РВП / Гражданство - 99793 советов адвокатов и юристов

Супруга - гражданка Украины, получает РВП т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения РВП и для получения ВНЖ?

Я гражданин Украины, хочу получить РВП, есть сын 12 лет, у него загранпаспорт России, гражданская жена - гражданка России, прописана семья в Ростовской области, снимать квартиру планируем в Санкт-Петербурге, я прописан на Украине, последний въезд - начало января 2014 г.

Есть сведения, что в Питере не регистрируют по месту пребывания иностранцев..., так ли это,

где мне проще подавать документы на РВП в Ростовской обл. или в Санкт-Петербурге,

можно ли будет после подачи документов в Рост. обл снимать квартиру в Санкт-Петербурге.

Возможно получить консультацию по вышеперечисленным вопросам?...

С уважением, Дмитрий.

Нужно ли становиться на очередь на квоту для РВП в Московской области ОДИНОКОМУ ПЕНСИОНЕРУ из Донецка и нужно ли ему получать РВП или можно сразу подавать на ВНЖ? Родственников в РФ нет, но есть близкий человек, у которого можно долго пожить и зарегистрироваться до покупки своего жилья и получения ВНЖ, а потом гражданства?

Я гр РФ, муж гр Украины, в браке с 7.11.2014 года. У него есть паспорт, миграционная карта, регистрация и свидетельство о рождении, дипломы и аттестаты. Какой перечень документов нужен для оформления РВП, только не скидывайте сайт с ними, там ничего не понятно.

Гражданка Украины, нахожусь в СПб, есть миграционный учет. Могу ли я подать заявление на участие в госпрограмме по переселению в Ленобласть без наличия разрешения на временное проживание (РВП)?

Рвп мне дали в январе печать поставили в апреле, через сколько я смогу получить гражданство или мне подавать нужно на вид сначало если да то через сколько после рвп?

Здравствуйте) По каким профессиям можно работать с РВП, полученном в другом регионе, не переоформлять его в другом субъекте РФ?Профессия учителя входит в этом список? И может ли что-то решить справка о том, что я подала документы на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мое рвп одобрили и через 50 дней я его получу, мой вопрос: Нужно ли при выезде из России, быть на Родине 90 дней? Как было раньше, или с печатью РВП я могу выехать и вернуться например через 20 дней? Спасибо большое заранее.

Я гражданин россии женился на гражданке армении она в россии с конца августа и рвп ей назначили очередь в марте следущего года а для этого ей надо 2 раза пересекать границу подскажите пожалуйста как нам быть.

Я студент 3-го курса Севастопольского университета, обучаться в университете еще 1 год (за этот год хочу подать документы в УФМС г.Севастополя для получения РВП (я житель Донбасса (ЛНР)), каковы мои шансы получения РВП? для меня, как молодого специалиста, окончившего российский вуз, существуют программы? Прошу ответить подробнее.

Продлят ли регистрацию иностранным детям со справкой о принятии заявления на РВП выданная матери детей, дети вписаны в пункте 15 в заявлении на Рвп.

Вопрос по оформлению гражданства РФ. Я являюсь участником программы соотечественников и у меня проставлен штамп РВП в Свидетельстве о предоставлении временного убежища. Я сейчас подаю документы на гражданство, но мне сказали что штамп РВП нужно переставить в паспорт Украины, иначе нельзя оформлять гражданство. Законно ли это? если да то на какой документ ссылаются в ФМС?

У меня такой вопрос у нас с мужем есть РВП, у маленького ребенка есть уже РВП он радился в России, в июльле мы должны подать документы на ВНЖ, я Смогу подавать документы и попрасить ВНЖ для старшей дочке также, просто у неё нет нечего не РВП нечего только есть Армянский паспорт потаму что там роделась она.

У меня была замена паспорта, старом паспорте была РВП, чтоб перенести РВП на новый паспорт нужна ли мне ПМЖ ставить на новый паспорт?

Моя жена гражданка рф. я гр-ин армении. Воктябре получу рвп. через какой срок я могу подавать на внж. мы оба пенсионеры. Спасибо.

Добрый день. На основание свидельства о браке с гражданкой РФ,могу ли я получить квоту для оформления рвп, как и сколько по времени это займёт?

Могут ли депортировать несовершеннолетнего ребенка, за просроченную миграционную карту? Дети имели РВП, не смогли вовремя выехать, Сейчас для того чтобы сделать РВП, надо пересечь границу, пустят ли назад в Россию? Детям 15 и 17 лет. У родителей РВП действующая.

Квитанция об оплате госпошлины для получения РВП предоставляется при подаче документов или когда уже принято решение и ехать получать РВП?

Я гр. Украины, имею РВП срок которого заканчивается через 3 месяца. В последний раз не подала вовремя уведомление о разрешении на временное проживание. Пришла сейчас с уведомлением, но мне сказали, что я просрочила, и чтобы я доживала до конца РВП, и уезжала. Потом снова можно приехать и заново подавать на РВП. Мне не надо платить никаких штрафов? Не аннулируется из-за этого РВП и не будет ли выдворения? После окончания РВП я планирую уехать-приехать но уже с новым паспортом (т.к. у моего на тот момент останется срок менее полугода действия). Мне заново подавать на РВП но уже с новым паспортом? Не возникнет ли проблем в таком случае? Надо ли оповещать, что паспорт поменялся и надо ли сниматься с какого-то учета?

Я нахожусь в Москве на основании разрешения на работу.2 ноября мое разрешение заканчивается. Я хочу подать на РВП, основание-моя мама пенсионерка, но паспорт ей дадут в конце сентября. Если я подами на РВП за месяц до окончания разрешения на работу, мне поставят продление пребывания тут на срок рассмотрения моих документов, или мне все равно надо выехать даже если я успела подать на РВП? Заранее спасибо за ответ.

Я получил Рвп, но ни разу не подтвердил его в течении 3-х лет и находился при этом на территории РФ. Срок действия рвп заканчивается через 1,5 месяца. Если я выйду и заеду и снова подам документы на рвп, будут проверять моесли старое рвп и может ли это быть основанием для отказа или деформации?

У ребенка просрочен паспорт, едем его заменять (мы граждане Киргизии). Нужно ли брать какую-то справку об проставленном штампе РВП в просроченом паспорте? И как потом происходит переустановка штампа и регистрация в новый паспорт?

Человек с РВП возвращается из России в свою страну навсегда. Нужно ли брать какую-то бумагу, закрывать/отменять РВП, чтобы не было проблем на границе или можно просто купить билет и ехать?

Получив рвп в сентябре, согласно новым законом с 1 ноября, когда я могу подать документы на внж? Имеют ли законное право требовать инспекторы доказать источник дохода на моем банковском вкладе предоставляемый при подачи документов на внж, имеет ли законное право инспектор требовать наличие большей суммы вклада (согласно мроту 12 месяцев), на процент от которого получаю доход. Они поясняют это тем, что обязан жить на проценты от вклада, а не на сам вклад. Как документально я могу защитить свои права при обращении к инспектору? Спасибо!

Скажите, пожалуйста., если супруга гражданка рф и прописана в поселке Новоснежная, Иркутская область. Можно ли подавать на рвп супругу иностранцу в Иркутске?

На руках свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Я - заявитель, отец и муж с детьми - члены семьи. Мне и детям пришел отказ на РВП, а мужу и отцу - положительный ответ. Я нахожусь на территории РФ и работаю. Все остальные члены семьи еще не переехали. Когда муж и отец смогут получить гражданство РФ и когда я с детьми?

При подаче ежегодного уведомления о проживании по РВП

- паспорт + копия + перевод

- справка 2 НДФЛ за время работы (работал до июля)

- справка 3 НДФЛ (с июля не работаю)

- договор на оказание услуг у физ лица.

В то время когда я увольнялся с работы у меня был статус временного убежища. С октября 2016 штамп РВП перенесли в паспорт. В 2-ндфл указан старый документ (РВП на тот момент уже стояло во временном убежище). Нужно ли мне менять справку на новую. И еще вопрос. Так как я был в статусе временного убежища и работал у физ лица (делал ремонт) а физ лицо не уведомило ФМС, то грозят ли мне санкции за это? Обязано ли физическое лицо было уведомить ФМС если я был с РВП но в статусе Временного убежища?

Здравствуйте. Вопрос у меня к Вам такой. Дело в том, что я участник Госпрограммы по переселению соотечественников (заявитель - из Республики Таджикистан) и уже получил гражданство РФ, паспорт. В свидетельство участника вписаны также члены моей семьи: моя дочь (несовешеннолетняя) и моя мать, но они со мной не приехали на территорию переселения из-за трудных условий. РВП оформляли у себя на родине. Всем дали разрешение на получение РВП. По приезду я все оформил, в-общем все эти инстанции прошел и, как писал выше, уже имею гражданство РФ. Дочь может оформить гражданство до совершеннолетия в Консульстве РФ в Таджикистане. А матери нужно будет приехать. Но есть такой нюанс, что срок свидетельства участника заканчивается 29 декабря 2017 года, а ее РВП до 2 июля 2018. У меня такой вопрос - может ли она после окончания срока свидетельства, но с имеющим еще силу РВП, подавать на гражданство по программе.

Такая проблема. Хочу узаконить отношения с женщиной из Донецкой области. С РВП по браку более ли менее все понятно. Но у нее есть ребенок до 14 лет. Как ребенку оформить РВП? Получат ли они его вместе или нет? Может ли сложится ситуация что ребенку откажут из-за отсутствия квот?

Здравствуйте, мне нужно продлить рвп или подать на видножителство, рвп у меня уже два года два месяца?

Какие документы нужно предоставить принимающей стороне чтобы оформить РВП гражданину Молдовы и где их взять? Спасибо.

Добрый день всем!

У меня вопрос:-Что делать иностранным гражданам после получения РВП? Каковы дальнейшие действия? Моя жена и дочка гражданки России.. Я тоже хочу получить гражданство. За ранее спасибо.

Добрый день.

У меня оформлено РВП в России в Нижнем Новгороде и временная регистрация в квартире сестры. Я хочу сделать постоянную прописку в этой же квартире, сестра согласна. ПОдскажите пожалуйста, куда мне обратиться и какие документы предоставить?

Имеется РВП, подаём на ВНЖ. Не можем подтвердить доходы за предыдущий год. Т.е. с ВНЖ мы пролетаем').

Нам сказали до окончания срока РВП выехать, потом снова заехать и опять подавать документы на РВП. Вопрос: можно ли не выезжать? И на основании какого закона.

Я подаю на рвп в Тульской области, но живу и работаю в Санкт-Петербурге. Я хочу перевести РВП из тульской области в Санкт Петербург. Куда мне обращаться в первуб очередь? Какие документы подготовить заранее?

Я получил рвп 13.03.2017 но подтвердить не успел так как родилась дочка, и она сразу после рождение лежала в больнице по разным болезням. Что я могу сделать чтоб РВП не аннулировали?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, иностранный гражданин имея статус внж, может подать документы на рвп своего несовершенно летнего ребенка? Без учета квоты..

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?

Если да, то как долго?

Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения по времени проживания в России по рвп в течении года, точных данных найти не смог, говорят что нужно прожить в стране не менее полугода?

Могу ли я подать документы на рвп, на основании брака с гражданкой рф,если до окончания срока прибывания на тер-ии рф остается неделя? Сертификаты о состоянии здоровья можно предоставить в течении месяца после подачи на рвп? должна ли фмс принять документы без этой справки и продлить срок прибывания?

Если девушка из РК подала документы на рвп в РФ,но собирается выйти замуж в РК,как ей быть теперь? Возможно, что рвп в РФ уже готово.

1. Сколько стоит оформление патента на трудовую деятельность мигранта из Узбекистана в Краснодаре? 2. Какие документы нужно представить пенсионеру из Узбекистана, имеющий дееспособную дочь гражданку России, чтоб получить РВП без квоты?

У меня вопрос о прохождении перерегистрации по РВП. Возникли проблемы с подтверждением дохода. Я ИП, но к сожалению налог - внеменный. Подтвердить сумму дохода не могу. Как быть?

Дочь учится на четвертом курсе Астраханского института. Гражданка Казахстана. Дед гражданин России, но проживает в Московской области. Нужна ли квота для оформления РВП?

Оформляем РВП по браку мужу он пересек границу и сделал регистрацию по месту жительства. Сотрудник фмс говорит что не зарегистрирует наше заяаление потому что до брака он не покидал пределы РФ несколько лет. Что нам можно слелать в данной ситуации?

Есть регистрация по РВП. Сейчас получил гражданство и паспорт РФ, регистрация по РВП действует или нет? Если нет, то отведенное время на регистрацию 7 или 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение