Можно ли оформить прописку для ребенка без согласия супруга и как это сделать, если вы гражданин Узбекистана?

• г. Москва

Ребенок гражданин Россия свидетельство рождения повторно получили но штамп прописка нет я с мужем не живу муж не хочеть прописка сделать ребенка что мне делать я сама гражданин узбекистан

Ответы на вопрос (5):

Нельзя

с согласия

Можно подробнее пожалуйста 🙏

Не одна школа не принимает документы ребенок этого года не учится 😔😔

• Прописка ребенка. Прописка ребенка в России возможна только с согласия опекунов (родителей, усыновителей или опекунов).

• Права ребенка. Ребенок имеет право на прописку по месту жительства родителей или одного из родителей.

• Согласие отца. В вашем случае необходимо получить согласие отца ребенка на прописку. Если он отказывается, вам придется обращаться в суд с иском о прописке ребенка.

• Права гражданина Узбекистана. Ваше гражданство влияет на возможность прописки ребенка в России.

Рекомендую:

• Обратиться к юристу. Он поможет вам разобраться в ситуации, оценить ваши шансы и подготовить необходимые документы.

• Собрать все необходимые документы.

• Изучить законодательство о прописке в России.

Помните: прописка ребенка - это важный юридический процесс. Важно действовать в соответствии с законом и обратиться за помощью к специалисту.