Расторжение брака и раздел имущества - Шансы и расходы после закрытия ипотеки и соглашения о доле детям

• г. Ижевск

В браке 10 лет. Взяли квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос подарен мне родителями. Внесен маткапитал. После расторжения брака я закрыла ипотеку, внеся 53,2% от стоимости кредита. При разделе имущества через суд какие мои шансы и кто понесет расходы. Со мной проживают два несовершеннолетних ребёнка и я не получаю алименты на них. Т.к. бывший муж согласился передать свою долю детям. По документам его доля 1/3. И не хочет платить алименты детям. Детям 9 и 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Все совместно нажитое в браке имуществ делится пополам, ст.33-39 СК РФ.Шансы есть. А вот на алименты надо иск подавать. Ст.81 СК РФ.

Здравствуйте. Мало ли, что он не хочет. Вы вправе обратиться в суд за взысканием с него алиментов - в процентном соотношении, либо в твердой сумме.

Подавайте на алименты

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.