Свидетельства о внесении юридического лица в егрюл / Юридические лица - 17 советов адвокатов и юристов

Если на месте нахождения юридического лица указанного в уставе, свидетельстве о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, юрлицо отсутствует, то в какой суд и по какой территориальной подсудности надо подавать исковое заявление? С уважением Валерий Иванович.

Здравствуйте! У меня как у юридического лица есть Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года. Нужно ли мне иметь Свидетельстельство о регистрации юридического лица?

Обязан ли нотариус при свидетельствовании подлинности подписи должностных лиц организаций в подтверждение полномочий требовать Свидетельство о регистрации юридического лица наравне с другими правоустанавливающими документами, если выдача Свидетельства упразднена в соответствии Приказом ФНС России от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы"?

В связи с изданием Приказа ФНС России от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы" изменился ли п.38 Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации, утвержденных Приказом Минюста России от 15.03.2000 N 91 в части "... при свидетельствовании подлинности подписи должностных лиц организаций в подтверждение полномочий нотариусу представляется свидетельство о регистрации юридического лица"

Просим проконсультировать: Нам необходимо сделать запись в трудовых книжках сотрудников об изменении наименования образовательной организации. Какую дату необходимо указать при записи: дату внесения в ЕГРЮЛ сведений об учёте юридического лица в налоговом органе (15.02.2016 г.), или дату указанную в свидетельстве государственной регистрации, выданным министерством юстиции (26.02.2016), или дата получения получения документов на руки от юристов в соответствии с договором (9.03.2016 г) ?

Сегодня произошла такая ситуация: Сбербанк отказал в открытии счета, т.к. не был предоставлен документ свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 20.10.2004 (когда была создана компания) имелась на руках лишь нотариально заверенная копия, но на ней отсутствовала голограмма. Сбер запросил все когда-либо менявшиеся уставы с самого рождения компании, а также приказы и решения, вместе со всеми свидетельствами. Вопрос: взаимоисключают ли свидетельство о государственной регистрации юридического лица и о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц? Или оба документа имеют право быть? В обязательном ли порядке хранить все предыдущие свидетельства, если да, то имеются ли сроки хранения? Правомерен ли отказ сбера при наличии последующих свидетельств о внесении изменений (компания проводила 4 перерегистрации за все время существования)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд запросил копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица., ранее к заявлению были приложены копии свидетельств о внесении записи в ЕГРЮЛ и о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения. Что еще они хотят!? заранее огромное спасибо!

Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП – это свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. (форма Р 57001) или свидетельство о регистрации юридического лица которое выдано регистрационной палатой Санкт-Петербурга?

Юр. лицо зарегистрировано в 2012 году, есть o Свидетельство о государственной регистрации юридического лица o Свидетельство о постановке на налоговый учет

должно ли быть еще Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице?

Если нет, то по какой причине?!

Https://www.9111.ru/questions/135561/# в чем отличие свидетельства о государственной регистрации юридического лица и свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юр.лиц.

Наша компания сменила наименование и генерального директора. В соответствии с чем были получены новые уставные документы.

Сейчас для расторжения одного договора нам нужно свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ сведений об учёте юридического лица в налоговом органе. Но мы его видимо потеряли, либо нам его не выслали.

Как и где мы можем заказать новое свидетельство?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли заказчик требовать у образовательного центра копии учредительных документов для заключения договора на оказание платных услуг по обучению иностранных языков. Обучение сотруднику оплачивает организация, которая требует у нас, учебного центра, следующий перечень документов:

1. Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

2. Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3. Копия Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц 4. Выписка из ЕГРЮЛ (срок давности не более трех месяца);

5. Последняя действующая редакция Устава;

6. Копия решения и приказа о назначении на должность руководителя;

7. Доверенность на лицо, имеющее право подписи договора, если договор подписывает не Руководитель организации Тел: 8 (916)883 9998

К какой организационно-правовой форме относится садоводческое товарищество (СТ), созданное в 1989 году, зарегистрированное как юридическое лицо в 1995 году, получившее свидетельство на СТ о внесении записи в ЕГРЮЛ в связи с регистрацией юридического лица до 01.07.2002 г. при создании и не прошедшее процедуру реорганизации в соответствии с требованиями ст.53 ФЗ-66, ст.57-60 ГК РФ и ФЗ-129 (реорганизация не проводилась вообще) и почему?

У меня вышел спор с человеком, что свидетельство о государственной регистрации юридического лица и св-во о внесении записи в ЕГРЮЛ - это соврешенно разные документы, человек утверждает, что он предоставил только свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и хватит. А как же свидетельство о гос регистрации? Ведь этим св-вом присваивается номер, которым затем вносится запись в реестр? То есть эти документы следуют один за другим, они неразрывны? Я верно обосновала свою позицию?

Проясните, пожалуйста, такой вопрос. При регистрации ООО в свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ в фирменном наименовании вместо "Ромашка" написали "Фомашка". Сейчас встал вопрос о внесении изменения в свидетельство. Как поступить в этом случае:

1. Самостоятельно вносить изменения - подавать форму 14 (только вот по какому основанию непонятно, т.к. в сноске к листу И этой формы написано: "Заполняется при отсутствии данных сведений в учредительных документах юридического лица.", а в Уставе наименование правильное!).

2. Каким-то иным образом решать этот вопрос с Налоговой. Пока не понимаю как... Заранее Спасибо за ответ. С уважением, Евгения.

, Свидетельства о регистрации, Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года для подтверждения правоспособности конкретного юридического лица? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение