Приписное свидетельство / Военное право - 1569 советов адвокатов и юристов

Местный военкомат требует копию приписного удостоверения с отметками о постановке на воинский учет по месту учебы. Сыну в июле исполнилось 18 лет, в августе поступил в университет в Санкт-Петербурге. Как поступить? Спасибо.

Мне 21 год и я не хожу в военкомат но ко мне домой приходят и остовляют повестки.

Тут на днях мне стал нужен приписной билет которого у меня не когда не было смогу ли я пойти в военкомат и сделать себе в военкомате приписной? Я не служил.

Какие документы являются обязательными для проставления отметок при замене паспорта в 20 лет.

Откажут ли в выдаче паспорта при отсутствии военного билета и приписного?

Я не встал на учет в 16 лет мне сейчас 20 я все это время был в украине нигде не прописан и свидетельство об оканчании 9 классов находиться на украине забрать не могу так как нужно поменять паспорт. Нужен ли мне военный билет чтоб поменять паспорт на 20 летнего?

Приехали с Украины, зоны АТО, военкомат уже не работал. Не взяли приписное, ребёнку 18 лет. находимся в Москве. На работу, учёбу не берут, без этого документа. Жить как-то надо. Что делать? Помогите.

Как поступить в следующей ситуации: В 17 лет отправляли от школы для постановки на учёт в военкомат. Но в тот момент времени я донёс не всё документы. Сказали донести в течении недели, но я грубо говоря забил на это. В данный момент 19 лет. Что нужно для получения приписного и какая ответственность грозит за отсутствие приписного и отсутствие постановки на воинский учёт?

В справке, которую сын взял с учётного стола ВУЗа (1 курс, 17 лет) написана гос. аккредитация-до декабря 2020 г, ВУЗу автоматически продлили аккредитацию ещё на год, по декабрь 2021 г. Справку в ВК ещё не относили, сыну 17 лет, в феврале будет 18. Я так понимаю, надо заново брать справку в ВУЗе с учётного стола? В той справке, что брали-нет записи продления аккредитации ВУЗа. И ещё-в приписном стоит дата явки в ВК на 01.04, медкомиссию надо проходить до 01.04? или с 01.04?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра должен пойти и заменить паспорт, но ни приписного, а следовательно и военного билета у меня нет, на учете не состою, будут ли проблемы по получению замены паспорта?

У меня отсрочка как студента вуза есть, но в приписном не проставили так как он был у меня в Саратове, а дело в военкомате в Дагестане. Как мне еще подтвердить отсрочку, сказали дело месяц идет. А мне нужно срочно. Что делать.

Мне 16 лет, прошел постановку на воинский учет, выдали приписное с категорией Б. Можно ли оспорить это решение, и если можно, то в какой срок и что для этого нужно?

У меня такой вопрос. Мне 42 года, военного билета у меня нет даже приписного небыло никогда. Повесток я никогда не получал. Подскажите что сейчас нужно сделать для получения военного билета. Или мне только справку уклониста дадут.

Мне исполнилось 20 лет. Пришла пора менять паспорт. Пришёл в фмс, перечислили перечень необходимых документов. В списке был военный билет или приписное. Нет ни того, ни другого. Насколько я знаю, то раньше эти 2 документа не являются обязательными при смене паспорта. Были ли внесены какие-либо изменения в законодательство? Необходимы ли они в 2017? И на что ссылаться, если в фмс начнут требовать эти документы? Спасибо.

Мне исполнилось 20 лет, встал вопрос о замене паспорта. Возможна ли замена без военного билета и приписного, учитывая что приписное я никогда не получал на территории рф?

Скажите пожалуйста, при замене паспорта в 20 лет, обязательно ли нужно дать справку из военкомата?

А если нету никакого приписного?

Такой вопрос, родился в России, но паспорта нет РФ, есть иностранный паспорт, но у меня есть приписной который выдали в России, придёт ли повестка мне.

Имею ли я право без военного билета и приписного встать на воинский учёт не по месту регистрации? (после 27 лет на воинский учет не вставал) И если имею, то чем аргументировать это? (в военкомате по фактическому месту жительства мне сказали отправляться в военкомат по месту регистрации)

При замене паспорта в 45 лет нужен ли военный билет или приписное? Допустим нету не того не другого. В предедущем паспорте штампа нету военнообязанный. Могут ли отказать в замене паспорта?

Здравствуйте! Вопрос по поводу военкомата. Молодой человек (1997 года рождения) постоянно проживает и учится за границей с 2009 года. Имеет прописку в РФ. С 14 лет (с 2011 года) не был в России, приписного свидетельства нет. Ему нужно:

- выписаться из квартиры родителей, чтобы встать на консульский учет в стране проживания.

- Сменить паспорт гражданина, так как он уже просрочен.

- Для замены паспорта нужно решить вопрос с военкоматом.

Как он должен действовать в данной ситуации?

Какие документы нужно предоставить и в какие сроки возможно сделать новый паспорт и как максимально быстро решить вопрос с военкоматом?

Спасибо. С уважением, Джоунс Елена.

Могут ли мне отказать в выдаче паспорта, опираясь на ответ военкомата, если на данный момент:

1. В военкомате не был уже более 3 лет, военнообязанный, отсрочки нет.

2. Повесток никаких не подписывал, оснований для розыска нет.

Если же придёт отказ в выдаче, слышал что это нарушение действующего законодательства и просить письменный отказ в выдаче с дальнейшей жалобой, то они выдают. Есть ли какая-то статья регулирующая данный вопрос?

Сын в 18 лет (2020 г) посетил Военкомат, где его после мед. комиссии направили на обследование в районный психоневрологический диспансер, невролог сказал, что ответ о диагнозе пришлёт письмом в Военкомат диагноз "смешанные расстройства личности") Через год в 2021 году я позвонила в Военкомат, на что мне сказали, чтобы сын ждал звонка и нужно будет посетить КМО... (Повестку прислать мне отказали, сказали что будут только звонить) Прошел ещё год, никто никуда не приглашал, ситуация не понятная без повестки... Приписного свидетельства тоже нет, как его можно получить и должны ли были выдать его при первом посещении?

Сыну 17 лет. Собирается первый раз идти в военкомат, пришло письмо. Приписное не получал. Учиться в техникуме на 1-м курсе. Какие справки и документы нужно взять с собой? Нужно ли брать справки из поликлиники о состоянии здоровья (диагноз Сколиоз II ст и плоскостопие)?

Я не служил в ВС, так как работал в органах МВД. По достижении 27 лет явился в военкомат для получения военного билета, написал заявление, и мне сказали приходить на медкомиссию только 18 апреля. Сейчас устраиваюсь на работу в НИИ. И там в отделе кадров мне сказали, что в 27 лет я обязан иметь военный билет и если у меня его не будет в течении месяца (испытательный срок), меня уволят. А может ещё и вообще не примут, сказали, как начальник кадров решит. На военкомат я никак надавить не могу, сами понимаете, 18 апреля, значит 18 апреля и всё тут, там никто даже разговаривать не хочет. На руках имею приписное удостоверение в котором проставлена отсрочка до 27 лет по службе в МВД.

В паспортном столе отказали в замене паспорта гражданина РФ, ссылаясь на:

ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ: П. 42.1.3 "ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИКАЗОМ №773 ОТ 16.11.2020 Г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РОССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ НА ТЕРРИТОРИИ РФ".

Я не предоставил военный билет, т.к. у меня он фактически полностью отсутствует и отметок в паспорте нет.

Подскажите, законен ли подобный отказ?

Ходил по повесткам. Проходил мед комиссию но так до конца и не прошёл.Не получал приписной. Последний раз был в 25 лет почти прошёл составлял акты, но пока ходил по больницам кончился весенний призыв. И после этого больше повесток не было. Вот сейчас будет 27.могу ли забрать военный билет? И когда именно.

Я отучился на военной кафедре, было приписное. Сейчас пошёл работать. Военник не предоставлял на работу, так как он был не готов. Написал заявление, военник готов, но не забрал его по ряду причин. Подлежу ли я призыву по мобилизации? Ведь документы готовы, просто не на руках?

У знакомого судимость условный срок, закончится через 2 года. Ему 20 лет. Для трудоустройства просят военный билет. Могут ли его забрать в армию и какую справку можно и где получить чтоб не было проблем с трудоустройством.

Правомерно ли требование военного билета при прохождении медицинской комиссии для получения лицензии на право хранения и ношения травматического оружия? Т.е. в псих диспансере отказывают в прохождении комиссии при предъявлении всех документов, ссылаясь на то, что отсутствует военный билет. На вопрос в каком законе прописано наличие военного билета при прохождении комиссии,-отвечают что это распоряжение внутренние, при этом отсутствует документ с датой, подписью и печатью мед. учреждения подтверждающий это, висит лишь напечатанное объявление, без подписи и печати. Требование наличия билета, на мой взгляд обсурдно, т.к. право владением оружия наступает с 18 лет, в соответствии с законами РФ и в этом возрасте нет ещё военного билета. Что делать и как с этим бороться?

Мне 33 года. Имею на руках приписное свидетельство. Последние 2 года имею прописку в другой области, на учёт в военкомат не становился. Сейчас устраиваю на работу, требуется военный билет или справка уклониста. Как мне ее быстрее получить по нынешнему месту прописки или восстановить прописку по месту регистрации в первом военкомате?

Если мне в 2023 году исполнится 27 лет (до вступления нового законопроекта о призывном возрасте до 30 лет), меня снимут с воинского учёта? Как происходит эта процедура, нужно ли посещать военкомат? Буду ли я подлежать призыву с 2024 года по новым правилам? Заранее спасибо.

Я планирую учиться заграницей 3 года, в связи с чем мне необходимо сняться с учёта. В данный момент у меня отсрочка от российского ВУЗа, я полгода нахожусь в академ. Отпуске и буду числиться в нем до сентября. Исходя из требований российского законодательства, я должен сняться за две недели до предполагаемого выезда за границу. Тем не менее, моя виза еще не готова и гипотетически я могу получить отказ. Получается, я могу сняться с учета и НЕ уехать учиться по причинам, не зависящим от меня (могут не дать визу). Сгорит ли у меня в таком случае отсрочка? Выпустят ли меня за границу, если буду покидать территорию РФ позже, чем через 2 недели после снятия с учёта? Насколько я понимаю, у меня также заберут приписное после снятия с учета, выпустят ли меня заграницу без приписного?

Буду менять фамилию. 18 лет, учусь в ВУЗе, военного билета нет, просто стою на учёте. После смены какие документы принести в военкомат и что переоформить? Перепройти комиссию врачей и сменить приписное свидетельство или нет?

Планируем отправить документы на отсрочку от армии в военкомат (копия диплома бакалавриат и справка из института об обучении в магистратуре. Год окончания и поступления один) ценным письмом с описью. Можно ли ограничиться только отправкой документов по почте?

Или все же нужно идти в военкомат лично и ставить печать в приписном или получать справку об отсрочке?

У меня отсрочка от армии по причини ухода за родным, хочу оформить загранпаспорт но военного билета нет, выдадут ли мне военный билет в военкомате?

Какой юридический статус приобретает студент после прохождения присяги на военных сборах? Дело в том, что я учусь в университете в магистратуре и посещаю военную кафедру. Этим летом у нас военные сборы в воинской части в течение месяца. При этом у меня есть отсрочка и учиться в университете еще год. Плюс после я собираюсь а аспирантуру и я уже пожалел, что связался с военной кафедрой. Сейчас я нахожусь на сборах, уже принял присягу, но хочу уехать отсюда. Могу ли я это сделать? Ведь я здесь по собственной воле, меня не призывали. Если я смогу забрать свое приписное свидетельство, до внесения туда записи о принесении присяги поможет ли это избежать проблем в дальнейшем?

В паспортном столе требуют предъявления прописного билета. Слышал, что это не законно. Какой закон это регулирует? На что мне можно сослаться и как себя вести?

С Уважением,

Дмитрий.

Для чего в 16 лет вызывают в военкомат. Что там происходит, что проверяют, какие есть подводные камни, к чему нужно готовиться. Насколько это важно для дальнейшего получения военного билета в 18 лет?

За что могут подать в розыск уклониста? За одну неявку в военкомат по повестке? У меня вышла следующая ситуация, я гражданин 18 летнего возраста, посещал все мероприятия связанные с военным учетом, в марте 2013 ого мне стукнуло 18 и тут вдруг мне приходит в мае повестка, что я объявлен в розыск как уклонист, после чего я пришёл с этой повесткой в военкомат, меня спросили где я учусь, есть ли у меня отсрочка с места учебы, я всё предоставил в течение недели и получил приписное, меня интересуют вот что, смогу ли я выехать за границу (не в страны снг) через пару дней, если я якобы числюсь на учёте как уклонист, но приписное с отсрочкой до 2015 у меня оформлено. В военкомате сказали, что, как получишь приписное с отсрочкой, то можешь ездить куда угодно.. это правда?

Я не был ни разу в военкомате.

Мне исполнилось 20 лет, надо поменять паспорт.

Что делать, если в паспортном столе у меня попросят военный билет или припесной?

Спасибо.

Может ли один из родителей подать заявление на отсрочку и предоставить справку об обучении в вузе в военкомат, без личного присутствия сына, подлежащего призыву, которому на момент оформления отсрочки не исполнилось 18 лет?

Обязательна ли отметка об отсрочке в приписном свидетельстве или достаточно запросить копию решения? В какие сроки может быть выдано такое решение?

Могут ли потребовать прохождение медкомисии при оформлении отсрочки, если медкомиссия уже была пройдена при постановке на учет по новым стандартам в текущем году?

И все же, нужно подавать заявление на отсрочку или достаточно предоставить справку в военкомат, которая дает такое право?

Благодарю.

Я живу во Владивостоке сама Русская за мужем за Армянина он гражданин России дети тоже, а я гражданка Армении. Армянский паспорт просрочен, что делать?

Есть вид на жительство рф, паспорт Узбекистана получен до 2012 года. Надо поменять паспорт Узбекистана для продления вида на жительство. Что делать?

Вячеслав

У Вас на руках должно быть приписное свидетельство.

Штамп в паспорте будет поставлен, после получения вами военного билета. Учюсь пишется так - "учусь")))

Лучше бы вам сходить в военкомат, раз вы учитесь, у вас все равно отсрочка, так что бояться нечего. я сейчас сброшу тебе ссылку, там подробно написано что за неявку будет

https://dzen.ru/a/ZfNugtAUlVfd9i4A?share_to=link Можно ли не идти в военкомат если при смене паспорта на 20-ти летие, штамп воинского учёта не проставили, и вместо этого дали направление? (Ещё не служил, учюсь)

Я покупаю квартиру за наличный расчет. Какие документы у меня должны быть и каким путем передаются денежные средства. Когда. Порядок.

Нет у него больше отсрочки. Но есть нюансы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь Не состоит на учете это уже нарушение. Вы уклонисты! Согласен с коллегой. Отсрочка не положена, но есть нюансы. Подробности в личке если желаете, обращайтесь к любому юристу. Сопровождение возможно удаленно по сети. Здравствуйте

На самом деле-отсрочка полагается, так как он отсрочки пока нигде не использовал

На учет пусть встает, оформляет приписное свидетельство Может ли предоставлена отсрочка! Сыну 22 г не состоит на учете в военкомате, сейчас на первом курсе Консерватории, закончил училище.

Перечень обязательных документов для продажи квартиры. Я единственный собственник. Квартира мной была приватизирована в 2005 году. В квартире на данный момент прописаны только мои родители.

Не могу получить паспорт дочери, т.к требуют кучу документов. С отцом ребёнка в браке не состояла, после вышла замуж. Требуют документы (паспорт и военный билет) отца, паспорт и копию омоей мамы, свидетельство о браке мамы, свидетельство о разводе мамы, свидетельство о браке втором. Имея копию паспорта и военного билета тоца ребёнка, нотариально заверенные, могу ли я получить паспорт дочери?

Я гражданин Украины имею в собственности квартиру, хочу в ней зарегистрироваться. Что для этого нужно и куда мне обращаться? За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение