Регистрация ребенка по месту проживания / Семейное право - 30801 советов адвокатов и юристов

По словам отца ребёнка он повторно подал иск о месте проживания ребёнка в суд того города, где он проживает. Мать ребёнка бумаг из суда не получала. Она проживает и работает в другом городе. Где должно рассматриваться судебное дело о месте пребывания ребёнка?

Родители зарегистрированы по разным адресам. Состоят в браке. Мама обратилась с просьбой о регистрации ребёнка по месту прописки. Ей отказали, мотивируя тем, что дом в котором она прописана не оформлен. А собственник умер. Правильно ли ей отказали. Сакзали, что оформить регистрацию ребёнка можно после полугода, когда дом переоформят и что у мамы нет права на собственность в этом доме. Мама на собственность не претендует, но она прописана в этом доме и старший ребёнок тоже. Ч то делать в этом случае? Правильно ли ей ответили в паспортном столе?

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Как я могу подать на алименты, если я прописана в одном населенном пунке, а проживаю в другом и ребенок остался без прописки? Какие справки можно собрать? Потому что требуют справку о составе семьи, где ее взять?

У меня хотят снимать квартиру, семья иностранцев, просят временную регистрацию, но смущает, что его жена беременна... когда она родит, смогут ли они зарегистрировать ребенка?

Ранее бывшая супруга подала иск о месте проживания детей с матерью в районный суд г. Краснодара. Районный суд Краснодара перенаправил данный иск в районный суд г. Томска поскольку отец и дети в Краснодаре более не проживали, там было принято решение в пользу матери.

Сама мать на данный момент проживает в республике Адыгея, Краснодарского края, а зарегистрирована в г. Краснодаре по месту проживания.

Отец и дети проживают за границей, отец зарегистрирован в г. Томск.

Если подавать повторный иск о месте проживания детей с отцом, то в какой суд территориально нужно подавать иск, если ранее такой иск рассматривался по месту регистрации отца в г. Томске?

Вопрос такой. Ребенок идет в первый класс по месту жительства (мы живем в квартире у мужа), но прописан он по другому адресу. Как доказать в школе, что ребенок живет именно по этому адресу и должен пойти в эту школу (по месту проживания)? Пока вопросов не возникало, но скоро подавать документы, хочется всё предусмотреть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки, если не являюсь собственником квартиры? И какие документы для этого нужны? И при продаже квартиры возникнут ли проблемы?

Ситуация:

Муж получил квартиру по завещанию (на момент вступления в силу завещания проживал в данной квартире, имел постоянную регистрацию). Затем в ней зарегистрировал ребенка (постоянная регистрация). Жена зарегистрирована по другому адресу (постоянная регистрация).

Вопрос:

При разводе, будет ли претендовать жена, на часть жилплощади мужа, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, если через суд, ребенка оставят с матерью?

И второе - вытекающий из предыдущего вопроса - Если она также будет постоянно зарегистрирована на жилплощади мужа, имеет ли право на долю при разводе?

Подала на алименты на мужа, мне пришёл отказ на основании того, что ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца, что делать в таком случае?

Могу ли я прописать детей с Укр. свидетельством о рождении по месту своей прописки у свекрови? Я гражданка России. Живем в Крыму, спасибо.

Необходимо оформить временную регистрацию ребенку по месту прописки матери. Сейчас ребенок прописан в Москве вместе с отцом, у матери прописка в Подольске. Живут все в Подольске. Можно оформить временную регистрацию на время учебы в Подольске.

Будьте добры, разъясните порядок регистрации по месту жительства новорожденного. Я зарегистрирован по месту жительства в г. Санкт-Петербурге, но проживаю в другом месте в пределах города. Встал вопрос как зарегистрировать по месту жительства новорожденного (сына), если я не являюсь собственником жилого помещения в котором прописан и владельцы априоры не дадут согласия на его регистрацию. Изучив нормативный документы (Правила регистрации и снятии с регистрационного учета) на правах родителя имею право зарегистрировать новорожденного со мной предоставив при этом заявление, паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Имеют ли право органы производящие регистрацию истребовать иные документы и на каком основании?

У меня прописан мой ребенок в возрасте на данный момент 14 лет который со мной никогда не проживал, и не проживает, а проживает со своей матерью с которой я в разводе 12 лет бывшая жена прописана в другом месте в приватизированной квартире. Я против этого… У бывшей жены другая семья и еще один ребенок от другого брака 8 лет. Если она будет жить с первым нашим общим ребенком то как же второй ее ребенок. Останется один? Сейчас она хочет что бы наш общий ребенок жил у меня вместе с ней.

Нужно ли определение судом или органом опеки место жительства нашего общего ребенка ведь при проживании ребенка с матерью у меня, по другому месту проживания нужна другая школа, секции, другие интересы, кружки, подруги? Я не против проживания ребенка но против проживания бывшей жены. Возможно и ребенок против перемены места жительства так как это разные районы города. И как в этой ситуации поступить…

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга. Судебный пристав-исполнитель, не установив мое имущественное положение, спазу начал процедуру обращения взыскания на мой дом (жилое строение без права регистрации) и земельный участок, функционально его обеспечивающий, который для меня и моего несовершеннолетнего ребенка является единственным возможным местом проживания. Я являюсь матерью-одиночкой и инвалидом 3-ей группы. Несмотря на то, что я платежеспособный гражданин, судебный пристав-исполнитель не хочет удерживать сумму долга из моей заработной платы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, если отдельного решения об обращении взыскания на жилое строение и участок отсутствует? Законно ли обращения взыскания на единственное возможное место проживания, если им является жилое строение без права регистрации на садовом участке?

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Мама и несовершеннолетних ребёнок зарегистрировано по разным адресам На основании этого маме отказано в оплате проезда ребёнка к месту отпуска и обратно.

Мы с супругой в начале развода. Никакие заявления пока что не оформлены. Дочь десяти лет, зарегистрирована по адресу, где там же зарегистрирована ее мама. Фактическое совместное место жительства семьи происходило по другому адресу. Два месяца назад она ночью тайком ушла из дому и была замечена неоднократно в обществе другого мужчины. На данный момент ее местонахождение не известно, детям (есть сын, которому 18) она эпизодически пишет сообщения в телеграме в одностороннем порядке. Возможность позвонить она заблокировала. Вопрос: каким образом можно выписать дочь с адреса, где зарегистрирована, и записать по новому адресу, где с рождения дочери мы все фактически живем?

Квартира находится в совместной долевой собственности на отце, матери и сына. Свою долю отец хочет переписать на ребенка.

Сейчас в положении,5 мес. Подскажите, пожалуйста, как после рождения новорожденного обойти согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства?

Отец отсутствует, сроки его возвращения не известны. Мы не живём.

Сейчас пытаюсь развестись через суд.

Но суд не может вынести решение о проживании ребенка вместе со мной, т.к по факту его нет ещё.

Хочу прописать ребёнка по месту жительства, отдельно от родителей т.е.меня мамы. Мы все прописаны в городе Якутске, а учится ребёнок в улусе. Ей 13 лет. Она хочет участвовать на соревновании по легкой атлетике, а там без улусной прописки не принимают участие. Как можно решить эту проблему?

Каков порядок оформления временной регистрации ребенка-школьника по фактическому месту жительства. Постоянная регистрация - Московская обл. г. Ивантеевка; требование из школы по месту жительства - п. Правдинский, Пушкинский р-он, Московская обл. с уважением. Валентина.

Я в разводе. Бывшая жена вышла замуж и хочет зарегистрироваться по месту пребывания в другом городе и там же временно зарегистрировать нашего сына (7 лет), для того что бы он пошел в школу. Просит моего согласия на регистрацию. Скажите, можно ли временно регистрировать ребенка по временной регистрации одного из родителей и нужно ли для этого согласие другого?

Нужна временная регистрация ребёнка в Москве, прописка в Подмосковье. Для учёбы. Ребенку 17 лет. Нужно ли присутствие родителя? И возможно ли с ноториальным разрешением от родителя, но без присутствия? Спасибо ща ответ.

Если я сделаю временную регистрацию ребенку (для поступления в школу), когда срок регистрации закончиться нас не отчислят из школы? Или регистрацию продливают на весь период обучения ребёнка?

Что делать, муж подал исковое заявление об месте определения жительства несовершеннолетнего ребенка по месту прописки ребенка, а фактически ребенок проживает со мной (матерью) в другом городе, могу ли я подать ходатайство, что бы заявление рассматривалось в суде по фактическому месту проживания ребенка?

Я гражданин Италии Моя дочь живет в Воронеже со своей матерью (в браке не состояли). По решению суда на предмет определения места жительства ребенка дочь должна быть зарегистрирована по месту жительства матери. Мне необходимо подтверждение регистрации моей дочери (готовлюсь к суду по графику общения) . Где я могу получить такую информацию. Необходимые документы (свидетельство о рождении, решение суда) на руках. СПАСИБО.

1) Какова детальная процедура установления биологического отцовства? Если изначально после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении в графе «отец» прочерк? Если мать против, то через суд и сдача ДНК-теста? Какие препятствия мать может чинить? И если мать «за» установления отцовства, то просто ЗАГС? Ребёнку 3 года.

2) Если, предположим, в графе «отец» не прочерк, а кто-то неизвестный и никогда не имевший отношения к ребёнку, то это только лишение родительских прав «отца» через суд, верно? При условии что биологический отец заявляет о своих правах.

3) После установления отцовства место проживания ребёнка можно оформить через нотариальное соглашение с матерью? Например, о проживании с отцом по соглашению сторон. Или только через суд?

Написал заявление в суд на установление времени общения с ребенком, хочу по выходным забирать ребенка к себе домой, живу в другом городе. Меня нет прописки и регистраций по адресу где проживаю, но тут прописан мой второй ребенок и супруга. Могу ли я забирать первого ребенка домой по месту моего проживания?

Добрый вечер! Вопрос. Подскажите пожалуйста, на работе знакомый мужчина попросил прописать временно на 3 года свою жену (гражданку Таджикистана) для какой то операции связанной с получением российского гражданства. Хочется помочь человеку, НО есть опасения...

Если за эти 3 года вдруг у женщины родится ребенок, ведь его автоматически зарегистрируют по месту регистрации матери. Вопрос: если все таки такое случится то регистрация ребенка прекратится автоматически с регистрацией ее матери по истечению трех лет или тут есть какие то подводные камни? И какие еще опасения могут меня подстерегать.

Мать лишенная родительских прав зарегистрирована в муниципальной квартире (Москва). Там же зарегистрированы две ее дочери от разных браков. Дети фактически проживают с отцами. Сама "мать" квартиру сдает и в ней не проживает. Вопрос: может ли мать снять с регистрации детей, если ее лишили родительских прав и судом место проживания определено по месту регистрации отцов? И еще: нужно ли писать заявление/суд/обращение о сохранении прав пользования жилплощадью в таком случае?

В настоящий момент я продал свою квартиру для продажи новой. Родственники предлагают временную регистрацию мне и моей жене. В настоящий момент у нас родился ребенок, могу ли я его так же временно зарегистрировать по этому же адресу и повлияет ли это на получение медицинских и прочих услуг?

При подаче иска в суд на алименты нужна ли временная регистрация по месту проживания и соответственно нахождения судебного участка? Я проживаю по одному адресу, а зарегистрирована по другому. Вот в суде просят. Чтобы я принесла регистрацию именно по адресу проживания, который и относится к данному судебному участку. Могут ли рассмотреть мой иск без регистрации? Развод, который ранее был рассмотрели без регистрациии.

По такому вопросу: Мать и ребенок прописаны в Чернобыльской зоне, работала в Москве и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Также в Москве хотим встать на очередь в сад, а для этого требуется регистрация (временная) одного из родителей и ребенка. ВОПРОС: Если сделать временную регистрацию ребенка в Москве, но при этом прописан ребенок вместе с матерью в Чернобыльской зоне будут ли платить пособие в двойном размере до 3-х лет?

Мы сдаем по договору найма комнату гражданке Молдовы. Временную регистрацию не оформляли. Она родила ребенка и просит сделать временную регистрацию для себя и ребенка. Мой вопрос: может ли наша жилица во время временной регистрации оформить постоянную регистрацию на своего ребенка без нашего согласия? На какие нормативные акты она при этом будет опираться? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, я выписалась с одного места, собираюсь прописаться в другом, но вынуждена вернуться работать на прежнее место жительства, какое время я могу жить без регистрации, чтобы не платить штраф?

В начале марта нужно подавать документы на паспорт (ребенку исполняется 14 лет). Проживаем в Московской области (Люберцы), прописка Ставропольский край. Учится ребенок так в Люберцах. Вопрос: какие необходимы документы, что бы получить паспорт по месту проживания, а не ехать по месту прописки. Спасибо.

Ребенку на след год идти в школу, сегодня сходила в школу, в которую планировала ходить рядом с домом записаться на подготовительные курсы. Проблема в том что ребенок прописан в районе я прописана в городе а проживаем вообще в третьем месте (снимаем) сказали что в школу не возьмут по месту проживания, как мне быть и что делать. Где мы сейчас живем нет возможности сделать временную прописку.

Я хочу перерегистрировать ребёнка по месту своей прописки. Проживает в городе в частном доме, который находится на балансе у частного предпринимателя. В данный момент эта территория выставлена на продажу/аренду, а домовая книга находится у данного предпринимателя и выдавать он её на руки он категорически отказывается. В УФМС сказали, что ребёнка пропишут и без неё,НО при переселении площадь, выдаваемого жилья будет без учёта метров на ребёнка. Помогите разобраться в этой ситуации.

Не могу прописать ребенка на свою территорию, т к для этого в ЖЕКЕ требуют присутствие отца. Отец прописан совсем на другой территории и к моему жилью не имеет никакого отношеня, где в данный момент находится отец, я не знаю, что делать! Спасибо.

Вступила поправка о том, что при рождении первого и второго ребенка можно получать пособия по месту проживания.

А что насчёт рождения третьего, с третьим можно рассчитывать на такое положение или ехать по месту регистрации?

В приватизированной квартире на три доли прописаны мать и двое ее детей (сын и дочь), у сына в браке рождается ребенок. 1) Как прописка новорожденного скажется на распределении долей? 2) Можно ли прописать ребенка по месту регистрации матери (жены сына) (в другом городе), если фактически и мать и отец ребенка проживают по месту прописки отца ребенка и по данному адресу хотят получать все необходимые для ребенка услуги (мед. обслуживание и т.д.)? 3) Как прописка новорожденного повлияет на обмен (продажу) жилплощади при желании на то других собственников?

Скахите, пожалуйста, может ли быть зарегистрирован в квартиру несовершеннолеинмй ребенок по месту регистрации отца, если собственник квартиры возражает. Согласно жилищному кодексу, насколько я знаю, все сделки с приватизированной квартирой осуществляются только с сошласия собственника. Но на практике иногда регистрируют несовершеннолетних детей по месту регистрации отца или матери и без согласия собственника. Будьте добры, укажите нормативные акты, которые разрешают это, если они есть. Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в общедолевую совместную собственность и хотим зарегистрировать в ней свою дочь и пятилетнюю внучку. Необходимо ли присутствие и согласие отца ребенка?

Более месяца, как у меня закончилась временная полугодовая регистрация по месту проживания. Так получилось, что не продлил её. Имею гражданство РФ. В Паспортном столе ЖЕКа сказали идти к участковому. Какие действия имеют право применить против меня участковый? Как мне поступить? Имеется ли у меня по закону, временной интервал между сроком окончания врем. Регистрации и оформлением очередной полугодовой регистрации? Не судим, имею постоянную работу, постоянное гражданство и длительный срок проживания в данном регионе (переехал сюда в 2002 из другого региона РФ). С уважением, Сергей Анатольевич.

Перепрописался в другом регионе, хранить оружие буду по месту проживания, не по месту регистрации. Должен ли я ставить сейф по месту регистрации?

Прописана у родителей (Квартира их собственность) с ними не общаюсь, прописана со своими 2 мя детьми (до 3 х лет возраст) . Подавала документы на пособие детей в соц защиту, откуда узнала что с уфмс пришёл запрос о том что выписаны от 20 февраля. Узнала сегодняшним числом. Судов не было, если бы не пособия так бы и не узнала о том что без регистрации. Как быть и что делать? Детей прописывать некуда.

Разводящиеся супруги имеют ребенка 2-х лет. ОН проживает и имеет прописку в городе А, ОНА проживает в городе Б, прописана в городе В. Инициатор развода ОНА. Имущественных претензий нет, потребуется решение по месту дальнейшего проживания ребенка и алиментам. ВОПРОСЫ: имеет ли ОНА право подать в суд по месту проживания (прописка в ином месте). Если нет, то можно ли будет это сделать, получив временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение