГПУ № 49 «О запрещении выдачи водки лагерникам» 27 февраля 1934 г. В некоторых лагерях в целях предохранения от простудных заболеваний практиковалась выдача хлебного вина-водки лагерникам, занятым на тяжелых работах. Учитывая, что выдача водки сопровождалась нередко

Приказ Путина : пенсионерам пересчитают выплаты

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил пересчитать размер социальных доплат к пенсиям "задним числом". По его словам, многие пенсионеры не получили выплат за первый месяц 2019 года из-за того, что размер их пенсий превысил прожиточный минимум.

Если Аристов приказал приставам не навещять должников, то как они будут взыскивать долги, пока до 31.12.2020. И в чем тогда заключается их обязаность? Сидеть и...?

У меня некоторое время назад, сгорел эл. счётчик... я не захотел ставить новый... плачу Н-ю сумму в месяц и доволен... но сегодня мне сказали:

Путин подписал указ, что всем будут ставить счётчики без их согласия! А если я не хочу его ставить! Не хочу и всё... как мне тогда быть?

Я являюсь директором филиала ОАО. Подал заявление на увольнение по соб. желанию месяц назад. Приказа нет. Мои действия.

Получила письмо с судебным приказом, на взыскание задолженности по договору потребительского займа от 29.02.2016 в размере 27983 рубля, из которых 5600 сумма основного долга, 21859 р-проценты, 524-штрафы, а так же расходов по уплате государственной пошлины в размере 520 р. Приказ вынесен 23 октября 2018 года, получила я его по почте только сегодня т.е. 08.05.2019 Могу ли я как то уменьшить сумму по вынесенному решению?

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ? Сделать приказ, и на основании приказа сделать должностную в новой редакции или разработать положение о должностной инструкции, и к этому положению сделать дополнение к должностной инструкции?

Это Корнилов подал в суд еще в сентябре 2021, списывают все под чистую, связаться с ним невозможно, какой суд и какой судья вынес приказ не знаю, как отменить приказ, причина иска вначале была долг по кредиту, потом долг за жкх

Получил почтой Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам на 8000 рублей. Указано, что есть 10 дней на представление возражений. Возможно ли отменить Приказ, в случае полного или частичного погашения задолженности посредством оплаты долга через Интернет, и как в таком случае потвердить факт оплаты долга?

Прислали судебный приказ о взыскания долга по кредиту. Долг был в 2013 г. Банк продал коллекторам в 2018. Они и подали можно отменить приказ за сроком давности.

Проведен электронный аукцион, в котором участвовало 3 участника с одинаковым товаром с соотношением товаров РФ/иностранный – 30/70, при этом победитель продекларировал отдельной декларацией страну происхождения товара в соответствии с абз.2 п.9. приказа, а остальные нет.

1. Применяется ли к победителю 15% снижение предложенной цены контракта в соответствии с п.7 данного приказа?

2. Предоставляются ли преференции в отношении цены контракта в размере 15% победителю в соответствии с п.3 настоящего приказа, так как присутствует российский товар и имеется декларация?

Судебный приказ получен 05 июня 2017 года. Срок обжалования приказа будет исчисляться 5-го числа или на следкющий день и входят ли выходные и праздничные либо они переносятся на рабочие дни.

На работе мне вынесен приказ на выговор. Мною написана также объяснительная по данному факту и есть докладная от другого работника (на мой взгляд сфальцифицированная). На приказе о выговоре я написал с приказом не согласен и поставил свою подпись. Значит ли это, что выговор мне не вменяется и выговор не имеет силу? Никаких проверок и расследований в связи с тем, что я не согласен не проводилось, прошло месяца.

Я педагог дополнительного образования, работаю с дошколятами в центре детского творчества. Могу ли я при рассчете своей ставки ссылаться на Приказ МО РФ О продолжительности рабочего времени... где сказано, что...норма часов за ставку включает проводимые занятия независимо от их продолжительности и короткие перерывы между ними. Меня заставляют считать ставку 18 часов поминутно, есть занятия по 25 мин, и есть занятия по 30 мин. у моих воспитанников.

Мы с мужем находимся на стадии развода. Одновременно с исковым заявлением о расторжении брака я хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне нужно подать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? В чем разница?

Если судебный приказ был вынесен в 2021 году, а приставом оно попало в 2022 году в октябре месяце. Что делать? И был вынесен на старую фамилию а я вышла замуж и поменяла фамилию как быть?

Некоторое время назад был взят займ в МФО, из-за потери работы не смогла выплатить займ. Пришел судебный приказ, в котором было указано, что с меня будет взыскано задолжность, проценты (в общей сложности 13000 руб.) и проценты за весь период в размере почти 100000 руб. Так как я была в отъезде в то время как пришел приказ и не смогла в течении 10 дней представить возражения, приказ вступил в силу. В интернете есть несколько похожих случаев, когда суд отменяет высокий процент просрочки. Может ли суд отменить выплату процентов и оставить только сумму задолжности и проценты по договору?

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Я брал займ в ООО "скорость финанс",по сложившейся ситуации, в связи с болезнью я не смог платить этот займ, после не которого времени эта МКК подала в мировой суд, не по моей прописке, т.е.к этому судебному участку я не какого отношения не имею и моя прописка не относиться к его территориальной подсудности, Скажите, пожалуйста, могу ли я отменить судебный приказ? И как это сделать.

Ко мне пришла копия судебного приказа от 11.11.2013. Пришла сегодня, 06.12.2013, письмо отправленно 04.12.2013 судя по печятям на почте. До этого никаких повесток мне не приходило.

Решение о взыскании долга, на сумму 32.397 плюс оплата гос пошлины. С учетом 732% годовых, решение принято мировой судьей.

ВОзможно ли оспорить или написать жалобу на судью? Учитывая что я не согласен с той суммой которую меня обязуют выплатить, так как брал я 6.000 а не 32.000. И является ли этот приказ законным учитывая что меня в суд никто не вызывал.

Вынесен судебный приказ 13 августа 2019 года.

Исполнительное производство началось 1 сентября 2019 года.

Списаний и платежей по ИП не было.

Что необходимо сделать, срок исковой давности прошёл, необходимо отменять судебный приказ или идти к приставам?

Можно ли отменить судебный приказ на кредит на основании ст 443-445 ГПК РФ, если он не был получен ещё в суде (уведомление на письмо заказное тоже не было получено)? Узнала о его существовании от приставов. По ст 128,129 ГПК РФ отказали в отмене. Сейчас в суде запросили копию судебного приказа. Потом в 10 дней хочу попробовать отменить его по ст 443-445 ГПК РФ.

Ребенку 1 год, проживает с матерью (со мной). Ребенок зачат и рожден не в браке (после развода-так бывает), отцовство установлено. Алименты установлены согласно судебного приказа 1/4 от з/п. У него есть дочь от первого брака-ей 15 лет, прорживает в Беларуси с матерью, он ей добровольно платит алименты в фикс сумме, письменного соглашения нет-есть расписки в простой письменной форме за 2007 и 2008 г. Также он платит родителям (пенсионеры)-добровольно, есть расписки простая письменная 20074,2008 г. . С момента вынесения суд приказа его финансовое состояние не изменилось, семью он не завел Да, доход у него - в среднем 150 тыс в мес. Даже с учетом всех выплат у него остается 90 тыс руб. Просит суд снизить адлименты на нашего общего ребенка до 1/8.

Вопрос - приравнивается ли по сути судебный приказ к решению суда (в СК сказано, что уменьшить алименты могут, если изменились условия сторон с момента судебного решения, а у меня приказ был). И еще - на каком основании могут удовл-ть его иск.

В ноябре 2015 г меня письменно уведомили о сокращении моей должности и вывели в распоряжение кадров. До 25 января 2016 г включительно находилась в отпуске. 26-27 января не выходила на работу, болел ребенок, больничный не брала. 28 го января я была уволена из организации по заранее (28 декабря 2015 г) собственноручно написанному заявлению с формулировкой по сокращению штатов с правом на получение пенсии п.11 ч.2 ст 82 ФЗ №342-2011 г. и получила на руки приказ об увольнении. 30 января по почте с уведомлением о вручении пришел тот же подписанный приказ о моем увольнении на пенсию по сокращению штатов и письмо от 27 января от бывшего начальника с требованием предоставить оправдательные документы по невыходу на работу 26-27 января. Я ведь уже уволена по сокращению штатов, чем мне грозит, если я игнорирую данное требование и ничего не предоставлю? Могут ли отменить приказ об увольнении по сокращению и издать новый приказ об увольнении за невыход на работу?

По отмене судебного приказа. Сегодня заблокировали счета в Сбербанке. Узнал что блокировка от пристава на основании СУ от апреля 2020 по долгу в Банке. По адресу который фигурирует в Банке давно выписан и не проживаю, на данный момент прописки не имею, соответственно про приказ ничего не знал, сам приказ не получал. Знаю что срок исковой давности прошел. Могу ли я написать определение об отмене СУ, после того как получу приказ в суде?

Не так давно на меня подали в суд НАО коллекторское бюро выплатить долг за кредит который был в 2012 году. И суд вынес судебный приказ. Я написала заявление о восстановлении пропуска и заявление на отмену его. Мне суд прислал письмо о том, что до 12 мая я могу предоставить доказательства. Но у меня их нет. Тогда я пошла на почту, чтобы мне дали документ что письмо я не получала. Мне отказали. А в приложении почтовом. Если смотреть перемещение этого письма, да оно было. Но 3 января дома нас не было, когда его приносили. И как могло быть такое суд был от 30.12.2022. А трек присвоен и отправлено письмо из суда на посту 29.12.2022. получается приказ вообще не действителен?

Муж работает на асфальтовом заводе, заявки на сорт асфальта, который надо изготовить, им передает диспетчер по рации. Вводя данные в компьютер, мой супруг случайно ввел не ту марку, и машина ушла с территории с асфальтом другого сорта. На объекте выяснилось, что асфальт не тот, но ему нашли применение на другом объекте, то есть он не пропал зря.

С мужа взяли объяснительную, где он описал всё, а сегодня, спустя неделю, он получил на подпись приказ семидневной давности, где он привлекается к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Согласно ТК он должен был быть ознакомленным с приказом в трёхдневный срок после его издания.

Является ли такой приказ действительным, и могут ли его лишить премии на основании этого приказа, не учтя степень его вины? Что делать в таком случае? Спасибо.

По приказному производству. В заявлении на судебный приказ указывается место жительства должника. При этом если оно неизвестно, указывается последнее известное место жительства. В договоре займа, заключенному мной с должником, указана прописка лица, однако я знаю что он с недавнего времени прописку поменял. Если я напишу прежний адрес (из договора) суд примет мое заявление, но будет ли он в дальнейшем писать запрос в паспортный стол или другим образом проверять адрес прописки моего должника? В ином случае может получиться что судебный приказ будет направлен по старому адресу и должник не будет иметь возможность его обжаловать. Мне как кредитору это, конечно, выгодно, но в дальнейшем должник может в суде обжаловать такой приказ из-за отсутствия информации о принятии приказа, отменить его и повернуть исполнение. Господа юристы, как обстоит практика по этому поводу?

Сегодня по телефону мне сообщил якобы помощник судебного пристава о том, что в мой адрес составлен судебный приказ (в связи с неуплатой кредита) на выплату банку суммы 141 тыс. руб. Завтра в 9-30 данный приказ вступает в силу и в 10-00 необходимо ожидать приставов по адресу регистрации. Особо общаться по телефону со мной не стали. Никакого приказа по адресу я не получала (возможно, еще не дошло). Могу ли я отменить действие приказа и довести дело до исполнительного листа? Когда это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение