Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Реорганизация в форме присоединения

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

При внесении в ТК записи о реорганизации образовательного учреждения в форме присоединения какой документ указать как основание?

вопрос №17874208
прочитан 3 разa
Протокол или решение общего собрания о реорганизации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в бюджетном учреждении (детский сад) в настоящее время идёт процесс реорганизации в форме присоединения к другому саду. Получила уведомление о сокращении должности (работаю главным бухгалтером) по статье 77 ТК рф, с предложением следующих вакансий: заместитель по ахр, бухгалтер, младший воспитатель. Вопрос: правильно ли указана данная статья? И могут ли мне предложить указанные вакансии?

вопрос №17535097
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Анна! Статья 77 ТК РФ предусматривает [quote]"Общие основания прекращения трудового договора"[/quote]. В Вашем случае инициатива увольнения исходит от работодателя, поэтому должна применяться статья 81 ТК РФ [quote]81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: … 4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);...[/quote] Что касается предложенных вакансий, то работодатель обязан предложить Вам все подходящие вакансии. Например, вакансия "бухгалтер" - это Ваш профиль, а вакансия "младший воспитатель", наверное, нет, если у Вас нет педагогического образования. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.
(текст отредактирован 28.06.2020, 16:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При реорганизации в форме присоединения (отдел переходит в другую организацию), кто подписывает дополнительные соглашения с клиентами: руководитель той организации, с которой изначально заключался договор, или той, в которую переходит отдел?

вопрос №17481797
прочитан 4 разa
Добрый вечер! Дополнительное соглашение заключает новый работодатель.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Новый работодатель заключает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должник уведомил о реорганизации в форме присоединения к др.юридическому лицу. На данный момент процедура не завершена. Когда можно будет обращаться в АС с заявлением о замене стороны исполнительного производства? Спасибо.

вопрос №17446483
прочитан 13 раз
После внесения записи о новом юр. лицу в ЕГРЮЛ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
АПК РФ Статья 48. Процессуальное правопреемство 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса. 2. На замену стороны ее правопреемником или на отказ в этом арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте, который может быть обжалован. 3. Для правопреемника все действия, совершенные в арбитражном процессе до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет реорганизация в форме присоединения. В ООО-1 учредитель юр.лицо 100%, в ООО-2 учредители: тоже юр.лицо 49% и физ. лицо 51%. ООО-1 присоединяется к ООО-2. Какой будет состав участников и как определятся доли?

вопрос №17014082
прочитан 5 раз
Добрый вечер, Татьяна. Согласно ч.2 ст. 53 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении, а общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта. Таким образом, распределение долей будет осуществляться согласно договору о присоединению, заключенному между двумя ООО. С уважением, Ваш юрист Акбаров Р.Д. Консультирование и ведение дел в судах в г.Казани и по Республике Татарстан Телефон 79872935398
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно найти дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с реорганизацией в форме присоединения начальной школы - детский сад к школе?

вопрос №16942401
прочитан 3 разa
В отделе кадров организации, которая заключала с Вами трудовой договор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас проходит процедура реорганизации бюджетного учреждения в форме присоединения.

Наше учреждение "А" продолжает действовать. К нему присоединяют учреждение "Б" в новом штатном расписании вводится должность заместителя по хозяйственной работе. До этого в обоих учреждениях были ставки заведующий хозяйством.

Кто из двух завхозов имеет право занять должность заместителя? Я бы хотела работать со своими кадрами, правомерно ли это?

вопрос №16872940
прочитан 16 раз
Нужно делать правильный выбор и отдавать предпочтение более квалифицированному специалисту, у которого больше опыт и стаж работы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли перезаключать договор поставки в случае реорганизации покупателя в форме присоединения.

вопрос №16782100
прочитан 7 раз
Добрый день Надо полагать, что в результате реорганизации на основании передаточного акта возникает правопреемство, однако можете заключить дополнительное соглашение к договору поставки и заменить сторону.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПО в котором я работаю реорганизуется в форме присоединения к другому АО. Мне предлагают подписать "Соглашение о переводе на работу к другому работодателю". Могу ли я не подписывать Соглашение и какие в этом случае будут последствия.

Должны ли меня официально уведомить о реорганизации и спросить согласие на перевод?

Спасибо.

e-mail: der-47@mail.ru

вопрос №16761642
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Да, Вас должны уведомить не менее, чем за два месяца о сокращении или ликвидации организации. Ваше согласие обязательно, в случае отказа Вы будете уволены в зависимости от ситуации (сокращение, ликвидация).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Скорее всего, лучше подписать, иначе вас могут уволить по сокращению. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Соглашение о переводе подписывать не обязательно, тем более непонятно, что написано в данном документе (какие условия). В случае реорганизации работодателя в форме присоединения - перевод работников осуществляется автоматически, если работника не надумают сократить. Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма ликвидировалась где я работала, и сейчас нужна справка 182 н, точнее она

Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения с 31 мая 2019 года, но фирма осталась по тому адресу, просто другая закрылась, присвоилась к основному, могут ли мне выдать справку 182 н с другой печатью фирмы? Если в трудовой одна компания а в справке другая будет.

вопрос №16708576
прочитан 23 разa
Организация, которой не существует, не может вам выдать справку, к сожалению. Но организация, в которой вы работаете в настоящее время, может сделать запрос в Пенсионный фонд для получения интересующих вас сведений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на организацию, находящуюся в стадии реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу?

вопрос №16647241
прочитан 3 разa
Возможно. Ответчиком будет то юр.лицо, которое зарегистрировано на момент суд. разбирательства (правопреемник).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО "А" является единственным участником (после выхода других) ООО "Б". В ООО "А" единственный участник.

Возможна ли реорганизация в форме слияния (присоединения) этих обществ?

вопрос №16585878
Есть вероятность слияния.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот я с чем столкнулся, диплом утерян. Организация ликвидирована:16 ноября 2011 г. способ прекращения; прекращение деятельности юридического лица путём реорганизации в форме присоединения.

вопрос №16558308
прочитан 2 разa
Сергей, добрый день. Уточните пожалуйста диплом утерян о каком образовании? Высшее, среднее? Вы отпишитесь мне какое учебное учреждение реорганизовано. Ведь присоединение - это когда два учреждения объединились в одно. Диплом вряд ли удастся восстановить, а вот справку, подтверждающую ваше обучение и получение диплома вы получите. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работала внешним совместителем в фирме А, прошла реорганизация в форме присоединения к фирме В (где уже работала) должно ли быть выплачено выходное пособие при сокращении рабочего места.

вопрос №16512469
Сокращение совместителя (как внутреннего, так и внешнего) при реорганизации проводится в общем порядке, с учетом преимущественного права на продолжение работы и действующих запретов на сокращение соответственно с выплатой выходного пособия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ушла в ежегодный отпуск с 23 сентября по 24 октября. 4 октября произошла реорганизация в форме присоединения. 22 октября, не догуляв отпуск попала в стационар (с 22.10 по 28.10) и с 29.10 открывается больничный по беременности и родам. Что будет с выплатами будет по БИР и пособием? Я останусь числится на старой организации до конца декретного отпуска, а потом просто выйдя переведусь? Риска никакого в потере пособий? И еще вопрос. Возможен ли был перевод во время ежегодного отпуска?

вопрос №16484067
Здравствуйте. Если у Вас в организации действительно была реорганизация, то с Вами должны были заключить доп. соглашение к трудовому договору. Факт нахождения в отпуске или на больничном здесь значения не имеет. Поэтому лучше уточните ситуацию в организации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение