Протокол гаи - 21268 советов адвокатов и юристов

Наезд на сплошную, протокол не составляли фото документов и все, ни где не расписовался, что мне грозит.

Муза задержали когда он выходил из машины, он не понравился нам, верней егго глаза. Повезли на освидетельствования. Подскажите, они должны составить протоко? И рядом должны быть привлечены свидетели или не обязательно?.

Может ли сотрудник гибдд составить протокол и направить его в суд без моего присутствия? Я выехал на встречную полосу.. во время разбирательства протокол составлен не был, но мне пришла повестка в суд по этой статье.

Как мне лучше поступить дальше, а может вообще ничего не делать... 6.20.2008 г у меня забрали права, выдали ВР и выписали протокол. Нарушение ст 12,15 ч 4 - выезд на сторону дороги со встречным движением (был обгон) , я в обьяснениях написала что совершила разворот в обратную сторону и подписала протокол. Мне назначили на 14.10.2008 приехать на ул.Смольная (не понимаю зачем) , ну а потом уж говорят, что будет суд.

Вынесено решение суда по отмене постановления гибдд. Однако инспектор заново выписал протокол и постановление по тому же нарушению. Правомерно ли это?

Штраф гибдд перешел к пристовам, оплатил сразу как увидел, через 3 дня остановили сказали, что штраф не оплачен и будет выписан в двойном размере. Но я же погасил его пристовам за 3 дня до того как остановили... что делать? Платить в двойном?!

Ситуация такова. Сотрудником ГИБДД был составлен протокол по ДТП, признали обоюдную вину, я не согласен. Написал жалобу вышестоящему, на комиссии свое решение не изменили. Хотя на записи с видео регистратора вина 100% второго участника ДТП очевидна! Хочу обратиться в суд. Скажите пожалуйста, какие требования мне нужно указать!? суд сам может признать недействительным протокол и снять с меня вину и одновременно взыскать с виновника деньги на ремонт? (у второго участника дтп отсутствует страховка), либо сначала мне нужно обратиться в суд для признания меня невиновным в дтп? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс остановили меня когда я уже ехал за рулем и предьявили, что видели как я переходил дорогу в неположенном месте, когда направлялся к машине. Никаких доказательств предоставить не смогли. Проверили док-ты на машину, забрали права и выписали протокол и постановление.

Составили акт о перегрузе на 2 ось 0.6 т протокол на водителя от гибдд нет дело передан в суд какие перспективы. Сумма ущерба 2700

Вчера вечером муж стоял у магазина, сидя на мотоцикле. Подъехала машина ДПС и подошли к нему. Прошли к ним в машину, он дыхнул в алкотестер. Прибор показал 0,168 погрешность 0,020. Ему выписали протокол на лишение. Есть ли шанс выиграть суд и отстоять водительское удостоверение?

На меня сегодня был составлен сотрудниками ГИБДД протокол об административном право нарушении, просрочены срок действия водительского удостоверения, при заполнении протокола Инспектор записал старые мои паспортные данные. Я хочу знать является это ошибкой при заполнении протокола?

Суд определил вернуть протокол об АП в ГИБДД. Через две недели с личного номера мне начал писать и звонить сотрудник, который его изначально составил. Просил подойти к нему для исправления протокола. Является ли такое уведомление надлежащим?

Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав. За нарушение правил обгона, с данным решением не согласен, т.к. обгон совершал по прерывистой линии разметки и закончил до знака Обгон запрещен. На видеофиксации момента нарушения не определить, т.к. съемка велась в ночное время и видны только задние фанари, а линии разметки и знак не зафиксирован, свидетелей по данному делу нет (за исключением одного из сотрудников экипажа ГИБДД, кокторые осуществили остановку только через 2 км после обгона), на месте был составлен только протокол, в котором я написал о своем несогласии с предъявляемыми обвинениями, так же у них была составлена схема, с которой я не согласен. Сотрудники ГИБДД утверждают, что я начал обгон на прерывистой линии разметки, а завершал за знаком Обгон запрещен, с чем категорически не согласен.

Смогу ли я доказать свою невиновность в следующей инстанции, т.к. в мировом, судья опирается на протокол.

После ДТП легковой автомобиль по инициативе ГБДД на эвакуаторе был отправлен на стоянку для дальнейшего расследования и снятия отпечатков. Сейчас чтобы забрать машину требуют с нас 25000 руб. На месте аварии был эксперт, и работу свою делал, но что-то им надо было уточнить. Куда надо обратится, и вправе ли они так поступать?

Мой муж за 40 лет вождения, впервые был остановлен ГИБДД, освидетельствован, без очков не увидел что написали в протоколе и подписал, до этого выпил пиво. Какое наказание ему грозит?

Сотрудники ГИБДД заполняя протокол вождение в нетрезвом виде, не выдали мне копию. О том, что я должен был просить не знал. Что мне делать? Понятых не было, насчёт видеосъёмки сказали, что не ведётся, но возможно велась. Могут ли они внести каких-то понятых, если у меня копии протокола нет?

Если муж въехал в маршрутку, отъезжающую с остановки, нанеся ущерб в 8000 р, ГИБДД могли бы его оштрафовать? Вина полностью на нём, он не справился с управлением, второй день был за рулём. Если могли бы оштрафовать, то на сколько?

Совершено административное правонарушение 10.06.2022, составлен протокол на мед освидетельствование, и протокол об отстранение ТС, Направлен на мед освидетельствование. Мед освидетельствования окончено 29.06.2022, протокол об административном правонарушении составлен 08.07.2022. Есть ли нарушение сроков составления административного протокола.

Попали в дтп, по словам гаи виноваты оба, мы не согласны с постановлением, подали в суд, суд отменил постановление и отправил дело обратно в гаи, водитель получил при дтп телесные повреждения, на руках только решения суда, копия протокола, копия постановление, что делать дальше что бы получить страховку? Суд мед экспертиза еще небыло, решение суда от 7 августа, дтп было 12 июля.

Рассматривается дело по ч. 1 ст.12.24. Судья вернул протокол и другие материалы дела в ГИБДД для устранения недочетов, ввиду отсутствия в материалах дела информации о оповещении обвиняемого в проведении СМЭ потерпевшего, тем самым не реализовав право обвиняемого заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта. У меня вопрос: какие действия ГИБДД? Протокол выносится по результатам проведения административного расследования, в рамках этого расследования проведена экспертиза, но с нарушениями. Срок проведения расследования не продлевался и истек.

ГИБДД подала на меня в суд по ст.12.8 с приложением Акта медицинского освидетельствования. Имею основания считать, что заключение Акта неверно. 1. Могу ли я обратиться в Наркодиспансер с заявлением о пересмотре решения

2. В случае положительного решения Наркодиспансера могу ли урегулировать вопрос в досудебном порядке?

3. Куда надо обращать с пересмотренным решением - в суд или ГИБДД?

Идя по дороге не далеко от своего автомобиля выпивший, ко мне подъезжает патрульная машина ГИБДД не представившись и не объяснив причину моего задержания посадили в автомобиль и стали требовать ключи от моего авто и водительское удостоверения на что я не согласился так как, я шел пешком, мой автомобиль стоял заглушенный на обочине, тогда они взяли у меня ключи и отогнали авто к участку и составили протокол о вождение в нетрезвом виде и протокол об вождении без прав, где я полностью написал не согласен, как мне поступить.

Отец попал в дтп. Он виновник аварии. Пострадавшего мотоциклиста увезли в больницу. Какие документы должны отдать сотрудники ГИБДД и какие в дальнейшем действия.

Муж совершил ДТП (по дворе задели авто на парковке около подъезда - сами проезжали мимо просто). Удара или еще чего - то не почувствовали и не слышали (в салоне было двое маленьких детей и они шумели). Просто поехали дальше по делам. В дороге нас вызвонили ГИБДД и попросили подъехать к месту ДТП. Еще у потерпевших оказалось двое свидетелей, которые дали показания. Якобы, эти свидетели даже кричали нам с балкона... Написали протокол по п. 2.5 ПДД с ответственностью по ч. 2 ст. 12.27 Коап РФ. Возможно ли... и как избежать лишения прав? Имеет ли значение при рассмотрении ДТП тот факт, что машина на постоянку были припаркована у подъезда, где их и ставить то нельзя? Спасибо за ответ!

Мне снесли забор (полусадник) , расписка есть от водителя, дпс оформил евро протокол, какой иск писать?

Могут ли сотрудники ГИБДД составлять протокол об административном правонарушении на 17-летнего несовершеннолетнего после проверки на состояние алкогольного опьянения без сотрудников ПДН. Родителей тоже никто о составлении протокола не уведомил

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Было небольшое ДТП (царапины на бампере), составили евро протокол, но у второго не Было страховки ОСАГО. Тот у кого есть страховка приехал в ГИБДД и заявил о ДТП так как ему надо получить деньги в страховой. Гибдд прислали второму участнику ДТП повестку, надо ли являться или нет. И что за это может быть?

Остановил сотрудник гибдд, решил докопаться, попросил предъявить аптечку с огнетушителем! Будучи уверенным, что все в порядке, решил показать (как позднее выяснилось сменщик, буквально за день до этого отдал аптечку кому то), в общем не найдя аптечки, вспомнил, что есть второй комплект, который сам лично собирал, но он в старом портфеле, на котором соответственно срок годности истёк! В общем выписали протокол о истекшей аптечке!

При этом не посмотрев даже содержимого!

В протоколе я обозначил, что сотрудник предъявил изначально незаконные требования, а и пнно показать аптечку, при этом протокол досмотра не составлялся, даже написал, что аптечкой воспользовался немного ранее, Помогла участникам ДТП, свидетелем которого я являлся (ДТП серъезное был в городе, и реально был свидетелем).

Так вот, сейчас мне обжаловать надо в гибдд? Или мировой суд?

И на что все таки мне ссылаться в жалобе?

Остановили сотрудники гибдд, ехал на чужом автомобили с запахом алкоголем. Предложили пройти освидетельствовать факты, я согласился. Прибор показал выше нормы. Я был не согласен, и они предложили проехать в больницу пройти освидетельсва там. Но при этом они не вызвали эвакуатор, а составили протокол на 500 рублей что я не вписан в страховку принадлежащему хозяину автомобиля. И одобрили чтоб сел другой человек имеющий водительские права, но так же не вписан в страхову этого автомобиля. Все документы отправлены в суд. Если тут ошибка сотрудников гибдд? И могут ли приостановить это дело?

Имеет ли права сотрудник ГИБДД выписывать штраф вне моего ведома не ознакомив меня с ним и не дав на подпись протокол?

(О штрафе узнал через приложение, штраф находится на вод. удостоверении, о выписке штрафа я не был уведомлен)

Пошла менять водительское удостоверение, оказалось, что за мной числится неоплаченный штраф. Штраф оплатила, есть квитанция, в ГИБДД мне сказали нужно сделать отметку в отделе по административным нарушениям гИБДД, в этом отделе мне сказали, что если приймут у меня квитанцию, то прийдется составлять протокол и направлять дело в суд. Подскажите какие действия нужно совершить с моей стороны, чтоб этот штраф не числился в базе ГИБДД и мне заменили водительское?

Вчера вечером муж загонял машину во двор к нему подьехали сотрудники дпс и сказали что надо проехать на мед. осведетельствование. Муж отказался так как дома не мог оставить одних двух детей. Ему выписали протакол за отказ и сказали ждать суда. Понятых не было. Протокол об отстранении его от управления Т.С тоже выписан не был. Как быть дальше?

Пришел в почтовый ящик "штраф" от ГИБДД за превышение скорости на 23 км/ч., зафиксировала авт. камера. Копия постановления по делу об административном правонарушении - дата рассмотрения 20.11.19. А фиксация нарушения произошла 13.10.19. Т.е. прошло более месяца с момента нарушения. Вопрос - разве нет регламентированных сроков рассмотрения протоколов об административном правонарушении? Не нарушили ли ГИБДД этот срок? Если нарушили, то можно ли оспорить штраф на этом основании, или хотя бы жалобу подать?

Моего знакомого остановили сотрудники дпс прошел освидетельствование показало 0,257 составили кучу протоколов, все человек ждет суда. И на днях позвонили эти же сотрудники и говорят приезжайте к нам в участок там что-то напутали с протоколами (толком ничего не сказав не объяснив) нужно где то расписаться и все с не лишат и вы свободны.

Как обжаловать постановление ГИБДД, если я его уже подписала? Что будет, если после обжалования установят, что это я всё-таки виновата в случившемся ДТП?

У меня было лишение прав. Прихожу в ГИБДД приношу постановление что бы они мне отдали права. Они лезут в базу и говорят у Вас есть не оплаченные штрафы скодите в сберкасу оплатите и к нам.

Вопрос:

Законны их требования и как мне забрать у них права без оплаты.

Какой срок для взыскания штрафа елсли янарушил ПДД 11.2007 был выписан протокол в котором я написал прошу материалы отправить по месту жительства и что я полностью не согласен с вынесенным постановлением так как я не ннарушал ПДД.

2 мне не дали не квитанцию не реквизитов куда и как я должен оплатить штраф.

На скользкой дороге въехал в отбойник. Вызвал аварийного комиссара. Тот приехал, составил схему ДТП и отправил в ГИБДД за справкой о ДТП. Справку отказались выдать, т.к. я один участник и поврежден только мой автомобиль. Сказали писать заявление о регистрации ДТП. заявление написал, что дальше?

Административном правонарушении, предусмотренном частью 1 12,26 от прохождения экспертизы, было моральное и психологическое давление оказано со сторны Гбдд пришлось подписать протокол доказательств с моей сторны только устно свидетелей не было, при составлении протокола, на копиях плохо видно не разборчиво причину.

19.02.2023 г. Остановили сотрудники ДПС попросили документы. Передал СТС, когда начал передавать права спросил причину остановки сказали у меня поддельные права был от клейн угол. Я отказался передавать права, попросил что бы меня проверили по базе. Сотрудник попросил проехать с ними в отдел я спросил можно ли мне закрыть окно в автомобиле, получив положительный ответ я включил зажигание, сотрудник подумал что я хочу уехать и набросился на меня, была применена физическая сила, в последствии на меня составили протокол по статье 19.3. часть 1. В нем я указал что не согласен с протоколом, а так же заявил ходатайство о рассмотрении моего дела по месту жительства. Копию протокола мне не отдали, даже не дали с фотографировать. Что меня ждет и что можно сделать? В суд меня должны вызвать по повестке? Потому что звонил сотрудник и просил проехать в суд, по месту моего жительства он отказывается ехать.

Меня остановили сотрудник на грунтовой дороге, без каких либо причин, просто для проверки документов. Можно считать ли действия сотрудника гибдд не законными на основания приказа №185?

13.06.13 мужа остановил патруль ДПС. Был оформлен протокол, где указано, что водитель двигался по полосе встречного движения. Муж совершал поворот на перекрестке с 4 х полосным движением и начал поворачивать чуть раньше, разрешенного разметкой места, т.е. через две сплошные. В протоколе указал, что с движением по встречной не согласен. Говорит, что совершал поворот по большому радиусу, т.е просто штраф за сплошную, а не лишение ВУ). Возможно ли до рассмотрения дела подать еще заявление о несогласии с написанным в протоколе? И какие на это даны сроки? Или это делается только после рассмотрения дела в ГИБДД (решения в суде)?

Спасибо.

Моего мужа остановили гибдд с запохом перегара и выписали протокол и назначили суд, как избежать лишение водительского удостоверение.

Мне оформили АД по ч 1 ст 12.8

В протоколе об отстранении от управления не вычеркнуты ч 1 ст 12.3, ч 2 ст 12.5, ч 1 ст 12.7 и ч 2 ст 12.7 и поставлена галочкада - запах алкоголя изо рта.

В протоколе об АП в самом начале исправлена дата составления с 30 на 03, но исправление сделал другой сотрудник ГИБДД в отделении через несколько часов. Там же мне под роспись копию протокола с исправленияии получил выдали исправленную копию.

Есть еще много мелких недочетов. С освидетельсвованием на месте я согасился. Каковы шансы развалить дело? Сергей.

Проехала под кирпич и тут же инспектор ГИБДД остановил и написал протокол и сказал явиться через день в гаи к начальнику вопрос зачем? Почему сам штраф не выписал?

Имеет ли сотрудник ГАИ, требовать распечатку показаний тахографа, и на основании этих данных выписать протокол за превышение скорости. Спасибо.

Имеет ли право сотрудник полиции ППСП составить протокол об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения?

Недавно купил машину у перекупа, он ее на учет не ставил, а продавец снял ее с себя через 10 дн.

Остановили сотрудники, выписали протокол за управление авто незарегистрированном в установленном порядке, хотя 10 дн еще не прошло, ссылаясь на это:

Административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ, выражается в управлении транспортным средством, в отношении которого не выполнена предусмотренная законом обязанность по его регистрации (постановке на государственный учет) или по внесению изменений в регистрационные данные транспортного средства в случаях, установленных законом, в том числе когда транспортное средство было снято с регистрационного учета, и при этом не реализована обязанность по его регистрации в установленный законом срок, либо регистрация транспортного средства прекращена (аннулирована).

Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение