Дубликат свидетельства о рождении / Документы - 8433 советов адвокатов и юристов

Как получить дубликат свидетельства о рождении моего отца если он был рожден в Ленинграде, а сейчас проживает в Чите.

Как получить дубликат Свидетельства о Рождении-если я родилась во Владивостоке-а проживаю в г Рязани.

Дочери для оформления визы требуется дубликат свидетельства о рождении. Будет ли действителен оригинал, если получить в ЗАГСе дубликат?

Сделали ребенку согласие от двоих родителей на выезд в Казахстан с тренером но сведетельство о рождении по которому делали согласие нужно было поменять потому что не нем стёрлись слова, сделала дубликат, пропустят ли сына на границе по дубликату?

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении ребенка иностранного образца?

Разговаривая с подругой, она мне сказала, что при получении повторного свидетельства о рождении ребенка (то есть дубликат), первое (подлинник) утрачивает свою силу и становится недействительным, так ли это?

При утере свидетельства о рождении, дубликат выдаётся с теми же номерами? И как быть с остальными документами (ИНН, полис, в садик о постановке в очередь). Все делать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Омск Мне нужно получить дубликат с апостилем свидетельства о рождении моей дочери. Она совершеннолетняя и живет в Италии. В ЗАГСе мне отказали, и попросили доверенность от дочери. Разве я не могу получить этот документ без доверенности? Спасибо, Галина Юрьевна.

Человек родился в Красноярском крае, сейчас живет на Украине. Хочет переехать в Краснодар. Можно ли заказать и получить дубликат св-ва о рождении из Краснодара.

Я получила дубликат свидетельства о рождении ребёнка. В загсе мне сказали если найдётся оригинал, им больше не пользоваться, так как там уже новые данные, пользоваться только дубликатом. Это получается разные документы?

Мой брат Алексей не может выписаться из муниципальной квартиры, так как за ним зарегистрирован его несовершеннолетний сын-Михаил. Для снятия с рег. уч. сына нужно св. о рождении, которое находится у бывшей сожительници (мать Михаила). Можно ли получить дубликат св. о рожд., и в данной ситуации воспользоваться им. Законно ли это?

Я вышла замуж в одной из стран Европы. На основании свидетельства о браке с апостилем и переводом поменяла российский паспорт на фамилию мужа. Когда я пришла в Загс по месту рождения с паспортом на фамилию мужа, свидетельством о браке и свидетельством о рождении СССР, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении российского образца мне там отказали в выдаче. Т.к. в свидетельстве о браке иностранного гос-ва нет предложения, что я меняю свою девичью фамилию и беру фамилию мужа. Хотя по законамтой страны я могу взять фамилию мужа без данных пояснений. Т.е. в загсе мне сказали, что не могут выдать дубликат свидетельства о рождении одного человека другому. Как можно получить дубликат свид. О рождении?

Добрый день! Моя ситуация в следующем, меня родила мама ф.и.о.и год ее рождения мне известны а проживала я с отцом, хочу получить дубликат своего свидетельства о рождении на фамилию своей мамы так как с отцом она в браке не состояла. Как мне это сделать правильно отчество я должна указать мамино?

Получали свидетельство о рождении сына в 90 году. Сейчас свидетельство о рождении он потерял, собрался идти служить по контракту в ВС,там требуется свидетельство о рождении. Он обьехал все ЗАГСы и архивы, данных по нему найти нигде не могут. Посоветуйте, пожалуйста, как получить дубликат.

Отец детей может получить повторные свидетельства (дубликаты), если детям нет 18 лет. Ваши свидетельства останутся действительными. Кристина, может, и ваши свидетельства будут действительны. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ Родитель может получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, если только он не лишен родительских прав.

[quote]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

...[/quote] Да может получить, при этом и ваши оригиналы и его дубликат будут действительны Может ли муж получить дубликат свидетельство о рождении детей, мы не живём вместе и ещё в браке, и будут ли мои оригинальные свидетельство детей действительны

Могу ли я получить дубликат св-ва о рождении, выданное в Ярославле - в Москве? В Москве живу и прописан. Тот же вопрос по апосчтилированию.

По суду, добровольно старшая дочь с отцом живёт. Он не даёт свидетельство о рождении мне для оформлении документов, я родила третьего от него ребенка.

Могу я оформить дубликат свидетельства о рождении на старшую дочь? Отменит ли это действие оригинала?

За моею спиной бывший муж сделал дубликат свидетельства о рождении ребёнка. мы в разводе. Где он и что он мы не знаем. Могу ли я аннулировать этот дубликат? И на каком основании выдали этот дубликат ему? помимо этого-на данный момент оригинал свидетельства о рождении у меня на руках. Действительно ли оно? свидетельство получено при рождении ребенка.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка?

1) дочь проживает вместе с мамой в другом городе

2) прописана у меня

3) мать ребенка не желает никак общаться, а уж тем более помогать с документами ( (

Я понимаю так, что я могу направить запрос в загс по месту рождения ребенка, а вот получить дубликат у себя в загсе смогу только при предъявлении паспорта матери ребенка, и своего.

Или можно обойтись только моим паспортом?

Свидетельство о рождение дубликат можно сделать в ЗАГС без Свидетельстве о браке (Свидельство о браке находится у мирового судьи проходит развод только через месяц будет решение суда)

Нужно внести изменения трудового стажа в Пенсионном фонде.

Запрашивают свидетельства о рождении детей, (дети совершеннолетние) свидетельства о рождении отсутствуют у меня.

Где можно получить дубликат и надо ли дубликат.

Или просто достаточно справки о составе семьи ф 9

Сколько раз можно получить дубликат свидетельства о рождении детей. Я в разводе дети проживают со мной если я получу дубликат свидетельства о рождении детей, вправе ли потом требовать выдачу дубликата бывшая супруга.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я запросить дубликат свидетельства о рождении из другого региона по заявлению отправленному по электронной почте и электронные копии каких документов к этому прилагать? Заранее спасибо.

Может ли человек гражданин России при живых родителях без их доверенности по собственной инициативе получить дубликат их свидетельства о рождении?

Родители родились в России в 60-ых годах.

Может ли отец ребенка без ведома и согласия матери сделать дубликат свидетельства о рождении ребенка? В св-во о рождении был вписан, отцовство установлено. Оригинал св-ва о рождении находится у матери, ребенок проживает с матерью.

Проясните, пожалуйста, сколько раз возможно получить дубликат свидетельства о рождении ребенка? Имеет ли дубликат свидетельства равную с оригиналом свидетельства юридическую силу?

Может ли мама (проживающая в России) получить дубликат свидетельства о рождении своего совершенно летнего ребенка? Ребенок проживает в Испании.

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.. - Был отец, который умер и мне необходимо свидетельство о его рождении.. Как мне его сделать? То есть куда именно обратиться? И в какие сроки мне могут выдать дубликат о сведетельству о рождении?

Ныне совершеннолетняя дочь родилась в Казахстане (тогда еще СССР,1988 г), сейчас живет в Испании (Барселона). Свидетельство о рождении утеряно. Вопрос: чтобы получить дубликат нужно самостоятельно делать запрос (и если так, то каким образом) или обращаться в Казахстан? И возможно ли мне получить дубликат свидетельства здесь, в России, в Казани? Спасибо. С уважением, Надежда.

Моя дочь умерла три года назад, ей было 22 года и она была замужем. Через год мне будет 45 и её в новый паспорт уже не впишут, могу ли я сейчас получить св. О рождении дочери (дубликат), тк её муж потерял св. О рождении. И потребуется ли мне в дальнейшем это свидетельство.

Было утеряно свидетельство о рождении, есть только ксерокопия. Место рождения г.Баку, Азейбарджан. В настоящий момент проживаю г.Донецк Украина (Донецкая Народная Республика). Есть ли возможность получить дубликат документа?

Если бывшая жена после развода поменяла ребенку фамилию с моего нотариального согласия, то какая фамилия будет стоять в дубликате свидетельства о рождении, если я его запрошу в настоящее время? Будут ли проблемы с получением дубликата?

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

У меня есть свидетельство о рождении, могу я сделать ещё один такой-же для сына, т.к.ему нужно моё свидетельство о рождении для оформления румынского гражанства, сам он живёт в Молдове.

Ситуация такая. С супругом находимся официально в браке, но не проживаем вместе с момента рождения ребенка. Ребенку на данный момент пол года, супруг не знал ни имени, ни Пола, ни даты рождения ребенка. 10 августа он посетил мфц со своим паспортом (больше документов у него нет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка у меня на руках) и якобы по утрате заменил свидетельство о рождения, повторюсь не зная вообще никаких данных о ребенке, в апреле месяце он написал отказ от ребенка (нотариально не заверен). Требуется составить иск в суд/прокуратуру на орган, который выдал дубликат свидетельства о рождении без свидетельства о браке и без оригинала паспорта матери, и ее присутствия.

Мне надо восстановить свидетельство о рождении дочери, которая родилась в 1988 году в целинограде. Сама она не хочет предпринимать, ей некогда и вообще. Как мне получить дубликат её свидетельства о рождении? Спасибо!

Здравствуйте. Я гражданин Российской Федерации. Я родилась на Украине в Запорожской области и через три месяца меня увезли в Россию. А сейчас мне надо сделать дубликат свидетельства о рождении в связи потерей данного удостоверения. Как это сделать для гражданина России?

Здравствуйте. Как мне получить дубликат свидетельства о рождении умершего отца, если он родился в Казахстане в 1961, умер в России в 1984?

Моя дочь проживает за границей, сменила фамилию (на фамилию мужа). Где и как мне получить дубликат свидетельства о рождении моей дочери с апостилем? Имею ли я право на получение дубликата свидетельства о рождении своей дочери? Если нужна доверенность, то как её составить, учитывая, она вышла замуж за иностранца и их брак зафиксирован только в стране пребывания?

Заранее благодарен Александр.

Я гражданин РФ,но родился в г.Душанбе республика Таджикистан (08.03.1983 г).

Как мне можно получить дубликат свидетельства о рождении (или хотя бы заверенное письмо от ЗАГС центрального района Душанбе в ЗАГС рп.Ноовниколаевский Волгоградской области о том, что я действительно был рождён 08.03.1983 в г.Душанбе.

Могу ли я взять лично дубликат свидетельства о рождении своей сёстры без участия сёстры. Документ нужен мне для перерасчета пенсии нашей матери. А сестра уехала на долго в другой город. Какие документы нужны?

Я живу в Эстонии. Родилась во Владивостоке. Свидетельство о рождении утеряно. Скоро выходить на пенсию, мне нужен дубликат. Как можно его заказать?

Могут ли мне выдать дубликат свидетельства о рождении без паспорта? Мне 28 лет паспорт еще не получал, свидетельство оригинал украли, а чтобы получить паспорт мне нужен оригинал свидетельства. Как быть подскажите пожалуйста!

Можно ли подать запрос на получение дубликата о свидетельстве о рождении в загс по месту рождения, находясь при этом в другой стране? И попросить прислать каким-нибудь способом?

Если у ребенка двойное гражданство, он родился в Германии, как получить дубликат свидетельства. ВЗагсе говорят, что где он родился-там и запрашивайте. У них его просто нет. А у меня копия, нотариус не заверяет копию. Есть ли выход из этой ситуации?

2-е детей, 1-й ребенок родился в браке, 2-й вне брака (отец записано со слов матери ребенка, т.е Фамилия и Отчество мои), прописаны по бывшему месту жительства вместе со своей матерью (на данный момент проживают в другом регионе)

могу ли я получить дубликат свидетельства о рождение детей, и прописать по месту своей прописки?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение