Хотелбы узнать у меня была судимость 3 года назад условный срок по статья 158 часть 1 возьмут ли меня служить по контракту вс рф.

• г. Махачкала

Хотелбы узнать у меня была судимость 3 года назад условный срок по статья 158 часть 1 возьмут ли меня служить по контракту вс рф.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство позволяет, но есть ограничения,

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Президента РФ №1237 граждане с погашенной судимостью не имеют ограничений для прохождения воинской службы по контракту. Ограничения существуют только для граждан с непогашенной судимостью. Таким образом, Вы можете поступить на воинскую службу по контракту.

На практике будет проблематично поступить на службу по контракту, хотя а теории подобное возможно.