Расторжение брака / Семейное право - 112486 советов адвокатов и юристов

А сейчас решили этот дом продать с нас потребовали свидетельство о расторжении брака, мы предоставили. Нам сказали, что т.к. дом был приобретен во время брака в Росреестре могут не зарегистрировать сделку по продаже. Т.к. нет согласия бывшего супруга.

Здравствуйте! Мы с мужем подали в порыве гнева по обоюдному согласию заявление в ЗАГС о расторжении брака. 2 ноября срок развода. Но я передумала. Как мне быть теперь?

Есть ребенок 8 лет, есть общее имущество. Есть необходимость расторгнуть брак, но при расторжении не затрагивать вопросы раздела имущества и определения где и с кем будет жить ребенок - т.е. вынести все это в отдельный процесс. Так возможно? И еще: в свидетельстве о браке ошибочно указана дата рождения одного из супругов. Чем это грозит при расторжении брака?

Развожусь сейчас со своей женой через суд. Законная жена не хочет через ЗАГС. С ней я уже не живу фактиченски 2,5 года. Дети у нас с ней совершеннолетние (2 сына). У меня сейчас гражданский брак уже 2,5 года (имеется несовершеннолетний ребенок). Когда уходил от своей законной супруги я оставил ей все (т.е. дом, автомобиль и т.д.) Я глава Крестьянского фермерского хозяйства. Законная супруга сказала что будет подавать на раздел имущества. Имеет ли она право на имущество моего КФХ (она никогда не была членом КФХ, никогда нигде не работала, и не принимала никакого участия в моем КФХ). Наши с ней дети работают у меня и фактически постоянно проживают со мной и с моей гражданской супругой. Практически вся моя техника заложена в Банках под предоставленные мне кредиты на большие сроки. Как быть в этой ситуации?

Развод состоялся 11 января 2022 года, с мужем помирились, справку о разводе должны получить только 14 февраля 2022 г можно ли отозвать иск или брак уже по факту расторгнут.

Росторжение брака, через суд, с несовершеннолетним реьенком.

Больше года не живу с мужем, живу с другим мужчиной, проживаю с несовершеннолетним ребенком в городе, где нет прописки, и временной нет!

Я истец-где я могу подать заявление? Согласны оба! Ребенку 2.5 года! Где проживаю, сказали по участку мужа нужно подавать, где прописана сказали можно и подать в городе, где не прописана, меня ввели в заблуждение!

Я зарегистрировала брак с иностранным гражданином в г. Екатеринбург Свердловская область.

Могу ли я расторгнуть брак в одностороннем порядке по месту жительства через суд в другом городе, но тоже Свердловской области? Что бы не ездить в Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на меня дважды поднимал руку... я сейчас хочу уйти от него и соответственно развестись... сколько это будет стоить, если взаимно согласны оба и если есть общий ребенок, на что я должна претендовать по закону, ну кроме совместно нажитых за все время двух грузовиков и легковой, которые стоят сейчас копейки... ну и еще ремнт в квартире во время беременности делали вместе?

Меня зовут Олеся,13 октября 2016 года в связи с расторжением брака я подала на алименты, мне пришло письмо с судебного участка что 19 октября 2016 года мой муж написал отказ от алиментов, в письме было написанно, цитирую,. должник указал, что не согласен с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа, так как взыскатель указал в заявлении не верную информацию, просит судебный приказ отменить. Скажите почему? И по каким причинам он может его отменить.

Хотела бы расторгнуть брак. Какие сроки? Цена вопроса? Проживаем совместно в трехкомнатной квартире. С нами совместно прописаны двое совершеннолетних детей. Какие есть варианты раздела имущества, в т.ч. и квартиры. Квартиру по наследству получил муж. Квартира является кооперативной, не приватизирована. С ув. Марина

Как будет осуществляться раздел имущества? Какую помощь Вы можете оказать и какие расценки на Ваши услуги?

Если при расторжении брака бывшая супруга подаст на раздел имущества, то делятся ли кредиты взятые мной на строительство пристройки?

В июне 2002 году вышла замуж. Сейчас наш брак расторгается. В сентябре 2003 году я его прописала на свою жилплощадь. Квартира кооперативная, я ее выкупила в феврале 1999 года. Сейчас он собирается ее со мной делить. Совместных детей нет. Имеет ли он какие - нибудь права на это жилье?

Заранее благодарна.

Мы решили пожениться в ИК и у будущего мужа нет решения о расторжения брака, а бывшая жена прислала фото. Можно ли расречатать это фото и приехать к нему на свиданку.

При расторжении брака пошлину вносят оба родителя или только один? Ну и долго ли длится процесс развода? Заранее, Спасибо!

Куда обратиться украинцу в Москве для подачи заявления о расторжении брака с украинкой которая живет на родине.

Где взять документ для расторжения брака, что дети проживают с матерью, если место проживания одно, а прописка другая?

Хотелось бы спросить. Что эта запись означает, что они разведены или нет? Поясните, мне пожалуйста! Для чего нужно это определение? Номер участка МС: 2502

Номер дела: 02-0963/2502/2015

Дата дела: 15-06-2015

Истец: Эмирова А.В.

Ответчик: Эмиров С.Р.

Сущность дела: Исковое заявление о расторжении брака

Судья: Пушкарская И.А.

Текущее состояние: Подготовка к рассмотрению

Результаты слушаний:

Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание

17.07.2015 09:30 Судебное заседание

Участники:

Документ: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015

История состояний:

Документ-основание Состояние Дата

Зарегистрировано 15.06.2015

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015 Подготовка к рассмотрению 19.06.2015

Эти люди разведены или нет? Номер участка МС: 2502

Номер дела: 02-0963/2502/2015

Дата дела: 15-06-2015

Истец: Эмирова А.В.

Ответчик: Эмиров С.Р.

Сущность дела: Исковое заявление о расторжении брака

Судья: Пушкарская И.А.

Текущее состояние: Вступило в силу

Результаты слушаний:

Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание

17.07.2015 09:30 Судебное заседание Вынесено решение

Участники:

Документ: Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015

История состояний:

Документ-основание Состояние Дата

Зарегистрировано 15.06.2015

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015 Подготовка к рассмотрению 19.06.2015

Определение о назначении дела к судебному разбирательству от 07.07.2015 Рассмотрение 07.07.2015

Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015 Прекращено 17.07.2015

Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015 Вступило в силу 04.08.2015

Разъясните пожалуйста какие действия я должна предпринять что бы исковое заявление было рассмотрено районым судом.?

В сентябре 2009 мы с женой поженились. 8 декабря 2009 у нас родился сын.

В данный момент жена и сын проживают в моей приватизированной двухкомнатной квартире, где кроме меня ещё прописана и проживает моя мать. Жена прописана по адресу прежнего местожительства, тоже в Петербурге. Сына я собираюсь прописать у себя.

Вопрос: будет ли иметь жена какие-либо права на моё имущество при расторжении нашего брака?

Сможет ли забрать с собой на прежний адрес прописанного у меня сына?

Было куплено жилье, по решению суда брак был расторгнут, Но, документов о расторжении брака на руках у нас не было. Считается ли это жильё купленным в браке?

Получили квартиру от Министерства обороны по соц. найму на семью из 4-х человек (я, муж и двое совершеннолетних детей). Сейчас предстоит развод. Вопросы: 1. Сможет ли он после развода прописать в этой квартире новую супругу без нашего согласия? 2.Если муж выпишется из квартиры после развода, нужно ли будет его согласие на приватизацию? 3. Если после развода я приватизирую квартиру только на себя, будет ли муж иметь право на 1/2 доли от нее в течение 3-х лет?

Подавала месяц назад исковое заявление о расторжении брака! Ответчик не явился за повесткой, но был уведомлен по телефону, дал своё согласие на расторжение, сегодня было рассмотрение, судья перенесла на другое число, может ли брак быть расторгнут, без согласия ответчика? И почему судья перенесла заседание?

Мы с женой хотим расторгнуть наш брак. В браке была приобретена квартира в ипотечный кредит, по документам мы с женой являемся совместными собственниками. Кредит еще не выплачен. Как разделить эту квартиру при разводе, и сможет ли жена без моего согласия меня выписать из квартиры?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на меня. Есть несовершеннолетний ребёнок. При расторжении брака раздел недвижимого имущества должен быть? С уважением, Евгений.

Брак между Артемом и Верой был заключен в марте 2015. Яхту они купили в ноябре 2015.

Вера давно мечтала о яхте, поэтому примерно 40% ее стоимости она пожелала оплатить из средств, которые были ею получены в сентябре 2015 г. в качестве гонорара за фильм, в съёмках которого она принимала участие с января по сентябрь 2014 г.. В 2020 году Вера подала на расторжения брака. Как будет поделена яхта? Помогите, пожалуйста.

В браке состоим с мужем 3 года. Детей нет. Будучи уже в законном браке, оформили ипотечный кредит на квартиру. Муж - заемщик, я созаемщик. Квартира обременена, т.к. мы еще не погасили кредит. Решили расторгнуть брак: муж останется в этой квартире, будет платить 70% от кредита, а я буду снимать квартиру и буду платить оставшиеся 30% (т.к. у меня будут расходы еще и за съем квартиры). Насколько я знаю, пока квартира находится в залоге у банка, мы не можем ее ни продать, ни поделить по суду. После погашения всей суммы кредита, когда с квартиры будет снято обремнение, мы ее собираемся продать и деньги поделить пополам, чтобы в дальнейшем, каждый из нас взял себе что-то подходящее. Вопрос: нужно ли оформлять нотариально нашу сделку с оплатой кредита 70/30%? Может ли то, что я буду меньше платить за кредит, отразиться на решении суда, когда будут делить квартиру?

Спасибо!

Собираемся разводиться с мужем. Имеем купленный в браке грузовой автомобиль, на покупку которого брали кредит, я выступаю созаемщиком. Кредит полностью не выплачен. Имею ли я право на раздел имущества, с целью погашения кредита? Я никогда не работала. В браке 8 лет. Есть несовершеннолетний ребенок.

Мы с женой находимся в стадии развода. Во время брака я получил наследство в виде квартиры от матери и дом от отца. Квартиру продал и вложил деньги в ремонт дома, который достался в наследство от отца. Будет ли делится эта недвижимость при расторжении брака?

Я подал заявление на расторжение брака (в браке 2 года, живем раздельно 3 месяца). Ребенок (1 год 4 мес) находится с женой, жена хочет подать на алименты на ее содержание до исп. ребенку 3 лет. Сама оставляет ребенка на бабушку и ходит на работу на 0.5 ставки, зарплата в конвертах, алименты 5-7 тыс на ребенка я плачу ей на карту сбербанка. Кто прав и как быть? У меня з/п 16-18 т.р. на руки.

С женой развелся через суд 28,08,2015. После этого в Загсе свидетельства о расторжении брака не брал, штамп в паспорт не ставил. Будет ли наш брак считаться расторгнутым, и с кого го числа?

В браке 10 лет. Взяли квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос подарен мне родителями. Внесен маткапитал. После расторжения брака я закрыла ипотеку, внеся 53,2% от стоимости кредита. При разделе имущества через суд какие мои шансы и кто понесет расходы. Со мной проживают два несовершеннолетних ребёнка и я не получаю алименты на них. Т.к. бывший муж согласился передать свою долю детям. По документам его доля 1/3. И не хочет платить алименты детям. Детям 9 и 3 года.

Суд решил: расторгнуть брак. В законую силу не вступил. Решение резолютивное. Что это значит и когда вступит в силу. Ещё вопрос: жду ребёнка не от мужа. Как оформить ребёнка на биологического отца, а не на мужа.

Хотела бы узнать: Муж подал на развод (ушел из дома, и живет с другой семьей), в браке есть сын (1 год). Первое судебное заседание было (сразу после того, как нашему ребенку исполнился годик), дали всего лишь месяц на примерение, он даже не пытался поговорить. На второе судебное заседание я не явилась, т.к я находилась на больничном с температурой. О том, что я не смогу явиться я предупредила секретаря судебного заседания заблаговременно! В итоге судья вынесла заочное решение о расторжении брака.

Хотела бы узнать: В праве ли я обжаловать решение судьи? И почему дали такой маленький срок на примерение?

Бывший муж в августе 2013 года приобрел 3-х комнатную квартиру (ипотека), в октябре 2013 года мы стали жить вместе, но были не расписаны. В 2015 году официально оформили брак. В ноябре прошлого года, брак расторгнут. Можно ли разделить данное имущество?

После расторжения брака заключено соглашение о разделе имущества. Защитит ли оно меня в будущем от наследников бывшего супруга?

Жили гражданским браком установление отцовства есть живу в казани и он тоже хочу подать на алименты.

Он может сходить забрать св-во и в этот же день заключить новый брак

Купили с мужем квартиру с использованием мат. капитала, сейчас мы развелись и делим совместно нажитое имущество доли между нами не определены. Если доли не определены по закону как должно быть?

Cуд расторгает брак, есть 2-е несовершенно летних детей остающихся с матерью, у матери есть наследуемая от родителей 3-х комнатная квартира. Будет ли делится квартира отца при условии что она куплена во время совместного проживания в браке на деньги полученные от продажи квартиры матери отца? Отец при продаже квартиры своей матери действовал на основании нотариально заверенного документа, договора купли-продажи, была продана квартира матери и в этот же день куплена другая квартира в собственность отца.

В браке были приобретены кредиты в двух банках на нужды супруга, который был осужден. В настоящий момент он освобожден и имеет хорошо оплачиваемую работу.

3 октября брак расторгнут по инициативе супруга. Помогать выплачивать кредиты он отказывается. Готовлю документы для раздела кредитов в судебном порядке.

Возник вопрос - если написать заявление в банк о моей неплатежеспособности, банк может со своей стороны потребовать от супруга оплачивать кредит?

Мы в разводе 2 ое детей. Квартира куплена на материнский капитал. По 1/4 на каждого. Я выпилсася с квартиры. Кто в дальнейшем должен оплачивать коммунальные услуги. Также брал кредит чтоб добавить на квартиру. Платил его сам.

У меня такой вопрос по квартире-я с мужем купили квартиру по ипотеке в браке. Сейчас еще платим за нее. хотим развестись. Есть ребенок 3,5 года. Когда брали кредит доли были 50 на 50. каким образом сейчас будет делиться квартира? У меня нет желания обобрать до нитки мужа, но мне теперь нужно еще думать и о ребенке. Муж берет кредиты, не советуясь со мной. И еще вопрос-я являюсь собственником для социальных программ (где нельзя быть собственником 5 лет до)?

Да,изначально квартира принадлежала матери моего бывшего мужа. Но после смерти его отца, бывший муж должен был вступить в права наследства и получить 1/4 доли (если я не ошибаюсь)т. е. тоже стать одним из собственников. А что разве ребенка можно выписать в НИКУДА?

Расторжение брака: документы для ЗАГСа и суда. Коротко о главном

В современном обществе расторжение брака не является чем-то удивительным и не вызывает множество вопросов к тем, кто разводится. А вот у них/нее/него как раз и возникают, ведь к моменту принятия этого нелегкого решения многие супруги морально выжаты настолько, что и думать не хочется

Расторжение брака в период беременности супруги

Введение Изучение статистики в области соотношения заключенных и расторгнутых браков позволяет сделать вывод, что институт брака неуклонно себя изживает. Количество расторгнутых браков по сравнению с прошлым десятилетием увеличилось на 18%, что, в общем-то, немало. Из них 7% составляют

Расторжение брака в период беременности супруги или как бросить жену "с пузом"

Расторжение брака в период беременности жены Пара вводных слов... Мои личные наблюдения и короткий взгляд на статистические данные последних лет натолкнули меня на печальную мысль, что институт брака постепенно себя изживает. Показатель расторгнутых браков в сравнении с минувшим десятилетием

"Расторжение брака с иностранцем или за границей": уникальные аспекты расторжения брака между российскими и иностранными гражданами

Введение Процесс расторжения брака между российскими гражданами и иностранцами регулируется законодательством Российской Федерации. В случае брака с гражданином СНГ, применяется законодательство этой страны. При разном гражданстве супругов, расторжение регулируется законодательством

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами

Браки между российскими и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также между иностранными гражданами на территории России согласно п. 1 ст. 160 СК РФ расторгаются в соответствии с российским законодательством [1]. Применение иностранного права допускается только в том

Расторжение брака в органах ЗАГСа, порядок

Развод через ЗАГС имеет много преимуществ: простота подготовки заявления и минимальный пакет документов для развода, невысокая стоимость и отсутствие дополнительных расходов, короткие сроки рассмотрения заявления и быстрое расторжение брака. К тому же, процедура развода в ЗАГСе не

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение