Можно ли оформить прописку для ребенка без согласия супруга и как это сделать, если вы гражданин Узбекистана?

• г. Москва

Ребенок гражданин Россия свидетельство рождения повторно получили но штамп прописка нет я с мужем не живу муж не хочеть прописка сделать ребенка что мне делать я сама гражданин узбекистан

Ответы на вопрос (5):

Нельзя

Спросить
Пожаловаться

с согласия

Спросить
Пожаловаться

Можно подробнее пожалуйста 🙏

Спросить
Пожаловаться

Не одна школа не принимает документы ребенок этого года не учится 😔😔

Спросить
Пожаловаться

• Прописка ребенка. Прописка ребенка в России возможна только с согласия опекунов (родителей, усыновителей или опекунов).

• Права ребенка. Ребенок имеет право на прописку по месту жительства родителей или одного из родителей.

• Согласие отца. В вашем случае необходимо получить согласие отца ребенка на прописку. Если он отказывается, вам придется обращаться в суд с иском о прописке ребенка.

• Права гражданина Узбекистана. Ваше гражданство влияет на возможность прописки ребенка в России.

Рекомендую:

• Обратиться к юристу. Он поможет вам разобраться в ситуации, оценить ваши шансы и подготовить необходимые документы.

• Собрать все необходимые документы.

• Изучить законодательство о прописке в России.

Помните: прописка ребенка - это важный юридический процесс. Важно действовать в соответствии с законом и обратиться за помощью к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Я узнала от 2-ух подруг, что у их детей на свидетельстве о рождении стоит штамп о прописке ребенка. Скажите пожалуйста, это действительно можно сделать? Можно поставить такой штамп?

Бывший муж предоставил в суде копию ПОВТОРНОГО свидетельства о рождении ребенка (ребенок проживает со мной). Считается ли теперь действительным ранее выданное мне свидетельство?

При транзите через Казахстан, нужен ли ребенку 2000 года штамп в свидетельстве о рождении, что ребенок гражданин России. В свидетельстве о рождении указано, что родители граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Донецке ДНР, прописка ДНР, могу ли я поставить штап прописки в паспорте России в Ростове на Дону так как у нас не ставят прописку.

При первичном получении паспорта гражданина РФ после ВНЖ могут ли мне поставить штамп прописки на основании штампа в ВНЖ при аыдаче паспорта гр. РФ?

Здравствуйте! Бывший муж получил повторное свидетельство о рождении ребенка, действительно ли мое свидетельство выданно ранее.

Я прописана в Севастополе (гражданка РФ), но штампа в паспорте нет. На данный момент мне надо его поставить. Подскажите где я это в Севастополе могу сделать: в жеке, паспортном столе или фмс?

Потерял паспорт в московской области г пушкино, сам прописан в краснодарском крае, на руках из документов имею только военный билет и свидетельство о рождении, восстановят ли мне паспорт и будет ли в нем стоять штамп прописки?

Мне при замене паспорта не поставили штамп прописки, прописка в Ярославле получила замену в Москве не смогла сама съездить. Подскажите пожалуйста как можно не поехав в Ярославль получить штамп. Спасибо.

Меняю паспорт в 21 год, хочу сделать это на сайте gosuslugi.ru.

Вопрос, проставят ли мне штамп прописки если я выберу тип получения по месту обращения? И как мне заплатить штраф за просрочку?

П.с. Прописка у меня в этой же области, но в очень отдаленном поселке. Хочу получить в областном центре.

Добрый день, помогите пожалуйста! Ребенку в 14 лет выдали паспорт без штампа прописки, прописан в Якутии, а живем в приморском крае, в паспортном отказали в мфц тоже, говорят ставтье по месту прописки, а у нас нет возможности туда съездить, подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Можно ли поменять паспорт в 45 лет по месту жительства. Потом получив паспорт без штампа прописки, поставить его по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение