Служить по контракту / Документы - 16559 советов адвокатов и юристов

Ребанок закончил техникум и подал документы на контракт в армию, документы оформляются, есть отношение из воинской части. А отдел по призыву игнорирует эти документы и выдал повестку парню на призыв в армию. В прошлом году у парней была такая же история и многих призвали на службу по призыву, либо хотели завести уголовные дела как на уклонистов. Законны ли действия призывной комиссии и какие действия предпринять парню, чтоб служить по контракту.

Мне на данный момент 17 лет и я очень сильно хочу служить в армии. Учусь сейчас в 11 классе. Скажите пожалуйста, могу ли я закончить 11 класс и пойти в армию в осенний призыв, а после остаться там служить (по контракту). Приходится эти вопросы задавать тут, тк нету у кого спросить больше) Состояние здоровья - отлично.

Можно ли служить по контракту, если ранее в отношении человека было возбуждено уг. дело, которое прекращено в суде за примирением сторон.

В 2014 году по статья 158 часть 1 присудили штраф 7000 руб. Оплатил сразу задолженностей не имею. Хочу устроиться по контракту в армию, числюсь ли я в базах МВД как уголовник или нет, и возьмут ли служить по контракту.

Мой сын идёт служить а армию по контракту, прошел комиссию и дальше не пускают. Сделали запрос в МВД у не выявились административные правонарушения.

Сын пошел служить по контракту. Подписывал только согласие на участие в военной операции. Отправили в учебку в Дзержинск. Обещали перед службой обучить. Обучения не было. Выдали форму. Машины разбиты, говорят ремонтируйте как хотите. Кругом пьянка, драки. Он решил уйти. Обратился к начальству, те сказали ничего писать не надо, так как его не занесли даже в компьютер. Послали на...Он приехал домой. Не скрывался. Адрес проживания в военкомате есть, телефон тоже. Это было в августе 2022 года. А сейчас выясняется, что часть подала в розыск. Приехал в Белгород, отправили на военную медкомиссию. Два дня проходил. Мне обещали, что будет проверка, свяжутся с частью и т.д. Но ему сегодня сказали явиться завтра и скорее всего его сразу командируют. Что теперь делать? Законно ли это? Ведь под мобилизацию не попадал. Пошел добровольцем по контракту. Контракт не подписывал. Только согласие на участие. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учередителем ООО, могу ли пойти служить по контракту, в организации числится 2 человека, директор и я как учередитель, как быть чтобы не возникло проблем с устройством по контракту.

У меня была судимость в украине. Мой сын хочет пойти служить по контракту в сфере внутрених дел. скажите пожалуйста не повлияет моя судимость. Если да,подскажите чем можно ему помоч.

Могу ли я служить по контракту ВС. РА.?осужден в 06.11.2003 г по статье 228 ч.1 УК РФ.срок 1 г.л/св., условно испытательным сроком на 2 г. На основании ст.86 УК РФ СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА.

Мой сын был осужден по с 115. п 1 и 116 п.1 Присудили отрабатывать 415 ч. Все отработано. Судимость снята 2 г назад. Пошел в военкомат хотел служить по контракту. Ему ответили. Возьмут в том случае, если будит война, а так свободен. Прямо так и ответили.

Муж служит по контракту. Сейчас попал в госпиталь. Ему хотят провести ВВК. Со слов врачей, хотят поставить категорию ограниченно годен "В". Может ли он потом служить дальше или нет? Заболевание он приобрел невовремя несения службы. Как быть в такой ситуации.

Могу ли я пойти на службу по контракту не имея прописки в данном регионе? И что мне делать, если мне негде сделать временную прописку?

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Берут ли на службу по контракту с судимостью?

Был осужден по срочной службе, за неуставные взаимоотношения, дали штраф 10 тысяч рублей. Штраф не платил, сейчас будет суд по изменению меры пресечения. Возьмут ли меня служить по контракту? После того как я, допустим отработаю исправительные работы.

Кто-то говорит да, кто-то говорит нет. Хотел бы услышать мнение от профессионалов.

Если служишь по контракту и он заканчивается и продлевать не собираешься, а так как сейчас действует закон о том, что нельзя уволиться пока идёт СВО. Интересуют некоторые вопросы! Все те плюсы службы по контракту, то есть военная ипотека, премии, надбавки и так далее... будут ли они действовать, если не продлил контракт и остался служить так как действует закон СВО?

Был суд по поводу кражи, но все понимали что меня подставили, и сторона потерпевшего написала примерение, мне было 17 лет, хочу служить по контракту, считаюсь ли я судимой?

Можно ли со справкой уклониста пойти служить по контракту? Трудовой кодекс России и закон о воинской обязанности не накладывает никаких ограничений на трудоустройство или службу в армии, авиацию, на флот, на сборах.

1. Подписать контракт на службу могут мужчины с категорией «В» (ограниченно годен). С лета 2023 года граждане с категорией «В» могут подписать контракт на добровольной основе.

2. Заключить контракт о прохождении военной службы смогут осужденные, за исключением совершивших тяжкие преступления, ст. 158 УК РФ к таковым не относится, тем более погашенная.

Желаю удачи обоим. В военкомат обратиться можете Я и мой друг хотим подписать контракт у меня категория годности в а у него не погашена судимость по статье 158 я хотел бы узнать получится ли у нас пойти служить по контракту

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я пойти служить по контракту, без срочной службы, если я был комиссован по п.п.Г (ограниченно годен) в 2015 г. и после окончил техникум в 2017 г.

Скажите пожалуйсто у меня есть справка за 11 класс так как не добрала балов на ег,могу ли я пойти служить по контракту в армию.

Вопрос: если я был уволен из системы МВД по трицательному мативу, меня возьмут служить по контракту.

Я мама троих детей, мне 25 лет и моё образование только 11 классов, пожалуйста скажите, возьмут ли меня служить по контракту в рвсн?

Сын служил по контракту на ЧФ РФ, 23 марта 2023 года контракт закончился, но домой его не отпустили, документы о продлении контракта сын не подписывал. Но продолжает служить. Считается ли он участником СВО и какая зарплата ему положена. Спасибо

Мне 42 года, я служил срочную службу в армии, потом служил в милиции до 2011 года, общая выслуга льготная 13 лет, могу ли я сейчас по контракту?

Был отчислен с 3 курса военной Академии по недисциплинированности. Контракт расторгли. Могу ли я сейчас пойти служить по контракту?

Я из Крыма был осуждён на два года условно при Украине в 2005 г, могу ли я служить по контракту в России.

Я служу по контракту. У меня есть бабушка 80 лет, проживающая отдельно, я её единственная родственница и присматриваю за ней. Хотела оформить официально бумаги, чтоб не перевели в другой регион, так как не хочу её оставлять совершенно одну. Но везде, куда не обращались везде отказ: в пенсионном сказали, что я должна быть неработающей, чтоб оформить надзор или патронаж за человеком старше 80 лет, в соцзащите сказали, что у них оформление опеки над недееспособными, бабушка ещё при памяти и потихоньку ходит, но слаба здоровьем, но как оказалось не на столько, чтоб получить справку в постоянном постороннем уходе, она инвалид всего лишь 3 группы (после перенесенной операции на сердце-ортокоронарное шунтирование) это нам сказали на врачебной комиссии в местной поликлинике. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?

Могу ли я служить в войсках по контракту ранее был осужден в 2007 Г. Ч 2.ст.336 ук РФ. Сроком на 3 месяца дисциплинарного батальона с условным сроком на 6 месяцев.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение